Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемым

Девочки, тут немало преподавателей:)) Недавно была тема про учителку, мол, детей гнобит, потому что позволить себе, убогая, не может.Может, ей зарплату не платят? Вам платят зарплату? Вовремя? Если ответите, сколько, поцелую в првую ягодичку:)))
10.03.2006 18:50:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гм, странное желание для пр(еподавате)ля - целовать в первую попавшуюся ягодичку... 11.03.2006 11:16:08, Анаис
Платят с задержкой примерно в месяц, если напишу - сколько, то не поверят, что такие зарплаты бывают.:(((
п.с. Живу в провинции.
10.03.2006 21:51:36, Жозе
Маме моей платят и неплохо. А гнобят училки не из-за бедности, а из-за безнаказанности. НЕВОЗМОЖНО добиться увольнения учителя, если только он не педофил. Вы можете жаловаться куда угодно, а она придет на урок и скажет "ах, ты жаловаться вздумал, я тебя ..." и крайними опять будут дети, и надо будет переводиться в другую школу. Почему-то при разговоре о "бедности" учителей никто не вспоминает о регулярных подношениях по праздникам, и о том, что почти все они замужем.
И если вы не умеете водить самолет, то з.пл. **000$ не даст вам это умение. И если училка- с@@@ка, она останется таковой при любой зар. пл.
10.03.2006 19:33:05, Ольга V V
Совсем не поняла:))) По факту:сколько платят? Задержка? На сКОКО? Наезд? Совсем не поняла:))))И не училка, а УЧИТЕЛЬ:))) 10.03.2006 20:17:01, пре-ль
Есть Учитель, а есть училка. Учитель учит, училка наезжает. Задержек зарпл. нет. Маме платят при минимальной нагрузке без кл.рук. 9тыс. р. Плюс конфеты-духи-... ЕЕ, кстати, дети любят, выпускники приходят 20-летней давности. У меня таких учителей не было. Я в школу вообще никогда не ходила (закончила в 1986) 10.03.2006 21:32:11, Ольга V V
Anykey
Вот мне тоже кажется, что повышением зарплаты ни плохого учителя, ни плохого врача не исправишь. Найдет она к чему прикопаться - не к зарплате, так к внешнему виду родителей/детей, к их хорошему настроению, национальности, к тому, что они любят друг друга или просто умнее. Мало ли поводов для зависти.

Но на самом деле идея повышения зарплаты представителям этих специальностей ведь и не в том, что они сразу станут "белыми и пушистыми", как Печкин. Идея в том, что если эта специальность станет высокооплачиваемой, то на нее будет гораздо больше желающих. И можно будет выбрать лучших. И уволить негодных тоже будет легче.
10.03.2006 20:16:10, Anykey
Уж Вам-то, мехмат на мехмат ТГУ наезжать? 10.03.2006 20:38:51, пре-ль
Anykey
??? Как-то Вы неясно выражаетесь... Почему самый плохой учитель лучше любого ученика? Кто с большой буквы?? Почему мне нельзя на кого-то (кого????) наезжать?

Что Вы о другом, я это поняла. Но я и отвечаю не Вам, а Ольге V V, а она как раз об этом.
Платят ли зарплату учителям и какую именно -
это меня мало интересует.
10.03.2006 20:45:54, Anykey
Увидев ваше образование, я поняла, что учителей вы должны поддерживать:))) Ошиблась:)))
С большой буквы УЧИТЕЛЬ, не училка, поклонимся им, они этого достойныЕ:)))
А я по факту:))) а не за сплетни, за зарплату Я:)))
10.03.2006 21:15:13, пре-ль
Anykey
Я достойных моего поклона учителей пока встречала очень немного - и в своей школьной жизни, и в школьной жизни сына.
Почему мое образование должно меня склонять их поддерживать не понимаю. Думаю, что скорее, наоборот, необразованным дамам гораздо легче считать, что хоть учитель и требует "задачи решать только по данному мной алгоритму, шаг влево, шаг вправо - это все уже неправильно", тем не менее он, возможно, что-то и смыслит в предмете.
В массе своей учителя сейчас с очень даже маленькой буквы, и они не только не "лучше любого ученика", а их, зачастую, вообще, бы к детям не подпускать.

Я тоже за то, чтобы всем людям всегда вовремя выплачивали положенную им зарплату.
10.03.2006 21:26:22, Anykey
А , собственно, я тоже заканчивала пед. И с уверенностью могу сказать, что с хорошими знаниями я спокойно нашла себе работу не в школе, потому что в школе -либо будь как все (со всеми вытекающими, белых ворон нигде не любят), либо ищи другое место. В то время, когда я заканчивала универ, гимназий было-по пальцам одной руки, в них выпускнику попасть было невозможно, а все рядовые школы хотели рядового учителя и мои потуги что-то привнести встречали в штыки. И на сегодняшний день из25 выпускников нашей группы в школе работают 5. 3 -Это те люди, которые и без зарпл. все равно будут работать, они без школы жить не могут (типа мамы моей). А 2 - это те, кто больше НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ, только в 5 кл. щеки важно надувать, а в 9-11 их просто не ставят преподавать. И я согласна, что половину учителей не то что с большой буквы нельзя писать, их на километр к школе подпускать нельзя. Кидайтесь теперь тухляшками 10.03.2006 21:46:46, Ольга V V
Anykey
Вообще, мне профессия учителя кажется странной по сути. От него требуют совершенно (на мой взгляд) невозможного. И, ессно (!), нормальный человек не пойдет эти безумные требования удовлетворять ни за какие деньги.
Быть может, в каких-нибудь новаторских или частных школах с этим и полегче - не знаю.
Учитель должен быть не только педагогом (преподать материал), в это же время (!!!) он должен быть еще и воспитателем - кузнецом детских душ. Более того, ко всем детям он должен относиться ровно, не выделяя любимчиков и недругов. Но и, являя детям пример, лицемерить тоже не должен. и это при том, что и выбирать себе детей (практически как и они учителя) он тоже не может.
Интересное кино. Человек получает 30 (хорошо, если не 40) абсолютно не отобранных им детей. Причем, многим из них не нравится ни он, ни его предмет - и дети хотели бы, чтобы его вместе с его предметом просто не было. И он должен (искренне!) их полюбить, да еще и организовать с ними учебный процесс.
При этом не имея возможности даже выгнать вон распоясавшегося хулигана.
И это все еще пока мы даже не рассматриваем школьную программу! И если научение неким умениям (математика, иностранные языки или труды) еще можно себе представить, то преподавание устройства мира (физика) - ОЧЕНЬ сильно непростая задача и, вообще, не всем доступна. А изучение литературы - как нужно (!) понимать то или иное произведение того или иного великого автора - безумно по самой своей сути. А география, биология, история и иже с ними, вообще, не нуждаются в учителе - вполне достаточно прочитать книжек на эти темы или просмотреть по ТВ цикл передач.
Не, в таких условиях в учителя нормальных людей не дождаться - зарплату можно хоть зашкалить, это не спасет.
10.03.2006 22:25:20, Anykey
Согласна полностью. В идеале роботы должны учить, а родители воспитывать. (Почти шучу) 11.03.2006 09:52:37, Ольга V V
Я про другое:))) Вам платят зарплату? Учителя? а они все с большой буквы?:))))Самый плохой учитель ЛУЧШЕ саого лучшего ученика:))) 10.03.2006 20:27:35, пре-ль
Простите, в какую ягодичку? В правую или в первую? 10.03.2006 19:13:26, Не надо, спасибо
Конечно, в правую:)) человеку с большим именем УЧИТЕЛЬ 10.03.2006 19:23:10, пре-ль
а с маленькой буквы "учителка"(с)? Это у вас по жизни сленг такой - учителка, ягодичка, и т.д.? А вы тоже учитель? Математики, не иначе?:))) Я вас узнала, кажется. 12.03.2006 05:04:40, Чупа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!