Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько в Москве на жизнь надо

Теоретически, чисто теоретически, на какую сумму можно прожить семье из 3-х человек в Москве, при условии что есть своя квартира
20.05.2001 15:25:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Ну, мои предки с братом вместе как-то на 5-6 тыс. руб. умудряются жить. А у нас за вычетом аренды квартиры около $800 выходит. Так что, все зависит от аппетитов :) 21.05.2001 02:54:33, Тамара
Прожить (не помереть с голода) можно наверное на 150$, а чтоб прилично одеваться, питаться, и иметь возможность время от времени делать какие-то крупные покупки, а также откладывать, то не меньше 500-600$. Хотя кому-то, наверное, намного больше (зависит от запросов каждого). 20.05.2001 15:43:19, Mashita
Не могу согласиться, что на такую сумму можно прилично одется семье из трех человек. Или тогда надо прекратить прилично питаться. А уж откладывать на крупные покупки - это фантастика!
Если не только есть по минимуму, платить за квартиру и одеваться не на рынке, то нужно не меньше тысячи.
20.05.2001 17:05:17, Марина П.
Почему можно прожить на 500-600 семье из 3 человек. Мы так жили одевались не на рынке, в недорогих магазинах, питались нормально (ну я всякие копчености и рыбки соленые отношу к разряду вредной пищи) и при этом еще делали мелкие покупки, мелкий ремонт квартиры, ежемесячный ремонт старой машины и откладывали на новую машину. Но все это исключает питание в кафешках, отдых за границей. Т.е чем то надо жертвовать. 21.05.2001 00:02:34, Йоко
Ну мы и здесь так живем, так что мне не привыкать. 21.05.2001 09:54:10, Natsi
Так о том и речь, что это не жизнь, а сплошные жертвы. :)) 21.05.2001 02:31:15, Марина П.
Siniy
знаешь, мы ни в чем значимом себе никогда не отказывали :)) Я и сам удивляюсь :))) 21.05.2001 07:18:15, Siniy
Маша
А у нас так не получается. Эти 500 уходят со свистом. Живем пока от и до зарплаты. Правда, копчености ужжасно люблю, и вообще, если чего-то оч. захотелось, отказывать себе не будем. Но откладывать не получается. 21.05.2001 08:35:00, Маша
Siniy
так всегда можно купить что-то дешевле, чем покупаешь :)) Отсутствие достаточного количества денег всегда можно заменить более грамотным выбором :) 21.05.2001 09:44:43, Siniy
Помогите не знаю как быть!
10 лет назад, еще до знакомства с мужем,я делала аборт. С мужем мы 6 лет вместе,но никогда всеръез не говорили о своем прошлом, как-то не идет у нас эта тема.Других "запретных" тем нет, а эта ну не идет! Я его спрашиваю, а он отшучивается, мне же и рассказывать особо нечего. У меня до него был один мужщина, это была первая любовь, потом аборт и долгое расстование , т.к. я наверное была сильно под впечатлением аборта, да и повзрослев поняла, что у нас с ним нет будущего.
С мужем живем нормально, конечно всякое бывает, но в общем-то хорошо. Сейчас встал вопрос о планируемой беременности.
Я собираюсь подготовиться, сдать анализы ну и все такое,но боюсь сказать в ЖК, что это не первая моя беременность. Муж большой любитель почитать медкарточки, и я боюсь его реакции. Самое же неприятное, если забеременеть не получится, тогда он всю жизнь будет меня попрекать, он это любит. Девочки, дайте совет, как лучше поступить? Имеет ли смысл скрывать это от всех, или же сознаться не смотря ни на что ? Вечный русский вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ?
20.05.2001 19:06:18, Дурочка
Siniy
открытость и честность с партнером - залог успешных и приятных семейнх отношений... Только исключений нельзя делать, особенно в хоть сколько то важных вещах... 21.05.2001 07:20:34, Siniy
Ну, и врачу не говори. Это ни убавит, ни прибавит. Я вот никому не сказала, сейчас 2 дочери, и первый аборт просто забылся. 20.05.2001 22:24:15, Лия
Тамара
Или можно не сказать в ЖК, а сказать платнику, который никаких карточек заполнять не будет. 21.05.2001 02:52:12, Тамара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!