Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже вдруг навеяло – Маней& и Аксандрой

Дамы, а что там по новому жил. Кодексу полагается жителям сносимых хрущеб??? А то у нас много чего можно снести, если сильно захочется:::::::(((((((
20.09.2006 09:59:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Тебе Еленика вроде всё рассказала. ИМХО лучше иметь в собственности (если не пять семей, конечно в одной квартире проживают) и чтобы так кто-то был прописан (а для верности и жил). Тогда должны дать равноценную по комнатости квартиру в том же округе.
Но вообще "бабушка надвое сказала" с нашим государством... Вот у знакомых так просто объявили, что дом аварийный - а за аварийные даже собственникам не положено с сохранением округа: добро пожаловать из центра города в панельные новостройки за МКАД.
20.09.2006 17:46:45, Аксандра
а я плачу... мне по новому кодексу ваще всю жизнь прожить в том месте где я живу.... ибо нету наших прав в новом жил.кодексе... 20.09.2006 11:21:40, БЯКА
Еленика
а вы хотели жить в каком-то другом месте?
и что вам мешает? кодекс разве вам не разрешает купить квартиру и переехать?
20.09.2006 11:24:09, Еленика
нет. я просто прожила в муниципальном жилье много лет. и приватизировать (как многие) и с этого попытаться приобрести жилье более комфортное теперь, с момента вступления нового ЖК не смогу. только осталось заработать. а это увы нереально. вот и плачу :\ 20.09.2006 17:32:16, БЯКА
Время-не-ждет
теперь необязательно предоставлять жилье взамен сносимого :(
дадут немношшко денег и отвали.
20.09.2006 11:15:18, Время-не-ждет
Еленика
зависит от того, приватизированная у тебя квартира или нет 20.09.2006 10:23:32, Еленика
если в собственности? 20.09.2006 10:26:15, Кити Щербацкая
Еленика
получишь столько метров и столько комнат, сколько у тебя в собственности.
Если это не единственное жилье, то есть вообще "чудный" вариант - получить за сносимую квартиру денежные средства угадай, дорого ли она будет оценена государством (((
20.09.2006 10:32:28, Еленика
видимо по пибовской стоимости::((
а при условии того, что сейчас такого мизера не строят, видимо придется довалить своих за разницу, чтоб куда-нить сьехать...
красвовтва:(
20.09.2006 10:38:06, Кити Щербацкая
Еленика
вот-вот, я не знаю, как на практике будут решать вопрос переезда с теми, у кого малогабаритные трешки с 6-метровой кухней.
Предлагать им двушку в надежде, что согласятся?
Предлагать им трешку с доплатой по себестоимости? - это неплохой, кстати, вариант, но ведь есть семьи, которые не могут себе позволить и по себестоимости уплатить.
Как всегда, закон (Кодекс) приняли, а механизм реализации не разработали (((
20.09.2006 10:41:51, Еленика
полуофф в тему -риэлторша рассказывала знакомая - из опыта ее клиента - снесли дом, который попал на кольцевую дорогу, в СПБ, в районе Ржевки (там снесли несколько домов).
Хозяину кв. выплатили рыночную стоимость его метража на момент заключения договора. С обязательством сьехать в опред дату.( через 3 мес). Деньги положили в ячейку.
Т.к. цены как раз в это период рванули, в итоге он сьехал в худшие условия...
20.09.2006 11:04:28, Кити Щербацкая
Еленика
ну вот о чем и речь - все непредсказуемо ((( 20.09.2006 11:18:26, Еленика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!