Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Богатые тоже плачут (серьезный вопрос)

Жила была девушка, и звали ее ... ну, скажем, Золушка-3. Родители были у нее очень бедные, а так хотелось свою кв, машину и обновок... Работала она с утра до вечера, а больше всего мечтала... не работать. То есть когда ее спрашивали: "о чем ты больше всего мечтаешь?" она отвечала: " иметь столько денег, чтобы не работать! Так жалко тратить на зарабатывания хлеба насущного по 8 часов в день!" Ее спрашивали: "ну, представь, что выйграла ты в лотерею, денег завались, работать не надо, чем будешь целыми днями заниматься?" Золушка-3 уверенно говорила: "найду, чем. Буду читать книжки, смотреть фильмы, на ктр сейчас времени нет; вязать буду, путешествовать буду, книгу писать или картины рисовать...."
И вот свершилось: встретила она принца, очень богатого, он ее любит, она его тоже ( а то еще подумаете, что вышла она без любви за старого, лысого, вонючего), она уже 6 лет не работает. Первые 2 года путешествовала ( с мужем), читала, фильмы смотрела, но так надоело, что любые книжка-фильм вызывают ощущение deja vu, путешествовать больше не хочется ( по той же причине); последующие 2 года она посела на сериалы, потом и от них тошнить стало, потом 2 года она по 8 часов в день сидела в интернете, на сайтах типа 7и...
Сейчас она все больше и больше задается вопросом: " что делать? скучно!!!" Вязать мне в молодости нравилось, но потому как денег не было купить готовое. По той же причине мечтала написать книжку ( чтобы много заработать), или писать картины ( чтобы кв ими завесить - оригинально и недорого). Все это делать сейчас, когда есть деньги, НЕ-ХО-ЧУ.
В молодости не понимала фразы "богатые тоже плачут". Теперь понимаю - когда твои мысли не заняты "как заработать на жизнь" в голову лезут др мысли ("чем заняться в ближайшие 50 лет?!!!"), и они ничуть не легчерешаемые.
Спрощу здесь: люди, вы уже несколько раз отвечали на вопросы "что бы вы делали, если бы было столько денег, что работать не надо". Ответы оригинальностью не отличаются: " путешествовала бы,вышивала бы, все, что хочется, перечитала бы..."
Задаю вам тот же самый вопрос, но прошу ответить развернуто (можно анонимно): чем бы вы занимались 16 ч в день, 365 дней в году, ближ 50 лет? Попробуйте представить...
14.08.2006 20:22:55,

294 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
Бальными танцами с индивидуальным тренером и купленным партнером. 19.08.2006 19:11:02, Bumama
Вам надо такого брата или родственника, как в фильме "Игра" (по-моему называется, с Майклом Дугласом). Чтобы он Вам устроил день рождение, как у главного героя. Тогда вернется вкус к жизни. МОжет и вправду есть подобные агентства в Штатах, поищите. Удачи! 22.08.2006 23:34:49, Долли_Лу
est' takoi stari amerikanski fil'm o molodom cheloveke, unasledovavshem sostoyanie. On poshel k doktoru, potomu chto emu bilo skuchno, vse odno i tozhe. I doktor emu posovetoval ischeznut' na god i vziat' s soboi 5 dollarov (po kursu 30h), zhit' kak obichni chelovek. emu pomoglo

a esshe naschet edi hochu skazat'. u menia bil takoi period, kogda pitanie kazalos' lish fiziologicheskim protsessom. Pochitaite Pohlebkina, on o ede tak vkusno pishet :). K tomu zhe na zamorozhennih bludah i polufabrikatah do 120 let vi ne protianite
23.08.2006 07:48:07, Freya American
Masha B.
Я извиняюсь, но тут не думать надо, а трясти. Не думайте, что вам понравиться, а что нет, а просто пробуйте разные виды деятельности. Включая помидоры. Каждый день. Просто список составьте и пробуйте. Если бы мне кто-то 3 года назад сказал, что мне понравиться фотографировать я бы "пальцем у виска покрутила". Случайно попробовала и затянуло. Попробуйте поискать Марию Д о том, как находить новые хобби. Там что-то было про 3 новых занятия в день. 18.08.2006 10:23:10, Masha B.
Я бы путешествовала. Но не для галочки\флажка, а тематически.
С ребенком, например, можно объехать все зоопарки мира. Или все художественные галереи. И не по одному разу :) (это из того, что моей интересно). С двумя-тремя детьми - разные маршруты. Потом с внуками.
С мужем еще что-нибудь. Рыбалка в экзотических местах или охота на крокодилов.
Мама у меня мечтает об Австралии. А свекровь одна вообще не человек, ее с толпой подружек в джунгли - самое то :))
Сделать вышеперечисленным людям приятное - удовольствие для СЕБЯ. Ну и лично для себя поискала бы места.

Реализую по мере сил... где столько времени, денег и сил взять...
Племянник недавно высказался: "Хочу в музей, позвоните Свете", я у него музейная тетка то есть, а не родители :) Детей вообще люблю кучковать и что-нить интересное им показывать-рассказывать-учить. Сама кайфую. Сейчас ждем, когда всем друзьям 10 лет исполнится, чтоб в дельфинарии с дельфинами поплавать, туда маленьких не пускают. С деньгами и временем это, наверно, бесконечный процесс.

И в то, что все книжки можно перечитать, я не верю. Читайте в оригинале. На иностранных языках, в рукописях, в единственном экземпляре в мире и пр.

Благотворительность мне была бы интересна, собственно и сейчас интересна по мере сил. А было бы времени и денег вагон - развернулась бы.
Политика - нет. Бесконечное наращивание площадей и ремонты - тоже нет. Всем (себе, родителям, детям) по одной оптимальной квартире с качественным индивидуальным ремонтом. Это на пару лет работы. Бизнес - не знаю. Пока нравится, т.е. и процесс, и результат - деньги=блага. А чистый процесс не пробовала. Улучшение себя - салоны красоты, пластические и прочие операции - тоже не пробовала. Вряд ли. К вмешательству извне настороженно отношусь.

Вообще в жизни у меня был только один раз избыток денег - в ранней юности. Офигительная зарплата при пустых полках и талонах на рубеже 90х. Ни за границу поехать, ни квартиру купить, продукты по талонам, одежда - ужас-ужас, проще самой сшить. А потом только дефицит, пожеланий всегда больше. И надеюсь никогда не дожить до ситуации, когда ВАЩЕ ВСЁ есть и ничего больше не надо. Сочувствую.
16.08.2006 20:41:17, анрег
ребенка бы родила и воспитывала, а потом - еще одного!
ремонт бы затеяла, или перестановку в квартире
на даче выроащивала бы цветы и всякие растения.....

а вообще - Вам нужен совет от тех, кто реально имеет столько денег :-) у таких рабочих лошадок как я фантазия "о несбыточном" что-то плохо работает :)
16.08.2006 18:23:13, Тася123
16 часов в сутки - ничем. Это ж не жизнь а каторга. А вот по 4-5 часов - множество разных занятий могу себе найти. Вот как на пенсию выйду, если дети внуков еще не нарожают - и займусь. 16.08.2006 16:33:10, нойн
Свой бизнес открыть. что-то что вам по дуще. не обязательно дорогой, и необязательно супер-бизнесменский. Любой. Нравятся вам книжки детские красивые - откройте магазин.
Минимум пару лет будете заняты просто всеми формальностями, оформлением, постройкой, поиском наемных работников. Плюс есть всякие конференции для таких вот бизнес-леди, по их профилю. Типа, 12й съезд вледньцев книжных магазинов в Майами на 5 дней. И поездка, и информация, и нужной-умной себя чувствуешь, и одеться бизнесово есть причина. Все в одном.
Дом-виллу купить в Испании, опять-таки, вы год потратите чтобы что-то найти, потом еще пару лет - чтобы обустроить, привыкнуть туда ездить каждые выходные с мужем...
Ну, и еще - дети. Они вам заскучать не дадут, по крайней мере вы будете жить от каникул до каникул, от экзамена до экзамена и т.п. а днем, когда они в школе - отдых.
А где Золушки находят богатых мужей?
16.08.2006 14:27:31, НаталияБел
Вы явно не читали всю тему. У автора НИЧЕГО не вызывает положительных эмоций. Ну кроме секса, разве что. И мужа с ребенком. А больше ей никто и ничто не интересно.

А вы пишете - бизнес, дети...
16.08.2006 14:48:04, сколько можно...
Я еще дома и их содержание предложила... :)) 16.08.2006 16:30:21, НаталияБел
отвечу на последнее: все принцы рано или поздно женятся. Они - потребитель, ктр находится в постоянном поиске нужного продукта. Найти принца - это тоже работа: изучить рынок, создать продукт, ктр выделяет тебя из толпы конкурентов....
На самом деле, близкие друзья, ктр меня хорошо знают, мне все время советовали открыть "Брачное агенство" или что то в этом роде. На этом поприще я ас. Но смысл любого бизнеса - это заработать. Мне не надо. Делать то же самое для " помощи ближнему" - я не хочу помогать. Я уже 10 раз ниже написла: это не вызывает во мне положит. эмоций.
16.08.2006 14:44:40, Золушка-3
Не совсем так - "смысл любого бизнеса - заработать". Еще смысл - чувствовать себя нужной и занятой и наслаждаться процессом - судя по всему именно то что вам и требуется. Это как "смысл любой еды - насытится". Но ведь можно еще и удовольствие получить в процессе. Меня как раз "насытится" не интересует...

А прибыли - ну, что , пусть будут, значит потратите чуть больше. Или вы богаты в миллионных-миллиардных размерах? (хотя, вы, вроде, ездите на общественном транспорте, и не имеет личного шофера, кроме мужа. На мой взгляд - это еще не то богатство. Если всю мою недвижимость продать - я тоже миллионеркой буду. А смысл? что изменится-то?)
Неужели вам не понравится явится на какую-то презентацию в роли успешной бизнес-дамы? (с умненьким мальчиком-секретарем, чтобы подавал дельные советы).
Хоть какое-то занятие у вас должно вызывать положительные эмоции?
16.08.2006 16:29:07, НаталияБел
М-да, переливание из пустого в порожнее. Глупо и тухло. Вы еще своему мужу не надоели ? 16.08.2006 00:11:22, НатКа
А почему я должна ему надоесть? расскажите ка мне, что любят и не любят среднестатистические мужчины. А я сравню со своим мужем.
А мне вот еще интересно: если мои мысли - это "глупо" , то что, по вашему, " умно"?
16.08.2006 00:35:02, Золушка-3
kshukosh
а работать для себя, для интереса не пробовали??? Мне вот жутко хочется денег, чтобы организовать детдом или школу для бесприхорников. Помочь бедным детям путешествовать, или инвалидам. Это занимает и время, и голову, и вообще для общества не плохо. Почему непременно вышивать? Я тоже мечатала не работать, вышла за иностранца, но за бедного. Три года сидела дома, одна, искала чем заняться - денег не было на путешесвтвия, книжки не читались в одиночестве (то бишь абсолютном). Так вот, как только язык подучила сразу стала ходить в интернат, помочь материально не могла, но играла с детьми, пыталась чем-то им помочь. А вам случайно не интересно? Есть животные вымирающие и беспризорные, есть брошеные старики, ну и дети... 15.08.2006 22:06:52, kshukosh
нет, "это" мне не интересно. Я об этом ниже уже раза 3 написала. 15.08.2006 22:18:19, Золушка-3
Все большее количество людей понимая, что деньги это не самое главное счастье начинают помогать другим и причем не обязательно материально, просто своим трудом и временем. Уверена, что Вам стоит об этом подумать 15.08.2006 18:04:44, Катерин_ка
думала... я уже ниже написала: ничего, кроме негативных эмоций, это не вызывает. Я же ищу что то, что вызывало бы положит. эмоции 15.08.2006 18:09:09, Золушка-3
Я бы стала бороться с российсой властью, создавать реальную оппозицию застыванию общества и сполнзанию куда мы уже были.
Это точно займет всю жизнь.
Более того, именно этим занимается единственная знакомая мне жена Очень Богатого Мужа.
Мне пока это, к сожалению, не доступно - нужно растить сына.
Но думаю я обэтом много - лет через 10-15 и займусь.
Если Вам это интересно, можно накидать список конкретных действий/общий план
Это действительно очень хорошее дело, так как эмоции через край.
Альтернатива - альпинизм, горный туризм, иные серьезные виды туризма. Йога (ей точно можно 8 часов в день заниматься). В общем, пишите, мне бблизка эта тема. Т.е. да, я должна содержать себя и ребенка, но слишком хорошо знаю, что это - оп - и кончается.
Т.е. себя надо содержать, но это не так уж и дорог....
15.08.2006 16:12:16, много над этим думала
"Я бы стала бороться с российсой властью" - я Золушка, а не Дон Кихот. :)
А если серьезно, то я считаю, что "кесареву-кесарево", т е пусть этим занимаются люди с соотв образованием и мозгами в 10 раз умнее, чем у меня.
Йога и все, что связано с медитацией - пробовала, чувствую себя как идиотка. Вы во что нибудь НЕ верите? Допустим, в гадалок. Теперь представте, что вы стоите перед гадалкой, она смотрит в хрустальный шар и что то там лепечет, а вы себя чувствуете ... правильно, полной идиоткой, у ктр в голове 1 ед вопрос: " и что я здесь делаю?"
альпинизм, горный туризм - надо это любить, чтобы этим заниматься. Или вы мне предлагаете этим заниматься через силу, "чтоб было"? Тогда прочитайте сначало всю ветку.
15.08.2006 17:05:47, Золушка-3
На самом деле вы сейчас в локальном "минусе", "яме". Состояние устойчивого равновесия, если не раскачаться.
Так можно жизнь прожить.
Если раскачаться, можно вылезти.
Ваше дело - хотеть этого или нет.
Гм...а я вот действительно Донка - по соционической классификации. А Вы раз Золушка - Достоевский. И психологическое образование очень туда вписывается...
В общем, так: хотите совета "как" - пишите на мыло. Хоть понимаю проблему.
Не хотите или это вообще "исследование" -неохота время тратить, работать надо :-)
16.08.2006 08:45:39, автор реплики
я ананимно хочу продолжать беседу 16.08.2006 14:09:42, Золушка-3
Похоже, дошло до меня, в чем ваша проблема. :)
Вы из тех крайне удобных для окружающих людей, которые не умеют жить "для себя" и чего-либо хотеть, а только команды выполнять умеют и делать то, что необходимо для выживания. Вот сказали им (человек или обстоятельства), что НАДО то-то и то-то - они идут и делают. Сказали им, что они ДОЛЖНЫ вот это - выполняют. Ничего не сказали - впадают в ступор. Ну когда то, что "должен", очень сильно не нравится, они еще способны страдать от этого, возмущаться или отказаться это делать. В последнем случае вместо этого опять-таки будут пребывать в ступоре до следующего "надо". Сверх того, получать удовольствие от процесса они тоже не умеют, что бы ни делали - только от результата.
Ну вот, например, путешествуете вы, наверно, примерно так: ткнули пальцем в карту, ага, вот Париж, там не была. Непорядок, там не бывали только те, у кого нет на это денег! Прилетела в Париж, мысленно поставила себе галочку: "Была в Париже" - и улетела. Потом опять ткнула пальцем в карту... А через пару лет куда ни ткни - везде галочка поставлена, типа "уже была". Конечно, надоест ;)) А как путешествую я: я уже 10 раз проплывала мимо одной колокольни посреди водохранилища, каждый раз ее фотографировала; там ничего нет, только эта колокольня и вода, а фото каждый раз разные. Если вы не поняли - речь не о конкретно той колокольне и даже не о фото ;)))
Ну это как деталька в механизме - она там выполняет определенные функции, и какие еще у этой железки могут быть желания? А ежели она не занята выполнением этих функций - она пребывает в состоянии покоя. И всё. Без вариантов.
Вообще ничего особенного в этом нет; по логике вещей, в России (да и не только) именно таких людей должно быть довольно много - система образования такая была. ;)
Короче, главная проблема - ну захотите вы уже чего-нибудь! Как искать - кажется, я всё очень подробно расписала. Вы только от "надо - не надо - а зачем" и вообще от результата отвлекитесь. Лапти вам, значит, не нравятся... а сам процесс их плетения? ;)
15.08.2006 15:11:17, Нэко
усе правильно вы поняли!!! я вот иногда мечтаю - любил бы у меня муж вкусно покушать, писал бы по по воскресеньям список меню на неделю вперед, как я была бы занята! Я люблю близким приятное делать. Но тока им почти ничего не надо ( не любит муж вкусно покушать, пельмени и пиццу магазинного производства любит).
Процесс плетения (рисования, фотографипования и т д и т п) мне сам по себе не нравится...
15.08.2006 15:27:50, Золушка-3
Мне кажется, вам нужно идти внутрь себя. Не знаю, подойдет ли здесь Кастанеда (наверное, нет - вы же не подросток, увлекающийся галлюциногенами), но практические курсы по медитации, проверенные временем философии востока или запада могли бы вас развлечь (если, конечно, будет время и желание этим заниматься). "Медитации утром и вечером" Ошо + йога с инструктором должны вернуть мозги и радость к жизни на место. :)
А вообще очень интересен мир - он каждому дает то, чего он действительно хочет. Наверное, в понимании тщетности материальных желаний и есть залог самосовершенствования. Вы получили все, что хотели, но тем не менее ищете - значит для вас, должно быть, пришло время заняться своим внутренним миром.
15.08.2006 15:02:50, Место под солнцем
А благотворительность не прильщает? (дет дом, сбор средств для борьбы с какой-нить мировой напастью) Или дело какое-нить своё открыть (салон красоты, арт-галерея, бутик, детское кафе с фелиалом кафе для беременных и кормящих мам)?
Я бы родила 3-4-х детей, научилась водить, жила бы за городом, возила детей всюду (театры, спорт, музеи), переодически звала бы своё несметное кол-во друзей к себе пожить, посещала бы кучу тетров и выставок, взяла бы под крыло детский дом или дом малютки. Мне почему-то кажется, что я бы нашала чем заняться, вот только несметных богатств мне не светит...
15.08.2006 14:53:46, Аптимистк@
Нет, похоже, что главная проблема в том, что автор вообще не знает себя как человека. Не может она в себе разобраться, хоть и психолог (психоаналитик?) по профессии...

Вот смотрите - то человек пишет, что мечтала путешествовать, а в следующем посте уже "я очень не люблю путешествовать".

Человек пишет "хобби разные у меня были, и много - в 7 лет, в 13 лет и т.д.". А в другом посте - "ничего, кроме игры в резиночки, меня в 7 лет не интересовало, и хобби никогда никаких не было - так же жили и мои родители".

Человек пишет "мне нечем занять свою жизнь, я не чувствую себя из-за этого счастливой", а потом сразу же "но это отсутствие интересов не мешает мне чувствовать себя счастливой".

И все остальное точно так же. Прямо раздвоение личности какое-то.

Вот поэтому я все-таки считаю, что главное здесь - это помощь специалиста. Вам не интересы искать надо, а в себе разобраться и понять, почему Вам все-таки жить НЕИНТЕРЕСНО. Хотя Вы сейчас снова напишете, что очень даже интересно - и в очередной раз обманете сами себя...
15.08.2006 12:17:23, Wise Angel
вам прсто не понять проблемы со своей колокольни. 15.08.2006 14:04:49, Маграт
Может быть, но я тоже считаю, что автору в первую очередь нужна помощь хорошего психотерапевта. А все остальное потом приложится.
А вот наши ответы " чтобы мы делали по 16 часов..." ей абсолютно не требуются.
15.08.2006 14:29:56, Харас
да знаешь, психотерапевт нужен только в плане "куда бы еще потратить денег".
я как-то попала по случаю в психбольницу. (навещала приятеля). так он показал нам целое отделение, все в евроремонте, у подъезда - красивые машины посетителй. специально построено для жен олигархов. почему-то не строят отделений реабилитации и поиска смысла жизни специально для бухгалтеров или офис-менеджеров.
когда отпадает необходимость зарабатывать на жизнь, с ее смыслом тоже что-то происходит. исчезает он в том же направлении.
15.08.2006 14:41:38, Маграт
моя ненормальность заключается в том, что я хочу заниматься чем то, что "душа просит", а не тем, "чем чел в моем положении должен заниматься" - от гольфа до благотворительности. А моя душа молчит, ка партизан. Вот пример: знакома я с женой мэра нашего городишки. Ее душа просит "хочу, чтобы все смотрели и говорили - какая у нашего мэра жена правильная, живет по христианским законам - тебе повезло - помоги ближнему". Вот она часов 20 в неделю занимается благотворительностью. Она не задается вопросом "нравится мне это или нет". Ей - "надо". А еще ей надо одеваться соответственно доходам (мужа), маникюр, прическа... Ей, может, хочется надеть застиранные джинсы и кроссовки, а нельзя. Потому что "что люди скажут!"
Мне - не надо, мне до лампочки, что думают обо мне соседи, родственники и т д
А когда перестаешь тратить время на то, чтобы понравиться окружающим, соответствовать тому, чего от тебя ждут ("жена богатого чел ДОЛЖНА хорошо выглядеть", "неработающая женщина ДОЛЖНА любить готовать и заниматься дизайном" и т п), столько времени высвобождается...
15.08.2006 15:05:51, Золушка-3
А она чего-нибудь просит? Или вы ждете, что КТО-ТО скажет ВАМ, чего просит ВАША душа? :) 16.08.2006 09:18:47, Фейерверк
она ничего не просит... а жду я того, что кто нибудь мне объяснит, что это такое "душа просит". Ну вот тут кто то написал про маму или свекровь, ктр помидоры выращивает. Хочу понять, как процесс, в ктр нет никакого смысла, может приносить удовольствие.
Хотя , наверно, это невозможно объяснить словами. Как невозможно объяснить слепому разницу синего от голубого.
16.08.2006 14:08:10, Золушка-3
А вы хотите сказать, что в любом занятии (чем бы вы не занялись сейчас) должен быть какой-то смысл???

Вот вам нравится сексом заниматься, как сами пишете - а в этом какой-такой глубинный смысл, а? Чем это занятие осмысленнее, чем сажание картошки или помидоров?

Кончайте уж фигней страдать, а.
16.08.2006 14:44:00, сколько можно...
занятие сексом мне приносит удовольствие. Некоторая еда тоже. Общение с реб, с мужем. Некоторые книги и фильмы.
Это все на химическом уровне. Процесс удовольствия, положит. эмоций давно разобран на атомы. Чего я не пойму ( и чего я пытаюсь понять) - это почему для одних вышивание ( выращивание помидороа, любое др хобби) эти положит эмоции вызывает, а у меня - нет.
16.08.2006 14:49:21, Золушка-3
Да потому что люди все разные, вам такой ответ простой в голову не приходит? А еще психолог...

Одному секс приносит удовольствие, другому нет. Одному картошку нравится сажать, другому нет. Одному нравится фигней страдать и активно жалеть себя... ах, заняться мне нечем, ах, скучно мне все и неинтересно - я, такая исключительная, все и всех переросла, ничем меня не удивишь. А другим не нравится.
16.08.2006 14:54:21, сколько можно...
Ну если уж так рассуждать, то секс изначально направлен на продолжение рода :)
А не можете понять, чего вам хочется, потому что вам все лень делать и лень хотеть. И еще - по-моему, вы уверены, что вместо того, чтобы что-то создать самой, лучше это самое купить, т.к. купленное для вас по умолчанию лучше и качественней сделанного своими руками, т.е. вы заранее не цените и не уважаете собственный труд и не гордитесь им. А раз так, то зачем делать? Пока вы не поменяете отношение к собственному досугу, вас ничто и не будет интересовать.
16.08.2006 15:28:12, Фейерверк
когда есть стимул, цель, мне не лень - я горы свернуть могу. Когда нет - правильно, лень. Хотеть ни лень, я просто не понимаю, как можно "заставить себя хотеть". Хотение - оно должно само прийти, разве нет? Я могу своей душе подать идеи " а это? й это", но захотеть она сама должна. (все, пошло у меня раздвоение личности :))
Про труд: я perfectionist, я ни свой, ни чужой не уважаю только за то, что это труд. Я уважаю за то, что он "лучше всех". Там, где я "лучше всех", я делаю сама.
16.08.2006 15:37:57, Золушка-3
Просто "подать идеи" - это мало. Откуда вы узнаете, что это не ваше, если не попробуете? Пример? Пожалуйста: муж домосед, удалось вытащить на море - понравилось, но на экскурсии ехать не хотел, "душа не лежала", - вытащила его и на экскурсию, - понравилось.
Это комплексы :) вот с ними-то и надо идти к психоаналитику.
16.08.2006 17:41:07, Фейерверк
"Откуда вы узнаете, что это не ваше, если не попробуете?" - у меня воображение хорошее. И логич. мышление. Почти все, что здесь назвали, я пробовала. 16.08.2006 19:08:10, Золушка-3
Нет. психотерапевт нужен, чтобы понять, почему-то я ничего не хочу и ничего попробовать не решаюсь.

Проблема жен олигархов повсеместная, не только российская, но те, кто хотят найти себе дело, почему-то успешно с этим справляются. А те, кто хотят чтобы их все пожалели, какие они несчастные и как трудно быть женой олигарха, но ничего не делают для того, чтобы ей было быть проще, как раз и являются пациентками этого отделения.
Кстати, уверена, чаще всего этими пациентками являются не те, кто с
олигархом вместе еще с юности и поднимались они вместе, вцепляясь зубами в каждое достижение, и ничего бы этот олигарх без поддержки своей жены не достиг. О, эти женщины, даже если они растеряются на минутку, потом успешно налаживают свою жизнь. И не важно, занимаются ли они домом, детьми и делами мужа, налаживают собственный бизнес или заняты деятельной благотворительностью, они по любому успешны и востребованы.

А вот молодые девушки, выпрыгнувшие из нищеты да сразу к богатству, вдохновленные книжками про Рублевка-стайл, попробавшие наркотики и не умеющие уже удержаться без них, не имеющие ни знаний,ни опыта, ни целей в жизни (достигли они богатства, нечего им больше хотеть), вот им-то лечиться в этом отделении и требуется.... деньги-время убить надо.
P.S. Однако, изначально,говоря про психотерапевта, я не имела в виду именно такой исход. Это просто помощник в сложной ситуации,с тем, чтобы найти силы разобраться в себе и ступить на новую ступеньку, наладить свою жизнь, найти интересы и т.д.
15.08.2006 14:55:06, Харас
ну, наркоманки - это само собой.
но как раз для финитифлюшек, которым только деньги подавай, а в голове пусто, никаких проблем не будет. лишь бы супруг платил за тряпки/машины/бранзулетки. и хобби им никакого не надо.
16.08.2006 03:17:06, Маграт
если вам интересен мой ответ, то отвечаю:
1. вы не дочитали ветку до конца, я ниже на такое же отвечаю
2. по образованию вы кто угодно, только не психотерапевт. Вы рассуждаете как обыватель. Психотерапевт мне скажет: иди отсюда, ничем помочь не могу...
15.08.2006 15:43:09, Золушка-3
А Харас нигде и не пишет, что она психотерапевт... Зачем же Вы тогда человеку грубите?

А "как обыватели" тут все рассуждают, чего уж обижаться на это - Вы же не на прием к специалисту пришли, а "потрындеть" за жизнь. Так что уж не обессудьте...
15.08.2006 16:22:02, Wise Angel
А я где-то отвечаю ВАМ? Я не вижу смысла тратить на это время. И читать вашу ветку до конца - тем более. Я пишу только Маграт в ответ на ее слова.

Кстати, я где-то писала, что я по образованию психотерапевт? Или что я вас приглашаю к себе на прием?

Впрочем если и психотерапевт скажет вам "иди отсюда" - это будет очень показательно:)Обычно они все же пытаются решить проблемы обратившимся к ним. Ежели не хотят, то сами понимаете...:))))
15.08.2006 15:55:17, Харас
понимаю: когда врач говорит больному ""иди отсюда", то это означает, что большей здоров. Вообще, вы меня на интресную идею навели: найти психотерапевта-женщину, ктр работает не из за денег. И попытать ее на тему: зачем?
Мне на сег. день попадались либо мужчины-кормильцы семьи, либо матери-одиночки ( то бишь тоже кормильцы семьи). Надо поискать 3й тип.
15.08.2006 18:36:26, Золушка-3
мечтала путешествовать, попробовала - теперь не люблю, сильно не люблю. Про хобби я пишу " Все, больше никаких интересов то (если не считать ну очень кратковременных) у меня в жизни и не было". а там , где я пишу "хобби разные у меня были, и много - в 7 лет, в 13 лет и т.д." я имею в виду как раз кратковременные. Я очень рада, что вы меня внимательно читаете, но привирать то зачем? и где я написала "я не чувствую себя из-за этого счастливой", где???? 15.08.2006 13:11:27, Золушка-3
Дара
пошла работать бы в детдом методистом..
либо детей бы нарожала штук 5:)
15.08.2006 12:06:34, Дара
Masha&3 kids(ex МВСН)
А почему методистом? 15.08.2006 13:32:44, Masha&3 kids(ex МВСН)
Ребнека родите. А лучше двух. Беспроигрышный вариант 15.08.2006 12:00:13, Элла Кацнельбоген
Упс..Прочитала ниже, что уже был такой вариант 15.08.2006 12:01:23, Элла Кацнельбоген
Начните коллекционировать авторских кукол, разъезжаете Вы эдак по всему миру, покупаете уникальные экземпляры - оченно гламурно нынче:) 15.08.2006 11:22:03, Совет
Igla
деньги деньгами, но у вас интересы то какие то должны быть. Или они только у тех, у кого на них время не остается??? вам просто скучно и ничего не интересно. Ну я знаю много таких людей, без каких либо увлечений... И с деньгами, и без них... Вы и раньше такой, я думаю, были. Просто раньше некогда было, а теперь не хочется. И дело не в деньгах.
Ищите то, что способно вас заинтересовать. Благотворительностью займитесь в конце-концов. Может быть как раз сопричастность к чему то позитивному и ваша надобность помогут.
15.08.2006 11:14:27, Igla
[пусто] 15.08.2006 10:26:08
посмотрела, сколько вашей дочке. Да, мелкая еще. А вот лет через 10 как вы себе свои жизнь представляете? А через 20? 15.08.2006 13:14:45, Золушка-3
Тьфу, да не планируйте Вы себе жизнь через 10-20-30-50 лет! Может, завтра никто из нас, ныне живущих, вообще не проснется - метеорит на Землю упадет, кирпич на голову, да мало ли что!

Живите сегодняшним днем, не планируйте ничего глобального, раз не хочется...
15.08.2006 16:17:18, Wise Angel
я как раз это и пытаюсь делать. А делать то нечего.
Я пишу Марат про "через 10 лет" так как у нее маленькая вертлявая дочка на руках, и в моей ситуации она окажется лет через 10.
15.08.2006 18:04:51, Золушка-3
поменяйтесь с кем-нибудь местами. На денек.
С кем -нибудь, у кого муж-пьяница, детей целый выводок, зарплата пятьсот доллдаров и съемная квартира где-нибудь дааалеееекоооооо.
15.08.2006 10:11:13, HP
Матушка Мидоус
Детей рожайте и воспитывайте. 24 часа в сутки будут заняты. Опять же инвестиции на будущее. 15.08.2006 09:36:28, Матушка Мидоус
Там был уже такой вариант. На него тоже был дан четкий и исчерпывающий ответ:) 15.08.2006 09:37:14, Маня&
Матушка Мидоус
Лень мне было все читать:-)))Впредь буду внимательнее:-) 15.08.2006 09:45:32, Матушка Мидоус
А чем вам вязание-то не нравится? Не гламурно ходить в вещах собственного изготовления? Так не ходите, сдавайте в дома ребенка. Или же просто лень? 15.08.2006 09:22:05, Фейерверк
проще купить новое и действительно нужное. в домах ребенка обычно памперсы требуются, им не до самовязанных кофточек. 15.08.2006 10:38:36, Маграт
Щас Вас спросят: "А зачем?". Готовы ли Вы ответить на этот вопрос. Вы всю ветку почитайте - там запущено 15.08.2006 09:34:12, Маня&
Как вариант - чтоб превзойти созданное уже кем-то :) 16.08.2006 09:22:29, Фейерверк
ПимпусЬ
Я бы пошла учиться. Занималась благотворительностью....
А еще занималась бы собой, детьми и все равно бы работала, пусть не н полный рабочий день но работала. Книгу может написала бы :)))))))
15.08.2006 08:48:24, ПимпусЬ
За идеями зайдите на любой американский русскоязычный форум и сделайте поиск по фразе "H4". Это такая виза супруга, "декабристкая" которая не дает права работать до получения ГК (года 3 в самом радужном случае). То есть проблема в сущности та же- денег хватает, а занать себя нечем. Вы поразитесь сколько способов есть занять себя не работая.
В целом есть два пути - дети и самосовершенствование, а дальше уже вариации.
Лично про меня:
Переделала бы дом по своему вкусу, а еще лучше бы купила землю и построила бы новый, все так как я хочу. ( года два минимум забито). Родила бы еще пару детей. Занималась бы со старшим много русским и немного японским, а с остальными всем, что я считаю нужным в плане гармоничного развития. Купила бы лошадок, занялась бы конным спортом( тренировки и соревнования), еще плаванием , теннисом и пилатес ( если совсем много денег, то все с тренером). Научилась бы играть на инструменте ( пианино, гитара). Чаще бы готовила сложные блюда (а то в основном покидаю все на сковородку или в духовку). Вышивала бы больше. Начала бы писать дневник на регулярной основе( ох, страдаю графоманством). Чаще бы принимала гостей. Список путешествий у меня из того, что непременно хотелсь бы посетить, растягивается лет на 30. Причем у меня есть знакомый, котрый за последний год чуть ли не всю азию чуть ли не на верблюдах объездил- так что графу путешествия всегда можно расширить. Сад бы посадила, розы и тп. Может начала бы что то коллекционировать. Сделала бы таки сайт для всех родственников и постоянно его бы обновляла. Больше бы общалась с друзьями, как лично так и по телефону. Волонтерить- не знаю, разве что ома бы строила в Habitat for Humanity или в больнице переводчиком работала.
Не стала бы: искать дополнительного адреналина на свою ж..., играть на бирже.
А вообще у меня идей как креативно потратить деньги и время гораздо больше чем денег и времени. Поэтому учусь работать с бюджетом и расписанием.
15.08.2006 02:00:19, Svetagul
NatDet
а стоки, акции , торговля на бирже не нравится? Вы азартный человек? 15.08.2006 00:36:48, NatDet
менее азартного чел трудно представить. Я вообще не люблю неожиданности, сюрпризы и т п 15.08.2006 00:49:12, Золушка-3
NatDet
а стоки? делать из денег деньги - не интересно? тем более что не надо волноваться если потеряешь. недвижимость? купить чего нибудь- довести до ума- в рент сдать- потом продать 15.08.2006 01:20:11, NatDet
"а стоки? делать из денег деньги - не интересно? тем более что не надо волноваться если потеряешь" - шо це таке?
недвижимость в рент - есть. Опять же, это все относится к " как заработать денег". Мне это не надо, с этим у меня муж очень даже неплохо справляется. Я как раз больше хобби ищу - что то, на что приятно тратить время и деньги.
15.08.2006 01:37:34, Золушка-3
NatDet
а может быть хобби - на которое тратится время а деньгги зарабатываются - не ради денег конечно но приятно когда не только муж деньги приносит домои. Хобби в какои сфере? где голова нужна или руками делать чего или ногами ходить? 15.08.2006 01:49:21, NatDet
"но приятно когда не только муж деньги приносит" - кому приятно? Мне - без разницы, кто их приносит. По закону все нажитое нам принадлежит 50/50.
"в какои сфере? где голова нужна или руками делать чего или ногами ходить? " - понятия не имею. А как определиться? Теоритич все 3 мне когда то были не чужды.
15.08.2006 01:58:23, Золушка-3
NatDet
cходи к гадалке- пусть посмотри к чему у тебя душа лежит- может проблемы какие в ближ будущем увидит- вот и будешь их решать ( предотвращать) пока они не наступили 15.08.2006 02:04:15, NatDet
я не верю в гадалок, гороскопы и т п чушь. А будущее предсказывать я и сама умею: например, я точно знаю, что в ближ 100 лет умру. Только не знаю точно, в какой день :) 15.08.2006 02:14:56, Золушка-3
NatDet
не обязательно в них верить- они существуют независимо от твоей или чьей либо веры- Земля круглая - веришь ты в это или нет. А лишнии источник информации- или идеи тебе не помешает не так ли? 15.08.2006 03:21:09, NatDet
если не секрет, как часто ВЫ лично ходите к гадалкам? и к каким?
если размышлять "лишнии источник информации мне не помешает", так можно и передачу "Спокойной ночи, малыши" начать смотреть - ведь это тоже источник информации. Вопрос: а на какого мне ТАКАЯ информация?
15.08.2006 03:39:40, Золушка-3
NatDet
когда зашла в тупик и не знала как поступить - ходила. 15.08.2006 05:05:20, NatDet
Lyta
Когда я наконец напутешествовалась бы (а мне кажется, это произошло бы не так быстро ;)), я бы занялась конкретной помощью другим. 14.08.2006 23:21:20, Lyta
см ниже: помощь другим у меня вызывает исключительно отрицательные эмоции, а я ищу что нибудь, что вызывало бы положит эмоции 14.08.2006 23:32:48, Золушка-3
Lyta
Ясно. Тогда больше ничего не могу предложить ;) 15.08.2006 10:34:39, Lyta
А что вызывает у вас положительные эмоции? 14.08.2006 23:35:36, --------
1.общение с мужем и реб
2.секс
3. общение с интересными людьми, интересные фильмы и книги... Проблема в том, что понятие интересности у каждого свое. Мне все труднее и труднее найти то, что соответствует моему.
14.08.2006 23:43:28, Золушка-3
Мне чего-то сложновато вас понимать. Если вам интересно 1, то почему не хотите родить еще ребенка, раз старший уже самодостаточный? 2 – у вас есть вечера, а днем можно подумать как их разнообразить. 3 – общайтесь с интересными людьми, читайте книги … даже если поймете, что это не ваше, время пройдет. У каждого человека есть, обычно, маленькие радости – куда то сходить, что-то съесть, что-то купить … Из этого всего складывается жизнь. Вот и живите.

14.08.2006 23:51:04, -------
"куда то сходить, что-то съесть, что-то купить" - у меня это занимает мало времени.
"общайтесь с интересными людьми, читайте книги … даже если поймете, что это не ваше, время пройдет" - я как то очень быстро понимаю, что это не мое.
Мне интересно общаться с этим конкретным реб - это не значит, что будет интересно с др
14.08.2006 23:55:38, Золушка-3
Нет, все-таки у Вас либо действительно тяжелая депрессия (и тогда только к врачу, сами не справитесь), либо Вам просто действительно нечего делать :). Бизнесом вот заняться никаким не хотите (в качестве хобби)? 14.08.2006 23:59:28, Wise Angel
я хочу чем то заняться... бизнесом ( что то, что приносит деньги) или хобби ( что то, на что приятно тратить деньги) - значения не имеет. Вопрос весь в том, что я выбрать не могу. Все известные мне варианты хобби или бизнесса попадают в категорию "копать картошку". На всяк случай объясню смысл этой фразы: когда кто то у нас в семье не хотел что то делать, моя мама говорила " я ж тебя не картошку заставляю копать!" Теперь этот труд у меня ассоциируется с самым ненавистным трудом. Хотя на самом деле я ни разу не пробовала ( ее копать) :) 15.08.2006 00:11:25, Золушка-3
Я даже свой вариант убрала.

Вам ничего не интересно, а вот читать, что другим интересно, интересно?
14.08.2006 23:11:50, Нильский Крокодил
)))) Целый день маяться, думая чем бы заняться. И вот при наступлении вечера, когда все любимые пришли домой с работы, из школы, начать обсуждение в конфе. Ну, точно разводка! 14.08.2006 22:55:46, -------
а почему вы думаете, что автор в московском часовом поясе? 14.08.2006 22:56:26, Лангуста
Автор не пишет об этом, информации нет. А если другой часовой пояс, может у нее ностальгия по Родине так проявляется или отсутствие русскоговорящего окружения? Тогда надо давать полную информацию. 14.08.2006 23:02:50, -------
нет, не Россия. Ностальгии нет, отсутствие русскоговорящего окружения никогда не напрягало, русских сайтов в нете сотни, а я хожу только сюда. Однажды случайно забрела ( кликнула на ссылку) и осталась. Желания искать др чаты никогда не возникало. 14.08.2006 23:17:17, Золушка-3
ТАК "ностальгия по родине и русскоязычному окружению" точно не проявляется.:) кроме того, эти 2 проблемы элементарно решаемы при желании.

тут причины поважнее, скорее всего.
14.08.2006 23:07:06, Лангуста
Ох! много уже насоветовали, но не очень-то понимая проблему. Я Вас очень хорошо понимаю. мне кажется, что основная масса людей за повседневными заботами не задумывается о том , что делать потом, когда всего достигнешь, так сказать "о душе", но это условно конечно. многие заводят детей, но по-моему это решение несколько искусственное все той же проблемы. Они как бы перекладывают на своих детей ее. мол если есть дети, всегда будет чем заняться, и то что не удалось мне, удасться им.
мне на данном этапе тоже не удалось решить проблему (даже обозначить ее сложно, ведь это не просто вопрос "чем заняться" , а скорее "зачем я живу"), и поэтому я пошла по пути наименьшего сопротивления - ищу работу. Хотя понимаю. что это не выход. попробуйте почитать Кастанеду, может для себя что-нибудь найдете.
14.08.2006 22:25:41, piafka
А Вам не кажется, что обычно жизнь человеческая как раз и состоит из стремлений к чему-то, локальных целей и их достижения? :-) 14.08.2006 23:31:37, Shelly
как вы правы - именно стремлений к чему-то, локальных целей мне и не хватает. Глобальная цель есть - жить как можно дольше, посмотреть, что вырастит из моих детей-внуков-правнуков. Что вообще из нашего мира получится - я в детстве-юности очень любила научную фантастику, и мне интересно посмотреть, что же из этого сбудится. То есть цель есть, но она наблюдательная... мне практич ничего не надо делать. И это начинает напрягать. 15.08.2006 00:26:36, Золушка-3
Тогда, может, книги писать обо всем этом попробовать, если Вам нравится созерцательный образ жизни? Сравнивать, что вы думали, и что в итоге получилось... 15.08.2006 00:41:05, Shelly
сразу возникает вопрос: "зачем? для кого?" у меня как раз в молодости было желание написать книгу, но была цель - ради денег. Был неплохой сюжет :)
Сейчас есть другой сюжет, но он требует еще многих лет наблюдений, чтобы "созреть" и начать писать.
15.08.2006 00:54:02, Золушка-3
Для дете1-внуков :) Чтоб сказали "Ух ты, мама (бабушка), а мы и не знали, что ты так можешь, это просто класс!" 16.08.2006 09:24:49, Фейерверк
см ниже - это как раз идея ( но до нее я уже много лет назад додумалась) и это для меня стимул. Но эту книгу я начну лет через 30 писать, материал еще недособран. 16.08.2006 14:14:13, Золушка-3
Думаете, через 30 лет вам будет не лень? 16.08.2006 15:29:34, Фейерверк
надеюсь :)
тут не "лень-не лень". я выше написала: когда у меня есть ответ на вопроа "зачем?" мне не лень, я горы свернуть могу. Сегодня у меня есть ответ на вопрос "зачем писать книгу для потомков". Если через 30 лет это не измениться...
16.08.2006 15:45:22, Золушка-3
А через 30 лет вы будете задавать себе тот же вопрос - "а зачем?" 16.08.2006 17:53:10, Фейерверк
А для себя. Вот будет вам 120 лет - будете перечитывать и ржать... или рыдать... ;)) 15.08.2006 01:04:53, Нэко
"для себя" меня вполне устраивает вариант "хранить все в голове". А вот на суд другим (пусть и самым близким - потомкам, например) я не могу отдать, пока не доведу до совершенства. Perfectionist я 15.08.2006 01:12:08, Золушка-3
сдается мне, вопрос "зачем я живу", находится несколько в другой сфере. Это, знаете ли, практически каждого здравомыслящего человека время от времени мучает. и наличие-отсутствие работы на него никак не влияет 14.08.2006 22:33:30, Маня&
Вы автору: "Попробуйте почитать Кастанеду". А автор Вам в ответ: "Не хаааачу!"

Вот и весь диалог :))). И если это не статья и не разводка, то я уже окончательно смысл этого топика перестала понимать.

И еще мне кажется, что автор вообще преследует одну-единственную цель - рассказать всему миру, что бывают такие исключительные люди (как она), которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не интересно :))).
14.08.2006 22:27:46, Wise Angel
ошибаетесь, хочу. Не читать Кастанеду, а ссылку на конктретную книгу. Я пойду в книжный, найду ее, посмотрю резюме и либо куплю и начну читать, либо сделаю вывод "deja vu" и читать не буду.
В первом случае есть тоже несколько вариантов: дочитаю до конца или брошу на середине... чаще всего случается "брошу на середине" : не хочу хвастать ( сейчас опять закричите "разводка! разводка!"), но в жизни столько прочитала, что все новое напоминает что то уже прочитанное (" а, да об этом уже такой то писал!")
Читать я люблю, но найти не "deja vu" становиться труднее и труднее.
14.08.2006 22:41:15, Золушка-3
Интересную книгу можно перечитывать по много раз, каждый раз найдешь для себя что-то новое. 16.08.2006 09:26:17, Фейерверк
у каждого свое понятие интересности. У меня интересно = ново. Если я забыла, могу перечитать. Но то, что для меня действительно важно, я не забываю. 16.08.2006 15:59:01, Золушка-3
мне как раз состояние автора очень понятно и близко. мне не понятно, почему автор не начал вглубь себя копать, чтобы найти причину, почему она сейчас в таком состоянии находится. 14.08.2006 22:35:12, Лангуста
причину нашла, в топике заглавном упоминаю... Толку то? Если бы "знать причину" равнялось "найти решение" 14.08.2006 22:43:18, Золушка-3
И мне не понятно. А посему я все-таки думаю, что это разводка - многие люди в такой ситуации все-таки не о том, чем бы им еще заняться, думать стали... 14.08.2006 22:39:20, Wise Angel
а о чем? 14.08.2006 22:44:56, Золушка-3
О том, что же все-таки не так в консерватории :))). О том, что что-то не так в отношениях с близкими и т.д.

И, возможно, я ошибаюсь, но Вы себя точно в чем-то обманываете...
14.08.2006 22:47:35, Wise Angel

Показано 115 комментариев из 294



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!