Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про гепатит. Не медицинское.

Кто узнал - раскрывать не надо.

Ситуация идиотская.

В прошлом году ездила отдыхать к подруге на море. Чисто бюджетный отдых, фактически заплатила только за бензин, все остальное она организовала. Пусть не за свой счет, но я проблем не знала (ну, с учетом бюджетности и моего пофигизма к мелочам). На отдыхе украли кошелек, подруга обеспечила меня тясячей на бензин, и я с середины отпуска поехала домой. Ибо совсем без денег отдыхать не могу. Расстались не совсем хорошо, мне наговорили по поводу "Богатых москвичей, которые денег не считают и лопатой их гребут". Наговорила не подруга, но близкие ей люди, поэтому осадок остался.

В общем, по возвращении в Москву я ей так и не написала. Общение как-то прервалось. Не написала я и зимой, когда она родила ребенка, не поинтересовалась здоровьем, и тд и тп - ну не смогла.

На прошлой неделе получаю от нее письмо. С фразой "если ответишь, значит - мир". Рада была безумно, ибо сама не представляла, как сломать этот лед. О чем откровенно ей в ответ и написала. В письме было, что она родила, что у ребенка болезнь, что промоталась первые полгода по больницам с ним. В ответе я отметила, что если понадобится ехать в Москву для лечения - без вопросов приму, место найдется.

На след день приходит ответ. "Я тебе не говорила, что у меня во время беременности обнаружили гепатит С? Ну вот. Надо ехать лечиться в Москву. Лечение стоит столько-то, вся семья сейчас на это работает. Я тогда осенью обязательно приеду".

Я думала все выходные, что написать ей в ответ. У меня ребенок. Гепатит С бытовым путем передается. Да, с намного меньшей вероятностью, чем через кровь, но риск есть. Риск, который мне совершенно не нужен. В своем письме я приглашала ее по поводу болезни ребенка (не заразной), ни сном ни духом не зная о ее гепатите.

У меня в душе очень неприятное чувство, что меня используют. Что используют мои чувства (приглашение, желание помочь), совершенно не заботясь обо мне и моем ребенке. Т.е. наплевательски относясь к нашему здоровью. Я понимаю, что сумма на лечение - огромна, что съем жилья в Москве - недешев (гепатит лечат амбулаторно?), что нужна поддержка и прочая-прочая-прочая. Но за себя я точно знаю, что мне не пришло бы в голову напрашиваться в гости имея гепатит.. Ну и далее по тескту.

Поставьте мне мозги на место, пожалуйста. Принимаются любые мысли, точки зрения и аргументы.

Той самой подруге: если ты вдруг читаешь эту конфу - прости ради Бога. Я не знаю, что думать и что делать, мне нужны сторонние мнения.
24.07.2006 12:03:09,

303 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!