Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

так, зарисовочка с натуры.

заглохла вчера машина, пришлось ее бросить на обочине около торгового центра "дружба" на вернадского. это такая бывшая гостиница, а сейчас такое нечто расторпырчатое с евроремонтом и скоростными лифтами.
прихожу сегодня забирать, а машина и еще пара мест вокруг огорожены железными оградами с полосатыми веревочками. ну я обошла, тыркнула зажигание, греюсь.
подходит кражданин в желтой жилетке, с рацией, красивый такой.
вы, говорит, тут зачем запарковались вчера?
сломалась, говорю, вот, щас согреюсь, да поеду.
он - а почему утром не забрали?
я - а недосуг было.
он - ну ничего себе! оставили машину на сутки, а мы ее обслуживай бесплатно!
я - что??? и как же вы ее обслуживали?
он - ну как же. охраняли, чтоб не угнали, огородили вот.
я - да... тяжело вам было. и сколько я вам должна за вашу заботу?
он - ну... тариф у нас плавающий... сами понимаете..
я - ну???
он - ну, так зима же, холодно... понимаете меня?
я, гыгыкая уже - так вот понимаете, раз зима, так плавающие замерзли и все около нуля. понимаете меня?
он - в следующий раз вас обязательно угонят!
я - спасибо...
и уехала.
не, ну каков жук, а... обочина, чисто поле. не стоянка, не парковка. а мусчины так и рвутся по морозу обслужить...
01.02.2007 17:24:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Время-не-ждет
интересно, как бы он машину без аккУмулятора мог угнать?
Сначала он бы покапался по дкапотом, ТО сделал, определил неисправлность, потом сгонял бы за аккумулятором, потом - поставил бы его и потом угнал всю машину, да?
Гы, а плавающий тариф издержки производства-то покроет? ;)
01.02.2007 19:59:15, Время-не-ждет
Tomsik
;-) А может, у него эвакуатор в гараже стоит? 01.02.2007 20:25:59, Tomsik
takca
может, он потомственный бурлак?.. или *удак...
я так и не решила (:
01.02.2007 20:13:56, takca
гыггыгыг. прелесть зарисовка. 01.02.2007 17:33:39, БЯКА
Хехе. Ты еще ласковая, я б послала сразу. Пусть попробуют ухнать. У меня каска :) 01.02.2007 17:30:15, Акцент
O'Merry
Да-а-а-а... Но формулировочка про замерзшие плавающие тарифы меня добила окончательно! Ты - светлый гений, что я могу еще сказать! :))))))) 01.02.2007 17:28:02, O'Merry
Xenny
+1 :))) 01.02.2007 17:33:15, Xenny
takca
понимаешь, этот милый блюститель обочин сначала из будки наблюдал, как я открываю капот, волоку аккумулятор, ставлю его, завожусь... и вот только потом...
нефик, пусть лета ждет, пока оттает (:
01.02.2007 17:32:10, takca
O'Merry
Блюститель обочины :)) Гм. А мне нравится такая работа! :))) Переквалифицироваться, что ль? :))) Я еще могу быть блюстителем какой-нибудь отдельно взятой лужи.. .чтоб не пересыхало... чтоб прохожие ее не загрязняли... :))))))))))))) 01.02.2007 17:38:25, O'Merry
Тушкан
угу:)))) 01.02.2007 17:30:55, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!