Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рожать дома?

Я понимаю, что тема изъезженная за годы работы сайта, читала поиск. И не переносите меня в Беременную, мне интересно мнение людей, которые уже через это прошли, тем более, что народ меняется, кто-то новый приходит.
Расскажите, довольны ли вы, те, кто рожал дома? Стоит ли менять покой больницы на домашнюю суету? Были ли осложнения, как преодолевали?
Дело в том, что в окружении мужа многие родили дома, и меня уговаривают. Для меня сначала это было дико, но глядя на семьи друзей - вроде бы и ничего. Но сильно сомневаюсь, хватаюсь за любую информацию. На курсах расскажут, как все БУДЕТ здорово, а мне интересно, было ли здорово на самом деле у тех, кто это пережил.
Хочется услышать о домашних родах от тех, кто через это прошел. Знаю(поиском нашла) неудачный пример девушки из Других детей.
Мне надо как-то определятся. Люди, оно стоит того???
Простите, у меня нет возможности до завтра попасть к компу. Но я с большим интересом все прочитаю завтра. Заранее очень благодарна.
10.10.2006 07:50:06,

519 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
если будет желание, пишите мне на подник конкретные вопросы, я постараюсь ответить. тут писать не буду :) 10.10.2006 09:31:06, ОООльга
Lyta
Почему это? У тебя тайны от общественности???
Нет уж, давай здесь и с подробностями, с подробностями...
;-Р))
10.10.2006 09:41:53, Lyta
ОООльга
никаких тайн :) что конкретно интересует? :))) 10.10.2006 09:44:28, ОООльга
Вот меня конкретно интересует, КАК можно на это решицца? :) 10.10.2006 09:56:11, Акцент
пчела Майя
А надо? 10.10.2006 10:06:01, пчела Майя
ОООльга
а что такого-то? у меня все было подготовлено для двух вариантов: роды дома и в роддоме.

начались роды и я поняла, что никуда не поеду. внизу стояла машина, готовая в любой момент отвезти в больницу (7 минут езды, было заранее проверено).

по комфорту просто не сравнить. в больнице капельница, допплер, осмотры, облокачивающаяся на тебя в процессе схватки акушерка, разрез и т.п.

дома мягкий свет, чай, бассейн, все тихо, мирно. у меня дня три была просто эйфория после родов. послеродовой период был от силы пару дней. после роддома я отходила 1,5 месяца.
10.10.2006 10:05:37, ОООльга
Было подготовлено - это хорошо, конечно.
Мне в роддоме было комфортно. Вокруг меня прыгали три тетечки, знающие свое дело, и это забесплатно, практически. Мне нужен был разрез - мне сделали. Никто на меня не облакачивался, наоборот, относились трепетно и с уважением, лучшего я бы и желать не могла. Зашили аккуратно с лучшим наркозом. Никаких капельниц и доп.исследований не было, даже традиционного бритья не было и клизмы. Все это подтверждает слова одной из моих врачей, что вели беременность - если тебе рожать, то ты родишь. Поражает также то, что попала я к этим врачам случайно! К тем, к кому собиралась, просто не успели доехать.
А дома, даже если дежурит скорая, все равно можно не успеть доехать до роддома, еще учитывая то, что в роддоме "никто не ждет", на самом-то деле...
10.10.2006 11:42:34, Акцент
У меня не было ни капельницы, ни разрезов, ни допплера. И акушерка не облокачивалась! 10.10.2006 10:12:35, Sofia
Тушкан
у меня токо сердце ребенку клемами на живот слушали - а так тож ничего такого не было:))) 10.10.2006 10:50:45, Тушкан
ОООльга
повезло :) 10.10.2006 10:13:59, ОООльга
Да я просто возмущена! Недодали комфорту!!! 10.10.2006 10:14:46, Sofia
Julika
кошмар! тиграм недокладывают мяса! (с) вернуться и потребовать по списку? :-)))) 10.10.2006 10:17:01, Julika
Конечно. Раньше-то у меня интернета не было, я про этого допплера и не знала. А то б сразу сказала, чтоб допплера везли. И капельницу. 10.10.2006 10:18:48, Sofia
Julika
у меня был допплер и капельница. Не было акушерки, наваливающейся:-) Мне вообще повезло, у меня роды начались раньше срока и меня увезли в роддом, в котором работала моя знакомая, и в этот день было её дежурство, она то у меня роды и принимала:-) Было мило, очень душевно:-) Единственный минус - меня осматривали студенты, и пузырь прокалывали они же, было больно и я одному неловкому юноше-студенту заехала пяткой по носу. После этого ко мне ни один студент на пушечный выстрел не подходил:-) 10.10.2006 10:32:32, Julika
кошмар, я бы никаких студентов к себе не подпустила:((((((( 10.10.2006 20:54:39, Oblako
пчела Майя
А что это? Допплер, в смысле. Что такое капельница, я знаю. Правда узнала не в роддоме, но неважно. 10.10.2006 10:20:36, пчела Майя
Иринище
Наверное, речь не о допплере, а о кардиотокографии,ее обычно в родах делают.Электроды на живот и записывают частоту сердцебиения плода на одной дорожке и сокращения матки на другой. 10.10.2006 14:09:02, Иринище
Ссылка: 10.10.2006 10:22:51, Sofia
Ну, тех, кто рожал дома, интересует обратный вопрос - как можно решиться рожать в роддоме? Это же экстрим похлеще фри дайвинга. :) 10.10.2006 10:05:19, Мата Хари

Показано 519 комментариев из 519



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!