Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работящая Жена Кена

Знающим йогу вопрос

или цигун? Не помню, но в какой-то восточной гимнастике есть упражения, которые помогают за несколько минут востановить силы и прояснить голову. Я со вчерашнего утра погрязла в писанине, башка не варит, и сегодня мне придстоит не спать совсем (((
Кофе и тд уже не помогают - причём я не сонная, а просто не могу мысли собрать в кучу: собственно, мне понятно, ЧТО и КАК я должна написать, но уже просто не могу сконцентрироваться...
Мож кто что вумное посоветует?
15.10.2006 20:57:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetLelya
Ложишься на ровную поверхность, доступ к телу ВСЕМ минут на 15 ограничиваешь, свет приглушаешь и начинаешь заниматься расслаблением - аутотренингом. Начинаешь со стоп и постепенно поднимаешься к голове. Сама себе проговариваешь - мои стопы свободны и раслабленны,наливаются теплом, мои голени свободны и расслаблены, тепло поднимается по ним к бедрам и т.д. Каждую кисть,предплечье,плечи и т.д.Голову не отключаешь, отключаешь только конечности! Сейчас попробую в сети поискать что я имею ввиду. 15 минут и ты как будто несколько часов спала, а главное - отдохнула. Когда занималась йогой, после асанн каждый раз завершала занятия этим упражнением. Хорошие времена были, и что я йогу забросила?:)
15.10.2006 21:10:30, SvetLelya
Шавасана имеется ввиду, наверное:-)))? Или Йога-нидра?
Шавасана поможет, но если нет жуткой физической утсалости, тогда голова отключится вместе с конечностями и всё тело вместе с организмом глубоко уснет.
15.10.2006 21:23:32, Басарга
SvetLelya
ну так уснет ненадолго ( мы на занятиях засыпали, просыпались минут через ...ндацать как новенькие) Главное, чтобы разбудили:) Точно, шавасана, спасибо, все забыла:) 15.10.2006 21:40:30, SvetLelya
Вот, ключевое слово - "разбудили", а то я так же легла однажды на 15 минут, да так хорошо пошло, что через 4 часа с выпученными глазами проснулась. Никто меня не тревожил, я ж распорядилась четко. Отдохнула, правда, отлично. Но ВСЁ проспала.
Таймер на мобильном надо поставить, да.
15.10.2006 21:54:39, Басарга
SvetLelya
:) 15.10.2006 22:19:57, SvetLelya
Ссылка правильная. 15.10.2006 22:27:19, Басарга
Работящая Жена Кена
спасибо. пойду полежу в тёмном туалете... 15.10.2006 21:19:32, Работящая Жена Кена
ни хрена себе туалет! :)) Я думала у нас большой, но и в нем не ляжешь. 15.10.2006 21:36:05, Малина
Работящая Жена Кена, уже полежала
у нас сбоку от унитаза можно вытянуться. Голову в районе ёршика кладёшь, ноги - к двери.
Полежала, прикольно. Плеск воды послушала. Визин закапала.
15.10.2006 21:39:06, Работящая Жена Кена, уже полежала
SvetLelya
:))))) я ссылочку грамотную добавила:) 15.10.2006 21:41:39, SvetLelya
Залезть в ванну и облиться ледяной водой из ведра. Кроме шуток. Должно помочь. Еще минимальная зарядка. 15.10.2006 21:00:02, Малина
Лютики-цветочки
Поспать 1 ваш цикл (чаще всего это от 1ч,15м до 1,45 м) 15.10.2006 21:11:17, Лютики-цветочки
Работящая Жена Кена
исключено, не могу 2 часа выбросить 15.10.2006 21:16:33, Работящая Жена Кена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!