Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Talifa kumi

Отличницы и Двоечницы

Отличница точно знает, что в доме должна быть еда, в холодильнике - продукты, а полы в квартире надо мыть хотя бы раз в неделю.
Двоечница считает, что между мужчиной и женщиной должно быть равноправие. Равноправие выражается в том, что она выходит за него замуж, а он делает за неё всё остальное.
Отличница заводит детей, потому что она женщина, воспитывает их - потому, что она мать, и помогает родителям, потому что она дочь.
Двоечница заводит детей, потому что интересно, какие у них будут рожи, не воспитывает их вообще, потому что и так сойдет, и помогает родителям, потому что иначе они не отстанут.
Отличница никогда не пустит своего мужа на работу в грязной рубашке.
Двоечница не считает нужным проверять, надел ли он рубашку вообще.
Отличница скорее удавится, чем подаст семье на ужин сосиски.
Двоечница скорее удавится, чем задумается об ужине.
Да, а еще отличницы умеют гладить. Бельё. Утюгом. Двоечницы, как правило, считают, что "чистое" означает "красивое", а гладят чаще всего голую кожу. Рукой. Впрочем, это отличницы тоже умеют - когда находят время, свободное от дел.

А зато отличница следит за модой, за фигурой, за лишним весом и за репутацией семьи.
А зато двоечница не знает, что слово "оргазмы" существует в единственном числе.

Логично было бы предположить, что межклассовых браков почти не бывает, но это не так. Двоечники часто любят отличниц - потому как порядок в доме и без вопросов ясно, кто у нас в паре блин творческая личность. Отличники порой влюбляются в двоечниц - потому что стирать носки невелико искусство, а вот настолько искренне улыбаться, спрашивая "милый, что у нас на ужин?", умеет далеко не всякий.

Создаются, безусловно, и идеальные пары. Двое отличников, живущие вместе, могут достичь невиданых карьерных высот, заработать миллионы, выстроить огромный дом и вырастить кучу румяных детей. А влюбленные двоечники способны изобрести вечный двигатель, соорудить из него ероплан и улететь куда-нибудь к такой-то матери и всеобщему удовлетворению.

Но двоим отличникам при этом часто невыносимо скучно друг с другом.
А пара двоечников зарастёт грязью по уши и умрёт от голода, потому что ни один из них не согласится встать пораньше, чтобы пойти и получить на вечный двигатель патент. Точнее, один согласится, но проспит. А второй пообещает его разбудить, но забудет.

Вы считаете, я преувеличиваю?

Ну да. Я и сама так считаю.

Но попробуйте вспомнить, в котором часу вы вчера вставали. И кто при этом лежал с вами рядом. И что он делал. И что вы о нем подумали.

И почему вы ему этого не сказали. )))
28.01.2007 05:24:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паштет
У этого пассажа есть начало - и оно значительно более яркое, чем приведённый отрывок. 28.01.2007 22:56:21, Паштет
Talifa kumi
согласна. 29.01.2007 03:17:24, Talifa kumi
Неумелая отмазка для ленивых неумелых нерях, с которыми мужчине просто противно находиться рядом. Ну и безусловно, неумение гладжить линейно связано с множесвенными оргазмами... Кто бы сомневался :) 28.01.2007 20:44:08, AleXXX
Niko
Ну, процентов на 10 (исключительно касаемо еды), я все-таки отличиница. 28.01.2007 19:13:20, Niko
Полевка
я получилась почти круглая отличница:(. не ожидала я от себя такого:( 28.01.2007 17:40:05, Полевка
ЛибИдиная ПесТня
"Ералаш" для взрослых? : ))) 28.01.2007 15:21:08, ЛибИдиная ПесТня
Фунтик
Мда.... мне отличницей быть не понравилось. переквалифицировалась в двоечницы. И не жалею:) 28.01.2007 12:42:29, Фунтик
ура! я нормальный человек, получающий весь спектр оценок от 5 до 2, двоек конечно меньше 5, но и 5 тоже не преобладающее число )) 28.01.2007 11:18:45, Йоко без регистрации
я глубоко в душе отличница все-таки.... но по жизни скорее троечница... :-)
28.01.2007 11:13:56, Ветер Перемен
ПривеТ.Т.
Класс! 28.01.2007 10:57:49, ПривеТ.Т.
радужная солнечная
забавно:) а ведь есть ещё и смещанные типы:) 28.01.2007 10:46:13, радужная солнечная
Кукабарра
А меня этот текст (при безусловной симпатии к его автору) всегда ужасно раздражал. Потому что я не отличница ни разу, но такое "мы двоечницы-таланты" тоже не хочется на себя примеривать, поскольку от советского стереотипа "умницы-отличницы" ничем кроме знака не отличается. Т.е. я вообще "объективных" делений на классы с подоплекой кто лучше, кто хуже не перевариваю. 28.01.2007 07:02:35, Кукабарра
Время-не-ждет
я скорее вот тут подпишусь - ибо происходит подмена понятий, неявная.
Да, есть люди разного склада, есть педантичные, есть не очень, есть аккуратные - есть не очень, есть влюбчивые - есть не очень. С оценками и успеваемостью в школе это не корреллирует никак. Поэтому категорийность здесь подменена неким психологическим вывертом - мол, неаккуратная, зато искренняя - тоже не факт.

Как юмор в коротких штанишках - сойдёт.
28.01.2007 11:04:02, Время-не-ждет
Значит тут в конфе одни двоечницы сидят, пока отличницы гладят белье 28.01.2007 06:16:15, Тюлена
блеск! :))))

и я - однозначно двоечница, потому что, когда я просыпаюсь, мне уже не на кого смотреть и я не задаю лишних вопросов, кто там был и что ему надо было сказать :))))
28.01.2007 06:13:56, Ромолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!