Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я старомодна?

Пошла сегодня гулять с собакой, взяла МР3 послушать. Бернес у меня там. Такой кайф! А потом почему-то подумалось, что я родилась, что ли, не в свое время? Ну вот люблю все старое - начиная от фольклора-Вертинского-Бернеса-военных песен и кончая битлами-пинк флойд-Фрэдди Меркьюри. Работаю в науке, что нынче не модно и не оплачивается, ношу, в основном, джинсы и т.д. и т.п. В общем, не гламурна совсем.
Как-то не вписываюсь в этот мир с его скоростями. Не прикалывает большой город и "бери от жизни всё".
Я беру то, что мне надо, а беспредел возможностей и потребностей не впечатляет. Вчера были вот в большом торговом центре- в кино ходили. Как говорил не помню кто, Софокл, что ли?, идя по рынку: "Сколько же на свете вещей, совершенно мне не нужных".
Вот тут все умные, приятные люди - скажите, это со мной что-то не так? Вокруг вас есть такие люди - Интересно, я со стороны кажусь занудой и старпером?
03.12.2006 15:07:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
А я себе целый мп3 диск записала со старыми песнями - и Бернес, и Песняры и Пламя. Больше 100 песен получилось:-) 04.12.2006 10:52:08, Матушка Мидоус
Да нормально все! Просто сейчас петь не умеют. И работает Вы в науке. У людей науки вообще особенный взгляд на мир, не как у большинства. 04.12.2006 01:08:54, галина*
Ars Vivendi
Сократ:)

Я под вами легко подпишусь. На меня не давит "неучастие" - не участвую, и все тут.
03.12.2006 22:58:17, Ars Vivendi
мирный атом
по-моему все нормально у вас со временем. Если бы вы предпочитали слушать музыку не по mp3, гуляя с собакой, а исключительно на старом шипящем патефоне в клубе, то еще может быть можно было так думать. И идя в кино вы, наверное, предпочитаете выбрать один из десятка фильмов, а не смотреть месяц что дают.
Мне кажется, что жизнь лет 50-80 назад была намного сложнее. И состояла не только из песен Бернеса.
03.12.2006 20:03:38, мирный атом
Мурлила
А я чо-то не поняла, а что в этом такого особенного? прочитала ваш пост, не нашла никаких системных признаков, принципиально отличающих вас от меня и многих моих друзей, за единственным исключением, что никто из нас при этом не позиционирует себя как диковинку :)
03.12.2006 19:15:08, Мурлила
:)) Наверное, хотелось, чтобы наехали. Или пококетничать пробило. А если серьезно - от своих друзей (и от ваших, видимо, тоже) я не особо сильно отличаюсь. От коллег тоже.
По крайней мере, я с удовольствием убедилась, что и здесь это не редкость. Оно ж приятно. Как раз диковинкой быть мне не нравится. Однако приходилось несколько раз в случайных компаниях и стало интересно - мож со мной что не так?
04.12.2006 10:24:12, Автор
Lyta
Единственное, что не так - Вас черезчур мнение окружающих волнует.
Вам нравится? Вам комфортно ходить именно в этом и слушать именно это? Так какие проблемы?
03.12.2006 18:50:13, Lyta
:))) сижу сейчас качаю песняров, землян, пламя. Правдя я и некоторую современную музыку люблю.
Если бы был выбор, ушла бы работать в библиотеку.
В основном тоже джинсы.
однако,я не считаю себя не вписывающейся. Мне комфортно с моими вкусами.
03.12.2006 17:19:12, La Strada
А какую современную? Я помню, что нравится что-то, а что - навскидку не вспомнила.
Мне тоже комфортно обычно.
03.12.2006 17:31:57, Автор
Tomsik
;-) И я к Вам - за Бернесом, Вертинским, Лещенкой и "Красной розочкой"! ;-)))
И с работой на полставки, зато с удовольствием ;-)
03.12.2006 16:36:28, Tomsik
фьялка
Кажется мне, что музыкальные вкусы с жизненной философией стыкуются слабо. Стыдиться вкусов - вообще бессмыслица. А вот если стыдновато за "невписанность" в современный мир, так может, это тщательное подавляемое недовольство своим матположением так проявляется. В виде сетований, что мир слишком какой-то быстрый и разнообразный. Не надо было бы, оно бы не цепляло ни разу. Я не про Вас, я скорее, про себя, когда у меня были подобные мысли. 03.12.2006 16:05:45, фьялка
Мимо. Муж очень хорошо зарабатывает. Хотя, думаю, я бы все равно в науке работала - вот тогда мой минимализм был бы не лишним, а очень даже кстати. Невписанность в мир еще заметнее, когда в кармане есть деньги, а приходишь в магазин и ничего дальше "опять джинсы классика" не хочется. Хочется побыстрее оттуда слинять, потому что душно и народу много :) 03.12.2006 17:30:17, Автор
фьялка
А куда именно хочется? И кстати, что за фильм был? 03.12.2006 18:10:33, фьялка
Хочется на воздух. А фильм был "Остров". Понравилось. 03.12.2006 18:19:23, Автор
пчела Майя
Я лет до 35 думала, что если я по этому параметру отличаюсь от большинства окружающих, то это я чего-то нне понимаю и должна над собой работать. А годам к 35 догадалась, что ничего никому не должна. Вам еще долго? 03.12.2006 15:30:51, пчела Майя
годика 4 :) Я работать никогда над этим не собиралась, но вот стесняюсь иногда. Видите, анонимно пишу :) 03.12.2006 15:34:23, Автор
гы :-) я к Вам в компанию...
просто у всех разные материальные потребности и разная способность сопротивляться рекламе... :-)
03.12.2006 15:22:38, Ветер Перемен
Вот, кстати, муж у меня тоже весьма старомоден в смысле музыки-кино и т.п., но материальные потребности у него ого-го. У нас постоянный вялотекущий классовый конфликт :) 03.12.2006 15:32:30, Автор
Я вас понимаю очень хорошо, сама обожаю все старое... И в науке собираюсь работать. И Бернеса очень люблю, недавно диск записала. Только вот что надо иметь в виду - из тех времен до нас доходит только самое лучшее, остальное просто отсеивается. Возможно, через 50 лет наши внуки будут читать, смотреть и слушать какой-нибудь один процент теперешнего, и думать: "Да, было время, не то что сейчас" :-) 03.12.2006 15:12:00, Shelly
Дык и сейчас есть хорошее, но на фоне общей картины оно теряется, искать надо. Кстати, Советский Союз и вообще соц строй не люблю. ХОтя бы уже за то, что сделали с деревней.
Нет, я не думаю, что раньше было лучше.
03.12.2006 15:21:50, Автор
Вот и я о том же :-) Читаю Солженицына и Рыбакова и думаю - слвав Богу, что я не в то время живу... А песни, фильмы, книги - очень нравятся. 03.12.2006 15:25:05, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!