Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как поднять самооценку. Она уже ниже п

А как поднять самооценку. Она уже ниже плинтуса. На работе одни подставы. Не знаю, почему столько проколов. То ли ждать когда черная полоса пройдет, то ли как-то самой ее поторопить. Что поможет? Есть способ?

05.02.2007 20:51:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ars Vivendi
А давно работаете? Сколько стаж на этом месте?

Мало информации. Очень мало. На все свои варианты - если недавно работаете, если давно. Бывало - не бывало такое раньше. И тд.

Много проколов на работе случается по совершенно разным причинам.
05.02.2007 21:11:41, Ars Vivendi
Здесь работаю 5 лет. Но 2 года назад сменилось все начальство и почти весь коллектив. Равносильно новому месту работы. Новый начальник больше уделяет внимания работе с документами, а не технической стороне. И у меня пошли проколы. У нас большая организация. Я нашла себе другое место, но там возьмут, если здесь отпустят. Я сказала, что хочу уйти. Думала, какие проблемы, если я работник не очень, о чем мне говорили не раз. Так здесь уперлись. «Нет» без объяснений. Там место скоро займут. А здесь опять сегодня проколы. Причем это действительно моя вина.

05.02.2007 21:28:21, Alla_
Ars Vivendi
Если это в пределах вашей конторы - то вы можете перейти и без одобрения вашего начальства. Просто сказать "тому" начальнику, что вы хотите перейти туда, и попросить поучаствовать в переговорах с вашим начальством. Можно и HR привлечь, пусть в кои-то веки сделают полезное дело - посредничество.

А проколы - потому что это "не ваше". Не приспособлены вы к документации, видимо. Ну и Бог с ней!
05.02.2007 21:35:24, Ars Vivendi
Нет, там возьмут, только если тут будут не против. Так мне сказали сразу, что не хотят портить отношения. Поговорили, услышали «нет», сказали, чтобы разговаривала сама. Если удастся договориться здесь, то возьмут. Но мне не удается. А что такое HR? 05.02.2007 21:57:55, Alla_
Ars Vivendi
Human Resources, кадровики. Смотря по конторе - вообще-то они обычно неполезны для работников, но иногда можно удачно их применить.

Если нынешнее место вам действительно совершенно не нужно и не нравится - то можно созвать начальника и его начальника, сказать, что хочешь поговорить об их планах на тебя и твое развитие карьеры. Не может быть такой ситуации, чтобы на этом месте работник чах и дох, но и уйти не давали.
05.02.2007 23:11:19, Ars Vivendi
Что интересно, что я так и сделала. Попросила встречи с начальником и его начальником вместе втроем. Тот, который выше, сказал что подумает, потом сказал, что поговорит с первым и попробует уговорить его согласиться. Но тот уперся. Принципы. Никак. Уход сотрудника не повод, чтобы давить и приказывать у них друг другу. Они хорошо работают. Кадры у нас такие вопросы тоже не решают. Один выход - уходить совсем на улицу, но некуда пока. 05.02.2007 23:22:08, Alla_
Ars Vivendi
Дурдом, но объясняет, почему у вас черная полоса. У всех была бы черная полоса в такой ситуации. Люди не просто не любят принудиловку, а прямо-таки вся шерсть дыбом встает. Видно, у вас подсознание бунтует - не дает "по норме" работать, подставляет ножку. 05.02.2007 23:26:22, Ars Vivendi
Карина, а не посоветуешь какую-нибудь книжку по офисной психологии?
или книжки тут не помогут, только личные шишки?
я просто в растерянности от всех этих субординаций и интриг.
05.02.2007 21:24:36, Маграт
Ars Vivendi
Я этому далеко не по книжкам училась, так что навскидку не знаю. Могу посмотреть, поискать! 05.02.2007 21:25:50, Ars Vivendi
нет, специально искать не надо!
лучше расскажи, как ты сама училась!
я не представляю, как можно умудриться налаживать все эти отношения еще и в чужой стране, на чужом языке...
05.02.2007 21:28:00, Маграт
по первости нужно молчать, слушать и смотреть по сторонам.
если не знаешь, что делать- молчи, ничего не делай, но доложись начальнику.
05.02.2007 22:37:10, Альт
ага :(
какое там молчать, слушать и смотреть!
а если если с первого дня тебя загружают абсолютно разноплановыми заданиями, от миллионных до копеечных, ты, как умная, расставляешь приоритеты, пашешь, старешься все успеть - но просто физически не успеваешь - естественно, копеечные! - и на них тебя как раз и ловят!

идешь советоваться к начальнику - он с недовольной миной, что ты слишком часто к нему бегаешь с вопросами. как только не посоветовался, взял огонь на себя - тут же возмущение, почему самовольничала...

и так ежедневно, по каждому пункту программы, а их сто!
05.02.2007 22:54:23, Маграт
Точно. Все точно. И про загрузку. И про неуспевание и ошибки. И про всплытие этого, не без помощи доброжелателей, хотя есть моя вина, не отрицаю. А к начальнику не пробиться, а если пробиться, то его процесс мало интересует. Вот когда ошибка, то это да … 05.02.2007 23:01:32, Alla_
Ars Vivendi
Привлечь доброжелателей к помощи вам. Промотивировать. Это возможно. Видимо, это часть рабочих навыков - умение уживаться с ближайшими коллегами и получать от них помощь.

У вас вырисовывается проблема типа "я чужая на этом празднике жизни", невписание в коллектив. Но это вилами по воде писано - не по интернету же "диагноз" ставить:)
05.02.2007 23:06:41, Ars Vivendi
Ars Vivendi
Посоветовать тут трудно. Это дело наблюдения, общей сообразительности, привычки к манерам коллег. Но "в среднем" лучше не обращать внимания на кислую мину начальника, а спрашивать, если непонятно - что срочно, что менее срочно.

Не забывай, что начальник тоже к тебе притирается, идет процесс выработки совместных методов работы. Подавай начальнику сигналы- как с тобой удобно обращаться.
05.02.2007 23:00:54, Ars Vivendi
пока что меня хватает только на "морду кирпичом" и старание.
делать дело и одновременно выстраивать отношения - не хватает времени и мозга.
да, а еще очень удручает, что невозможно ни на кого положиться.
ну невозможно же за каждым сотрудником проверять каждую букву! да меня никто на это и не уполномачивал. а так как конечный результат начальнику выдаю я (остальные стараются поменьше с ним контактировать, а мне не страшно :)), получается, что отвественность - на мне. я типа как тот гонец с плохой вестью :)
05.02.2007 23:26:35, Маграт
тяжело... я не помню уже как это.. 05.02.2007 22:58:41, Альт
Фунтик
Сменить работу? Самооценка Ваша зависит только от положения дел на работе или по жизни вообще? По жизни-то как дела обстоят? 05.02.2007 21:08:52, Фунтик
вы - не я? :)
три месяца как работаю, каждый день какие-то дурацкие казусы происходят. и во всем, получается, я виновата.
или много на себя беру?
05.02.2007 21:07:35, Маграт
"я самая обаятельная и привлекательная" :) (с) 05.02.2007 21:00:16, Лина Степанкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!