Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К теме про иностранца и ужин

А что вы готовите, когда не знаете вкуса приходящих гостей? Не обязательно иностранных, просо незнакомых. А сильно расстроетесь, если не угадаете, что им нравится?

Я всем и всегда пирожки. Но я явно не расплачусь, если есть откажутся. И без них съедят. Впочем. что-то я мало помню людей, кто не ел. Только худеющие...
05.02.2007 10:56:08,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"вкуса приходящих гостей" - сразу представила, как ко мне приходят гости, а я их на вкус пробую, предварительно оглушив отбивалкой для мяса. :))))))))))))) 06.02.2007 00:43:16, LVR
По ситуации, смотря кто. Вообще всегда салат из свежих овощей с маслом и уксусом.Салат из картофеля. Говядина или курица на гриле. Недовольных не было:) 05.02.2007 14:46:33, Лангуста
y_leo
тоже самое, только вместо картофельного салата просто картошка отварная или запеченая. 05.02.2007 18:40:20, y_leo
А что такое салат из картофеля? 05.02.2007 15:07:35, Харас
это немецкие изыски6)))
картофель варится в мундире, потом остужается-чистится, режется мелкими кусочками, смешивается с маслом-уксусом, добавляется репчатый лук мелко нарезанный ( я режу такими длинными , но очень узкими нитями), мелкие кусочки соленого огурца. Соль, перец.
Получается картофельное пюре с добавками. Холодное:)
Любят его подавать к рыбе. Да и к мясу тоже.
05.02.2007 15:25:48, Лангуста
А картофель кубиками режется? Огурец - действительно соленый? Не маринованный? 05.02.2007 15:38:05, Харас
картофель режется тонкими пластинами - картошку напополам и потом тонкими пластинами режешь. Оно потом все равно перемешивается и пюреобразным становится.
Огурец - наверное, маринованный, да. Я уже много лет далека от таких изысков - соленый, маринованый:))Банку вскрыл - огурец нашинковал:))))
05.02.2007 16:51:43, Лангуста
ЕЕ
Это не смотря на незамысловатость очень удачный салат. У меня он проходит под названием "Мельничный" И действительно хорошо выдерживает конкуренцию на столе с любыми другими. 06.02.2007 10:04:37, ЕЕ
Пеку блины и кучу разных начинок. блины отдельно - стопкой на блюде. Начинки отдельно - в вазочках-салатничках. Самые разные, начиная от вареной сгущенки и заканчивая чечевицей с луком и морковью.Обычно бывает какой-нибудь сладкий творожок, варенье, селедка или другая соленая рыбка. есть икра - хорошо.Вообще, заворачивать в блины можно что угодно, хоть картофельное пюре, хоть пшенную кашу. тут уже ассортимент начинок зависит от значимости момента и званости гостей. Незваные гости едят блины с тем, что принесли и что было в холодильнике.
Еще никто не обижался, все сыты и довольны:)
05.02.2007 13:20:09, Ярина с работы
Во-первых, на всех все равно не угодишь. Кстати, мне там ниже написали, что, может, гости просто мне вежливые попадались: от еды моей их воротило, а сказать стеснялись. Так вот, официально заявляю: я уверена, что если взрослому человеку еда не нравится, он ограничится максимум одним куском. или даже не доест этот кусок. А не будет есть в нормальном количестве. А мои пирожки с капустой всегда расходятся на ура у людей всех национальностей. Но турков ни разу не было.
Правда, я в принципе не готовлю сильно жирное, острое, соленое, т.к. мой желудок это не переносит. Поэтому у меня еда умеренно-диетическая.
Но я, кстати, не уверена, что салат из рукколы, груш, кедровых орешков и чего там еще, не окажется лично для моего желудка легким. Т.к. вкусы у меня специфические))Просто я не выношу сочетание сладкое-соленое. Меня от него мутит. Но мои пищевые пристрастия не лезут ни в какие рамки. Я, например, помидоры есть не могу. Меня тошнит от них. Кстати, лук репчатый сырой никогда не кладу никуда. Если только гости сами попросят. Терпеть его не могу)
А, да, к вопросу о гостях: не узнаю заранее вкусы.
05.02.2007 12:48:49, Ундина с работы
Кстати, к той же теме. Салат из сырой свеклы - пошелу нас на ура. Спасибо тому, кто предложил:) 05.02.2007 12:41:31, Харас
радужная солнечная
мы готовили - овощи резали свежие, красную икру (в виде бутербродиков), просто куском запечёное мясо и просто рис, мясные разные нарезки....ИМХО - это нравится если не всем, то многим:)) 05.02.2007 12:15:34, радужная солнечная
а зачем незнакомых людей в гости звать? 05.02.2007 11:53:38, AleXXX
))) 05.02.2007 12:49:36, Ундина с работы
Да по разному бывает. Иностранцы чаще всего с кем-то попадают. А бывают просто люди, с которыми мы виртуально знакомы, а лично - нет.

Да я больше говорила не что людей не знаем, а что вкусы и пристрастия в еде неизвестны.
05.02.2007 12:29:08, Харас
не, дом - это для друзей. Остальные - нафик... 05.02.2007 12:35:21, AleXXX
А узнать (спросить) нельзя? 05.02.2007 12:35:12, Акцент
Да я смысла не вижу, честно говоря. Все равно же все съедают. 05.02.2007 12:40:48, Харас
Еленика
+ 1 )))
Алекс, я прямо пугаюсь - за последнюю неделю уже третий раз с тобой соглашаюсь ))) скоро, глядишь, водку пить начну )))
05.02.2007 11:55:22, Еленика
мудреешь :) 05.02.2007 12:03:07, AleXXX
Еленика
думаешь?
мне кажется, ты мне льстишь ))))
05.02.2007 12:04:13, Еленика
Rumba*
один раз такое было - я знала только, что гости конкретные:) мусульмане - в хиджабах, свинину не едят итп.
Отделалась следующим:
закуска - моццарелла с помидорами и базиликом, овощной салат с т.н. "классической французской заправкой" и польпетте из картофеля-феты-зелени.
также купила слабосоленой семги и севрюги горячего копчения. Плюс маринованные кукурузные початки (мааааленькие:)) Сделала закуску на шпажках - маринованный патиссон+копченая говядина+маринованный лучок (маленькими луковицами который). Еще восточные сыры (с перцем, зеленью, в общем что нашла на рынке).
На горячее мы заказывали в ресторане запеченную индейку. Гарниром к ней сделала паштет из фасоли.
на сладкое - покупной тирамису.
Все ушло на ура:) Угадала я:)
Обычно же я вкусы более-менее представляю.
05.02.2007 11:34:27, Rumba*
Я всегда готовлю разные блюда.Среди них найдётся что-то каждому. 05.02.2007 11:30:49, Mamulya4x
Даже если люди приходят просто к ужину? 05.02.2007 12:30:01, Харас
вегетарианское что-то должно быть, также овощи-фрукты, остальное все равно не угадаешь, поэтому на вкус хозяев. 05.02.2007 11:25:08, Шаффи
Фабьен
Муж готовит мясо - съедают все и всё всегда:-) Салатики делаю, лоливье вот никого, вроде, не остановило:-) Овощи свежие, фрукты свежие. Нарезка всяческая - если надо быстро.
Торты никогда не покупаю - вот с этим точно не угадаешь.
05.02.2007 11:22:36, Фабьен
Торты нам гости приносят:((((( Причем за ВСЕ время вкусные торты приносит приятелль, который сам на тортовой фирме работает (ты их ела) и Маграт очень хороший торт принесла.
Все остальные торты - малосъедобны:( И как отучить гостей от этой привычки - не представляю...
05.02.2007 12:31:56, Харас
а я, наоборот, тортами всех кормлю - никто еще не ушел обиженный :) 05.02.2007 11:34:14, Samba
и я:) 05.02.2007 11:42:32, Аура Успеха
Картошка, мяса, салаты, овощи, фрукты. Это еще надо гм... чтоб я любила очень,... гостящих, чтоб - пирожки. 05.02.2007 11:12:05, Акцент
А у меня пирожки - стандартное блюдо. и фирмаенный знак дома. Мне не сложно. 05.02.2007 11:16:23, Харас
IR
А как это делать быстро? чтоб несложно?
У меня только с тестом возни на полчаса минимум, плюс начинка, а уж лепить их...
В общем, тут как то хотела сделать за два часа, получилось - за 4...
05.02.2007 11:20:07, IR
А я не выпендриваюсь:) Делаю из замороженного теста с простыми начинками, прокрученными в комбайне. И очень быстро. Часто прямо при гостях леплю.
А гостям нравится. Они за ранее спрашивают, с чем сегодня пирожки будут:)

Но это действительно фирменный знак нашего дома.
05.02.2007 12:37:03, Харас
Мясо едят все и всегда. Цыпленка табака тоже. Икру тоже. Плов исполнении мужа - тоже. И пельмени домашние.
Вообще у меня муж готовит и как-то всегда и все сьедается подчистую и берут активно добавку.
Иностранцы тоже были и ели то, что им дали, за обе щеки.
05.02.2007 11:07:32, Аура Успеха
Вот и у меня все иностранцы ели то, чем кормили... 05.02.2007 11:10:48, Харас
так приготовлено, наверное, было хорошо:::))) 05.02.2007 11:12:22, Аура Успеха
Как обычно... Но вообще у меня довольно своеобразная готовка, ни на какую кухню не похожая. 05.02.2007 11:16:55, Харас
Я вообще об этом не думала никогда. Все едят, как миленькие, все подряд. 05.02.2007 10:56:57, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!