Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

Вопрос комплексанутой лентяйки :)))

почитала в семейной про распорядок дня у людей - и задумалась: а смогла бы я так? ответ отрицательный! я бы так не смогла. Вставать в пять утра и ложиться за полночь... Проводить на работе уймищу времени, да еще ехать до нее полтора часа...Среди ночи прибирать-готовить... в моей голове это не укладывается....А ведь так живут миллионы!
почему-то поползли какие-то "тараканистые" мысли о том, что я совершенная лентяйка-бездельница итп... Мне правда стало не по себе!
Нет, я не побегу завтра устраиваться на бессменную вахту на другом конце города... Но...
вот вчера был необычный день: я встала 7-20, подняла всех( в обычные дни я бы развела мелких по садам), взяла всю толпу (пятерых!) и поехала с классом старшего сына в Музей Воды...Совместила приятное с полезным :))но не пила чай сама с собой или с подружкой,и не заглянула в комп на часик... мелких днем пришлось укладывать и е кормить обедом. потому как мы приехали не в столовку, а голодные домой:)))...Угулянные, усталые, но очень довольные...
обычно встаю я в 7-20 ,а ложиться я люблю пораньше ,около 23, но такое редко получается. Хотя в этом году я заметила,что стала наконец-то высыпаться за 7 часов. Потому что уже не кормлю и начинает исчезать привычка "обходить дозором" детскую...
днем .Днем круговерть мелочей: магазин,немного носки в коридоре и гостиной пособирать, пропылесосить какой-нибудь уголок, пошить кимоношек ( две строчки или бывает не вставая два-три заказа), и уже пойти в садик за мелкими, приготовить, накормить, помыть-уложить...Ну и общение с мужем. Никаких
сногсшибательностей...
в общем диагноз - комплексанутая лентяйка... мне грустно...
собственно вопрос: а как у вас? меня интересует время подъема-отбоя , объемы времени "на себя". И поменялись ли бы вы со мной ролями ? из трудоголиков в неработающие лентяйки :))) Ведь на работу мне расхотелось. Мне очень стало комфортно дома.
ух. сумбурно. но надеюсь ход моих мыслей ясен.
ПС. в регистрации моя новая фотка - наконец-то загрузила себя любимую, без детей!
13.10.2006 11:18:41,

206 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
Шо я слышу? Это всерьез написано или чтобы пококетничать?
Человек с пятью дитями не могет претендовать на гордое звание НЕРАБОТАЮЩЕЙ ЛЕНТЯЙКИ!!!! НИ-КА-ДА!!!
13.10.2006 11:23:21, Ольга-13
у меня тётка есть многодетная, с 5ю детьми. Так вы знаете, если человек - лентяй, нет никакой разницы, сколько у него детей. Грязь, нищета и полуголодное существование - обычные спутники этой семьи, и когда детей не было, и когда было двое, и когда стало пятеро. Количество детей - это еще не индульгенция. 13.10.2006 11:35:56, Texas
Пионерка
это почти всерьез. Потому что я понимаю, что я сейчас не пашу , а отрываюсь! если не шью - я сплю, плюю в потолок, пью чай, гуляю, вот на вождение хочу пойти... сейчас пойду записываться. но я ничем общественнополезным не занимаюсь! я бездельничаю, пока никого нет дома! откровенно! спохватываюсь, когда время движется к пяти. 13.10.2006 11:31:40, Пионерка
Ой, знали бы вы, как я МЕЧТАЮ о таком стиле жизни! 13.10.2006 16:37:05, НаталияБел
ленУля
+1 :) 13.10.2006 11:30:38, ленУля

Показано 206 комментариев из 206



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!