Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kira Pechenkina

Будьте снисходительны к калеке

Друзья мои, решила покаяться, так как чувствую что многих нервирует мое орфорграфическое недомогание. Ну, ну не кипятитесь так. Это у меня врожденное, сама мучаюсь. Я всем честно признаюсь, что дико безграмотна в плане орфографии. Мне не слабо написать "зубная счетка" или "сарока" . Это не лечится ни образованием, ни книгами, ни факультативами, все перепробовала, так и помру с орфографическим кретинизмом. Понимаете, я до 3-х лет вообще по русски не говорила, не чувствуя я языка, "пИшу как слЫшу". Да и я не всегда чувствую когда в словарь глядеть , а постоянно в нем сидеть скучно, будьте снисходительны к калеке, не обижайтесь.
01.12.2006 18:31:14,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давайте мы в порядке проявления гуманизма добьем вас, чтоб вы не мучились?
01.12.2006 23:04:35, Jules, великодушно
Как будем добивать - виртуально? ((((:

Другим способом виртуального персонажа добить трудно.
01.12.2006 23:27:15, нет здесь реги
читать вас очень интересно, а с ошибками еще и занимательно :) 01.12.2006 20:41:13, фЭрИдЭ
... несколько раз перечитала Ваш пост... не нашла ни одной орфографической ошибки, по крайней мере в этом...
если бы Вы действительно были безграмотны, то нашли бы, где ошибиться... ;-))
ХАтите напЕшу, как надА было? ;-))
01.12.2006 18:53:16, Ветер Перемен
Kira Pechenkina
Я в легких словах не ошибаюсь. Я в трудных и длинных и иностранных особенно ошибаюсь. Про счетку и сароку это детские еще перлы. Ну там раСизм или Эмунитет. 01.12.2006 18:55:21, Kira Pechenkina
Трамвай
трансцендентально ;-))) 01.12.2006 19:04:03, Трамвай
Мне думается, что в Ваш сконструированный интернет-образ нарочитая неграмотность сообщений очень органично вписывается. Мне Ваш образ видится намеренно сконтруированным таким образом, чтобы быть резко "в пику" основной массе конфян. Да, Вы хорошо изучили общественное мнение (по многим вопросам) в рамках конфы, поэтому почти каждое ваше выступление - своеобразный вызов, чтобы под ним оставили как можно больше несогласных ответов.

Сюда вписывается и ваше намеренное многократное упоминание одних и тех же фактов своей биографии, причем фактов из разряда обращающих на себя внимание.

И нарочитая безграмотность - тоже хорошо попала в пику конфе, т.к. тут часто появляются выступления на тему "ну как можно так безграмотно писать", и часты также указания на грамматические ошибки.

Надеюсь, мой грамотный русский язык Вам понятен?:)
01.12.2006 18:44:28, местная, наверное...
А я вот даже и не сомневаюсь, что это мифический персонаж - чистый виртуал.

Хотя бы потому, что Кира неоднократно заявила, что в ее реге указаны ее реальные Ф.И.О. Но в Москве НЕТ НИ ОДНОГО человека с такими данными. Сомневающиеся могут сами глянуть в соответствующих базах.

Причем думаю, что это было сделано специально - вполне осознанно былм выбраны имя, отчество и фамилия, не совпадающие с каким-нибудь реальным человеком. Что ж, остается только повосхищаться подобной тактичностью - вот Ракель, скажем, таким тактом не отличалась (((:
01.12.2006 20:40:27, нет здесь реги
Kira Pechenkina
Вы правда думаете, что я специально ошибки ляпаю людей позлить? А на счет изучения мнений мне понравилось. Это, кстати, общее место, думать, что кто-то где-то сидит и целенаправленно изучает вопрос и разрабатывает стратегию влияния... Вспомнить, хотя бы, "Протоколы сионских мудрецов".
А проблем с пониманием у меня нет, это Вы не поняли, у меня проблемы с написанием.
01.12.2006 18:53:16, Kira Pechenkina
Irina L
Что ж их в этом посте нет-то, проблем? :-)))) 01.12.2006 18:56:30, Irina L
Kira Pechenkina
Там не про рассизм (это я еще помню, спасибо Гранд Папчику), а потом напрягалась сильно. 01.12.2006 19:06:07, Kira Pechenkina
Irina L
Расизм как раз с одной С пишется :-)))) От слова "раса". 01.12.2006 19:12:13, Irina L
Kira Pechenkina
россизм или рассизм?
о, анекдот вспомнила на эту тему:
Ходит Гишник, описывает ДТП, подходит к отдельно лежащей голове и рассуждает как лучше в протокол написать "на тротуаре", "на тратуаре", пинает голову на асфальт и гордо записывает "на проезжей части".
01.12.2006 19:09:19, Kira Pechenkina
Irina L
Я другой вариант слышала " на шас.. на сос.... на шаш...., пинает голову - в кювете!" 01.12.2006 19:13:15, Irina L
Совет. Прежде чем вывешивать сюда большие посты, напечатайте их в ворде. Все увидите сами. И еще - умение грамотно писать совершенно не зависит от того, на каком языке вы до 3 лет говорили. Это врожденное. Как музыкальный слух 01.12.2006 18:33:43, Маня&
KengaLU
вот уж делать больше нечего - в ворде каждый раз проверять. легче забить на обидчивых. =) 01.12.2006 18:41:45, KengaLU
Kira Pechenkina
Не люблю людей обижать. 01.12.2006 18:44:49, Kira Pechenkina
KengaLU
а, ну тогда - в ворд вам дорога, если вы это обижанием называете. 01.12.2006 18:47:22, KengaLU
Kira Pechenkina
Спасибо за совет. Но мне он не подходит, так себя истязать, лезть куда-то, не согласная я...
А на счет на каком языке говорить с ребенком не скажите, очень даже сказывается. До сих пор врываются в речь нерусские словечки.
01.12.2006 18:40:38, Kira Pechenkina
я щас не про словечки говорю, а про умение писать без ошибок. Разница, елки. Я и по-английски без орфографических ошибок пишу, хотя не знаю его 01.12.2006 18:58:47, Маня&
Irina L
Мой первый язык - французский. Да-да, именно первый, а не первый иностранный. Английский - лет с 4-х. С бабаушкой разговаривала только на языках, через день. По-русски - только с родителями по выходным, в последствии в школе. С русским, как видите, все в порядке :-)))) Та самая врожденная грамотность (сорри за хвастовство). Вот с запятыми есть проблемы - это да. А иногда просто лень их ставить, они мне скорость печати сбивают :-)))) 01.12.2006 18:51:21, Irina L
Kira Pechenkina
Ух ты, французский! У меня украинский, пробабушка со мной сидели и мило так мы с ней беседовали "снедать", "трошки" , "дедмедик" и т.п. 01.12.2006 19:04:55, Kira Pechenkina
Только это не украинский :))). Либо память Вас подводит.

"Снедать" и "дедмедик" - совершенно неведомые мне слова из украинского языка :)))
01.12.2006 20:15:59, Wise Angel
O'Merry
"Снидать"-то? Прекрасное слово, повсеместно по югу расползлось уже, и в украинсокм живет, и в русском :))) А "видмедика" вы просто с опечаткой не признали :))) 01.12.2006 21:35:53, O'Merry
Продолжаю настаивать на том, что слова "снедать" (как и слово "снидать"), а также слово "дедмедик" (равно как и "видмедик") в словарный состав украинского языка не входят :)))). Действительно украинские слова (а не суржиковое "снидать") выглядят совершенно по-другому :))). 01.12.2006 21:43:27, Wise Angel
Irina L
Ага "ух ты...", без практики уже ни хрена не помню, а ведь бегло болтала в детстве... 01.12.2006 19:13:52, Irina L
Kira Pechenkina
Да я тоже по-украински разучилась говорить и даже понимать. 01.12.2006 19:26:37, Kira Pechenkina
Трамвай
Не обязательно ворд. У меня стоит гугл тулбар и все проверяет, не отходя от кассы. 01.12.2006 18:42:53, Трамвай
Nanik
Мань, это блаоприобретенное, но язык, на котором человек оворил до трех лет, на это и правда не влияет. 01.12.2006 18:36:22, Nanik
Мне кажется, что это как-то связано с особым видом памяти или там с особым чутьем. Ты понимаешь, правильно ты написал слово или нет. Как-то это чувствуешь. Ясное дело, что это приобретается постепенно, с прочитанными книгами и написанными страницами. Но, ИМХО, если с рождения такой приборчик в мозге не сидит, его очень трудно настроить. А если сидит, то и настраивать не нужно. 01.12.2006 18:38:55, Маня&
Kira Pechenkina
Точно, но мне книги и статьи не помогают. Правда у меня масса других достоинств и я написала топик специально для людей, которых беспокоит чужая безграмотность. 01.12.2006 18:43:50, Kira Pechenkina
Лестница А
Мне тоже так кажется. И у меня, например, сидит неплохой визуальный приборчик (и кстати, если он работает - то действует на ВСЕ активные языки) и совершенно отвратный аудиальный.
То есть - с ударениями я обращаюсь безбожно. Причем не в "культурных", а в простых словах.
01.12.2006 18:42:01, Лестница А
Анитка
А у меня память зрительная замечтальная на что-то.. на лица, на цвета или еще на что... а вот на буквы в словах, пробелы между слов и знакипрепианния между ними же нету :( ыыы.
И многое чтение не помогает. я, видимо, слишком быстро читаю.. и не усваивается это :(
01.12.2006 18:45:28, Анитка
Чтение может развить этот приборчик, если он есть. А если его нет - надо очень сильно трудиться, чтобы писать без ошибок. Но у тебя, мне кажется, весьма неплохо это получается, так что не прибедняйся 01.12.2006 19:00:10, Маня&
Анитка
буду, буду прибедняться.. потому как это правда :) 01.12.2006 19:11:17, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!