Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно пожаловаться?

На мужа...

Ну что с ним делать?

Ситуация такая. После чуть ли не года отсутствия постоянной работы, он наконец то нашел ее. И что, проработал два месяца, испытательный срок. Вчера выдает, ну это я тебя на всякий случай предупреждаю, но меня наверное выгонят. Вот теперь бабушка и Юрьев день. Не успела я вкусить все прелести жизни, а жизнь становится вполне достойной когда оба супруга зарабатывают, тем более что, характер у супруга, и без этого несладкий, успел сильно испортиться, и вот на тебе.

А теперь самое интересное. Как вы думаете, в чем причина не принятия на работу? Главным образом в том, что он одной менеджерше и при этом жене одного из главных в первй же рабочий день сказал : "Вы не правы". По большому счету это личная неприязнь. При том что работник он хороший. А да, эта мадам скзала его непосредственному начальнику, либо он, либо она. Начальник сказал, что он его не выгонит. Но что из этого получится не знаю.

Проблема, конечно же в самом муже. Ему конформность не присуща в принципе. Он очень прямолинейный. Он никогда не уронит своего достоинства. Даже для того, чтобы улыбнутья неприятному ему человеку. В принципе это достойно уважения. Но в разумных пределах. Если человек к 30 годам ни разу не порработал на одном месте дольше чем несколько месяцев, это уже ненормально. Его же позиция такая, что если он такой умный, то все остальное можно простить.
11.07.2001 17:27:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клянусь, это не я пишу...Но муж у меня -ну почти такой же. Ему удавиться легче, чем прогнуться, смолчать...Экстремист. Пару раз его экстремизм доводил до моих отчаянных истерик - я его не обзывала никак, я только "горько плакала". И еще говорила, что если ему наплевать на то, что он теперь отвечает не только за себя, то семья - не для него. Может, это и подействовало? Тьфу три раза! Он, конечно, как был экстремист, так и остался, но пытается себя держать в рамках...
Это называется - может, он меня и вправду любит ? :)))
12.07.2001 10:18:28, sichan
Не ты, не ты. :0)

Я ему тоже самое говорю, что раньше когда ты один был, мог поступать как хотел, а сейчас извините подвиньтесь, семья есть, так что думать надо.
12.07.2001 11:11:13, Да так
Вряд ли вас это успокоит, но у него есть двойник, мой муж :-), копия просто,
на последней работе у него рекорд, недавно 1 год исполнился, как он там, начальник у него женщина, тоже постоянно проблемы, спасает только один человек, который там работает, друг нашей семьи,
очень добрый и умеющий располагать к себе женский пол,если бы не он, моего бы давно бы оттуда попросили бы...:-(
11.07.2001 17:56:25, Милена
Лиска
Да че там, мой подобный же... %) 12.07.2001 01:17:52, Лиска
Мужчины в принципе менее гибкие чем женщины, а эти видимо крайние экземпляры. :0)

А мой не то чтобы не умеет, а даже не пытается общатьяс с людьми, которые ему в чем то неприятны. Я, наоборот, если чуствую что человек меня не очень любит, а я это всегда чувтствую, я с ним буду всегда предельна осторожна.
11.07.2001 18:04:50, Да так
Проблема как раз в том, что он и подобные ему, не чувствует ничего такого, интуиция слабо развита, такой чисто мужской взгляд на вещи, кажется,что он не понимает, кто и как к нему на самом деле относится, и потом за это приходится расплачиваться, увольнение-это ерунда по сравнению с тем, что пришлось испытать нашей семье.Я пытаюсь изменить ситуацию, и не только я, все родственники и друг тот же наш, но тяжело, характер не меняется, легкие изменения есть конечно, но это все не то, вообще я уже смирилась с этим, и не только с этим. У всех свои недостатки. 11.07.2001 18:18:15, Милена
Joint
У меня создается впечатление, что это вообще, отличительная черта русского характера. То-ли для того что бы защитить свою разумность от объективных методов измерения, то-ли как разновидность садизма в отношении тех кто зависит от него материально. 11.07.2001 18:03:32, Joint
Я к счастью от него не завишу больше материально. 11.07.2001 18:06:07, Да так
Joint
Тогда остался всего один шаг для решения проблемы - перестать зависить от него в семейном плане - разъехаться. 11.07.2001 18:12:57, Joint
Нда, ну ты загнуууул. Этого даже близко нет. Чего мне с ним разъезжаться? Я в общем то за него переживаю всего лишь. 11.07.2001 18:37:52, Да так
Joint
Неумная позиция, в остальном умного человека. 11.07.2001 17:39:27, Joint
Это же не специально, просто он такой весь из себя гордый. 11.07.2001 17:42:05, Да так
С моей точки зрения, такое поведение выглядит не как гордость, и не как проявление ума, кстати. А как отсутствие ПРОФЕССИОНАЛИЗМА. Гордость - это все слюни и сопли и место этому в кровати, а не на работе. Там место выполнению своих обязанностей, причем в них, конечно, входит вежливость и сотрудничество с сослуживцами и с начальством. Говорить "Вы не правы" можно десятью тысячами вежливых и необидных способов, а если человек этому не научился, то тут не эмоции, а просто недостаток профпригодности, надо, значит, курсы брать или книги читать по рабочей этике, по бизнес-манерам и т.п. Ну, если бы он, скажем, не умел поддерживать свое тело в чистоте, это было бы из той же серии. А так он не умеет поддерживать речь в психологическом соответствии месту, времени и людям. Учиться, учиться и учиться, это из области ЗНАНИЙ, а не эмоций... 11.07.2001 21:39:40, Мария Д
Там было дело не в том, каким тоном и в какой формулировке было сказано, а в самом факте несогласия. Ожидаемая реакция заключалась в том, что надо было подобострастно кивать головой и восхищаться тем, что на самом деле было глупостью.

И потом там область немного другая, это не совсем бизнесс, это творчество, там другие законы.
12.07.2001 11:18:31, Да так
Я думаю, что это проявление незрелости. 11.07.2001 22:17:18, Нея
Joint
Я тоже гордый, но настолько насколько позволяет мое материальное положение. Человек нарушающий это сообтветсвие не может считаться до конца умным, так, умен, но когда касается его самого, становится непреодолимо глуп. Любое общество требует от нас ограничивать свое эго. Есть разумный предел поддатливости, но в Вашем случае до него далеко. 11.07.2001 17:48:50, Joint
А если Ваше материальное положение не будет позволять? Тогда на Вас можно будет наступить и немножко попачкать? 11.07.2001 22:12:50, Начальник
Joint
Стопудово. Только для каждой потенциальновозможной гадости, которую я готов стерпеть за возможность сохранить материальное благосостояние существует свой порог терпимости. Что нельзя стерпеть за большие деньги можно стерпеть за очень большие деньги. Общество так устроено, что селовек продает себя по частям. Каждая часть имеет свою стоимость. Некоторые вещи некоторые части не продаются, но соновная масса не требует никаких серьезных жертв со стороны вступившего в производственные отношения индивидума. Что бы заработать среднюю зарплату практически всегда можно оставаться самим собой даже вполне нормальному человеку. 12.07.2001 06:42:28, Joint
хорошо сказано... 12.07.2001 10:29:14, Винни-Пух :))
Да, вы совершенно правы.

Я первый раз вынесла на обсуждение такой топик, и поняла, что это не для меня. Я это давно знаю, сама я могу ругать своего мужа, маму, ребенка и т.д. сколько угодно, но когда это делают другие, я грудью встаю на их защиту. :0(
11.07.2001 17:54:23, Да так
Joint
Опять таки, распостраненный подход не только в вопросе семьи, но и рассы, национальности, места проживания работы - you name it. 11.07.2001 17:57:24, Joint
"умен, но когда касается его самого, становится непреодолимо глуп" - о, это по меня... Правда, не в отношении денег, а скорее в личной жизни... 11.07.2001 17:50:57, Чудик
Joint
Это распостраненный случай, так что можешь особо не переживать. Вопрос не в присутсвии такого качества, а в количестве глупости, которое человек позволяет идя у себя на поводу. 11.07.2001 17:55:06, Joint
Количество глупости имеет обыкновение увеличиваться в геометрической прогрессии, поскольку, впустив её в свою жизнь, человек теряет энергию, а дальше всё идет по нарастающей... Видишь всё меньше, обманываешь себя все больше... и так по пословице из "Незнайки на Луне": "Я очень мягкий человек, из меня веревки можно вить, пока я не упрусь. Тогда из меня можно делать гвозди" ;)))))) 12.07.2001 11:05:23, Чудик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!