Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замуж на "Красную горку"??

Девочки, здравствуйте! Подскажите, плиз, подружка замуж собралась - в апреле, на Красную Горку. Это будет 15 апреля, воскресенье, а в воскресенье все ЗАГСы закрыты, решили перенести на 14-е, но жениху неймется. Говорит, что 14 апреля - это суббота первой послепасхальной недели, и жениться в этот день нельзя. Я им объясняю, что нельзя венчаться в такой день, а он упирается... Может нас кто рассудит, кто в курсе православных праздников?
12.01.2007 23:44:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гадкий Лебедь
Традиционно - самое время для свадеб. Боюсь, только желающих будет слишком много :) 13.01.2007 12:31:19, Гадкий Лебедь
ГрандПапчик
балбес он, так и передайте...))) А если ещё и объяснить не может, почему НЕЛЬЗЯ, то вдвойне балбес...))) Тут уж вплоть до размышлений о целесообразности этого семейного союза...)))

Раньше молодые люди именно подгадывали бракосочетание именно к "Красной Горке"... В том числе и ваш покорный слуга...)))

Свадьба на Красную горку приносит счастье семье - так давно считалось... И я свидетель тому...)))

13.01.2007 12:18:50, ГрандПапчик
а чего тут рассуждать? человек уперся рогом в псевдоправославную традицию, поэтому уж лучше сделать как он хочет, а иначе при любой неприятности в браке начнет говорить что "это потому, что мы неправильно женились"...
Что у нас там по правилам?
Ну да, в субботу НЕ венчают, точно (кстати, в инете можно найти календарь венчаний, 60% года - нельзя!). А в воскресенье ЗАГСы не работают... тоже факт.
Кроме того, если он уж такой "православный", то перед венчанием им необходимо поститься, разумеется никакого секса, и разумеется никакого застолья с гостями и выпивкой!!! Правила-с!
Как объедиить? Да в принципе просто (ели уж так им неймется) - в пятницу- субботу тихонечко расписываются в ЗАГСе, с минимумом гостей-свидетелей (типа родители и пара друзей), выпивают бутылочку шампусика, гуляют по городу и усе.... В воскресенье венчаются и уже с гостями наконец-то отмечают это дело. Платье в ЗАГс поскромнее, в церковь - непосредственно красивое свадебное. Уж заморачиваться, так заморачиваться!
13.01.2007 11:53:37, Пантя
Абракадабра
Это почему ж это факт,что загсы в воскресенье не работают?Как это интересно тогда мы с мужем и все мои приятели в воскресенье женились???Может,конечно,какие-то и не работают,но не все. 13.01.2007 12:09:15, Абракадабра
Я не знаю, когда Вы выходили замуж, но год назад ЗАГСЫ по воскресеньям и понедельникак НЕ работали... Ну расписание у них такое, увы! Не верите - поищите инфу по инету.... 13.01.2007 12:24:16, Пантя
вот я тоже удивилась насчет воскресенья. мы женились на красную горку, но в пятницу,т.к. в субботу я не захотела, а воскресенье не работал загс 13.01.2007 12:39:09, Рене
Для торжественной регистрации брака - только пятница и суббота. Воскресенье и понедельник - выходные дни 100% (если, конечно, вы не олигарх или народный артист и ради вас в эти дни ЗАГС не откроют). Вторник и четверг нет регистрации брака. Среда - день неторжественной регистрации. 14.01.2007 19:49:43, Polett
Абракадабра
Впервые слышу,что в воскресенье загсы закрыты.У них в понедельник выходной,а в воскресенье они работают вовсю. 13.01.2007 11:27:56, Абракадабра
и тут ничего про работу в воскресенье нет 13.01.2007 11:52:23, Рене
Абракадабра
Во всяком случае,знаю точно что загс чертановский,царицинский,коломенский всегда работали и работают в воскресенье. 13.01.2007 12:06:21, Абракадабра
Еленика
Царицынский точно не работает в воскресенье, я тольконедавно там свидетельство о рождении ребенка меняла 15.01.2007 09:59:21, Еленика
И чего Вы спорите, если в расписании ясно написано что ВСЕ загсы работают вторник- суббота??? Ну позвоните туда, что ли!
13.01.2007 12:27:39, Пантя
а мы когда женились, наш ЗАГС-Таганский по воскресеньям не работал 13.01.2007 11:32:57, Рене
Как это - в воскресенье загсы закрыты?
Венчаться в субботу действительно нельзя.
13.01.2007 00:28:09, Eden
Ежик Кучерявый
так вроде в всокресенье и ЗАГСы , и дворцы бракосочетаний работают.. Только надо узнать по районам для ЗАГСов. А вот Дворцы точно работают. 12.01.2007 23:57:36, Ежик Кучерявый
Еленика
Дворцы тоже не работают в воскресенье - у них выходной воскресенье и понедельник 15.01.2007 09:59:52, Еленика
такие набожные, а вступают в гражданский брак? 12.01.2007 23:56:52, Альт
Бандерилья
а венчать без свидетельства вникто не будет... 13.01.2007 10:48:02, Бандерилья
Еленика
ну почему? у нас девочка одна на работе венчалась без свидетельства - в своем приходе, где она уже 10 лет поет. Ей разрешил священник венчаться, т.к. она верная прихожанка и т.д. 15.01.2007 10:01:21, Еленика
Emily
так свидетельство можно в любой день получить, хоть постом... 13.01.2007 13:24:45, Emily
diter1
а на Красную горку Загсы могут и работать, надо узнать поточнее:) 12.01.2007 23:50:02, diter1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!