Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если бы вы узнали, что у вас - рак, нева

Если бы вы узнали, что у вас - рак, неважно чего. Вы бы своей семье сказали?
04.11.2006 16:28:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обязательно! и пользовалась бы по полной программе всей предложенной помощью ( это я о дальней семье - невестки, родители и т п). Мужу просто нельзя не сказать - пока жива, хотелось бы как можно больше узнать о его планах. Вплоть до помочь ему найти новую жену ( у меня даже подружка есть на примете на эту роль). Ребенка подготовить тоже нужно, а как же без этого? 06.11.2006 02:46:44, ines-
Katiii
Я бы сказала обязательно маме и дочке, а уж потом мужу. Просто думаю у них должно быть право назапомниться меня, пока я еще в уме и здравии (относительном), ну а муж новой женой обзаведется, а вот детка, я бы все время ей посветила. А вообще даже думать больно об этом. 06.11.2006 02:39:59, Katiii
Хлопушка
Да, надо сказать. Они помогут, поддержат. И будут готовы, если что случится. Не дай Бог, конечно, здоровья вам. Но это корректно и честно будет по отношению к близким.
Тяжело писать. У меня мама недавно умерла от рака. Лечилась, мы поддерживали как могли, но все равно ее уход стал катастрофой, полной неожиданностью... Сердце не выдержало. Если бы мы больше знали, но она старалась не говорить, что-то скрывала, видимо берегла нас... и оставила неподготовленными... хотя для любого человека потеря близкого - это трагедия, но... лучше доверять и говорить
05.11.2006 22:26:10, Хлопушка
Не знаю. смотря какой стадии, наверное. Если лечиться еще можно - то да, сказала бы. А если уже поздно, то, наверное, нет.:( 05.11.2006 00:24:25, Texas
Время-не-ждет
во-первых, сначала перепроверила бы :(
Да, сказала бы.
04.11.2006 19:38:35, Время-не-ждет
ленУля
Мужу - точно, родителям - скорее всего, дитю пока нет (мала), дедушкам-бабушкам -др. диагноз. А дальше - по мере узнавания, кто в гости приедет, узнает, кто какю 04.11.2006 17:51:09, ленУля
Daryssimo
ага, ребёнка-то надо было бы пристроить :)) 04.11.2006 17:24:19, Daryssimo
очень смешно. 05.11.2006 00:23:06, Texas
Конечно. Сейчас излечиваемость на очень высоком уровне, особенно у молодых.
04.11.2006 17:20:14, Философский Камень
Люськин
мужу бы сказала,остальным(детям,родителям) по ситуации 04.11.2006 17:12:16, Люськин
Крапива
многое важно в этом вопросе.
Печальная статистика известных мне случаев говорит о том, что те, кто держит свою семью в курсе - готовы бороться и вполне успешно делают это. А те, кто умалчивает - сложили руки и собрались умирать.
Утаить курс лечения вообще нереально, если жить с семьей в одной квартире.
Хотя, допускаю, что есть ситуации, когда проще не говорить.
04.11.2006 16:53:01, Крапива
пчела Майя
А как иначе? 04.11.2006 16:36:20, пчела Майя
Уточню - смотря о ком речь. И тогда, и сейчас пожилым родственникам, которым подробности не к чему, называлии менее страшные диагнозы. 04.11.2006 16:35:09, Gnum
Так бы и сказала. А что делать? У моей троюродной сестры метастазы - операцию делали 3 года назад. Тогда деньгами помогла родная сестра, сейчас мой брат помогает с лечением. Какой смысл втихаря страдать? Тут действовать надо. 04.11.2006 16:32:01, Gnum

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!