Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделиться

Сейчас больше не с кем. Поплачусь здесь. 7 лет назад совершила замечательное путешествие. Снимала его на видео. Кассеты всё это время лежали дома - камера не моя была и не получалось никак перегнать. Пару месяцев назад отдала их приятелю для перезаписи, 4 штуки. И вот "радостная" новость - они лежали у него на работе, и 2 из них - причём одна ОЧЕНЬ памятная и дорогая мне - были стёрты его коллегой. Рыдаю. Всё.
04.02.2007 00:24:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
У нас "запаролась" свадебная кассета, даже копии не успели сделать ;-( Только вспоминаем теперь, и фотки только загсовские, протокольные, т.к. штатный фотограф засветил пленку нечаянно. 04.02.2007 01:20:29, Niko
Сима Полосатая
нсчёт кассеты - аналогично:) 04.02.2007 02:13:30, Сима Полосатая
ЛибИдиная ПесТня
У меня свадебная кассета у БМ осталась. А я на ней такааая хорооошенькая... 04.02.2007 01:29:23, ЛибИдиная ПесТня
Мурлила
а я лучшую свадебную фотографию дала редакции, где работала, отсканировать, чтобы морду мою над текстом ставить (очень уж я там красивая получилась), а они ее вырезали, пришлепнули на пропуск и поставили печать на полморды. А другой такой у меня не осталось. Вот храню пропуск с печатью. И печать не стереть - заламинировано. 04.02.2007 01:23:59, Мурлила
мирный атом
у нас так было с пленками от путешествия, в котором я познакомилась с будущим мужем. Я помню многие кадры, которых никогда не видела в напечатанном виде, может, в моей памяти они даже красивее, чем могли быть, особенно, учитывая, что за прошедшие 12 лет я стала намного более критично относится к фотографиям. Тогда все 3 или 4 пленки были засвечены в проявке - не судьба :) Муж до последнего времени, пока снимали на пленку не отдавал в проявку одновременно все пленки из поездок - так его запугали :)
04.02.2007 01:11:10, мирный атом
Мурлила
я вот чем вас утешу. если это вас утешит. По моему опыту - есть такой важный закон - что лучшие воспоминания не оставляют материальных следов. что пленка, на которой запечатлен самый красивый закат, самый божественный пейзаж - обязательно теряется или засвечивается. Или ее крадут в проявке (у меня так было с чудным кадром лондонского колеса обозрения и Биг Бена на другом берегу - золотые контуры на фоне голубых летних сумерек) - в лаборатории сказали, что этих четырех кадров не было в сданной им пленке. Это какая-то маленькая жертва за счастливые воспоминания, что ли... 04.02.2007 00:59:15, Мурлила
Для меня как раз то, что запечатлено на плёнке, очень важно. И такие потери меня очень-очень расстраивают. 7 лет эти записи не смотрела, но знала, что они есть, и что я могу их посмотреть. А теперь вот не могу. Пройдёт, конечно.
И Вы поправляйтесь! Вижу, выше кетанов советуют. Не знаю, как при ушибах, а вот при зубной и ушной боли он очень хорош. А мазь - может, хондроксид?
Спасибо!
04.02.2007 01:09:10, Gnum
Мурлила
спасибо, запомню.
Понимаете, как - ну это что-то вроде резервной копии у Бога, если хотите. Это теперь осталось только у вас в памяти, и автоматически перешло в золотой запас. Такой золотой запас очень-очень нужен на скверные дни - когда все, что можно - это только перебирать в уме картинки счастья. Лучше, конечно, надеяться, что они не настанут. Но у меня вот такой золотой запас есть - и это ТОЛЬКО МОЕ. Никто не увидит, никому нельзя показать, чистое золото, которое ни на что никогда не разменяется и ввек не забудется :)))
04.02.2007 01:14:06, Мурлила
ЛибИдиная ПесТня
Вы знаете, это можно повторить. Любое путешествие можно повторить. А у меня хуже было - у меня пропало то, что повторить невозможно. Я забыла вставить пленку в фотоаппарат перед род.домом. И месяц фотографировала ребенка на пустой фотоаппарат без пленки : ))) Вот это уже точно не повторишь : ))) 04.02.2007 00:57:57, ЛибИдиная ПесТня
Родить ещё одного ребёнка:) С путешествием примерно та же история - можно проехать по тем же местам, но это будет уже другое путешествие. 04.02.2007 01:10:41, Gnum
ЛибИдиная ПесТня
Так это ж ДРУГОЙ ребенок будет... а этот так и остался без фоток... А путешествие все-таки можно попытаться повторить с тем же настроением : ) 04.02.2007 01:13:22, ЛибИдиная ПесТня
мирный атом
как же :) с тем же настроением, в той же компании, и чтобы погода была такой же - это также нереально, как родить второй раз того же ребенка. 04.02.2007 01:19:29, мирный атом
Вот-вот... 04.02.2007 01:34:24, Gnum
да, грустно. Приятель, ничего не скажешь. Не мог за два месяца перегнать. 04.02.2007 00:33:53, _Ирунчик
Он болел - даже в больнице лежал. Потом как-то неудобно напоминать было - один раз спросила, ответил, что пока не переписал. И тут он мне как раз говорит, что чаще напоминать надо было. Э-хе-хе... 04.02.2007 00:37:44, Gnum
Жалко конечно, но ничего не поделаешь. Попросите его побыстрее две оставшиеся кассеты скопировать. На волне угрызений совести, может, быстро сделает. 04.02.2007 01:06:08, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!