Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уговорить папу?

Понятно, что воскресенье и народу тут мало, но тем не менее... Ситуация такая: мой папа живет за 350 км от Москвы, в моем родном городе, с достаточно молодой, но не очень здоровой женой. Ему требуется операция по замене суставов. Бесплатно - под большим вопросом. Оплатить мы эту операцию можем, но вот как его уговорить? Человек он чрезвычайно щепетильный. Проблема еще в том, что я сама практически не зарабатываю, и он об этом знает. Еще осложняющее обстоятельство - мы собираемся менять квартиру, он опять же в курсе и может начать отказываться под предлогом "вам самим не хватит". Собственно, требуются аргументы, чтобы он согласился. Один я уже придумала: дочку я каждое лето примерно на месяц к ним отвожу, так вот чтобы мог дедушка спокойно гулять с внучкой и катать ее на машине, а то сейчас он до гаража дойти уже не может. А еще?
17.02.2007 14:42:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivilla
У меня брат лечился. Ему сначала озучили сумму большую, а потом на это заболевание выделили квоту. Брат у меня молодой, заболевание редкое - ему так бюджет деньги выделил. но говорили, что надо доровориваться с врачом, чтоб квоту именно на определенного человека выделили. А может у вашего отца есть заслуги перед Родиной за которые ему денег на опреацию могут выделить? 17.02.2007 20:17:58, Sivilla
Заслуги безусловно есть, до пенсии он занимал весьма заметный пост... но квота от города на бесплатную операцию в Москве - пять человек в год. Естественно, пытается, но я спрашиваю именно на случай, если не получится. 17.02.2007 22:04:02, внимательно читающая
Сказать, что договорились с врачом. Если платить через кассу - это одна сумма, а если непосредственно врачу - в 2 раза меньше. 17.02.2007 17:51:21, жена врача
Тоже неплохо, спасибо. 17.02.2007 17:56:31, внимательно читающая
сказать, что вы часть уже оплатили, назад не возвращают. и надо тока определиться со временем.
и это подарок от вас на несколько ближайших дн.рожд., НГ и др.праздники.
идин подарок оптом
17.02.2007 16:09:14, удачи
А вот это интересная мысль. Только потребует некоторой подготовки в виде поездки на место операции. Четыре часа авотбусом или электричкой, в общем-то ерунда. Я ж и заплатить могу, чтобы не врать, чего там. 8-) 17.02.2007 16:13:21, внимательно читающая
Улучшения не будет? а возможно ухудшение состояния?
а "молодая, но не очень здоровая жена" как на это смотрит? Тоже пусть прибавит - ей то наверно здоровье мужа в радость. Вы ее подключайте :)
А про оплату операции можно всю сумму не оглашать для папы, так мол лекарства за счет больного, а операция бесплатно.
17.02.2007 15:45:24, Юмико (Родная)
Ну какие улучшения, когда сустав разрушается... Жену, думаю, уговорить будет легче. Сумму ему, к сожалению, уже местная медицина огласила, и вряд ли он поверит, что возможен такой вариант, с лекарствами за счет больного. Загвоздка еще и в том, что непосредственно на месте такие операции не делают - либо в соседнем городе, либо в Москве, но почти в два раза дороже, это уже и нам будет несколько напряжно. В соседнем городе, по собранной информации, делают не хуже, чем в Москве. Но вообще в этом направлении я уже думаю - немножко соврать. Хотя врать плохо умею. 17.02.2007 16:01:54, внимательно читающая
скажите что удалось за подарок с глав врачом договорится :)

Ему тоже не хочется обузой в итоге стать ни для вас ни для жены, выбора-то нет
17.02.2007 17:05:40, Юмико (Родная)
Ага, уже второй человек то же советует, значит, вполне вариант. 17.02.2007 17:57:35, внимательно читающая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!