Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Ну и чё делать то? (про детсад)

у нас в саду нововведение- появился логопед. Раньше не было, и наиболее активные родители уже отплатили частным логопедам свои кровные. Теперь же чуть не каждый день после полдника она забирает группу из 9ти человек и идёт с ними заниматься, и пока они не вернутся вся остальная часть детей сидит в комнате и занимается фигнёй, вместо того чтобы гулять.
Я спрашиваю, почему мой ребенок, и еще примерно 15 человек должен сидеть и ждать, пока у тех закончится занятие?
Реньше они выходили гулять самое позднее в 15 минут пятого, теперь же еще в полшестого сидят - одеваются. Я зол.

Прошу совета, как действовать в этой ситуации? Разговор с воспитателем ничего не дал, мол мы не можем идти гулять отдельно, мы попробуем что-нибудь придумать... Но сдаётся мне что никто ничего придумывать не собирается.
16.10.2006 19:08:47,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вопрос: а что логопед так долго делает с детьми? или у них индивидуальные занятия? 16.10.2006 23:26:09, Маграт
ленУля
Попросите, чтобы логопед забирала с прогулки раньше, а остальные еще гуляли. проще будет :) 16.10.2006 23:18:20, ленУля
Расслабься. Пусть лучше с ним лишний раз логопед позанимается. А погулять ты с ним и сама сможешь... 16.10.2006 21:13:41, AleXXX
Даритта
так с моим то логопед не занимается! когда я озаботилась проблемой неправильного произношения логопеда в саду еще не было. Я наняла частного- теперь Мих говорит нормально.
Почему мой ребенок должен сидеть, а не гулять, если занимаются с другими? Проблема в том, что это время расходуется самым бестолковым образом - с ними не проводят никаких занятий, потому что не вся группа в сборе, им раздают карандаши или просто велят играть
16.10.2006 23:31:43, Даритта
+1 16.10.2006 21:40:06, Йоко
вежливо настаивать на прогулках. (а что тут еще сделаешь?) я так постоянными вопросами "а почему дети опять не гуляют" добилась-таки возврата прогулок, которые пытались заменить на репетиции к праздникам. одна из группы. но у нас был платный сад. 16.10.2006 20:16:21, Samba
Последний из могикан
логопеда изнасиловать, сад сжечь))) 16.10.2006 19:59:25, Последний из могикан
Даритта
поможешь? ;) 16.10.2006 20:00:31, Даритта
Последний из могикан
давать советы моя профессия, помогу))) 16.10.2006 20:02:48, Последний из могикан
Даритта
мне требуется от тебя помощь в первой части твоего совета, со второй я и сама справлюсь :)))))))) 16.10.2006 20:07:27, Даритта
Последний из могикан
чего мозХ изнасиловать ей не можешь?))) 16.10.2006 20:21:23, Последний из могикан
я вообще не дергаюсь по таким поводам, плыву по течению. У нас, кстати, все дети выпускного возраста ходят к логопеду, без исключения. Не погуляли вообще - хорошо, погуляли - еще лучше. У меня вот сейчас у старшей - то бал будет 27го, то нет, 25го, и учительница свои рекомендации выдает по крою платья. То теперь опять - нет, 27го или 25го, пока неизвестно, но явка родителей строго обязательна, конечно, она же у себя на работе находится, было бы из за чего переживать. А я с напарницей вынуждена меняться, я меняю все планы, напарница меняет все планы, её семья, моя семья - все меняют свои планы, потому что мне нужна машина (платья наглаженные транспортировать и метаться между садом и школой) и фотоаппарат, и стало быть это следует учесть, а в среду 25го у меня автосервис еще, я его не знаю - отменять или что?... на фоне этой свистопляски, Даша, ну честное слово - нет ничего страшного в том, что дети в такую холодину полчаса в группе посидят. Эх..
:((( Как меня всё это расстраивает, школа и сад, дожить бы до выпуска... Старшей еще и с учительницей повезло.:( Хорошо хоть средняя проскочила к нормальному челорвеку (кажется).
16.10.2006 19:49:56, Texas
Даритта
Оль, с ними логопед уже 3 недели занимается и они сидели в группе в самую что ни на есть распрекрасную тёплую и сухую осень в группе! за это время я думала они как-то улядят этот вопрос... 16.10.2006 19:52:25, Даритта
Даша, можешь считать это за вопль моей души, но ужас заключается в том, что никто ничего никогда ради твоего ребенка (и еще 15-ти) не будет улаживать, и никакие твои телодвижения не приведут к тому результату, который нужен тебе. :((( Все будут делать ровно так, как это удобно им, с соблюдением официальных норм. Не можешь изменить ситуацию - плюнь и не растраивайся, осень уже все равно закончилась. 16.10.2006 19:57:31, Texas
Аксандра
А чем плохо это уменьшение прогулки на 15 минут? Врядли московский воздух уж настолько полезен, что 15 лишних минут какого-то особого здоровья добавят.... Я бы и не дергалась особо... 16.10.2006 19:46:28, Аксандра
Даритта
еще раз повторю: 16-15 и 17-30 это не 15 минут разницы 16.10.2006 19:50:14, Даритта
Тогда надо узнать, сколько им вообще положено гулять, ведь где-то же это должно быть написано. но я не суюсь. Политика полного невмешательства оказалась самой действенной. Я вообще все контакты со школой на спец.тётеньку перевесила:)) Нянечка, кстати, в нашей группе сада, её все учителя в школе боятся, вплоть до директора, она их строит там, где это возможно, а я даже не вмешиваюсь. 16.10.2006 20:11:54, Texas
Ну почему ты думаешь, что они фигней занимаются?
А совет - только заведующая может как-то придумать так, чтобы расписание логопедов сдвинуть. Официально нянечка работает до четырех или до полпятого, не помню, так что действительно, одной воспитательнице трудновато туда-сюда всю группу водить. Наши выходят из положения так, что на прогулке за частью группы присматривает воспитательница другой группы, а наша бежит встречать-переодевать-выводить гулять.
16.10.2006 19:33:07, Ирен_ Адлер
ЧаПай
Интересно.Когда Темка был в садике, логопед тоже брала детей заниматься после полдника. Но это не мешало остальной группе выходить гулять. Просто ребенки потом спускались по одному от логопеда в группу, нянечка им помогала одеться - и они выходили тоже. 16.10.2006 19:11:24, ЧаПай
Аксандра
Возможно вопрос в наличии/отсутствии нянечки... 16.10.2006 19:12:33, Аксандра
ЧаПай
А такое бывает? Сейчас, когда проблема - устроить ребенка в сад?
У нас почти все нянечки - чьи то мамы-бабушки, которые пришли в сад, когда их чадло надо было туда устроить. Ничего, даже конкуренция среди них приличная ;-)
16.10.2006 19:15:53, ЧаПай
Красно Солнышко
У нас нет проблем с устройством в садик. 16.10.2006 20:25:02, Красно Солнышко
Повезло вам с микрорайоном. 16.10.2006 20:49:13, Ирен_ Адлер
Красно Солнышко
Всех приглашаю :) 17.10.2006 09:17:43, Красно Солнышко
Сима Полосатая
Бывает. У нас няня - медсестра по совместительству. 16.10.2006 19:29:55, Сима Полосатая
Аксандра
Бывает. Вот у нас красота - нет ни нянечки, ни второй воспитательницы. Одна воспитательница есть, новая только месяц работает (по сплетням - она до этого была секретаршей и с детьми первый раз встретилась так близко), ходит вся больная (кашель/насморк), но больничный взять не может - неочевидно с кем дети будут, потому что они и так по полдня (после сна) совместно с другой группой... А вы говорите на 15 минут позже на прогулку...

16.10.2006 19:17:44, Аксандра
Даритта
на на 15 минут, а на час 15, и некоторые оказываются вообще без прогулки, потому что родители спешат домой. 16.10.2006 19:49:35, Даритта
Аксандра
Я честно не понимаю... Но я вообще плохо понимаю ценность садиковской прогулки (тем более, что она вторая - они же еще после завтрака гуляют, да?) и дочь у меня забирают до прогулки. Но если для тебя это действительно важно, может быть договориться, чтобы сын ходил гулять с другой группой? 16.10.2006 19:55:42, Аксандра
Даритта
а вот это кстати дельный мысль, спасибо. Понимаешь, я жутко, просто ужасно не люблю гулять с ребенком по улице после работы на каблуках и в лёгкой куртке, потому что глупо одевать тёплую-прогулочную для поезди на работу в метро. А он обязательно требует от меня погулять , если мы только вышли из группы, а не когда я забрала его с площадки, где он уже нагулялся. Дойти до дому переодется и пойти гулять не предлагайте, пробовали, первая часть выполняется, но как только дошел до двери начинается : чайку, поиграть, мультик и так далее... да и у меня уж особо ни сил ни желания повторно выползать на улицу...
16.10.2006 20:00:12, Даритта
Аксандра
Ну вот так (или пообоснованней) и объясни, что сама не можешь с ним погулять, а прогулки ему очень нужны. Тем более, что одеться, он наверное вполне уже сам может или с минимальной помощью -пусть "отдают" его с соседней группой погулять. 16.10.2006 20:09:02, Аксандра
ЧаПай
Оп-па :-(
16.10.2006 19:22:19, ЧаПай
Аксандра
Ну не так всё грустно...
Меня успокаивает то, что мой ребенок в сад ходит явно не ради воспитательниц :-)) И походы в другую группу на полдня ее забавляют (там новые дети и игрушки). Она у меня больше страдает, если воспитатели/нянечки в полном комплекте и активно занимаются детьми, потому что дочка предпочитает играть самостоятельно с детьми, а не "развиваться" соответственно расписанию занятий :-))
16.10.2006 19:25:24, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!