Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

Про вчерашнее

Про школу и заднюю парту, в смысле. Всем спасибо за советы. Выяснилась интересная деталь - на "камчатку" моего отсадили сразу после того, как он сообщил, где будет на весенних каникулах (у нас каждые каникулы собирают сведения) - честно сообщил, что едет с папой в Милан...
08.03.2006 16:08:08,

169 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы спросите у Учительницы, дали ей зарплату за февраль:((( вот грустно-то станет:(((при чем тут милан? 10.03.2006 16:36:56, работать без зарплпты
А вы уверены, что это и есть причина или это ваш снобизм доведенный до паранойи.
У меня один знакомый построил загородный дом и думает что на этом свет клином сошелся.
Все ему типа завидуют итп. напоминает вас чем-то.
И ребенку внушаете то же самое. Проще надо относится к подрбным вещам (типа поездки в Милан).
Вы судите по себе, считаете что для учительницы это что-то из ряда вон выходящее.
К сожалению учителя унижены в нашем государстве и они на свою зарплату Милан не могут себе позволить.
Я например никогдане афиширую перед садовскими воспитателями поездки, хотя сад частный и оплата немаленькая. Я также одеваюсь поскромнее в садик , и машину прошу мужа парковать подальше от детской поликлиники. Стыдно перед участковыми с нищей зарплатой, хотя я не виновата, а государство и чиновники - им должно быть стыдно. Но они в райлнные поликлиники не ходят наверное.
Короче скромнее надо быть.
Стыдно мне перед нашими участковыми врачами, хотя м
09.03.2006 11:44:41, Вика Сергиенко
Барби на пенсии
убица тапком..... 09.03.2006 19:58:52, Барби на пенсии
Скромность - это , конечно, хорошо... Но ВСЕ хорошо в меру... Т.е. если уж на машине нельзя поехать в половину мест, куда надо, я бы изначально купила машину поскромнее... Т.е. такую, которая в глаза не бросается (хотя сейчас большинство иномарок, кроме самых навороченных, в глаза не бросаются). Одежда? Гм.. ну выпендриваться в шиншилле глупо, а вот нормальную норковую шубу прятать бы не стала... т.к я в ней ХОЖУ.
И уж если стыдно перед педиатором/воспитателем и пр за свое богатство, то лучше этого педиатора отблагодарить за труд, купив ему что-то полезное и нужное или денюжку дать... типа "спасибо МарьВанна, вот Вам конфеты" - а в конфетах конвертик со 100.....
А ребенка приучать к тому что "доход бывает разный, стеснятся нечего, но выпендриваться грех"
09.03.2006 17:01:31, Пантя
А зачем иметь машину, если непосредственно до поликлиники на ней доехать нельзя? Я думала, она для удобства нужна. 09.03.2006 16:15:37, Sofia
Аксандра
Надо же как люди живут....
А одеваться победнее, чтобы пойти в сад, и машину ставить от поликлиники подальше - это точно НЕ паранойя?
09.03.2006 11:57:22, Аксандра
Не победнее, а поскромнее. Да я и так в принципе одеваюсь скромно. Вот в шубе норковой в сад бы точно не пошла, зная что воспитательница - прекрасный профессионал,старше меня в два раза ходит в простом совершенно пальто. Если честно и шубы то у меня и нет по этой причине. А насчет машины да мне стыдно приезжать хорошей машине. Потому что я считаю что прежде всего врачи педиатры и учителя должны иметь возможность покупать хорошие машины. А не только чиновники и спекулянты т торгаши.
А также взяточники и воры.
У меня машина куплена в аредит и еще не выплачена но я же не буду вешать плакат на лобовое стекло -"машина куплена в кредит, а не на ворованные деньги."
09.03.2006 12:14:19, Вика Сергиенко
Неужели вы чиновник, спекулянт, взяточник, торгаш или вор??? 09.03.2006 16:16:57, Sofia
Вас учили в школе читать,просто читать? 09.03.2006 19:54:13, удивляюсь некоторым
Это не всем доступная вершина человеколюбия - в планировании своей жизни ориетироваться на окружающих.

Мне удобней парковаться там, где есть место, а не откуда меня не увидят. И надевать шубу, потому что холодно. И не заставлять ребенка врать о том, куда он ездит на каникулы - зачем он должен стесняться своей жизни?

Помимо воспитателей вокруг масса чужих мне людей, которым может не понравиться мой образ жизни. Мне кажется, это нездорово - интересоваться их мнением на сей счет и учитывать его.
09.03.2006 12:48:05, Мата Хари
врать не надо. можно просто лищний раз промолчать. 09.03.2006 13:20:07, Маграт
Я не вижу причин объяснять 4-летнему ребенку, что на вопрос "что ты делал на каникулах?" он должен молчать в ответ.
Я ведь сама не считаю, что надо молчать или врать - зачем я буду лицемерить перед ребенком?
09.03.2006 13:31:13, Мата Хари
Аксандра
Ага... Если уж такие проблемы с "отрывом от среды" - значит надо искать свою "среду". Где не придется стыдиться каждый раз. Одежды, машины, квартиры, отдыха и т.п. 09.03.2006 13:36:37, Аксандра
Точно. 09.03.2006 13:40:45, Мата Хари
Мне просто элементарно стыдно и ничего не могу сэтим поделать, хотя понимаю что не виновата.
Я не прибедняюсь, я скромничаю.
Я знаю нашего участкового, она живет в малосемейном общежитии и ходит пешком на работу в любую погоду,(нет на проезд ) но тем не менее несмотря на то что хороший специалист не берет деньги с родителей и бесплатно консультирует по телефону. До этого у нас былы такая участковая, что мы вообще не ходили никогда в поликлинику -только к частным врачам.
09.03.2006 12:57:30, Вика Сергиенко
По большому счету, это ее выбор. Хорошие специалисты-участковые очень быстро формируют клиентскую базу. Мой собственный ребенок на коммерческой основе обслуживается у педиатра, который в свое основное рабочее время сидит на приемах в участковой поликлинике.

В данном случае я бы не шубу спрятала, а клиентов ей подогнала из своих друзей, мне это как-то более конструктивно кажется. Соглашаться или отказываться - это ее выбор, но мои машины-шубы-квартиры здесь всяко не причем.
09.03.2006 13:10:48, Мата Хари
Шубу не прячу - просто не покупаю.
Представляете если все будут обслуживать платных клиентов, кто будет бесплатных детей лечить?
По этой же пичине никому клиентов подбрасывать не собираюсь, да и не будет она платно консультировать, проверено.
09.03.2006 14:02:43, Вика Сергиенко
Да всех вылечить успеет. И стаж минздравовский заодно заработает. Им з.п сейчас повысили, кстати, участковым.
И сидят там в основном те, кого неплохо содержат.
Те, кто на свои существует, не столь высокоморальны:)
09.03.2006 14:32:32, Кити Щербацкая
Еще раз - те, кто хорошо лечат бесплатных, могут спокойно иметь (и чаще всего имеют) клиентов и среди платных. Одно другому не мешает и бесплатные дети обижены не будут, не волнуйтесь за них. :) Если на то пошло, то именно платные дети в том числе дают возможность хорошим врачам сидеть на участке и качественно обслуживать бесплатных, а не сбегать в страховые корпорации какими-нибудь кураторами в поисках лучшей доли.

Если она не хочет консультировать платно, моя шуба ее не должна смущать тем более, ибо она ВЫБРАЛА не покупать шубу, условно говоря. Я не могу себе позволить работать за копейки и отказываться от выгодных заказов, а она может, но она этого не стесняется, а я должна? Странная логика. :)))

09.03.2006 14:20:58, Мата Хари
Все очень логично вы написали.
Остается только согласиться.
09.03.2006 16:02:28, Вика Сергиенко
У нас бывшая участковая отказывается за деньги на дом приходить. Она стала замглавврача в поликлиннике. Говорит, готова принять на месте бесплатно, а на вызовы у нее нет времени и сил:(

Жалко ужасно, прекрасная врач была.
09.03.2006 14:49:20, Харас
London
ППКС 09.03.2006 14:26:15, London
London
А еще ведь бывают дни, когда нужно и в школу забежать, и на важные переговоры успеть. Как же тогда быть? Наверное, нужно вторую шубу (поприличнее, для важных деловых партнеров) в машине держать и переодеваться:)) 09.03.2006 12:50:46, London
можно по другому сформулировать: не приходить каждый день в новой шубе, не сверкать брильянтами в 8 утра...

про машины смешно.
09.03.2006 12:06:48, Маграт
А есть люди, которые спят в брильянтах. Лично мне в украшениях дома ходить не удобно, но знаю массу обратных примеров. А мама моей подруги, в 60 с лишним на очередное день.рожд просила подарить ей простенькие брильянтовые серьги, "на каждый день". Потому что фамильные драгоценности носить каждый день не удобно.
Если ты живешь в этих серьгах и кольцах и шубу носишь, потому что в ней тепло, красиво и приятно (это я все не про себя:), ну что ж теперь просто так и в сад не зайти, специально переодеваться? Ей Богу, такой огород городить...
09.03.2006 15:44:34, Оладушек с сахаром
ну так это личное дело каждого, в чем водить ребенка в садик. так же, как личное дело воспитателя - составить свое мнение о маме по ее внешнему виду. 09.03.2006 16:31:49, Маграт
Аксандра
Ну вот если обычно ходишь каждый день в новой шубе - то что одну шубу "поскромнее" держать "про запас" для походов за ребенком в детский сад, дабы кто чего не подумал? :-))
Не, вообще бывает, конечно. Я иногда "попрощее" разговаривать начинаю, если боюсь "интеллиХенткой" показаться. Но просто вот это как раз то, что "бытовым языком" называется "паранойя" :-))
09.03.2006 12:29:37, Аксандра
ну, до паранойи доводить не надо, конечно. но есть определенные правила этикета и чувство такта. 09.03.2006 12:40:08, Маграт
Аксандра
Ну вот видимо, есть разные понимания "этикета и чувства такта" :-)) 09.03.2006 13:17:32, Аксандра
Аксандра
ИМХО у учителей бывает три варианта "классовой ненависти"
1) "Бог велел делиться" - когда тупо и недвусмысленно хотят ДЕНЕГ (ну как вариант подарков) - тут вообщем довольно очевидно что делать, главное, разобраться - как. Чтобы это не перешло в шантаж и способствовало взаимной удовлетворенности.
2) "Оскорбленная невинность" - Они в "богатых" видят высокомерие и наплевательство. Тут не денег хочется как таковых, а признания, почтения, уважения, проявления внимания, живого участия, общения с позиции "снизу" и т.п. Тут тоже вообщем относительно ясно что делать, но это себя ломать, уйма времени и очень тонко надо действовать. Но при должном старании можно выйти на уровень отношений "хоть и с деньгами, но семья хорошая". И не предлагать деньги :-))
3) "Весь мир насилья мы разрушим" - это клинический случай, когда вообщем ничего уже не поможет и "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать". Встречается обычно у сильно пожилых и убежденных коммунистов. Тут либо расставаться, либо искать управы в лице начальства (директора, Районо и проч.).
09.03.2006 11:31:25, Аксандра
Бывает ситуация, что ребенок просто неприятен учительнице. Не все же люди приятны друг другу. Когда я работала в гимназии у меня такой случай был. Был один мальчик тоже 2-3 класс. Ужасно неприятный в общении. Причем отличник или почти отличник. Я лично с ним раз в неделю виделась, т.к. информатика только раз в неделю была. А классная, которая с ними каждый день была его к концу 3-го класса еле вытерпливала. Сначала ее просто от него тошнило, а потом выработался рвотный рефлекс :))) Конечно, для матери он был лучше всех на свете. Она с ним очень носилась, развивала и т.д. Дети в классе в основном его дразнили, но кто-то и дружил. С виду он был таким ботаном в очочках. Но всегда какой-то расхлябаный. Рубаха отдельно, штаны отдельно, шнурки вечно развязаны. Хотя вещи хорошие. Что ни начинает учитель говорить на уроке, он свои слова тут же вставляет, перебивает, все время что-то бубнит, какие-то книжки посторонние на уроке листает. В общем делал все, чтобы вызвать к себе антипатию. Сейчас уж взрослый в 11 классе. Но какой сейчас стал, я не знаю. 08.03.2006 21:20:20, Ольга*
Если бы не уточнили про 11 класс, решила бы, что это про моего. Перебивает, бубнит под нос свои мысли на уроках, книжки читает. Только мой не расхлябанный, но жутко худой и все на нем висит, и рубаха из брюк вечно вылезает. Взглянула на него тут в школе со стороны, чуть не зарыдала. Не знаю во что его уж и одевать, все как на палке.
Кстати, учителя почти все относятся к нему с уважением. Слава Богу.
09.03.2006 15:49:25, Оладушек с сахаром
London
О боже! какой кошмар- так много похожего на моего сына:))
меня саму раздражает, что он расхлябанный и перебивает...
08.03.2006 21:27:51, London
А еще один крендель был. Это уже 5-6 класс. На уроке биологии учительница показывала фильм учебный про каких-то обезьян. Так этот парень руки сложил пистолетиком и сидит в этих обезьян постреливает. На весь класс пиф-паф, пиф-паф. Она ему одно замечание, другое. Он замолкает на мунуту, а потом опять. И вот что делать с таким? А учился нормально и сам вроде ничего. 08.03.2006 21:53:26, Ольга*
Ну, и в чем трагедия? Возраст такой дурашливый. Адекватному учителю не должно составить проблемы. 09.03.2006 15:51:24, Оладушек с сахаром
Барби на пенсии
На моего внешне тоже похож - отмытый, одет хорошо, но расхлябано :)))) как это переучить - не знаю. Ну и без очков...
Вообще он непростой, конечно, фрукт, любит доказывать свою правоту. Но если его не заводить - то сам на конфликт никогда не пойдёт, ему не до того... Он в каких=то своих эмприеях....
08.03.2006 21:44:45, Барби на пенсии
London
Картина полностью совпадает:)) У моего есть очки, но редко носит.. И на счет правоты...

08.03.2006 21:50:06, London
Барби на пенсии
:))))) 08.03.2006 21:54:24, Барби на пенсии
В общем все выучатся и школу закончат :))) Какие бы не были. Не волнуйтесь. А вообще возьмите вот на работе. Какие-то есть люди приятные, к кому-то равнодушен, а кого-то просто терпеть не можешь и обходить стороной. В школе абсолютно тоже самое. Нет такого совершенства, чтобы обязательно все и всех любили :)) 08.03.2006 22:16:29, Ольга*
London
Да я особенно не переживаю:))
если сравнить какой неприятный (для внешнего мира) он был в первом классе, и какой сейчас - существенный прогресс. Не только внешне :))
Это для меня главное
08.03.2006 22:21:15, London
Ну и хорошо :))) 08.03.2006 22:24:33, Ольга*
Ве Ра
Мне как-то не верится в эту связь. Как-то это слишком - отсаживать маленького мальчика за поездку в Милан. Ну Милан и Милан. Может быть, они что-то с соседкой по парте громко делили, и учительница его отсадила в качестве временной меры? Или писали какую-нибудь работу, а учительница предполагала, что соседка у него списывает. Я бы подождала, а потом, если все так и останется, пошла бы для начала мирно поговорить с учительницей. 08.03.2006 20:22:18, Ве Ра
Барби на пенсии
Соседка его - тоже отличница. Они двое и еще один мальчик - лучшие в классе в плане учёбы. Ну и поведения тоже... 08.03.2006 21:42:11, Барби на пенсии
А может все-таки нет этой связи? Ну в Милан и в Милан. Он что один такой в классе, в школе, кого родители за границу отдыхать возят? 08.03.2006 19:26:55, Оладушек с сахаром
Это автора заморочки. ну хочется ей считать что Милан виноват, вернее возмождноть автора поехать туда с семьей на каникулы. Приятно наверное.
Хотя мне ребенка искренно жаль в этой ситуации, я вообще ненавижу когда обижают любых детей.Особенно мальчиков.
09.03.2006 11:47:01, Вика Сергиенко
Барби на пенсии
В нашем классе - один. На самом деле. У нас пролетарская школа. Меня это абсолютно, правда, не волновало до нынешнего момента... 08.03.2006 21:41:03, Барби на пенсии
Ну, а у нас в классе есть мальчик, у которого папа имеет много всяческой недвижимости в разных стрнанах. И когда мальчик об этом громко всем рассказывает, ну смешно это немножко. Маленькие еще, все выбалтывают. Так он не то что в каникулы, он и посреди года часто уезжает. И почему-то в классе это никого не раздражает. Во всяком случае это не обсуждают в таком контексте, и учителя относятся к нему обыкновенно.
Хотя в классе дети из семей разной обеспеченности, несколько детей растут без пап.
ИМХО не только в Милане дело.
09.03.2006 15:58:52, Оладушек с сахаром
London
Ну и ну...
У нас есть дети, конечно, кот. никогда не были за границей, но есть и дети, кот. КАЖДЫЕ каникулы проводят за границей. И таких немало (в классе). А в летние каникулы- две страны
08.03.2006 21:43:03, London
Барби на пенсии
Мы просто отдыхам только за границей - не ахти в каких краях, но вот в Египте том же, Болгарии, Италии, Греции... На наши курорты жаль денег и нервов...
В класе есть мальчик, который 1 раз тоже был в египте. И всё.
08.03.2006 21:51:34, Барби на пенсии
London
Да, это совсем другой коленкор...
Надо как-то сыну аккуратно объяснить, чтобы не сильно распространялся в школе...
08.03.2006 22:09:24, London
пчела Майя
А вы-то как узнаете, кто где был? 08.03.2006 21:53:56, пчела Майя
Барби на пенсии
Во-первых, у нас класс небольшой. Во-вторых, разгоаорчивые мамы из родительского комитета мне позвагивают :))) В-третьих, Лёня в последнюю поездку из Египта всем одноклассникам по скарабею глиняному привёз в подарок, и в разговоре выяснилось, что только 1 мальчик был за границей и именно в Египте... 08.03.2006 21:58:27, Барби на пенсии
пчела Майя
Может, остальные просто не рассказывают, где они были? 08.03.2006 22:38:19, пчела Майя
Барби на пенсии
Ничего не могу исключать. Но учительница - точно не была... 08.03.2006 22:49:09, Барби на пенсии
London
Слушай, я вспомнила!
У нас в институтской группе была девочка, у которой отец был дипломат. А группа - рабоче крестяьнская.
И она как-то принесла всем записные книжки импортные, откуда-то привезенные- в подарок на 8 марта. Все подарки взяли, но как недолюбливали ее, так и продолжили недолюбливать:))
Просто совсем другие были, наверное
У меня к ней никакого негатива не было, но и ничего общего не было тоже.
А кстати, в соседней группе, тоже была девченка с папой - мидовским работником. Она там была душой компнании:)) Но у них и группа была намного душевнее, и девченка действительно очень доброжелательная..
Короче, depend on:))
08.03.2006 22:28:39, London
да я сама имела глупость на работе что-то такое всем привезти из очередного отпуска. правда, быстро поняла, что не надо дразнить людей.
эти сувениры ценны только тем, кто покупал их на месте, тем, кто никогда не выезжал за границу, они только глаза мозолят.
08.03.2006 23:19:37, Маграт
пчела Майя
А у нас привозят, если куда-то ездят. Но не сувениры, а к примеру вина тамошнего или еще чего на работе съесть или выпить. И тем, кто никуда не ездит (например, мне) почему то ни минуты не завидно. Потому мне вся эта идея, что вот люди нам завидуют. совершенно не близка. 08.03.2006 23:30:05, пчела Майя
я не знаю, что это, зависть или нет. но людям явно было неприятно. и фотографии обычно никому смотреть не хочется. 08.03.2006 23:47:01, Маграт
пчела Майя
Чужие фотографии чаще всего скучно смотреть. 08.03.2006 23:54:31, пчела Майя
но вежливые люди все-таки делают усилие над собой и хотя бы пролистывают альбом :)
а когда вежливости даже на это не хватает...
09.03.2006 00:46:19, Маграт
на работе еще иногда времени не хватает элементарно:) 09.03.2006 14:27:12, Кити Щербацкая
London
Мне бывает просто не интересно:))
Я не считаю, что это проявление невежливости - тратить время на то. что неинтересно.
Хотя если близкий человек- я сделаю над собой усилие:))
09.03.2006 14:31:00, London
London
Я, когда никуда не ездила, ужасно радовалась таким подаркам и сувенирам, долго и тщательно хранила:))
Про зависть я на эту тему ни секунды не думала - просто была очень признательна людям, что обо мне вспомнили и привезли кусочек заграницы:))
хотя раньше часто кому завидовала:))
08.03.2006 23:35:49, London
Anykey
> у нас каждые каникулы собирают сведения

А смысл?? Зачем это делается? А где мама дома деньги держит не спрашивают?
Мне кажется, что надо как-то поменьше в школе рассказывать о себе и о семье. Незачем в школе в душу к ребенку лезть. Если это надо для учебного процесса - пусть спрашивают куда едет на канкулы Маша. Которая "мыла раму".

Вот мне интересно. То начинают единую форму вводить - чтобы "социальное расслоение" не бросалось детям в глаза. А то расспрашивают, кто поехал в каникулы на Мальдивы, а кто в Малаховку.
Все же школа - на редкость противоречивое заведение! Отстраненнее с ней надо, отстраненнее...
08.03.2006 18:02:20, Anykey
Смысл в том,что если ребенка не с кем оставить,он приходит в школу.Там организовано что-то типа продленки.Дети гуляют там,едят,играют. 08.03.2006 18:09:32, margaret
Елена Н.
ИМХО, не в этом дело - в нашей школе никаких "продленок" на каникулах нет, школа закрыта, а все равно спрашивают... 08.03.2006 21:20:31, Елена Н.
пчела Майя
Когда речь про июнь, они направляют в городской лагерь в другую школу, если его нет в своей. А про весенние каникулы не знаю. 08.03.2006 21:22:44, пчела Майя
Елена Н.
я специально интересовалась, и насчет других школ, и именно в летние каникулы... ответ был совершенно четкий - ничего нет и быть не может, ни у нас, ни в других школах (никуда не направляют)... интересуйтесь сами в РОНО, если уж так хочется :-/... нам не захотелось, дочка с удовольствием ходила с нами на работу или развлекала себя сама дома... 08.03.2006 21:33:43, Елена Н.
Anykey
Для этого бывает совсем другой вопрос: кто из вас будет ходить в каникулы в продленку. 08.03.2006 20:57:50, Anykey
Красно Солнышко
Очень уж надумано, имхо. 08.03.2006 17:29:40, Красно Солнышко
Маш, мне как раз очень верится. Потому что в сентябре к нашим приходила завуч, проводила урок по окружайке. Я у Лены спросила, что было на уроке, выяснилось, что каждый ребенок рассказывал, где отдыхал. 08.03.2006 19:09:54, Sofia
Красно Солнышко
Ну хорошо. Приходила, проводила. Последствия были? На детях "богатых" родителей отразилось? 08.03.2006 21:32:54, Красно Солнышко
Я так глубоко не вникаю. Мне бы со своим ребенком разобраться. Я стараюсь уходить от разговоров о других родителях. 08.03.2006 21:35:10, Sofia
пчела Майя
А мы еще 30 и более лет назад писали в школе сочинение Как я провел лето. Это классичекая тема. 08.03.2006 21:02:37, пчела Майя
Зин, больше 30 лет назад мы все примерно одинаково лето проводили. 08.03.2006 21:05:24, Sofia
Tomsik
А вот не надо - "примерно одинаково". В "моем" классе были - дочка сотрудника торгпредства, дочка "офицера с крупными звездами в ЗГВ" - которая "на каникулы" в ГДР ездила, сын зам. министра и еще несколько детей всяко-разныx "шишечек", которые "каждое лето" проводили - ну, не за границей, но на ЮБК. С одной стороны. А с другой стороны - сын "безмужней" школьной полуграмотной теxнички". Он "совсем не так лето проводил", как вышеописанные дети. И умница-девочка, живущая с одинокой мамой в заводской малосемейке. И примерно треть класса проводила лето "в городском пионерском лагере" - кто не знает, что это такое - когда каждый день летом приxодят в ту же школу, где учатся "в остальное время года" и "организованно проводят время".
А сочинения всеx заставляли писать, и потом еще и "зачитывали вслуx особенно удачные".
09.03.2006 21:04:18, Tomsik
пчела Майя
Ну да. Но вопрос-то был и 30 лет назад. Сейчас он запросто может иметь ровно тот же смысл. 08.03.2006 21:09:49, пчела Майя
Раньше акценты все-таки по-другому расставляли. Мы чего-то писали типа "КАК я провел лето". Теперь они четко спрашивают: ГДЕ ТЫ БЫЛ? Какая им разница-то - ездил на Лазурный берег или в Крым?
08.03.2006 21:12:46, Sofia
пчела Майя
Что-то мне не верится, что у автора один ребенок на весь класс едет в Италию, а все остальные помогают маме-дворнику убирать снег. Ничего особенного нет в поездке в Италию в настоящее время. 08.03.2006 21:15:18, пчела Майя
Для остальных мам в классе - наверное, нет. Но не для учителя. 08.03.2006 21:17:06, Sofia
пчела Майя
Тогда у учителя должен быть значительный выбор, кого именно ЗА ЭТО сажать на последнюю парту. А вообще - наших детей как раз училка в Болгарию и возила. 08.03.2006 21:20:22, пчела Майя
Так до позавчерашнего дня это место и не пустовало. Теперь вот очередь до этого мальчика дошла. 08.03.2006 21:25:29, Sofia
пчела Майя
А если по очереди, так какие претензии? Выходит, что кто-то там в любом случае должен сидеть. 08.03.2006 21:28:18, пчела Майя
Я не знаю, что там конкретно произошло. Но факт, что симпатии к ребенку эта Италия не добавила. С мамой и папой на лыжах в Альпах кататься - это не совсем то, что с училкой и рюкзаком на автобусе передвигаться по Польше. 08.03.2006 21:33:47, Sofia
пчела Майя
Для всех по-разному. Для меня так лыжи - экстрим. 08.03.2006 21:39:46, пчела Майя
Ну хорошо, не лыжи, а карнавал в Бразилии. 08.03.2006 21:57:22, Sofia
пчела Майя
Мне эта причина все равно кажется надуманной. Особенно с учетом того, что эта парта так и так присутствует, и предыдущие два с половиной года на ней кто-то сидел. Я думаю, если маме сходить в школу, может выясниться что-то совсем другое. Если тема парты интересует, конечно. 08.03.2006 22:01:23, пчела Майя
Может быть, выяснится еще много всего. Но не исключено, что оно так бы и тянулось до конца года, если бы не это сообщение. 08.03.2006 22:29:47, Sofia
London
Согласна 08.03.2006 22:30:37, London
London
И что?:))
Офф. Сын наших знакомых говорит - в деревне у бабушки. Бабушка, однако, живет в деревне, но под Веной. Дома там - от млн.
08.03.2006 20:01:50, London
Да знаю я эту завучиху. Я уже 100 раз писала - Лена с ее мальчиком сидела за партой вместе. Это ее больной вопрос. Она мне регулярно сообщает, кто у нас в классе "богатый". Их в школе это почему-то волнует сильно. 08.03.2006 20:51:37, Sofia
London
А почему же Юля (автор) пишет, что "она очень талантливый педагог реально! И 2 года я на неё буквально молилась и благодарила судьбу, что сын попал в её класс.."?
И даже если у такого хорошего редагога такой заскок - у всех свои недостатки... Если она хочет оставить сына в этой школе - нужно договаться
08.03.2006 20:58:15, London
Я не знаю, что у Юли называется "талантливый педагог". Я думаю, талант педагога до сих заключался в том, что педагог не мешал ребенку демонстрировать его собственные таланты. Потому что нечего учить в начальной школе ребенку, который не из леса туда попал.
А на деньгах в школе (в нашей, не в Юлиной) все учителя помешаны.
08.03.2006 21:03:58, Sofia
London
ИМХО - не мешать - тоже большой плюс.
Вашу школу, насколько я понимаю, мы сейчас не обсуждаем
08.03.2006 21:14:51, London
Наверное. Я только сказала, что я верю в то, что предположение автора может быть обоснованным. Опираясь на свой опыт общения со школой. БОльше ничего. 08.03.2006 21:18:25, Sofia
Что и требовалось доказать, увы:((( 08.03.2006 16:20:37, Teddy Woman
Барби на пенсии
Похоже на то... 08.03.2006 16:21:12, Барби на пенсии
Я почитала ниже про мальчика - маленький, отличник... Мой точно такой же, еще и в очках:)) но в нашей школе с отличниками носятся... Поищите другую школу, а?? Причем такую, где любят "взращивать" отличников, на всякие олимпиады двигать... 08.03.2006 16:28:57, Teddy Woman
Барби на пенсии
Он сам на Олимпиады попадает... загадочным для меня образом... 08.03.2006 16:30:04, Барби на пенсии
Если сын в 3 классе, то обычно классный руководитель выдвигает на олимпиады, предметников же у них нет... Чего ж она его гнобит тогда, ей же директорские "спасибы и т.д." должны падать за олимпиады...

08.03.2006 16:33:34, Teddy Woman
пчела Майя
Так наверное из школы и направляют. Или по крайней мере, сообщают информацию. Так как кроме школы и родителей, в таком возрасте другого образа на них попасть нету. Старшие сами ходят иногда. 08.03.2006 16:32:55, пчела Майя
Барби на пенсии
там какая-то внешняя женщина - психолог, что ли - олимпиадами занимается... 08.03.2006 16:34:15, Барби на пенсии
По-моему, учительницу пожалеть надо. И все-таки одарить чем-нибудь. 08.03.2006 16:17:25, Рррозовая
Барби на пенсии
Одарена.... 08.03.2006 16:18:34, Барби на пенсии
Не считаю что надо нерименно одаривать. Одаривать надо за хорошее отношение. А НЕ ЗА ПЛОХОЕ КАК В ВАШЕМ СЛУЧАЕ. В данном случае вы поощряетк плохое отношение к вашему ребенку.
Лучше наехать.
09.03.2006 11:54:28, Вика Сергиенко
Это процесс бесконечный :) 08.03.2006 16:19:24, Рррозовая
Если она закусила удила, а эта ситуация похожа, то это будет как в бездонную бочку... 08.03.2006 16:22:17, Teddy Woman
Если одаривать с камнем за пазухой (а уверенность в том, что учительница завидует - это и есть на мой взгляд, тот самый камень), то действительно будет в бездонную бочку.
И потом, одаривание - это не только материальные конфетки, но и нематериальные пожелания (искренние) всего самого наилучшего :))))
08.03.2006 17:40:40, Рррозовая
А зачем школе знать где будет ребенок будет на каникулаx?! 08.03.2006 16:15:40, Jules
В принципе, сведения эти нужны для школы, чтоб она - школа - была в курсе, где в каникулы ее ученики. Зачем - не знаю. Мы пишем заявление, когда задерживаемся на каникулах, в нашей школе все ровно наоборот - уезжают обычно на 2 недели полкласса. 08.03.2006 16:24:26, Teddy Woman
Может, школе будет достаточно знать С КЕМ на каникулаx ее ученики? Если они с родителями - то какая разница где?
Мне это как-то нарушением прайвеси кажется.
08.03.2006 17:43:56, Jules
Именно это ей,школе,и надо:)Узнать с кем.Чтобы не оставляли одного.В школе в каникулы работает лагерь. 08.03.2006 18:11:41, margaret
Чего-то я сомневаюсь, что школу беспокоит, оставляют ребенка одного или прабабушку из нафталина достают. 08.03.2006 20:53:48, Sofia
Формально беспокоит.Такие правила. 08.03.2006 21:17:17, margaret
А зачем тогда оповещать - где он будет? Нельзя просто сказать - с родителями! Какое им дело будет ли он в деревне Гадюкино или в Милане с родителями-та?
08.03.2006 18:13:58, Jules
Может личное желание мальчика:)))Поделиться радостью...Хотя вопрос мог стоять и так "Где и с кем":) 08.03.2006 18:23:13, margaret
Барби на пенсии
А ему не привыкать... он уж пол-Европы объездил... Вопрос стоял именно "ГДЕ?" 08.03.2006 18:36:51, Барби на пенсии
Какая любопытная учительница.... 08.03.2006 18:56:44, margaret
Чтобы отсадить на заднюю парту :)))) 08.03.2006 16:16:37, Рррозовая
Барби на пенсии
Похоже на то.... А вообще - не знаю :((( 08.03.2006 16:17:21, Барби на пенсии
пчела Майя
С них видимо спрашивают. На предмет налиия присмотра. 08.03.2006 16:18:25, пчела Майя
Anykey
То есть, они зародителями присматривают, что ли? Ребенка-то ведь с родителями едет. 08.03.2006 18:03:19, Anykey
пчела Майя
Они спрашивают, с кем будет ребенок на каникулы. А куда он едет, им пофиг. 08.03.2006 18:16:34, пчела Майя
Anykey
- Вася, с кем ты будешь на каникулах?
- Поеду в Милан...
09.03.2006 23:23:25, Anykey
Анитка
Если точно не будете менять школу, учите дите утаивать сведения о себе.

Зачем школе знать, где будет ребенок на каникулах???
08.03.2006 16:12:52, Анитка
Барби на пенсии
Ну вот у нас так принято... Раньше я спокойно всегда писала "В Москве, с мамой", а теперь они сами сообщают о своих планах. Зачем - не знаю. 08.03.2006 16:14:50, Барби на пенсии
пчела Майя
А мой всю жизнь на последней парте безо всякого Милана. 08.03.2006 16:10:16, пчела Майя
И мой тоже на последней все школьные годы просидел по собственной инициативе. Хоть в Милане и был и еще во многих странах. Только о своих поездках он в школе никогда никому старался не рассказывать. Особенно учителям, потому что все сразу ничинают завидовать. Сейчас, когда в колледже учится, всегда сидит на первой парте и даже руку всегда поднимает и рвется отвечать :))) 08.03.2006 21:02:56, Ольга*
Барби на пенсии
Мой - дальше третей не сидел, мелкий он... И если б он не жаловался - одно дело... 08.03.2006 16:11:44, Барби на пенсии
пчела Майя
А мой тоже самый мелкий в классе был всегда. Это как раз неважно. А важно, что он на уроке мешал училке и она не хотела его видеть. 08.03.2006 16:14:19, пчела Майя
Барби на пенсии
Не-не, исключено - на 100%. Мой - абсолютный ботан, отличник и книгочей... Сидит и читает книжки в любую свободную минуту. Вообще не дерется (жаль!) и не скандалит ни с кем... 08.03.2006 16:16:24, Барби на пенсии
пчела Майя
Книжки мой тоже на уроках читает. Тогда их отбирают. 08.03.2006 16:17:23, пчела Майя
London
У моего пока не отбирают. Но жалуются, но невнимателен на уроках 08.03.2006 16:46:27, London
Барби на пенсии
Ну ведь не буянит же? Пусть себе читает... Зин, мой нечаянно по чтению и окружающему миру уроки до конца года выучил.... зачитался... И что его, чмырить за это? А она чмырит... 08.03.2006 16:19:53, Барби на пенсии
пчела Майя
Ну не знаю я, что у вас с ней не так. Где-то она его не полюбила, заочно не поймешь, за что. С таким ребенком поменять училку (или школу) нет проблем, может ну ее? 08.03.2006 16:22:49, пчела Майя
Она не обязана его любить. Но она обязана нормально относится к ребенку и создавать комфортную психологическую обстановку.
09.03.2006 11:57:25, Вика Сергиенко
Барби на пенсии
Да мы собирались и так, но с 5 класса... А он пока в третьем... Но будем думать. 08.03.2006 16:23:59, Барби на пенсии
пчела Майя
Может, он ее поправляет на уроках, например, если она что-нибудь не то ляпнет по задумчивости или забывчивости? 08.03.2006 16:26:17, пчела Майя
Барби на пенсии
её - нет. А англичанку - да, поправляет... Но она крутые ошибки ляпает... Типа Do you can... 08.03.2006 16:28:16, Барби на пенсии
London
ИМХО- все это надуманное - социальная месть и т.д. У нас в школе часто пересаживают. Я не помню- вы ходили поговорить с учительницей? Тем более сечйас повод цветочки подарить:)) 08.03.2006 16:10:00, London
Барби на пенсии
Лид, он дарил и не раз. И не только цветочки, смею тебя заверить... 08.03.2006 16:11:07, Барби на пенсии
London
Может она слов хочет... Признательности и важности ее в вашей судьбе.
Я всегда такие слова всем учителям говорю - что я бесконечно ценю их труд и я бы лично сошла с ума на их месте, поэтому преклоняю колени. Абсолютно искренне и без шуток. Спрашиваю - чем могу помочь. Если в моих силах - денег дать, класс нарядить, газету сделать - всегда делаю. Просто в моем понимании они делают то, что я не смогу (или смогу, но с коллосальными проблемами) - учат моего непростого ребенка при нищенской з.п.
08.03.2006 16:28:36, London
Учитель обязан нормально относится к ребенку независимо от поведения родителей. Если родители алкаши или бомжи учитель должен ровно относится ко всем детям. Почему вы считаете что за ваше участие учитель должен особенно относится к ребенку . Это грубо непедагогично. Если вы помогаете, не расчитывая на особое отношение к вашему ребенку -респект. 09.03.2006 12:00:11, Вика Сергиенко
Барби на пенсии
Может, Лид... Но вот на этом меяте меня ломает :((( Я же тоже не на халяву на этом свете живу... Вот с середины ноября по 31 декабря без единого выходного пахала... Без всякий падений в ноженьки...
Тут 2 момента "Кто на что учился" и "Никто силком в педагоги не гнал..."
08.03.2006 16:32:06, Барби на пенсии
Аксандра
Вот-вот!
Вот здесь вот собака и порылась...
На установку <Я же тоже не на халяву на этом свете живу... Вот с середины ноября по 31 декабря без единого выходного пахала... Без всякий падений в ноженьки...
Тут 2 момента "Кто на что учился" и "Никто силком в педагоги не гнал..." >
реагировать могут похуже, чем на Милан...
09.03.2006 11:58:47, Аксандра
London
Юль, я для себя не ставлю вопрос - кто из нас больше пашет.
Я для себя ставлю вопрос так: моему ребенку на данный момент его биографии нужно пройти программу 5-го класса. Я могу с ним пройти? Нет. Родственники могут? Нет. Школа может? Да. Не очень эффективно, но может. Значит, это МНЕ нужно, чтобы учителя учили моего ребенка. Т.е. я им должна помогать в этом непростом процессе, чтобы он был наиболее эффективным. Иначе он будет малоэффективным для моего ребенку. В силу особенностей нашей системы образования. А они (учителя) по большому счету, ни мне, ни моему ребенку ничего не должны.
Если при таком подходе попадается хорошая учительница - я вообще счастлива.
Но это моя теория. Возможно, ни тебе, ни другим она не понравится и не подойдет
П.С. перед тем, как отдавать ребенка в школу, я нашла лучшую из возможных школ:))
И если бы все равно не смогла договориться с классной - перевела бы:))
08.03.2006 16:42:39, London
Красно Солнышко
Можешь, легко. Даже если не можешь лично, то ты можешь делегировать эти функции наемному персоналу. И, наверняка, от твоей зарплаты еще даже что-то останется. 08.03.2006 17:32:11, Красно Солнышко
London
Никакого желания организовывать все это.
Не говоря о том. что от моей зарплаты много чего остается, совершенно не хочется, чтобы "даже что-то" оставалось:))
08.03.2006 17:51:02, London
Красно Солнышко
Мы не о желаниях, а о возможностях. Можешь же? Сама не хочешь! 08.03.2006 17:59:43, Красно Солнышко
London
В данный момент моей биографии - НЕ МОГУ. Потому как очень много сил надо, которых у меня совсем нет. Не хватает на самое необходимое.
Не говоря о том, что это все нужно контролировать.
Да и вообще мне все это сильно не нравиться изначально - зачем делать то, что сильно не нравится?
08.03.2006 18:13:56, London
Золотые слова!! 08.03.2006 16:46:29, Teddy Woman
+1 08.03.2006 17:04:16, Маграт
ОН дарил. А вы ходили, дарили? Это же разные вещи. 08.03.2006 16:28:18, Маграт
Барби на пенсии
Шо, и мы отдельно должны ходить?!!! Фигасе... 08.03.2006 16:29:10, Барби на пенсии
Здрассьти... Вчерась утром сын веник отволок - "от себя", в 12 часов другой притащила я - "от нашей семьи"... Цветы стояли везде, включая подоконники и пол... 08.03.2006 16:35:58, Teddy Woman
London
Обычно все таки одного достаточно:))
Я то спрашивала - по ЭТОМУ поводу ходили разговаривать? Не наезжать, а типа посоветоваться? Как быть, мы понимаем, что пересадили - наверное, нужно було, но он- маленький, ничего не видит, вы же такой грамотный педагог, давайте что-ниб. придумаем вместе...
Ну не знаю, я энту тетку в глаза не видела, но сдается мне что она не сволочь последняя.
08.03.2006 16:34:00, London
Барби на пенсии
Не, она вообще не сволочь! Наоборот - она очень талантливый педагог реально! И 2 года я на неё буквально молилась и благодарила судьбу, что сын попал в её класс..
И все эти траблы только сейчас начались...
08.03.2006 16:35:55, Барби на пенсии
педагог не скульптор -зачем ему особый талант. Не надо лепить детские души, важно не ломать их и доходчиво преподносить материал. 09.03.2006 12:27:53, Вика Сергиенко
не надо молиться и делать кумиров из учителей. Не надо предавать излишнее значение.
Профессиол не будет вести себя так плохо по отношению к ребенку. Не будет отсаживать небольшого ребенка назад - она напакостила ему. Непрофессионал, плохой педагог. Нормальный педагог должен учить а НЕ ВОСПИТЫВАТЬ. Не знаю как вы сдержались и не наехали на нее. Я бы наехала -мало не показалось, и если бы после этого она стала хуже относится к ребенку -она непрофессионал вдвойне!
А поощрять подарочами такое гадкое поведение учительницы - развивать паразитизм в школе.
Но и думать что Милан виноват - наивно. Скорее просто непрофессионалтный педагог, дура ваша учительница, бестактная. Хотела написать старая дура, но подумала про свою маму. Моя мама бы никогда такого себе не позволила -обидеть ребенка или унизить его. Видеть что он маленький и посадить назад, при том что ребенок ваш прелесть просто -умница и отличница. Прямо хочется пойти и поскандалить с этой учительницей.
09.03.2006 12:07:16, Вика Сергиенко
London
А что же такие мудрые мысли и анонимно?:)) 09.03.2006 12:12:05, London
Разве имеет значение регистрация для того чтобы скзать что считаю нужным? я НЕ СЕМЬЯНКА, подписываюсь всегда свои именем и фамилией. Мне совершенно неитересно сколько лет и какого пола человек сколько у него детей и какие они тем более их фотки и фотки участников. Интересны мысли человека, нарисованные здесь без подробностей его биографии и других данных.
09.03.2006 12:24:40, Вика Сергиенко
London
А нам интересно:))
потому что есть на то причины:))
09.03.2006 12:32:33, London
Какие могут быть причины.
мысль субъективна?
09.03.2006 12:49:57, Вика Сергиенко
London
Мысли у всех субъективны:))
причина проста - все участники конфренции пишут, опраясь на свои знания и опыт.
Анонимы (по крайней мере, на нашем сайте) часто пишут, опираясь на собственные фантазии.
Это неприятно понимать, потому что часто люди выносят в тему топика серьезные проблемы
09.03.2006 12:58:43, London
99%, что там не только Милан. сходите, много интересного узнаете. 08.03.2006 17:03:24, Маграт
Красно Солнышко
Согласна. Только вот что это выяснится в школе, при разговоре с педагогом, я сомневаюсь. Тут надо с разных сторон проанализировать ситуцию. 08.03.2006 17:33:38, Красно Солнышко
London
Значит - что-то надломилось, о чем вы не знаете. Или на грани
В твоих интересах это узнать.
08.03.2006 16:45:02, London
Тогда стоит идти и разговаривать, я согласна с London, что надо говорить ей о ее дивных пед. способностях... Короче, выстраивать отношения. 08.03.2006 16:39:49, Teddy Woman
Хорошо, а если мама не хочет выстраивать отношения. Если мама валяется в этот момент под забором или собирает бутылки, отношение к ребенку будет хуже, чем к ребенку, мамы которого подмазывется? 09.03.2006 12:52:05, Вика Сергиенко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!