Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как очистить лифт?

Котом навеяные мысли о собаке...
Сейчас защитники животных меня ногами побъют... Но живет у нас в доме бабуся и у нее просто премерзкая вонючая собаченция. Ну и пусть бы себе жила, но проблема-то в том, что она эту собаку в лифте возит. Воняет в лифте СТРАШНО. иногда собачка прямо там же, не доехав до улицы все свои дела и делает. С бабусей разговоры велись. Пару раз она даже убрала. Обращались в соответствующие инстанции, но для них не пойман-не вор. Ну и как с таким бороться? И еще: если эта псина не нагадит даже, то вонь от нее стоит жуткая. Несмотря на вентилятор в лифте. :( Особо сердобольные жильцы притащили в лифт освежитель воздуха, но сам освежитель в закрытом лифте... ухх.. паххххнет.
03.07.2001 16:00:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати (или не кстати) как-то встречала в конфе упоминание о каком-то препарате, перебивающем запах кошачих выделений, помогите, кто знает!!! У нас кошка, как "заболевает" у нее "крыша съезжает" и она гадит где попало, а потом, поправившись, реагирует на свой запах, мы уже устали дорожки стирать :( 04.07.2001 15:19:25, Елена Д.
Купите бабуське,то есть собачке шампунь! 03.07.2001 16:19:52, Карбонара
не, не побьют. у собаки, вероятно, нарушен обмен веществ - потому и воняет. А лечить - у старушенции нет денег. :(((( 03.07.2001 16:12:12, sichan
мамАнечка
эх.... собачка. Куды, скажите мне, курящих соседей девать, которые до улицы дотерпеть не могут и прямо в лифте закуривают? Вот где газовая атака. 03.07.2001 16:01:56, мамАнечка
O''Merry
Кстати, есть способ борьбы с теми и другими (в смысле, с запахами от собаки или курева) - сжечь несколько спичек (лучше чиркнуть сразу тремя-пятью штуками о коробок). Любой неприятный запах гасит начисто. 03.07.2001 16:12:42, O"Merry
мамАнечка
Оль, у меня и карманов-то нет:-)
Представила: стою на одной ноге, второй, балансируя, пытаюсь удержать дверь лифта в открытом состоянии, дверь периодически шандарахает по ноге, в это время я затыкая нос, пытаюсь начадить спичками, чтобы войти в лифт. Одновременно с этим, кричу в 30-й раз сыну, чтобы он набрался терпения и не колотил меня велосипедом, который он пытается затащить в лифт (где мама колдует со спичками). Одновременно с этим сын успел уже задать 122 свой вопрос, а мама из этих 122 ответить успела лишь на 5, сын спел песню, вспомнил фразу из "Незнайки", попытался поглядеть вниз "а что там в шахте делается" и проверил лестничную площадку на качество аккустики, прокричав пару раз как Тарзан.
Внизу нетерпеливый сосед дубасит по дверям лифта и требут "отпустите двери!!", и какая-то бабушка высунув нос из своей квартиры кричит на весь подъезд, что ей мешают спать.
Комики могут отдыхать?
03.07.2001 16:29:08, мамАнечка
O''Merry
Во дает! :))))) Ань, в тебе спит гениальный комедийный режиссер или сценарист!!! :))))))) А если серьезно - ну не газовая же камера у вас в лифте, правда? Вошла спокойно, втащила велосипед и сына, нажала нужную кнопку скомандовала "Всем рты закрыть, молчать и ровно минуту не дышать!" - и жги себе на здоровье! Не получится, думаешь? Тогда можно сына отправлять пешком на один этаж вверх, а самой подъезжать к нему с велосипедом в уже "окуренном" лифте... :)) 03.07.2001 16:35:14, O"Merry
мамАнечка
Да нет, ну я так... представила:-))
Но насчет сына - правда!! Шило в пятой точке, видимо, не одно:-)Видимо, это он комедийный ражиссер, а заготовочки на родителях отрабатывает:-)

Но вот в том, что НЕ газовая камера, ты ошибаешься. Пара дедушек обожает у нас курить что-то вроде Астры и Беломора, а одна дама, надушившись так, что можно вытравить всех мух и комаров, еще и закуривает что-то такое ментоловое. Смесь убийственная:-)) Но мы их спичками вытравим!:-)
03.07.2001 16:43:57, мамАнечка
А Вы на каком этаже живете?:)) 03.07.2001 16:44:43, BelKa
мамАнечка
9-й. Вниз ходим пешком, но вот вверх - тащит этот велосипед сил (моральных;-)не хватает 03.07.2001 16:46:52, мамАнечка
Понятно:) 03.07.2001 16:52:19, BelKa
МамАнечка, тут точно больше чем одного ребенка нельзя иметь:)) 03.07.2001 16:30:29, BelKa
мамАнечка
это точно:-) Если когда-то у меня и были мыслишки родить двоих, то после рождения чада милого эти мысли ушли далеко-далеко и сказали, что больше не вернутся:-))) 03.07.2001 16:45:13, мамАнечка
А я вот четверых хочу:)) Ну, троих точно:)) 03.07.2001 16:52:09, BelKa
мамАнечка
У меня знакомая хотела троих:-)
Первых двоих родила одного за другим. А через 10 лет решила мечту осуществить, еще одного родить. И родила!.... тройню:-)))))))))
03.07.2001 16:56:52, мамАнечка
Ну, думаю у меня будет именно так:))С тройней:)) Двойни в роду есть:)) 03.07.2001 17:03:05, BelKa
мамАнечка
"Мечты сбываются!" :-)) (это я про четверых) 03.07.2001 17:06:26, мамАнечка
:)) Я не боюсь:)) 03.07.2001 17:07:53, BelKa
мамАнечка
Завидую (по хорошему):-) 03.07.2001 17:13:05, мамАнечка
А обязательно спички, или можно свечку? У нас сосед снизу курит в окно и весь дым - к нам, очень вонюче. 03.07.2001 16:20:34, Яся
O''Merry
Нет, именно спички, потому что в момент чирканья ими о коробок выделяется какое-то количество газа (сернистого, что ли - химию я учила из рук вон плохо!), который поглощает всякие иные запахи из воздуха. Этот газ в больших концентрациях тоже для здоровья не полезен, но в количестве трех-пяти спичек - не страшно!
Впрочем, есть же сейчас в продаже некие ароматические свечи (не знаю, не пробовала) - может быть, и они подойдут?
03.07.2001 16:24:23, O"Merry
Спасибо! 03.07.2001 16:37:16, Яся
Про курящих соседей - мне помогли успокоиться на эту тему следующие размышления:

Лифт по сути - наилучший переносчик заразы. Замкнутое маленькое пространство, в котором кто только ни дышит. Табачный дым, несмотря на все свои недостатки, все же обладает антисептическими свойствами. Так что вообще-то, в данном контексте он даже полезен.

Запах мне более приятным не стал казаться, но раздражение прошло.:))

03.07.2001 16:12:02, Яся
мамАнечка
над такой версией надо подумать:)
Может, удасться себе внушить.
03.07.2001 16:21:31, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!