Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Ох и гадость эта ваша...

...вдова Клико...
Мужу подарили бутылку, открыли мы ее на НГ. Выглядит превосходно, пахнет чудесно... а на вкус... чистый уксус!
Не понимаю. Не понимаю благородства. Не понимаю тех, кто обличает дешевый, пошлый вкус Советского Шампанского полусладкого и пьет этот газированный уксус. Никогда не научусь быть аристократом.
09.01.2006 19:30:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Груша
А я люблю настоящее шампанское. Мне и вкусно и празднично от него. Каждый год нычу к НГ то ВК, то Мumm, то M&C, то еще что-нибудь. А от советского у меня - причем от одного-двух глотков уже! - кроме несварения желудка ничего не бывает. Фр. же могу бутылку одна выпить! 10.01.2006 15:24:26, Тётя Груша
eka
как-то выпила проспоренную мне Дом Переньон. Никого не подпустила. Вкусно было.....
10.01.2006 02:40:53, eka
Скорее всего брют был не коллекционным :-( Время выдержки в бутылке какое?

Для массовости производят ординарные сорта брюта - вот их пить невозможно.
09.01.2006 21:43:21, Философский Камень
новосветский брют - пестня... 09.01.2006 23:27:57, AleXXX
Вдова Клико, если это не коллекционная бутылка по цене Дома Переньона - совершенно рядовое шампанское. Есть гораздо вкуснее. 09.01.2006 21:23:07, Mockingbird
Фунтик
А мне этот вкус в далеком 1989 году показался просто волшебным. У нас одна пара в клубе (рок-н-ролльном) выиграла на международных соревнованиях- им в качестве приза презентовали. И они в клуб на тренировку приволокли - там большущая бутылка была. Всем досталось попробовать. Волшебный вкус:) 09.01.2006 21:20:54, Фунтик
я тоже не понимала. но в этом году специально съездили на завод Абрау Дюрсо на дегустацию. это завод единственный в России производящий классическое шампанское (то что бродит само и выдерживается несколько лет) . так вот брют для меня кисловат, тут я еще не в теме:) , зато после классического (а оно есть и полусухое с добавлением специального ликера) советское убивает запахом дрожжей 09.01.2006 21:11:40, Шин
То же самое впечатление от посещения этого завода было у меня. Но брют я полюбила :-) А вот любое другое шампансткое теперь на дух не пью :-) Так что не понятно: проиграла я или выиграла? 09.01.2006 21:41:17, Философский Камень
я не жалею. Абрау Дюрсо настоящий мы не нашли. так что пили обычный коктейль из мартини и сока. не пожалели. 09.01.2006 21:57:24, Шин
Брют надо сильно охладить, тогда вкус совсем другой получается. 09.01.2006 21:00:07, Орленок Эд
Елена Н.
может просто это была какая-то "левая" бутылка, то бишь подделка? :) ИМХО, хорошее шампанское брют - совсем не кислое... правда, я кислятину всяческую люблю, может поэтому мне не кисло :))))) 09.01.2006 20:56:54, Елена Н.
Setanta
А для некоторых обожателей шампанского,больных сахарным диабетом, брют-единственное спасение. 09.01.2006 20:44:56, Setanta
солощ
Как хоть называется скажите...
Что бы мы случайно его не купили.
09.01.2006 20:26:16, солощ
fat mouse
Вдова Клико брют, так и называется :)
Как ниже выясняется, это хорошее вино, и многие находят в нем прелесть :)
09.01.2006 20:30:10, fat mouse
а я научилась быть аристократкой в этом вопросе :)
мне теперь все, что слаще сухого, кажется противным :)
09.01.2006 19:51:02, Маграт
ЕЕ
Присоединяюсь. Действительно, сначала брют кажется кислым, но после некоторого повторения уже не понимаешь, как можно пить п/сл. 09.01.2006 20:10:07, ЕЕ
fat mouse
он кажется не КИСЛЫМ, а НЕВОЗМОЖНЫМ :) 09.01.2006 20:12:46, fat mouse
fat mouse
никогда не научусь. С детства ненавижу все кислое: кислые соки, фрукты, конфеты, соусы, даже очень кислые маринады. Грейпфрутов, к примеру, вовсе не ем :)
Так и помру деревенщиной :) Сухие вина учусь понемногу пить... Но эта Клико была БРЮТ! а это для меня чересчур брутально...
09.01.2006 20:07:40, fat mouse
хороший брют не кислый совсем! - он именно сухой! если как уксус, это неправильный вкус, может было старое-подпорченное? А от Советского шампанского дрожжами шибает:)
А вообще, на дегустации в Новом Свете говорили, что раньше был только брют, а сладкие-полусладкие шампанские пошли от русских. После освобождения крестьян помещики получали выкуп за землю и ломанулись в Париж. Там шампанское сухое им тоже не показалось, они просто сыпали сахар в бокалы. И французы, посмотрев, стали выпускать новые сорта, под нового потребителя:)
09.01.2006 20:26:43, Елна
fat mouse
мне любое кислое, как уксус, я в оттенках не разбираюсь :) я его просто -- не могу :)
Я, должно быть, тот самый новый потребитель, из освобожденных крестьян :)
09.01.2006 20:29:23, fat mouse
Нет там выраженного кислого вкуса, я сама кислое не люблю, а сухое люблю, выраженная кислятина - это болгарское дешёвое, как я из юности помню:).

Из освобождённых помещиков:) Но я не знаю, легенда это или правда.
09.01.2006 20:33:27, Елна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!