Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Пятница, вечер

Пришла домой с работы.
Дома дети, няня и бабушка, которая воркует с няней.

Я пришла, разделась и начала выговаривать детям: "дети, почему у вас такой бардак в комнате, все валяется, а сами вы не в домашней одежде, а в той в которой на занятия ходите". не кричу, говорю тихо, но твердо.

Прибегают няня и бабушка и начинают мне обе доказывать, что одежда не та совсем, и совсем она не заляпана едой, а в комнате вообще порядок. Мне приходится методично доказывать, что нет. Вот вчера был порядок. Я вчера вечер угробила на раскладывание по местам одежды, книжек и игрушек. И не могу так проводить каждый вечер.

Няня сказала, что она все поняла и их с бабушкой сдуло ветром.

Сижу, думаю. Мне почему-то стыдно. Но правда не дело... если дети целый день с няней, то нигде пройти невозможно, хотя они "везде прибирались" и она даже вроде и посуду помыла, но все равно на кухне убирать еще и убирать...
17.11.2006 20:00:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ars Vivendi
Да уж, разница есть. Вот если ввалиться всем вместе в пятницу вечером с работы - муж, запыхавшись, добежал забрать одного ребенка, я (аналогично) второго, встретились у собачьей площадки и со всеми манатками добрели до двери квартиры - тогда ничего не страшно:)

Ни бардак (оставленный после сборов утром), ни голодные дети по уши в грязи оба (гуляют в садиках "до упора", пока не заберут), ни сумки, ни одежда толстым слоем по всему коридору, ни обед неготовый. Только хочется сказать "Боже, как хорошооооо-то!"

:)))
18.11.2006 17:19:03, Ars Vivendi
Сил, значтится, много лишних остается, и времени свободного после работы, если тянет на такие разговоры. Этим силам и этому времени имхо лучшее применение найти можно, чем Вы нашли. 17.11.2006 22:41:15, Фо хум хау
ОООльга
вы еще скажите, что я слишком рано с работы прихожу, что не застаю детей спящими :) 17.11.2006 23:05:29, ОООльга
о боже

как будто моя мама в конфу влезла
Ужвсно это, не надо начинать вечер с отчитывания детей. Они это запонмят и будут ненавидеть ваши приходы домой
17.11.2006 21:33:10, нр
ОООльга
скоро я начну ненавидеть приходы домой...

а что вы предлагаете? не приучать их к порядку? пусть по дому валяются вывернутые пижамы и игрушки? вы как в таких ситуациях поступаете? молча перешагиваете? молча за всеми убираете?
17.11.2006 21:35:52, ОООльга
Не ругаться с порога,это точно.
А дети - они такие.От них бардак долго еще будет.Лет 20 точно.
Я никогда не ругаюсь с порога..
17.11.2006 22:09:15, Karolina
ОООльга
мне было важно, чтобы это услышала няня. я не сильно ругалась, точнее доносила до няни свое видение порядка вот таким образом. она у нас существо возвышенное, ей в лоб нельзя. 17.11.2006 22:15:54, ОООльга
Надо было няне сказать наедине.
Вообще,обращение с домашним персоналом - целая наука.И признак хороших манер:)
Почитай Н.Ротшильд.Она хорошо об этом пишет.
17.11.2006 22:19:00, Karolina
Сима Полосатая
это ужасно, но мы в таких ситуациях просто живём дальше:), пока кому-нибудь не надоест и он начнёт убирать:)) 17.11.2006 22:06:53, Сима Полосатая
ОООльга
я прекрасно знаю, что единственный человек кому это надоест - это буду я. 17.11.2006 22:16:34, ОООльга
Так найми еще домработницу.
Я так и сделала,когда меня все это достало.
17.11.2006 22:20:07, Karolina
ОООльга
у меня есть :) но она наводит чистоту... 17.11.2006 22:33:21, ОООльга
а надо ей четче требования расписывать.Пусть приходит за час до твоего прихода.
Мне вот важно прийти в квартиру,где можно пройти:)
А не просто чистую:)
И я домработницу на это заточила именно:)
Других вариантов просто нету.Прими как данность:)
17.11.2006 22:58:07, Karolina
Murr(Misirlou)
няня новая или старая? 17.11.2006 20:16:59, Murr(Misirlou)
Вандербильтиха
Фиговая няня... После моей хоть в детских вещах порядок, что в стирку - лежит в корзине, что чистое - на плечиках...
Причём мы это отдельно не оговаривали, просто она аккуратная девушка.
Но вообще, Оль - просто скажи ей, что где и как должно лежать. Спокойно, будто очередное поручение даёшь...
17.11.2006 20:07:08, Вандербильтиха
офф. девушки, скажите пжалста, сколько вы платите няне в час? ежели не секрет. 100 рублей - нормально? 17.11.2006 21:01:12, Фомиch
Вандербильтиха
я плачу именно 100 руб в час 18.11.2006 01:27:36, Вандербильтиха
Сима Полосатая, о ужас!:)
а сколько часов в день? Это минимум рублей 500, да? 17.11.2006 22:11:22, Сима Полосатая, о ужас!:)
это забрать ребенка из сада в 4 - 4.30 и побыть с ним до моего прихода, часов до 6-7. и всего-то пару раз в неделю. на самом деле, немного совсем получается. даже меньше 100 баксов. 17.11.2006 23:53:58, Фомиch
ОООльга
нормально :) 17.11.2006 21:03:55, ОООльга
ОООльга
Как няня - она нормальная. У нас она уже 5 лет. Но раньше меня бардак не напрягал, а сейчас я слишком устаю на раьоте :((( 17.11.2006 20:25:35, ОООльга
Вандербильтиха
а если ей просто сказать - пожалста, к вечеру сделайте так-то и так-то? У меня просто была аналогичная прблема с прошлой няней... 17.11.2006 20:26:56, Вандербильтиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!