Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто грустно...

Я вообще не из Вашей конфы, почти никогда не пишу здесь, но просто хочется выссказаться, а то, что я хочу сказать, совсем не по теме "детской" конфы, где я обитаю, поэтому уж "извините, шо мы к вам обращаемся".
Вот была сегодня ситуация такая, что я забыть никак не могу, хотя надо бы уже давно. Я только-только начала учиться водить машину, поехала сегодня с мужем по абсолютно неоживленной дороге. в подмосковье, в дачном месте, ни светофоров, ни движения оживленного. ну может раз в 5-10 минут одна машина проедет. И вот еду я себе тихонечко, никому не мешаю. и вдруг перекресток. я только собралась поворачивать, а там камаз. и вот я растерялась и затормозила, чтоб его пропустить. А сзади машина подъехала, и вот стояла-то я минуту-две, но этот мужик, который подъехал - "обсигналился" весь. Я от этого еще больше занервничала и вообще растерялась. и ведь ничего ему не мешало спокойно меня объехать. Нет, ему нужно было стоять и сигнались.
И вот думаю, Ну почему люди так быстро забывают, что сами когда-то не умели водить машину? и когда-то тоже только-только начинали ездить? И когда-то тоже не могли быстро сориентироваться и терялись? ну почему сразу столько нетерпения и агрессии?
Я сама вообще особой добротой не отличаюсь, но водителей-"чайников" мне почему-то всегда жалко было. Ведь ясно же, что человек и так волнуется, ну чего его еще и добивать? ну неужели эта минута, что-то решает?
Вобщем-то даже мой муж, он вроде добрый человек, но как только начал водить машину хорошо, так сразу стал злиться на тех, кто плохо водит и сигналить им. Вот откуда это? такое чувство, что как только человек начинает мало-мальски нормально водить машину у него сразу дикое презрение ко всем "чайникам" появляется:(
Не знаю, зачем я всё это написала. просто выговориться хотелось...Грустно очень...
04.02.2007 23:55:44,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
В этом плане важна не реакция из вне, а собственное отношение к ситуации. вот встала на перекрестке, и фсе. Руки трясутся, глаза на лоб, а сзади еще и сигналят, дама в обмороке. в этих случаях я спокойна как танк: стоять минуту не буду, зачем опять же. А про себя скажу- мужик, ну туплю, не видишь, сейчас поедем:) И речи нет потом все это вспоминать и мусолить про себя. 05.02.2007 10:44:22, gera
он просто нервничал... Вы тут только косвенное отношение имеете... 05.02.2007 10:42:27, Ветер Перемен
Когда я только училась водить, мне один умный человек ;) посоветовал. "Если тебе сигналят со всех сторон, не расстраивайся. Это тебя просто приветствуют. Видят - симпатичная девушка за рулем, вот и не могут спокойно мимо проехать. Улыбнись, рукой помаши и спокойно продолжай делать то, что делала" ;)) 05.02.2007 10:11:38, Lyta с работы
:) 05.02.2007 15:51:48, моль бледная
takca
стояла "минуту-две"? и это недолго? (((:
аварийку включайте и на все забейте. просто помните, что "минута-две" - это полжизни. за это я 10 мин грею машину - чтобы "минуту-две" не топать пёхом (:
зы, я не бибикаю никогда, но эти коллеги, когда я глохну на перекрестке...
(;
05.02.2007 04:18:01, takca
мне показалось, что недолго:) я же не на оживленной трасе стояла. он бы мог меня объехать... 05.02.2007 15:50:42, моль бледная
Сима Полосатая
не переживай так сильно, пожалуйста:) Да, нарушали вы с мужем слегка (ну то, что ему не положено тебя учить), но я вот этим тоже иногда грешу:)-до пересдачи экзамена ещё 2 недели, иногда с мужем огородами катаемся:)). Но тот товарисч тоже нарушал, между прочим - подача звукового сигнала в населённом пункте (вы же в посёлке были?) запрещена, кроме как при угрозе ДТП,какой, как я понимаю, не было:)) 05.02.2007 03:30:17, Сима Полосатая
была, была угроза ДТП ;-)
Он боялся не выдержать, газануть и пихнуть автора в зад. Психопат за рулем, о чем честно и предупреждал бибиканьем. :-)
05.02.2007 10:57:35, _Ирунчик
:)))))) 05.02.2007 15:51:13, моль бледная
"Я только-только начала учиться водить машину, поехала сегодня с мужем по абсолютно неоживленной дороге."---
А разве Вы имеете право без документов и не на специальной машине с инструктором ездить по дорогам??????
05.02.2007 01:22:28, Ррозовая
ну...нет конечно...я как-то не подумала об этом.
Но там настолько редко машины ездят. и светофоров и знаков нет никаких. Мне казалось место совсем безопасное. и для нас идля "других участников движения":)
05.02.2007 15:48:49, моль бледная
гык:))) у нас на экзамен по вождению надо на своей машине приезжать:))))) 05.02.2007 14:59:27, Лангуста
Время-не-ждет
напилювать. Торопится - объедет. А вам учиться и учиться - но меня терзают смутные сомнеья, что делаете это вы против правил ;) то есть - до первого гаишника :(
Ну и самое, имхо, главное - почему ваш муж вам не помогает? Он в первую очередь вас поддерживать должен.
05.02.2007 00:48:52, Время-не-ждет
Почему против правил? а гаишников там нет вообще, абсолютно тихое место, дачный поселок.
Муж тоже говорил, не переживай, но я все равно очень расстроилась.
05.02.2007 00:54:48, моль бледная
Время-не-ждет
Правила дорожного движения Российской Федерации
21. Учебная езда
21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.

21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.

21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.

21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".

21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке
Что имеем: нарушения пунктов 21.2(вы не знаете раздела ПДД "учебная езда" ;), 21.3(у вашего муже нет удостоверения на право обучения вождению), 21.5(ваше транспортное средство не оборудовано соответствующим образом).
05.02.2007 01:03:30, Время-не-ждет
:(((Вот это да:(((
Тогда действительно я кучу всего нарушила:(
05.02.2007 01:07:21, моль бледная
Хотя по пункту 21.2 навыки кое-какие есть, и правила вроде знаю. Только муж - не "обучающий" конечно. Но он не просто так стал меня учить, я в автошколе и с инструктором езжу, просто решили на своей машине немножко проехать. Ьем более, что место совсем спокойное. 05.02.2007 01:11:31, моль бледная
Время-не-ждет
да вы не волнуйтесь, всё наладится. Вам надо отрастить кожу потолще, чтоб на всяких идиотов не обращать внимания - вы ж не думаете, что как только вы будете чувствовать себя на дороге увереннее, то количество идиотов резко сократится? ;)))
Нет, не надейтесь! Это количество может только увеличиться ;)
05.02.2007 01:15:02, Время-не-ждет
У меня стаж 7 лет с перерывом. Первое время меня как и Вас это нервировало и расстраивало. после перерыва в вождении на этих му..ов вообще не реагирую , иммунитет что ли выработался , ну просто не слышу и не вижу , а делаю только то что мне нужно . И чувствую себя при этом превосходно и на высоте! Чего и Вам желаю! 05.02.2007 00:22:49, agra
:)спасибо, хотя пока мне трудно представить, что можно не расстраиваться и не реагировать на это 05.02.2007 00:26:21, моль бледная
мирный атом
не расстраивайся, все же учатся. Но на дороге никто не ожидает рядом совсем неопытного ученика. И сердятся не на новичка, а на неадекватные действия теоретически опытных водителей. Мне помогает вспомнить, как инструктор учил меня не реагировать на то, как торопят - "да хоть обгудись", и сейчас, когда я уже нормально чувствую себя за рулем, пока я не буду уверена - не сдвинусь с места.

Я вспоминаю, как муж пытался учить меня на пустой трассе. Гоню я себе на бешенной скорости 20 км/ч, впереди трактор на 10 км./ч, я останавливаюсь, все-таки неожиданное препятствие, трактор тоже останавливается, видимо, не понимает маневра, я стою жду - не лихачить же :), он трогается, я тихонько за ним, он опять встает. Сейчас мне очень смешно это вспоминать. Ты тоже будешь потом с улыбкой вспоминать эти переживания.
05.02.2007 00:14:27, мирный атом
гы:))
прикольно вы с трактором "отношения выстраивали":)
05.02.2007 00:16:51, моль бледная
ОФФ: Вер, а ты тут, у нас училась? 05.02.2007 00:19:24, моль бледная
мирный атом
я училась сначала в автошколе на Планерной, а потом еще долго каталась с очень хорошим частным инструктором в р-не Беговой. 05.02.2007 00:28:15, мирный атом
ясно 05.02.2007 00:30:35, моль бледная
Чего хотел, непонятно. Чтобы двоем под Камаз, да побыстрее? 05.02.2007 00:03:10, _Ирунчик
Вообще справедливости ради надо сказать, что можно было успеть повернуть и не ждать этот камаз. Он наверное и рассчитывал, что и я поверну, и он успеет. но я испугалась и остановилась. 05.02.2007 00:07:52, моль бледная
Вечная Весна
мало ли кто на что рассчитывает. вот он рассчитывал - и обломился. Пусть теперь сам и переживает. А вам незачем. Вы всё правильно сделали: "Не уверен - не обгоняй!" 05.02.2007 00:10:16, Вечная Весна
+1 Вам запас по времени пока нужен гораздо больший, с учетом припусков на "перепутала газ с тормозом", "слишком резко бросила сцепление, заглохла". Я так понимаю, главная обязанность ученика - совершать маневры на дороге, учитывая свои, пока еще не совершенные, навыки. Не создавать по мере сил опасные ситуации. Вы с этой задачей справились, а вот другой уодитель - не мужик, а кисейная барышня с неврозом. :-) Вот! 05.02.2007 00:26:40, _Ирунчик
спасибо) 05.02.2007 00:21:44, моль бледная
Ирэна
При любой заминке и окрущающих сигналках включайте аварийку, абстрагируйтесь от нетерпеливых, как созреете потихоньку трогайтесь не забывая указать поворотниками куда))) все учимся)))) 05.02.2007 00:02:17, Ирэна
спасибо за поддержку, даже настроение улучшилось!:) 05.02.2007 00:22:23, моль бледная
ну их всех :)
наклейте себе со всех сторон значок "У" и еще "70" - тогда и пропускают, и лояльнее относятся.
фиг знает почему.
еще значок "беременная за рулем" очень помогает :)
04.02.2007 23:57:50, МоЗайка
Сима Полосатая
"У" клеить не положено, если только это не машина инструктора, да и "чайники" и "дама за рулём" тем паче беременная- дурной тон:) "70" - вполне достаточно:)) 05.02.2007 03:23:37, Сима Полосатая
а есть такой значок?:)))серьезно?:))) 05.02.2007 00:10:59, моль бледная
тю... плевать на них сто раз. мало ли психов на белом свете, реагировать на всех.
04.02.2007 23:57:43, Альт
спасибо за поддержку:) совсем не ожидала, учитывая "специфику" Вашей конфы:))
Думала, щас закидают меня помидорами, скажут сама, дура, виновата. и тогда я уже совсем в слезах спать пойду:)
05.02.2007 00:14:49, моль бледная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!