Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девичье, деликатное

От своего имени писать такое сил нет, а не поделиться не могу.
Была вчера у гинеколога. Лейкоплакию шейки матки нашли. Взяли анализы, если это не онкология, то от инфекции. Инфекцию лечить вдвоем с мужем, это понятно. Врачиха мне мозги промыла, что нельзя ни в коем случае, чтобы муж о всех женских тонкостях знал. Говорит,у тебя может болеть что угодно, хоть нос, хоть жепа. Но не ТУТ - и похлопала меня по животику. А то, говорит, у мужа на тебя будет импотенция. Выйдешь, говорит, и скажешь Я ЗДОРОВА.
И я врача послушалась. И мужу ничего не сказала, говорить, действительно, не о чем, результаты анализов придут только на следующей неделе. И муж обрадовался. И на руках весь вечер носил.
А сегодня вот ищет машину на наше общее торжество, звонил такой довольный, две на выбор нашел, говорит, давай возьмем обе, серебристую нам, а в черной ребята поедут.
И так мне стыдно стало, что я его обманываю.

А считаете ли вы нужным скрывать от мужа такие вещи? Или говорите ему все-все-все?

Я еще врача послушалась, почему - действительно он последние три дня, как я к врачу собиралась, как не родной ходил, меня, конечно, успокаивал, но секса не было, отношений таких теплых не было. Когда же я ему сказала Я ЗДОРОВА, то отношения очень теплые обратнос тали, как по мановению волшебной палочки. Он очень обрадовался, ведь мы хотим еще детей.

И что же будет, когда мало ли какие результаты анализов придут, и что я ему скажу тогда?

Извините, что длинно.
06.10.2006 12:31:47,

258 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
врачица решила поиграть в аристократку 18го века? Нуну..... подумайте о замене врача. Найдите лучше мужчину - гинеколога - он подобного бреда говорить не будет.
06.10.2006 12:51:30, офонарелла
Можно врача поменять, но они нередко дают подобные советы, причем врачи молодые и не очень, мужчины и женщины. Они много видят разных случаев, знают также и о том, как потом мужья жен бросают. Либо жена чувствует, что с ней живут из соображений долга, жалеет, что рассказала. Например, женщине(причем не в юном возрасте, при довольно взрослых детях) должны удалить матку или еще что-то женское, либо при простой операции выяснилось что-то серьезное. Рекомендуют мужу сказать, что удалили не все подряд, а кисту, скажем. Чтобы не считал ее инвалидом. И даже просить его дальше предохраняться, хотя забеременеть уже не сможет. Вот какие страсти. Врачей при этом можно понять. Другое дело, если диагноз серьезный, то порхать не получится, может человеку стать плохо, а для мужа будет ударом. Поэтому сложно советовать, что сказать чужому мужу. Правда, сильно много подробностей лучше не сообщать, не смаковать медицинские страшилки. 06.10.2006 17:27:36, Конфетик
ленУля
ПОлагаю, от мужа зависит. Я не могу не поделиться со своим :), в общих чертах, конечно. Ну, даже просто логично подходить - придется лечиться - это время, деньги, какие-то ограничения. И что, так и врать все время? И что муж будет думать? А поддержка мужа, самое главное? Не, я не умею - не говорить :( 06.10.2006 12:41:21, ленУля
Все правильно Вам доктор сказала. Сказала как мудрая женщина.
А проблемы будете вместе решать по мере их поступления. Как результаты анализов придут - тогжда и будете принимать решение вместе (или не вместе).
И не надо себя винить "во вранье". Ведь доктор по результатам осмотра вам ничего сказать не могла, правильно? аналихзы взяла... можете "взгрустнуть", объясняя мужу тем что вы в ожидании АНАЛИЗОВ.
06.10.2006 12:41:19, женщина
ленУля
Я думаю, она сказала исходя из старых советских установок. 06.10.2006 12:52:18, ленУля
вот почему то установки советские и вспомнились. у мужчин было какое то иное отношение к гинекологии. ханжество. делали вид, что не существует проблем. 06.10.2006 12:59:09, БЯКА
Да, Вы прям слово в слово. Мужья мужьям рознь, я своего предпочитаю беречь, и от него жду такого же обращения. 06.10.2006 12:51:19, ?
аналогично:))
Спасибо, что поняли.
06.10.2006 12:53:47, .......
<можете "взгрустнуть", объясняя мужу тем что вы в ожидании АНАЛИЗОВ.>
Не забудьте не накраситься, чуть подсинить под глазами, надеть просторный мужской xалат - женщины в ниx кажутся xрупкими и беззащитными, и так далее.
В "Театре" Мoэма все xоросо описано. Учитесь у профессионалов.

--------------------------------------------------------------------------------
06.10.2006 12:50:36, Jules
радужная солнечная
из какого века? из каких лесов? 06.10.2006 12:49:46, радужная солнечная
бред 06.10.2006 12:47:12, офонарелла
takca
да не как "мудрая женщина". а как ограниченная мещанка, привыкшая иметь дело с себе подобными самцами. 06.10.2006 12:46:05, takca
Возможно, и так. Я пока не определилась. Вчера явно рано было что-то ему говорить. 06.10.2006 12:52:24, ?
ОООльга
я и не знала, что отношение мужа зависит от результатов анализа...

а вообще похоже на пятничную разводку :)
06.10.2006 12:40:30, ОООльга
оля, ну КАК вам не стыдно? 06.10.2006 12:44:00, .........
ОООльга
за что??? 06.10.2006 12:45:18, ОООльга
за то, что вы называете разводкой ситуацию, которая случается у многих женщин, а после 40 так и очень у многих.
дело касается не только инфекций, а удалений матки, например.Внешне женщина здорова. сейчас часто ампутируют, оставляя культю, если не нужно трогать яичники, но говорить мужу или нет это воспрос очень остро стоит.Врачи рекомендуют не говорить.Каждый решает сам.
а вы зараз своей "разводкой" приложили всех.
Поэтому должно быть и стыдно.За бестактность.
Вообще употреблять слово разводка применительно к любому топику-бестактно.Потому что жизнь это не только то, что у вас, но и то, что у других людей.И это может быть совсем другим.И вы обижаете.
06.10.2006 14:44:25, не............, но думаютак же
KengaLU
"Врачи рекомендуют не говорить."

Вот не надо за всех врачей говорить. Не понимаю какое доверие может вызывать врач, призывающий к обману??? ПО моему врач и обман - это два несовместивых понятия.
06.10.2006 17:26:58, KengaLU
Елена Н.
представьте одного и того же врача, работающего в США и в каком-нибудь полудиком племени, живущем... ммм... например, в дебрях Амазонки :) он будет в обоих случах "говорить правду" или все-таки учтет местный "менталитет" и будет учитывать местные суеверия и обычаи, понимая, что в некоторых случаях его "правда" может сильно повредить пациенту, а может и ему самому? (объявят каким-нибудь злым духом и выгонят или даже съедят печень в соответствии с местными обычаями)
в общем, имхо, в таких ситуациях "обман" - тоже относительное понятие, нужно учитывать местные обычаи... Россия и Америка, может, в чем-то и похожи, но все-таки достаточно разные страны с разными традициями...
06.10.2006 18:55:22, Елена Н.
KengaLU
не могу приравнять Москву к племени дебрей дикой амазонки (кстати я не знаю ничего о том месте).
и судя по ответам в этой теме, у многих менталитет всё таки не на уровне 18-го века.
так что не вижу смысла представлять себе такого врача, который оправдывает свою ложь Московской средой =)))
06.10.2006 19:02:32, KengaLU
Елена Н.
конечно, я преувеличила... я и не говорю о 18 веке... и дело вовсе не во лжи, а именно в "традициях", общем уровне развития людей, страны и медицины (не в Москве, а по РОССИИ в целом)... у нас врачи редко говорят тяжело больному пациенту правду, ее сообщают только близким, а самому больному до последнего момента будут внушать, что ничего страшного у него нет, скоро поправится... почему? потому что считается, что больной сразу упадет духом, а в таком депрессивном состоянии помочь ему будет еще труднее (насколько я слышала, в Америке не так, там говорят правду и вместе борются с болезнью)... возможно, это правильный подход для страны, в которой огромное количество людей предпочитает "лечиться" у знахарей, колдуний, верит в реальность воскрешения умерших близких (нынешнее дело Гробового) и т.п. 07.10.2006 00:33:53, Елена Н.
KengaLU
я понимаю что вы имеете в виду. но я и написала сразу, что не надо ЗА ВСЕХ врачей так говорить. Ведь не ВСЕ врачи в Москве придерживаются взглядов по оправданию обмана. Есть ведь такие, которые думают и пропагандируют западный подход к этому. пропагандируют правду, а не ложь во имя спасения. Вот для меня лично правда лучше чем ложь. И мне трудно понять выбор людей, которые прислушиваются к врачу призывающему обманывать родного мужа. Можно конечно эту мою особенность списать на 20 лет зарубежья. ничего против не имею =) 07.10.2006 01:20:09, KengaLU
Елена Н.
естественно, не все врачи в таких ситуациях, как у автора, советует скрывать правду от мужа (хотя, повторюсь, такой совет имеет свои основания)... но это лишь говорит о том, что все люди разные - и врачи, и пациенты, и их близкие... кому-то нужна только правда, а кто-то с этой правдой может не справиться и он предпочтет иллюзии... этот вопрос похож на тему, не раз обсуждавшуюся здесь - нужно ли жене стараться узнать правду/сказать ли ей правду, если ее муж изменяет... немалое количество женщин здесь, в 7е (т.е. умных и без предрассудков) предпочитает следовать пословице "меньше знаешь, крепче спишь" и не стремится к правде... 07.10.2006 01:47:24, Елена Н.
KengaLU
ну так и о чём тогда спор? =)))

про измену я как раз придерживаюсь позиции "меньше знаешь, крепче спишь", но такая позиция у меня с возрастом выработалась (хотя притендентов не было) и исключительно из соображений выгоды (материальной и моральной).
07.10.2006 05:29:20, KengaLU
Елена Н.
о чем спор я уже сама не помню :)))))

а как же "правда"? ;)...
аналогично врачи считают, что больному выгоднее не знать правды о своей тяжелой болезни, меньше переживать будет...
и НЕКОТОРЫМ мужьям лучше не знать подробностей болезни жены, чтобы не начать относиться к ней как к человеку, которого оберегаешь и любишь как друга, сестру, ребенка и т.п., но уже не можешь воспринимать как полноценный сексуальный объект, исчезает желание... сейчас далеко не у всех мужчин в подсознании так происходит, а раньшее, лет 50-100 назад, когда люди были "ближе к природе" :), менее цивилизованными и образованными (в том числе, и в медицинском аспекте), наверное, случалось чаще - отсюда и этот древний совет не говорить...
для некоторых мужчин это и сейчас справедливо... например, как-то подвозил меня один шофер, по дороге про свою семейную жизнь рассказывал: жена молодая, родила, ребенка кормит из баночек и коробочек, его самого "полезной пищей", а он элементарно кусок мяса хочет на ужин :)))), да еще работать жена хочет, видишь ли... в общем, главное не сами факты, а КАК он рассказывал, по каким параметрам себе жену искал (молодая - чтоб "неиспорченная" и слушалась) и чего от нее ждет (тут можно просто почитать описание идеальной жены конца 19-начала 20 века)... так вот такой муж может запросто решить "сменить" жену, если она окажется нездоровой (он и эту уже подумывал "поменять" , потому как ошибся, не такая оказалась)... парень молодой, на вид вполне современный, речь правильная, с хорошим словарным запасом, в армии отслужил, москвич, русский (т.е. воспитание не восточно-традиционное)...
07.10.2006 15:04:06, Елена Н.
ОООльга
читайте ниже Jules. я себе плохо представляю, как сколько-нибудь думающий человек может скрывать от собственного мужа проблемы со здоровьем. тем более в такой интимной и можно даже сказать общей сфере.

человек не писал про удаление матки, а написал что наврал мужу про наличие инфекции.
если человек это выносит на общее обсуждение, то он готов к замечаниям любого рода, но впрочем я свое замечание бестактностью не считаю.
06.10.2006 15:05:37, ОООльга
про разводку не бестактность?
Хорошо.
Если вы не представляете чего-то это автоматически не означает, что другие не представляют именно то же.Не все живут по вашим правилам.
Если вы внимательно прочли, человек не наврал, а не сказал то, чего пока сам не знает.У всех свои жизненные обстоятельства и они не обязательно должны быть равны вашим.
У меня вот тоже многие представления вашим не равны,но это не дает мне повод любой ваш топик называть разводкой.Пятничной или воскресной.
06.10.2006 15:18:04, не.......
ОООльга
человек спроил
"А считаете ли вы нужным скрывать от мужа такие вещи? Или говорите ему все-все-все?"

я ответила, что вообще не представляю, чтобы отношение мужа зависело от результатов анализов.

отвечать на топики бестакность?
можете послать мое сообщение модераторам :)
06.10.2006 15:34:53, ОООльга
Бестактность писать-разводка.вряд ли имеет смысл повторять вам это в восьмой раз, если вы не слышали и первого. 06.10.2006 16:29:27, не..........
Но на этом ты не остановилась, а заодно ты приписала про разводку:((

06.10.2006 16:00:35, Харас
ОООльга
и что? у нас теперь это смертельное оскробление?
пусть обижается сколько угодно.
06.10.2006 16:04:38, ОООльга
Тебе написали, что это бестактно. И я с этим мнением согласна. 06.10.2006 16:08:18, Харас
ОООльга
я щаз зарыдаю :))) 06.10.2006 16:13:52, ОООльга
Знаешь, когда на таком уровне пишет Аlех, это привычно. От него никто большего и не ждет. Когда ты ему уподобляешься, то лично мне не приятно:( На сем обсуждение с тобой закрываю. 06.10.2006 16:56:17, Харас
Бандерилья
Бред то,что вы написалди. 06.10.2006 14:48:24, Бандерилья
а вы всегда пишите не бред. 06.10.2006 14:49:35, не............
Бандерилья
ЯЯ пишу не анонимно и не стесняюсь того,что пишу.. Это первое.
Второе. Всю эту тему отослала МУЖУ . На прочтение и оценку с Мужской точки зрения.
Муз написал только одно.
"Ир,я б сильно обиделся на то,если б ты мне не сказала,то у тебя есть какие то проблемы. Мы на то и СЕМЬЯ,что б решать их вместе. А с маткой ты или нет- мне всё равно,т.к. я люблю тебя за то,что ты просто есть . и есть рядом со мной,а не за то ,есть ли в тебе матка или нет.
В конце концов усыновление никто не отменял. Мне нужна ты."
вот слова моего мужа.
А вопрос про удаление матки ему знаком не по наслышке. У его мамы матку удалили.
06.10.2006 14:54:09, Бандерилья
Миленько.Может, рассказать чего мне муж говорит в постели или вне ее? Записать и вам послать или тут разместить?Сравним у кого муж покруче и кого любит больше.Или матки повырезаем и смотреть будем кого на руках понесут. а кого на утиль сдадут.
как там ваше любимое слово? Вот сюда, мне кажется, оно очень подходит.
06.10.2006 20:41:11, не.....................
Бандерилья
Понятнокто не с нами,тот против нас....:-) Очаровательно...:-) 07.10.2006 11:47:35, Бандерилья
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.10.2006 19:24:05, Не надо хвастаться
Бандерилья
а вот это уже подленько.. И самое главное,опять анонимно.. :-(
И если Вас так интересетн- то да,пересылала....
07.10.2006 12:00:00, Бандерилья
Танжер
человек может думать, как угодно, пока не столкнется реально с ситуацией. и тогда он может даже не головой решить что-то, а подсознательно изменить отношение. вот не понимаю- если реально есть факты, что это отношение может измениться, зачем испытывать судьбу. хотя конечно приятней думать, что муж никогда не бросит, любить будет любую и тд 06.10.2006 17:44:11, Танжер
KengaLU
классно. если бы я своему мужу этот топик отослала, то он бы мне прислал что-то типа "чего за бред ты мне прислала?" =) 06.10.2006 17:30:16, KengaLU
Ага, это из серии "муж у меня классный и вообще не пьет" 06.10.2006 17:29:17, ну-ну
ну замечательный у тебя муж. да еще и с опытом в этой проблеме, что тоже немаловажно но это же не значит, что всем остальныи женщинам так повезло. зачем другое мнение, отличное от твоего, называть бредом? 06.10.2006 15:04:02, Маграт
воспитание, видимо 06.10.2006 15:14:25, не..............
Бандерилья( с интесом в голосе)
у КОГО? у того кто пишет своё мнение не стесняясь, у мужа,или у того кто пишет анонимно? 06.10.2006 15:17:19, Бандерилья( с интесом в голосе)
Бандерилья
Я бредом называю не мнение,а отношнение.. а после 50( если повезёт) у женщин климакс начинается.. И что?????????? И тут уже пофигу.. есть у тебя матка или нет..
Просто ВСЁ дело в том,что у кого какой муж. Я не могла б жить с человеком которому не смогла б доверять. У меня есть от него свои тайны конечно.. но это уже мои личные тайны...:-) Типа в каждой женщине должна быть загадка..:-)
Но здоровье- это та тема- которая какаестя (ИМХО) ДВОИХ.
06.10.2006 15:10:56, Бандерилья
Это и не такса, и не разводка, я ниже написала. 06.10.2006 12:50:33, ?
радужная солнечная
Ой, простите, пожалуйста, но то что Вы написали - правда? Что же муж такой чувствительный! Мало ли что может заболеть? И что такого сакрального в гинекологии? 06.10.2006 12:39:12, радужная солнечная
НА самом деле таких мужей очень много:(( Другой вопрос, что частично они, воможно, другому кругу принадлежат. 06.10.2006 12:47:12, Харас
И, кстати, я тоже знаю случаи, когда давались такие же советы :( 06.10.2006 12:57:55, Eden
радужная солнечная
правда? бедные женСЧины:( где они такие водятся - мнительные, пугливые и тёмные? Уф! как хорошо, что мой муж любознательный разгильдяй! 06.10.2006 12:51:58, радужная солнечная
А у меня не разгильдяй, я бы с разгильдяем жить не смогла. Мой человек ответственный и педантичный. 06.10.2006 12:59:15, ?
радужная солнечная
:)) да это в шутку:) он тоже ответственный, но не БУКА:) и здоровый кстати тоже тфу-тьфу-тьфу:))) Просто нужен иногда спокойный и доброжелательный взгляд на вещи:) 06.10.2006 13:06:21, радужная солнечная
takca
зануда? (: 06.10.2006 13:02:51, takca
Скорее зануда, чем разгильдяй (: 06.10.2006 13:35:33, ?
takca
а я вот разгильдяев боле люблю... кому,как говорится, что... (: 06.10.2006 13:45:52, takca
может, и много. только какой у автора - все равно никто кроме нее не знает, и статистика тут не поможет. 06.10.2006 12:49:01, Samba
О том и речь. Именно поэтому я сразу написала - совет дать невозможно.

Мне кажется, большенство женщин сами чувствуют, какой у них.
06.10.2006 13:03:43, Харас
Трудно другому человеку советовать. Мы же мужа и его реакци не знаем.

Своему бы я точно сказала, но он слишком много всего видел, чтобы неправильно воспринять информацию про болезнь.
06.10.2006 12:38:10, Харас
Бандерилья
Может это от мужа зависит.Я своему говорю всё. И мы вместе это всё переносим. И никакого охлаждения в сексе ни разу не замечала. Наоборот. Более нежный и внимательный он становиться. Точно так же я знаю о его болячках всё. Он прекрасно знает,что по гинекоглогии у меня есть проблемы( шрам на весь пуз не спрячешь) И он ОЧЕНЬ волнуется,если у меня что то начинает болеть внизу живота.Т.к. в прошлый раз я чуть не померла..:-(
А потом.. у вас же инфекция,которую( предроложительно) надо лечить совместно с мужем.Это то под каким соусом вы будете ему преподносить??????????
06.10.2006 12:37:59, Бандерилья
Посоветуюсь с врачом. Инфекция инфекции рознь, а для того, чтоб ее лечить, не обязательно знать, какая она. Хотя муж у меня в медицинских вопросах весьма сведущь, особо не похитришь. Потому я и предпочла промолчать. 06.10.2006 12:49:44, ?
Бандерилья
что за бред то ??????????? 06.10.2006 12:51:53, Бандерилья
Почему бред? 06.10.2006 12:59:42, ?
потому что это любимое слово у человека, он его под каждым топиком подписывает.
"Бред, бред, бред.."
06.10.2006 15:19:11, не..............
Бандерилья
ООО.. у меня свои почитатели появились,которые ВНИМАТЕЛЬНО отслеживают моё КАЖДОЕ сообщение.. приятно,ЧьЁрт побери... :-) 06.10.2006 15:23:04, Бандерилья
не обольщайтесь, я читаю полнотекстовую поэтому видны все реплики всех.И отвечала я, если вам не видно, и Маграт, и Jules и ООльге. Извините, но именно в ваши поклонники я не подхожу ни по одному параметру. 06.10.2006 15:33:44, не.....................
Бандерилья
Знаешь,я врага предпочитаю знать в лицо. И если я чем то болею,то я об этои узнаю ВСЁ...
Вот ты мне скажи,ну придёёт анализ с инфекцией. Тебе и мужу таблетки пропишут.. И ЧТО ты ему скажешь?
06.10.2006 13:06:24, Бандерилья
Я ему сказала, что взяли анализ на инфекции. Вполне логично будет сказать, что инфекцию нашли, маленькую, лечение прописали, давай лечиться. 06.10.2006 13:36:30, ?
Бандерилья
а если не инфекция???????? Что тогда выдумывать будете? 06.10.2006 13:38:00, Бандерилья
Тогда самостоятельно пролечусь, скорее всего, поменяю ОК, и забуду, как страшный сон. 06.10.2006 14:27:09, ?
Добротная разводка :) 06.10.2006 12:36:13, Jules
Это не разводка, это советская этика семейной жизни :( 06.10.2006 12:58:54, Eden
вот именно о таких отзывах "ветеранов" конфы и писала намедни Ведьма. Прекратите ставить на ЛЮДЯХ штампы!!! вам не надоело еще? 06.10.2006 12:45:19, .........
Какие штампы? Это вы на мне только что штамп "ветеран" поставили :) спасибо, кстати.
Я высказала свое мнение. Мне вся эта ситуация показалась по-крайней мере странной.
06.10.2006 12:47:54, Jules
Странная не равно разводка.Писать про ситуацию другого человека - разводка, просто поому что вы не можете ее понять, это некрасиво. 06.10.2006 15:20:20, не.............
Что вы. Я понимаю. Так же как и бегающиx зеленыx человечков. Что также мне не мешает понимать, что они - ненастоящие. 06.10.2006 15:58:33, Jules
Это вы так шутите? Или просто не в тут тему ответили? 06.10.2006 16:37:46, не....................
вы мнительны, ибо часто вам ситуации, описанные здесь авторами кажутся "странными". 06.10.2006 12:51:25, .........
Мне многое кажется странным. А как в семейную зайду... уууууу... :) 06.10.2006 12:57:46, Jules
Согласна. Я вот второй раз анонимно пишу и второй раз получаю штамп с разводом ;) Впрочем, сейчас уже была готова к такому отношению, поняла, что анонимность к этому провацирует, но неанонимно не смогла. 06.10.2006 12:54:11, ?
Да просто отбросьте ответы, где говорят, про разводку:) Это, кстати, совет ко всем в таких случаях.
Собака лает, а какраван идет:)
06.10.2006 13:06:43, Харас
takca
это называется сильно проще - умъ (: 06.10.2006 12:53:31, takca
почему разводка? актуальная тема. здесь как-то было бурное обсуждение про женщину, у которой удалили матку - нужно ли было ей рассказывать об этом мужу.
(автор, извините за аналогию, пусть у вас все будет хорошо!)
06.10.2006 12:44:01, Маграт
да,помню. Это писал авторитетный тогда автор, поэтому ей не говорили " бред" и разводка", а обсуждали конструктивно и по делу.Хорошая была тема. 06.10.2006 15:21:44, не..............
Уж будет как будет, в среду станет ясно. Диагноз, даже страшный, я стану все равно перепроверять. 06.10.2006 12:48:36, ?
Не разводка. Чувство вины мучает, и что дальше будет, не понятно. И за здоровье свое тревожно весьма. Никогда не думала, что у меня такое найдут. Муж второй, в распутстве не сильна. 06.10.2006 12:38:16, ?
радужная солнечная
да ЧТО такого УЖАСНОГО можно найти? (я не имею в виду какой-то фатальный диагноз).Пролечитесь и забудете. ИМХО - абсолютно здоровых людей не бывает. 06.10.2006 12:41:54, радужная солнечная
дело не в этом. Есть мужчины, которые после совместных родов с женой не испытывают потом к ней полового влечения. Что толку говорить, как так можно? Они есть. И могут даже не подозревать о том, что с ними такое произойдет.Поэтому, если этот мужчина из подобных, то ему, действительно, лучше не знать, что у его жены какие-то проблемы по женской части. 06.10.2006 12:47:44, Hel
радужная солнечная
ну роды с женой, я считаю, что это крутое испытание. Я сама один раз видела роды - это просто ужасно:( Одно дело рожать и не видеть, другое дело - смотреть со стороны. А падать в обморок просто от слов "эррозия шейки матки" (или что-то похожее) это уж слишком! Его же никто не заставляет присутствовать на "прижигании". Книжки что-ли познавательные надо читать:) Ученье свет:) 06.10.2006 12:58:00, радужная солнечная
А если это рак? 06.10.2006 12:47:42, ?
Не настраивайте себя на негативный лад. Все будет xорошо. 06.10.2006 12:58:37, Jules
ленУля
Лечить, что делать. И переживать это вместе с мужем. имхо 06.10.2006 12:55:51, ленУля
радужная солнечная
пока не думайте об этом! эррозия есть пости у всех, но это не значит что у всех рак! и потом, Вы уже обратились к врачу, раньше узнаете диагноз - эффективнее будет лечение:) не переживайте:) 06.10.2006 12:54:58, радужная солнечная
takca
так это сложное слово всего лишь эррозия??? атас ракета, я-то думала... 06.10.2006 12:58:42, takca
Молекула
Нет, лейкоплакия - это одна из форм предрака, это хуже, чем эрозия. Но совсем не обязательно, что там окажется онкология. 06.10.2006 13:14:16, Молекула
Да, а учитывая, что эрозию мне холодом "прижигали" пять лет назад, дело принимает уж вовсе нешуточный оборот. 06.10.2006 13:38:09, ?
Молекула
После прижигания эрозии за эти 5 лет как часто Вы ходили на прием к гинекологу? 06.10.2006 13:44:35, Молекула
Ни разу, ессно. Меня ничего не беспокоило. Сначала с мужем разошлась, потом оклемалась, встретила второго мужа. Пожила с ним щастливо, и теперь ВОТ. 06.10.2006 14:27:58, ?
Молекула
Вот в этом и была ошибка :(((, скорее всего не Ваша, а врачей, которые не сообщили Вам, что после удаления эрозии необходим регулярный (не реже 2 раз в год) осмотр у гинеколога в течение не менее 3 лет. Могли ведь плохо прижечь. Это часто бывает! Недолеченная эрозия дала лейкоплакию.
ДЛя меня после лечения вот уже десять лет дважды в год поход к онкогинекологу - норма.
06.10.2006 15:00:43, Молекула
Сара Барабу
+1000 06.10.2006 15:28:24, Сара Барабу
Молекула
Добавлю, слово "ессно" в данном контексте убирайте из лексикона, а, главное, - из головы. Если где-то в организме была проблема, это место/орган/ подлежит периодическому наблюдению. К сожалению, куча болячек протекает бессимптомно :((( 06.10.2006 15:05:25, Молекула
пчела Майя
Значит все-таки не эрозия. А то эрозия и правда у всех кажется. 06.10.2006 13:21:43, пчела Майя
takca
ааа.... понятно... 06.10.2006 13:20:51, takca
пчела Майя
О чем тогда вообще сыр-бор? 06.10.2006 13:07:21, пчела Майя
takca
вот и мне непонятно... 06.10.2006 13:11:15, takca
takca
думаешь? у меня вот на такие темы рука не поднимется разводить... не смешно ибо. 06.10.2006 12:38:03, takca
медуза Горгона
+100 06.10.2006 12:47:22, медуза Горгона
Может, я со своей планеты сужу, но
во-первыx, обсуждать с врачом что говорить или не говорить мужу - это мне не под силу понять. Какое ее дело? Профессионал, едрить.. Дуxовник-наставник..
Жена не подцепила сифилис или какую-то другую каку от любовника. Заболела и все. Что значит - не говорить мужу? Тем более, что лечится надо вместе?
А заранее подозревать у мужа наличие какиx-то комлексов - это сильно, конечно.
Врач насвистела в уши, дамочка сразу забоялась.
Странно.
06.10.2006 12:45:07, Jules
Обычно. 06.10.2006 14:45:58, не ............
Бандерилья
а что думать про гинеколога который заявляет даме ,ряспятой на кресле, что " У тебя слишком толстая попа и живот. Если ты не похудеешь,то тебя муж любит не будет и уйдёт от тебя"
Оттуда же..
Прихожу беременная вторым дитя( на учёт становится) Меня уговаривают пойти на аборт с мотивацей" ты на себя посмотри,тебе уже почти 30. Ты сейчас разжиреешь,а после 30 вес уже скинуть невозможно.Зачем тебе ребёнок?" Доктор( на минтеточку..:-) ) Гинеколог-специалист по лечению бесплодия....
06.10.2006 12:51:02, Бандерилья
Сластёник
да:) надеюсь, кто-нибудь когда-нибудь соберет все перлы наших гинекологов из ЖК и издаст отдельно.
меня в 20 лет малолеткой обзывали и шалавой (за то, что забеременела).а уж каким презрением облили! это был мой первый приход в ЖК, впечатлилась на всю жизнь:)
07.10.2006 20:17:02, Сластёник
афигеть.................. 06.10.2006 13:20:12, ......................................
Это всего лишь ВАШЕ мнение и не стоит так громко и категорично насмехаться, удивляться и навязывать ВАШЕ мнение.
Я полностью соглашусь со словами врача. поистине мудро.
06.10.2006 12:49:09, .........
,,,,,,,,
зато в самый раз - врачом навязывать пациентке СВОЕ, врачевое мнение 06.10.2006 15:18:34, ,,,,,,,,
<Это всего лишь ВАШЕ мнение и не стоит так громко и категорично насмехаться, удивляться и навязывать ВАШЕ мнение.>
Еще ЦУ будут?
06.10.2006 12:53:25, Jules
Врач действительно очень хорошая из очень хорошей клиники, я ей доверяю и как врачу и как женщине. И оказалось, что она была права, ведь так? 06.10.2006 12:47:23, ?
takca
да не странно. страшновато. мало ли, на что еще еще распространятся их комплексы... я таких боюсь. 06.10.2006 12:47:23, takca
пчела Майя
Обычное дело. Я это много раз слышала еще до эпохи инета, что гнинекологические подробности женщины от мужей скрывают. 06.10.2006 12:47:12, пчела Майя

Показано 258 комментариев из 258



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!