Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Группы Здоровья

А кто-нибудь по какому принципу идет деление на I группу здоровья, II и т.д. Если группа первая - то это значит, что ребенок должен быть идеально здоров по всем параметрам? Или какие-то небольшие проблемы допустимы?
09.03.2006 12:30:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zuza
в пол-ке (с платной страховкой) моему сыну написали 1ую, хотя в анамнезе: кривошея + перелом ключицы в родах, диатез, жуткое плоскостопие, предастмотическое состояние в 3 года, гланды 3-4й степени, аденоиды вырезаны в год, килевидная грудная клетка, пищевая аллергия (отек квинке от яйца и рыбы) + поллиноз, увеличенное Манту, ни и так по мелочи

Я думаю, это как договоришься... я просила 1ую.
09.03.2006 13:43:41, Zuza
Здесь можно что-то посмотреть. 09.03.2006 13:39:02, Ирен_ Адлер
Спасибо! 09.03.2006 14:18:21, Молли
Zuza
по этой ссылке у моего - 3я группа, а написана 1ая?!
09.03.2006 13:50:56, Zuza
Это ко мне вопрос? %-) 09.03.2006 14:00:15, Ирен_ Адлер
Zuza
это мысли вслух....
09.03.2006 15:19:07, Zuza
Еленика
допустимы проблемы небольшие.
но вообще деление абсолютно непонятно. или мне так объяснили, что я не поняла.
Первая группа может быть только если ребенок не стоит на учете ни у одного специалиста.
Однако в поликлинике мне не смогли объяснить, почему у моей дочери вторая группа, в то время как она ни у кого на учете не состоит. Мотивировали это тем, что после третьей группы, которую ей дали при рождении, получить первую практически невозможно ((( Надеюсь, что деньги все же помогут и в медицинской карте к школе я все же увижу первую группу ))))
09.03.2006 12:51:10, Еленика
Marty
у меня сейчас новый шок что ли будет? я была уверена, что мои дети первой группы здоровья. позвоню в школу, узнаю. 09.03.2006 12:49:03, Marty
Я до сего момента вообще не знала про существование этих групп, ну что-то такое смутно помнила со своих школьных времен. А присовена ли она уже ребенку я и не уверена, но это точно указывается на карте, котарую мы готовим к школе, ну и как ты понимаешь нам нужна первая, а у Тимы плоскостопие. Хотя мы еще не ходили к ортопеду с этой картой и у меня есть смутная надежда, что они его не определят, так как впервые в дестве поликлнические врачи его не определяли, мы по собственной инициативе ходили в отртопедический институт или что-то в этом роде. 09.03.2006 13:00:19, Молли
А зачем Вам обязательно первая группа? Заранее извиняюсь, если вопрос нескромен ))) 09.03.2006 13:09:01, Таньчик
Еленика
в некоторые школы берут только с первой группой ((( 09.03.2006 13:15:53, Еленика
Marty
а затем, что в некоторых школах могут к этому пункту придраться. 09.03.2006 13:15:37, Marty
Marty
см ниже. я в некотором изумлении. я еще выясню в школе, с какой группой Саша к ним пришел. подозреваю, что с 1й. как это вообще можно такое, взять и впаять без консультаций с родителями ребенку 2ю группу! тьфу! хотя конечно. надо радоваться катиной первой, Катя более сутулая у нас, чем Саша. да и вообще они не очень сутулые....пойди пойми этих врачей... 09.03.2006 13:08:17, Marty
Marty
только что узнала. анекдот. у Кати, которая не вылезала из отитов, а теперь из тонзиллитов - 1я группа, у Саши - 2я, и знаешь почему?! у него искривленный кифоз в связи с опережением роста. а все остальное нормально. 09.03.2006 12:59:37, Marty
Действительно анекдот. 09.03.2006 13:17:33, Молли
Marty
у Саши еще и близорукость небольшая, но на группу здоровья повлияло не это. убицца веником на них. мне это не так важно, Сашу по любому в 1308 могут взять только через тестирование. непонятно, как ему такому сутулому с спротшколу идти?:)) 09.03.2006 13:27:27, Marty
Для I группы, по-моему, нужно идеальное здоровье ))))Очень мало детей, кому дают эту группу. В основном все со второй. Я к своему стыду, вообще не знаю, какая у сына группа здоровья - у нас в поликлинике группу не пишут на карте, а наклеивают цветные треугольнички: у нас раньше был желтый, а теперь зеленый )))) 09.03.2006 12:40:38, Таньчик
Еленика
вот зеленый и есть первая группа, вроде бы 09.03.2006 12:48:25, Еленика
Умереть не встать .... Мы на учете у невропатолога стояли до года, да и сейчас в голове не все идеально - в спорт. диспансере даже допуск не хотели в прошлом году к соревнованиям давать. А районная поликлиника и не подозревает ни о чем. 09.03.2006 13:06:26, Таньчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!