Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня на занятия в секцию, куда мы ход

Сегодня на занятия в секцию, куда мы ходим, привели очень-сильно-кашляющую девочку. Отзанимались, отбегались, отпрыгались- кашель у ребенка каждую минуту, лающии, сухои. Рот при кашле, конечно, не прикрывает.
Зачем вести больного ребенка, наверняка заниматься в таком состоянии тяжело, да и другие быстро могут заразиться.
Эти две мысли я выдала маме девочки в раздевалке. В ответ услышала- " А на улице или в магазине никто не кашляет?"
20.02.2007 12:50:12,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к кашляющим и сопливящим, как мама аллергика отношусь нормально, сама весной после болезни кашляла 2 месяца. Но вот девицу с гриппом с работы выгнать не удалось, даже при условии 100% оплаты больничного, сама же возмущается ,что детей в сад водят больных, ее ребенка заражают, блин:-( 20.02.2007 15:51:36, GalaNTka
Красно Солнышко
У ребенка периодически течет из носа и она чихает.
Обычно на подобные вопросы я вежливо отвечаю про аллергию. Но иногда мое терпение кончается и я отвечаю чуть менее вежливо.
Видимо, у женщины как раз вот так закончилось терпение. Но вы сами нарвались...
Но тут еще дело в том, что мне вот лично абсолютно все равно каких детей приводят в сад и школу. Я знаю, что мои дети болеют редко. Я знаю, что и как я для этого делаю. И это уж точно не попытки запихнуть ребенка под стеклянный колпак, потому что это просто нереально.
20.02.2007 15:31:46, Красно Солнышко
Морская птица
А может, это обострилась аллергия? Вы ж не знаете. Бестактно так лезть, знаете, как достают такие, как Вы? Вот у меня сопли последние 10 лет хронические, а все думают что я простуженная и людей заражаю. Ну не объяснять же каждому, что проблемы у меня, а лекаство кончилось/дома забыла. 20.02.2007 15:24:46, Морская птица
я бы тоже напрягалась, если бы рядом с моим ребенком кто-то постоянно кашлял, да еще в закрытом помещении.
и по-моему, мама, которая привела своего кашляющего ребенка, не права. Магазин и улица все-таки места, куда идут по необходимости. а какая такая необходимость идти на секцию в больном состоянии? не понимаю...
А вообще, по-моему, маме кашляющего ребенка нужно было не обижаться, а спокойно объяснить всем "недовольным", что кашель аллергический (если это так), или уж сказать, что ребенко здоров, а кашель - это остаточные явления после орви.
ну что-то типа того...
20.02.2007 14:07:35, моль бледная
а я понимаю эту маму.. задолбает каждому объяснять...
я заведя ребенка, готова к тому. что он не будет у меня жить под колпаком.
и в саду я не возмущаюсь, когда водят больных детей. т.к. я понимаю, что не от хорошей жизни родители это делают.
и точно также в других детских заведениях.
просто стараюсь не парится по этому поводу.
да, болячки достали. скорее всего там же в саду. в бассейне их подцепляем.
но что делать? вообще никуда не выходить???
раз мамаша так делает, значит есть причины у нее на то.
и делать замечания не буду, т.к. сама бывала не раз на ее месте :(
20.02.2007 16:08:09, Juicy Orange
Лен, садик это все же другое дело. там родители иногда вынуждены приводить больных детей, т.к. им надо на работу. (мне это тоже не совсем опнятно, ну да ладно)
А здесь? Ну что случилось бы, если б она придержала ребенка дома, долечила, и пропустили бы они пару раз эту секцию? Ничего не случилось бы. Так что мне все же кажется, что в данной ситации - это наплевательское отношение к окружающим, а не безвыходная ситуация
(конечно если это не аллергия и пр.)
20.02.2007 16:56:41, моль бледная
про садик мне очень даже понятно...
да и про секцию. ну кто знает эту тетку. почему она привела ребенка? ей надо. и ладно.
а я своего буду лечить, когда заболеет, т.е. постфактум. а не буду взрослого человека учить уму разуму. хорошего ничего из этого не получится. только настроение себе и ей испорчу
20.02.2007 17:21:19, Juicy Orange
кстати, меньше болеют дети, которых водят невзирая... 20.02.2007 16:38:49, Аура Успеха (придерживая тазик)
больше, меньше.. мне уже пофигу... честное слово.
от того, что я кому то сделаю замечание. а кому то не сделаю (т.к. ребенок есть. а мамаша уже ушла), мой ребенок меньше болеть точно не будет.
20.02.2007 17:22:49, Juicy Orange (ребенка к бабушке уже увезла, подальше от зимних постоянных простуд)
ну если ребенок явно нездоров (не только кашель) это одно. а ведь есть варианты и правда. когда человек кашляет не от простуды, бронхита..
я своего тоже иногда вожу с кашлем. и в сад. и в бассейн. смотрю по его самочувствию.
и не собираюсь при малейшем покашливании сидеть с ним дома.
20.02.2007 13:06:12, Juicy Orange
Vine
Поддержу предыдущих ораторов:
1) Кашель может длится месяцами, при этом ребенок не заразный.
2) Вести или нет - решать родителям, не вам, доносить до родителей свои мысли было достаточно бестактно.
20.02.2007 13:03:19, Vine
1.На предпоследнем занятии ( в пятницу) девочка не кашляла. Т. е кашель начался в прошедшие выходные, очевидно.

2. Доводить свои мысли не бестактно - гораздо важнее-КАК их доводить.
20.02.2007 13:33:20, ...,
Красно Солнышко
Ну и что? Что-то там фонило в этом помещении.
Я тоже далеко не всегда знаю на что конкретно среагировал мой ребенок. Может это вообще ваши духи, скажем, были :) А может у вас дома кошка и именно вы микрочастицы на одежде принесли на которые этот ребенок среагировал :) А еще вот любят ковры везде стелить, шторы вешать. У меня дома нет ни того, ни другого...
20.02.2007 15:35:55, Красно Солнышко
еще раз повторюсь - это может быть связано с аллергией-астмой и совершенно безопасно для вас. Хотя для девочки конечно лучше бы это была простуда:(( 20.02.2007 13:37:05, Маня&
Может быть, конечно, все. А при аллергических или астматических приступах не тяжело ли заниматься спортом по полнои? 20.02.2007 13:40:33, ...,
Это к доктору. Про себя могу сказать - 10 лет занималась дай боже с этим набором. Неплохих результатов достигла. А некоторых прям спорт и спасает, полезно все-таки 20.02.2007 13:50:54, Маня&
Здесь похоже не тот случай. Этот ребенок не кашлеет постоянно и действительно может заразить других. Бестактно водить больного ребенка. Только этот вопрос я бы задала тренеру. "Почему в группе дети, которые могут заразить моего ребенка". Если тренер считает так же как та мамашка, просто бы выбрала другую секцию. 20.02.2007 13:11:46, Sivillla
Ars Vivendi
Вопрос о заразности, на самом деле, решается на довольно высоком уровне, типа минздрава. В Финляндии, к примеру, бессмысленно менять секции, так как все они сочтут такой случай нормальным (кашель, оставшийся после простуды). И собственно - так оно и есть, наш на футбол ходит - если б все дети с остаточными явлениями пропускали - команды бы не набиралось.

Как в России не знаю, но можно посмотреть "общественное мнение" здесь.
20.02.2007 13:22:28, Ars Vivendi
в России выставят с сыпью и темпой. 20.02.2007 13:25:46, Аура Успеха
ну это все-таки более резонные причины, чем лающий кашель 20.02.2007 13:26:35, Маня&
вменяемые родители с этим и не поведут 20.02.2007 13:47:58, Аура Успеха
долго бы вам пришлось менять секции :(
20.02.2007 13:15:04, Juicy Orange
Астматический кашель вполне может быть непостоянным 20.02.2007 13:14:19, Маня&
Афигеть, действительно. Я с 4 лет кашляю непрерывно по сию пору. Скольких людей уже перезаражала:((( 20.02.2007 13:00:18, Маня&
Ars Vivendi
И действительно - что, никто не кашляет?

Другой вопрос, если девочке тяжело заниматься. Но у детей остаточный сухой кашель может длиться месяцами, это известная проблема. То же - аллергический, астматический кашель. Им лучше знать, короче. ИМХО.
20.02.2007 12:54:18, Ars Vivendi
А, кстати, он действительно так долго может длиться, остаточный кашель? 3-ю неделю кашляем, и чего-то уже беспокоиться начали 20.02.2007 13:27:19, Маня&
Irina L
Лехко! И не только у детей. Сама с этим мучаюсь. 20.02.2007 13:57:59, Irina L
Ars Vivendi
Месяцами - говорит наш врач. У нас ни разу не было, у товарища Кондрата, кажется, беспрерывно:( Только они его "долечат" - он снова простудится и снова-здорово. 20.02.2007 13:30:21, Ars Vivendi
нам в бассейн тренера рекомендуют с остаточным кашлем ходить - скорей пройдет. по крайней мере, на занятия в зал. 20.02.2007 13:00:24, Аура Успеха
День Рождения (aka Иринкин)
Там смотря какой кашель. У нас тут тоже приводили ребёнка не просто с остаточным сухим, а с влажным и "глубоким", к тому же постоянным. Я просто радовалась, что моей в раздевалке не было. Я тут выскажусь "против" основного мнения. На мой взгляд, если ребёнок дорос до такого возраста, что может ходить в секцию, то надо учить его прикрывать рот рукой. Не сразу, конечно, получаться будет, но главное - начать. И ещё: спрашивать, может, и не очень тактично, но неужели тактично ведёт себя мама, приводящая ребёнка в таком состоянии, если ей сложно объяснить другим, что у ребёнка, например, остаточный кашель и он не заразен для окружающих? Я думаю, многие в такие ситуации с детьми попадали. когда свои же дети кашляют. Мне, например, перед окружающими в таком случае неудобно, и я стараюсь объяснить, что они могут не опасаться :). 20.02.2007 15:18:23, День Рождения (aka Иринкин)
мне тоже неудобно... но мне еще хуже, когда мне начинают ЦУ давать что я должна была сделать. 20.02.2007 16:11:16, Juicy Orange
Учить можно рот прикрывать, но гарантии что 100% раз прикроет - нет, увы 20.02.2007 16:37:17, Аура Успеха
мой и прикрывает. в 9 случаях из 10. в 3 года. объяснила. а вот некоторые люди. типа мужа моего :))))и в 40 лет не понимают, что нужно рот прикрывать :) ребенок ему замечание, а он опять... и ведь знает как надо. а подиж ты.. 20.02.2007 17:24:18, Juicy Orange

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!