Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как стать официальным дистрибьютером иноземной фирмы?

Задаю этот вопрос здесь, т. к. здесь есть народ с совершенно разными познаниями из разных сфер%).
Ситуация таковая: пока что весь особо нужный иностранный товар мы закупали только у официальных дистрибьютеров тех самых иностранных фирм.
Теперь вот хочется вникнуть вглубь вопроса...
Но никаких особых познаний в области растаможки/сертификации/etc у нас, естественно, нет%(...
Есть только рекомендованная транспортная кампания, проверенная на друзьях.

И что я могу предложить иностранной фирме, товар которой меня весьма интересует - и, надеюсь, в некоторых существенных для той фирмы количествах?

Разумеется, мне хотелось бы в итоге стать официальным дистрибьютером этой фирмы в Москве...

А как это сделать?!
15.10.2006 00:05:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для каждой сферы деятельности своя специфика. Вы в каком направлении двигаетесь, какой товар хотите продвигать? 16.10.2006 01:25:01, Тоже из местных.....
Дистрибутор должне выполнять определенные условия по закупкам.Например,выполнять план по sell-in и sell-out, иметь специалистов определенных (по крайней мере дистрибуция телеком.оборудования), иметь склад.
Имейте ввиду, что могут возникать проблемы с поставкой оборудования дистрибутором, по карйней мере, у нас вкомпании случаи,когда мы не может выполнить поставку оборудования нашему заказчику связана с тем, что вендор не поставил вовремя оборудование на наш склад.
Проблемы с таможней - еще одна головная боль. Когда начали бороться с серыми телефонами, мы поимели проблем, хотя занимаемся дистрибуцией совсем другого оборудования.
15.10.2006 21:46:21, Дисти
Вы путаете статус официального дистрибьютера и импортера. Импортер - обычно является официальным дистрибьютором, а официальный дистрибьютор не обязательно является импортером. Если иностранная фирма имеет российское подразделение - то она вполне может возить/таможить сама.

Если Вы хотите стать официальным дистрибьютером - то вы должны стать интересным фирме. Например, выгребать определенные объемы, участвовать в продвижении и т.п. Для того, чобы это узнать, нужно связаться с фирмой и дать им информацию о себе, что вы готовы делать, какие обхемы закупок прогнозируете. Если у фирмы нет никаких внутренних ограничений на кличество дистрибьюторов, и вы удовлетворите их условиям - то дадут вам этот статус.

Если Вас интересует импорт (то есть речь идет именно о логистике) - то увы, подсказать не могу, понятия не имею как возят, таможат и пр.. Могу только про сертификацию - если товар уже сертифицирован, то второй раз его сертифицировать не нужно. Достаточно только договориться, с тем кто сертифицировал, чтобы они поделились сертификатами.
15.10.2006 10:11:32, virus
Трепанация хвоста
А еще я бы на Вашем месте заплатила бы немного денег, чтобы добыть информацию из нормальных каналов, а не "бабушка на лавочке сказала": 15.10.2006 00:56:44, Трепанация хвоста
Как ни покажется странным, но организовать сбыт я сумела и без семинаров, он и так зашкаливает (в смысле, спрос)...
Меня интересует только один вопрос, означенный в топике: как бы правильно организовать бесперебойную доставку нужного товара в Россию, в качестве официального дистрибьютора???
15.10.2006 01:51:22, Из местных...
Трепанация хвоста
Ну, не владея полностью медодикой, Вы не сможете правильно ее организовать. Надо идти туда, где методикой владеют. В принципе, если Вы мне напишете на мыло, я могу Вам порекомендовать консультанта. Правда, он в Питере. 15.10.2006 01:57:23, Трепанация хвоста
...В Питер не хотелось бы ехать только ради консультации (впрочем, мне туда все равно давно нада!;)...

Но, если у кого есть дельные советы прямо в Москве - жду их в первую очередь!
15.10.2006 02:19:13, Из местных...
Большое спасибо за эту ссылку, и за рекомендацию насчет понедельника! 15.10.2006 01:36:43, Из местных...
Читать Ленина...:-) Который вещал "учиться учитсья учиться и еще раз учиться" (с)
"
15.10.2006 00:51:30, :--)
Трепанация хвоста
Папа, а с кем это ты сейчас разговаривал? : )) 15.10.2006 00:32:31, Трепанация хвоста
Еще одна просьба: перенести отсюда простейший стёб в какую-нибудь другую тему! По мере доступных возможностей, конечно... 15.10.2006 00:39:18, Из местных...
Трепанация хвоста
Так понятно же ж, что никто в субботу вечером Вам не ответит. Вам бы то же самое спросить в понедельник после обеда... 15.10.2006 00:52:48, Трепанация хвоста
В понедельник я опять буду бегать по всей Москве, как конь, по совершенно разным другим делам%((((... 15.10.2006 01:41:05, Из местных...
Трепанация хвоста
Обратите внимание на семинары и услуги маркетингового консалтинга : ) А также на профильные форумы. Но на форумах соотношение затрат времени к количеству объективной информации будет практически нулевым. Серьезную информацию можно добыть только за деньги. 15.10.2006 01:45:22, Трепанация хвоста
Самое безнадежное, что за консалтиногвую информацию платить вообще бессмысленно, ИМХО:(...
Я уже пыталась добыть ее за деньги. Толку - шиш! Предложили все проделать сами, но с безумной наценкой на каждый артикул...
А смысл??
15.10.2006 01:58:25, И местных...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!