Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Маменькины сынки"

Люди, мож я злая, но я не понимаю, когда приходит устраиваться на работу здоровенный лоб 22 лет от роду С МАМОЙ!!!! Это ж кашмар какой-то. Причем, такие случаи происходят периодически! Я понимаю, когда мать или отец работают в компании и приходят поговорить о возможности трудоустройства своего ребенка, тут все более или менее ясно. Но я считаю, что на этом их родительская миссия на работе закончилась. И не надо ходить и спрашивать за сына/дочку - а почему ему заплатили мало, а почему его наказали и т.д. и т.п. Наверное, если человек устроился на работу он в состоянии САМ решить вопросы с этой работой связанные.
02.11.2006 16:31:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivilla
Я помогала с устройством на работу своему отцу. Вот такой чувак он, не мог с кадровиками разговаривать. Зато специалист удивительный.
И вообще должно буть разделение труда. Как в америке у каждого затрапезного артиста свой затрапезный агент и бухгалтер.
02.11.2006 21:58:46, Sivilla
Сластёник
утешьтесь тем, что у будуших жен этих маменькиных сынков будет много поводов добрых слов сказать свекровям за такое воспитание:) У нас вот одна мамаша (сыну 39!!!лет) постоянно звонила на работу и приезжала выразить свое возмущение, чтое ее сыночку негодяи-сослуживцы спаивают (а на деле были стандартные корпоративные пьянки).
а работа кадровика-да, это ежедневные жанровые сценки, что уж тут...
02.11.2006 20:40:57, Сластёник
Если у Вас нет любимого сыночка 22 лет от роду, не повод это быть злой гарпией.
В жизни вообще масса вариантов, которые Вас лично не будут устраивать. Неужели все будут отражаться на Вашей работе?
02.11.2006 19:11:26, Взволнованная мамаша
ЕЕ
Кстати, помню, как мои одногруппники довольно зло шутили по поводу сынков, идущих подавать документы на поступление в ин-т вместе с мамочкой.
А уж работа -вообще без комментариев.
02.11.2006 17:24:16, ЕЕ
пчела Майя
На самом деле зло шутить скорее могли те, у кого этот вопрос решен не так как им хотелось бы. Мои дети никогда даже не замечают, с кем ходят родители, а с кем - нет. А кстати сказать, в военкомат я с ним в 16 лет напрасно не ходила. 02.11.2006 17:42:55, пчела Майя
Трепанация хвоста
Так и сказали дети: "Не замечаем мы никогда, мама, кто с кем ходит" : ))) 02.11.2006 18:43:13, Трепанация хвоста
пчела Майя
И так бывало. Пару раз у меня были сомнения, нужна я или нет, и я пыталась выяснить, были ли другие дети с родителями. Ответ был: Откуда я знаю или Я не заметил. И по своей инициативе дети никогда не рассказывали ничего такого. 02.11.2006 20:24:49, пчела Майя
Businka
Гы. У нас тут муж как-то на разборки приходил, когда жена поцапалась с заведующей. 02.11.2006 16:59:35, Businka
''Золотая рыбка''
я не понимаю - не нравится вам, не берите на работу. Кто заставляет то? 02.11.2006 16:59:30, "Золотая рыбка"
То есть Вы считаете это нормальным? 02.11.2006 17:16:14, Кадровичка-злая гарпия
''Золотая рыбка''
если работа у вас настолько малооплачиваема или неинтересна, что кроме вот таких маменьких сынков никто не зарится, считаю ли я нормой их брать на работу? Да.
Считаю ли я само существование маменьких сынков нормой? а это из серии "считаю ли я существование голода, войн, преступности и много еще чего, вызванного людским инакомыслием нормой". Нет у меня на этот вопрос ответа.
02.11.2006 17:55:04, "Золотая рыбка"
:Наверное, если человек устроился на работу он в состоянии САМ решить вопросы с этой работой связанные.

Если он самостоятелен :)

Испорчена нынешняя молодежь. Не торговала она в 17-летнем возрасте мороженными ананасами на рынке (я продал ящик с прибылью 200% при температуре -20 за бортом).
02.11.2006 16:41:49, Крокодил С Крыльями


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!