Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Need help :(

куда бежать? всё расстроилось в организме, уже 3 месяца депрессия, невроз, апатия, слабость, тахикардия, гормональные всплески, один раз не было месячных, плачу, по утрам дикая раздражительность, родственники бесят, устала :( мне 39, сижу и думаю: идти к гинекологу, может у меня климакс? или нужно идти к эндокринологу и проверять гормоны и щитовидку? или идти к психотерапевту (муж говорит всё от нервов, их и надо лечить)? девочки, милые вы мои! скажите куда идти? врачи все есть. извините, что здесь, а не в медицине - там нет никого :(
11.01.2006 20:27:17,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В фитнесс-клуб. 11.01.2006 23:44:51, AleXXX
нет, сейчас мне этого совсем не хочется. сил нет 11.01.2006 23:54:39, автор"
Не хочецца - продолжай жаловацца в конфах... Надо себя заставляьт. Я каждый раз жену силой выпихиваю, воет... А по приходу - благодарит. 12.01.2006 00:18:15, AleXXX
я очень рада за вашу жену и вас! только если вы прочтёте повнимательнее, я не жаловалась, а совета спросила к какому врачу лучше пойти. чувство такта вам с детства не привили? работайте над этим! 12.01.2006 00:26:15, я здешняя
male
Врач лишь загонит проблему вглубь, потому Вам и не говорят к какому идти а говорят то что действительно поможет.
Слушайте умного дядю.
13.01.2006 04:15:21, male
Барби на пенсии
Как с меня писано, только мне 29...
Мама-эндокринолог сказала: СРОЧНО В ОТПУСК!!!!!!!!!!! Вот, еду. От одной мысли, что он таки будет, мне полегчало :))))
11.01.2006 21:15:44, Барби на пенсии
от отпуска я бы тоже не отказалась :) но боюсь, что в моём возрасте одного отпуска мало :( желаю тебе удачи! 11.01.2006 21:30:56, я здешняя
Барби на пенсии
А вот не факт, что маловато. Налицо все признаки хронической усталости. А не хронической болезни. 11.01.2006 21:37:20, Барби на пенсии
конечно, усталость тоже есть. буду надеяться 11.01.2006 22:00:23, я здешняя
Если есть врачи, то почему психуем тут?
К гинекологу или к эндокринологу - я им больше доверяю лично. А с кого начнешь ты, какая разница? Оне уж направят, куды надобно.

С ЧаПай согласна, смахивает на щитовидку. Но раз нервы, то может и они.
11.01.2006 20:57:24, Акцент (дома)
есть совмещенный гинеколог-эндокринолог 11.01.2006 22:44:39, Haze
я уже почти не здесь :) боюсь, что пойду ко всем 3 и все меня примут с радостью :( и наставят диагнозы тоже все. да и просто боюсь :( хотелось советов получить. спасибо! 11.01.2006 21:01:26, я здешняя
А вот со страхом лучше к хорошему психологу...
Потому как диагнозов точно могут наставить все... я потому мед и окончила, чтоб варить помаленьку самой, ну, фильтровать то есть!
11.01.2006 21:07:30, Акцент (дома)
да, самой это мило дело. Я сама склоняюсь к психотерапевту, т.к. нервы в любом случае у меня :( попробую с него, т.к. это проверенный врач и в своё время действительно спас мужа от невроза. может поэтому я так на него надеюсь! а дальше остальные. 11.01.2006 21:28:46, я здешняя
Удачи!!! 11.01.2006 21:43:59, Акцент (дома)
спасибо :) 11.01.2006 22:01:52, я здешняя
ЧаПай
CСимптомы именно похожие на щитовидку. Пожтому сначала к эндокринологу, затем к гинекологу, затем к невропатологу.
Психолог/психотерапевт осмысленно поможет, только если органика исключена, и понятно, что физиологических причин для таких проявлений нет.
11.01.2006 20:42:50, ЧаПай
спасибо! :) 11.01.2006 21:34:45, я здешняя
ППКС, именно в таком порядке !! 11.01.2006 21:33:44, маро
Елена Н.
ИМХО, к эндокринологу сходить в первую очередь... предклимаксная перестройка организма вполне может начаться уже в этом возрасте... ну, и, возможно, причина не только в этом, а в общей усталости и неудовлетворенности чем-то в своей жизни... может слишком много работаете? или немного, но слишком однообразно все... в общем, по-моему, нужен комплексный подход, но начать стОит с организма, физиологии, а после, если окажется, что все более-менее в норме, можно будет перейти и к душевным проблемам... 11.01.2006 20:37:43, Елена Н.
спасибо за совет! дома я сижу с детьми. скажите, я вот эндокринолог как определяет этот состояние? надо будет сдавать на гормоны? 11.01.2006 21:33:29, я здешняя
чтобы посмотреть гормоны щитовидки и женские-мужские гормоны бывает достаточно один-два раза сдать кровь. Для хорошего терапевта обычный анализ крови и мочи уже показатель на предмет того, где и что искать. 11.01.2006 22:09:09, Natalya L
ясно. о терапевте я не подумала 11.01.2006 22:34:17, я здешняя
К психотерапевту, однозначно 11.01.2006 20:37:32, Пелена
вот к нему, имхо в последнюю очередь. А в первую очередь к гинекологу-эндокринологу. 11.01.2006 20:42:16, Natalya L
Не согласна. Диабет- к эндокринологу? У моей мамы он 7 лет, при высоком подъеме сахара помогают антидепрессанты и транквилизаторы, назначенные именно психотерапевтом, которому я полностью доверяю.Хотя есть и эндокринолог, который ее наблюдает и корректирует лечение.
В прошлом январе мне делали операцию,на кишечнике, процесс заживления шел очень плохо, потребовалась повторная, но все затянулось после того, как плюнув на все предписания, я обратилась опять же к нашему психотерапевту. Правда, пришлось на капельницы ходить в дурку, но через 10 дней хирург сказал Наконец-то! Процесс пошел! Я, правда, так и не сказала ему,благодаря чему этот процесс пошел. А перечисленные симптомы, может, и щитовидка, но я, столько раз лечившая следствие, а не причину, пошла бы к психотерапевту.
11.01.2006 21:32:41, Пелена
то что подходит вам, не обязательно подходит всем остальным. Обращаться к психотерапевту стоит только в том случае, если есть уверенность, что проблем в работе организма нет. 11.01.2006 22:06:50, Natalya L
А если нет проблем в работе организма- зачем к врачу?
Здесь просили мнения- я его высказала, приведя конкретные примеры, как, на первый взгляд, совершенно не профильный орган может быть связан именно с психиатрией.
И потом, грамотный специалист не поставит диагноз, не будучи уверенным в его правильности. Я не думаю, что психотерапевт не знает о симптомах заболеваний щитовидки, а эндокринолог не заподозрит гинекологическое расстройство.
11.01.2006 22:39:09, Пелена
я не ответила сразу вам, извините. Я с вами согласна. когда я рожала, мой муж дико нервничал - через месяц у него начались спазмы сильные в желудке, все анализы и узи были ок, врач сразу сказал - лечите нервы! да, такое медицине тоже известно. Я начну видимо с нервов, ну а если не поможет, буду копать дальше. 11.01.2006 23:51:18, я здешняя
Удачи Вам и грамотных специалистов! 12.01.2006 01:12:15, Пелена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!