Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о жизни или что вы делаете здесь?

Жизнь слишком насыщена, чтобы загружать мозг ненужной информацией и подзаряжаться от чужих страстей.
01.02.2007 20:16:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Жизнь слишком насыщена" - чем? Зарабатыванием денег? На меня другие работают. Нужной (для чего? для работы? карьеры?) информации в моем мозгу на мою жизнь хватит, посему могу позволить себе сидеть часами в нете и "страдать дурью". 11.02.2007 19:48:11, домохозяйка+
ZAIA
мне 7ю на работу вырубили, иногда залезаю почитать на другие форумы. Тоска. И везде сплошные гоблины, матершина и падонкафский езыг.
Такой концентрации умных, циничных и интересных людей, как в девичьей я не встречала нигде.
01.02.2007 23:18:32, ZAIA
ПимпусЬ
эта конфа как раз показала мне жизнь :))) я ркую и многогранную. Подзаряжаюсь :))) 01.02.2007 22:40:25, ПимпусЬ
такой концентрированной информации я больше нигде не нахожу. А узнавать новое, чужое, незнакомое обожаю. :-) 01.02.2007 22:33:44, _Ирунчик
отдыхаю 01.02.2007 21:25:13, ммм
ГрандПапчик
не в этот раз??? Т.е. ждать ещё вас тут??? Тогда тема - очковтирательная на 100%...))) 01.02.2007 21:05:25, ГрандПапчик
здоровое любопытство... 01.02.2007 21:08:39, не в этот раз :)
ГрандПапчик
Здоровое - в смысле БОЛЬШОЕ, понимаю...
Чево тогда пальцем тыкать в других, оно у них тоже ЗДОРОВОЕ... Или ваше на 37 процентов ЗДОРОВЕЕ???

сам не похвалишь - никто не похвалит...
01.02.2007 21:12:18, ГрандПапчик
не, ну нащот подзарядки энергией я серьезно! 37 - как температура что ли? :) 01.02.2007 21:26:02, не в этот раз :)
а мы тут как раз разряжаемся:-) 01.02.2007 21:04:02, Шаффи
отличный ответ :) 01.02.2007 21:07:27, не в этот раз :)
Танжер
загружаю свой мозг ненужной информацией и спасаюсь от своей жизни 01.02.2007 21:03:11, Танжер
в этот раз работаю
в другой - подскажите, где у меня моск... я немедленно загружу и перезаряжу. оммм, кстати. 01.02.2007 20:31:59, в этот раз работаю
пчела Майя
А как можно подзарядиться? Поделитесь опытом. 01.02.2007 20:27:30, пчела Майя
не знаю :) вообще-то это цитата из какой-то статьи о москвичках:

"Настоящая москвичка совершенно не интересуется личными проблемами соседки, коллеги, бывшей одноклассницы. Жизнь слишком насыщенна, чтобы загружать мозг ненужной информацией и подзаряжаться от чужих страстей. Да и нет у нее подруг — старые далеко, новые не заводятся. Вот приятельниц куча."
01.02.2007 21:06:52, не в этот раз :)
Еленика
ух ты, прямо про меня слово в слово )))) 02.02.2007 09:35:37, Еленика
Откуда такое? Правда любоытно, я б всю статью прочла. 01.02.2007 21:27:29, Басарга
Москва спешит, Москва под стрессом. И это миф, будто провинциалки пробивные и энергичные, а москвички вялые и неприспособленные. Московские девчонки с ранних лет понимают: жизнь — это конкуренция. У них хорошо поставленный голос, уверенная манера говорить. С пеленок маленькая москвичка слышит много шума, который надо как-то перекричать, в отличие от той, которая просыпается под пение птиц и лай собак.

Ей повезло от рождения — стартовые условия лучше, в столице много хороших школ. Иностранный язык преподает квалифицированный педагог, а не учительница трудов по совместительству.

Но на самом деле, есть только одна вещь, которой провинциальной сестре стоит поучиться у москвички. Это хорошее отношение к своему возрасту. Любому.

Девушка из небольшого города в двадцать семь лет хватается за голову: мужа нет, любовник не разводится, все, пора рожать "для себя". Девушка из столицы получает искреннее удовольствие оттого, что каждый новый год жизни несет новые возможности. Тревога провинциалки: "Мне скоро тридцать, а я все еще не замужем'. Тревога москвички: "Мне скоро тридцать, а я все еще не топ-менеджер".

Незакомплексованные московские девчонки избалованы обилием достойных внимания мужчин и возможностями, которые дарит этот город. Но беда московских девушек — у них нет времени на личную жизнь. По их мнению, большинство отечественных мужчин, пригодных к употреблению, неудачники. Европейские друзья — куда как круче.

Стервозность москвичек в том, чтобы не стесняться использовать мужчин и бросать любого, как только он перестанет быть полезным. Они стараются не нарушать основное правило романов. Слово "любовь" употребляется лишь в случае крайней необходимости. Иначе можно только напугать людей. А если тебя бросил любимый — купи абонемент в фитнес-клуб или запишись на курсы итальянского.

Настоящая москвичка совершенно не интересуется личными проблемами соседки, коллеги, бывшей одноклассницы. Жизнь слишком насыщенна, чтобы загружать мозг ненужной информацией и подзаряжаться от чужих страстей. Да и нет у нее подруг — старые далеко, новые не заводятся. Вот приятельниц куча.

Она прямолинейна и поневоле цинична. Любимое выражение: я люблю себя. Главная задача московских девушек — хорошо выглядеть. Но как им это удается? Известно ведь: солнце, воздух и вода — наша лучшая еда. А в столице очень уж не хватает свежего воздуха. Да и солнце светит как-то не так. Лежать в салонах каждый день — нету времени.

Почти все молодые москвички соблюдают диеты. Что не мешает им периодически пробовать во многочисленных ресторанах острое, соленое, жирное, жареное. А потом возвращаться к выбранной системе питания. Но диеты — не прихоть, а необходимость. Натуральных продуктов здесь — днем с огнем, и далеко не каждая знает, как пахнет настоящая, не магазинная клубника.

Москвички всегда стараются куда-нибудь поехать. Планы на отпуск — не как, а куда. И за это провинциальные девушки над ними посмеиваются. Но Москва — такой город, где очень тяжело находиться 365 дней в году. Хотя чужие города надоедают очень быстро — там скучно, ритм не тот.

Нет пока чемпионата мира по бегу на шпильках в гололед. Если будет — победит москвичка. Вот кто ценит время.

В очереди в поликлинику или в транспорте она читает литературные новинки, щелкает калькулятором, работает с документами, вяжет, назначает встречи, тренирует некоторые внутренние мышцы.

Она не заблудится в многочисленных московских переулках и сможет объехать любую пробку. Но вот в лесу, например, не пройдет и ста метров без gps-навигатора. Как же можно ориентироваться среди всех этих березок и сосен, где нет ни одного светофора, ни одной вывески, ни одного запоминающегося здания?

Как и приезжие девицы, она пользуется картой Москвы и может спутать Электрозаводскую с Автозаводской. Только в отличие от провинциалки совершенно не постесняется в этом признаться.

Впрочем, настоящих москвичек не осталось почти. На самом деле, москвичей в третьем поколении, которые именуют себя коренными (опять же, условный термин) жителями, сейчас в Москве около трех процентов от общего числа населения. А те целеустремленные глянцевые карьеристки, о которых мы иногда говорим в "Суперстиле", — чаще всего бывшие провинциалки, которые приехали и стали своими. Ведь москвичка — не факт прописки, а стиль жизни.
01.02.2007 21:34:27, вот пожалуйста :)
Спасибо.
Я правильно поянла, что это с ресурса Superstyle.ru? ТАк ссылку бы дали, проще даже:)
01.02.2007 21:55:08, Басарга
мне в письме копию прислали, а на сайте я это не увидела :( 01.02.2007 22:01:09, а не получилось :(
Вот Вас читаем. Сразу и понятно, что такое ненужная информация. 01.02.2007 20:23:11, Aquila
Мурлила
а вы что здесь делаете? :О 01.02.2007 20:22:01, Мурлила
Мать его
а мы и не загружаем. наоборот, выгружаем ее тута вам. читайте, наслаждайтесь. 01.02.2007 20:21:24, Мать его
ОММММММММММММММ 01.02.2007 20:18:39, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!