Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Американской веткой навеяно

Не нравится, когда уехавшие брезгливо и свысока отзываются о России. Ничего не могу с собой поделать.

С чем бы это сравнить? Скажем, два сына у ... больной матери. Допишите этой матери любые другие ... изъяны, по желанию. Ну, помните фильм: "Сбрось мамочку с поезда?". Вот, допустим, Оуэн не придурок, а вполне нормальный мужик, осознанно несущий свой крест. А есть у него брат, который на глупого Оуэна вовремя все оставил и уехал.
Я сейчас даже не пытаюсь рассуждать, кто прав - гипотетический Оуэн или его умный брат. Разумеется, "рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше".

Но вот мне не нравится, когда этот самый брат, периодически общаяясь с Оуэном, говорит ему: "Да это вообще не мать. Как ты живешь с этой (@3#$#@)? Когда же ты наконец??? Поймешь, где жить надо? Ха-ха. Дурачок. Спасайся, это же дело рук самих утопающих, разве ты не знаешь?". Еще прилагаются разные сравнительно-описательные разговоры на тему, как прекрасен мир там, где нет мамы.
Да Оуэн прекрасно знает, как и что. Просто у него, вероятно, есть причины.

Так вот, не нравится мне это. Не нравится. Мама больная. Кто-то еще с ней. По разным причинам. Уехал? Молоток. Живи и радуйся.

23.11.2004 12:45:22,

240 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
На мой взгляд, есть два вида критики - огульный и конструктивный.

Те кто ругает огульно, типа ТАМ все плохо ТУТ все хорошо, очевидно либо не очень умны, либо имеют серьезные проблемы. ВЕЗДЕ свои плюсы и минусы, и видеть только плюсы одного места и минусы другого... ну сами понимаете. : )))))

В тоже время я верю, что критика МОЖЕТ быть конструктивной и на чужом опыте надо учиться. Есть огромное количество вещей, которые относятся не к государственному строю, не к климату или историческим реалиям (которые не изменишь), а к пресловутому "менталитету", который можно в принципе изменить. Но вот даже такая критика встречается часто в штыки, типа нефиг со своим уставом да в наш монастырь... : )))))

Мне кажется, это нормально - быть партриотом И своей Родины И того места, где ты живешь. Для моих коллег здесь, я проводник в историю и культуру России, они уже и русский начали учить, и в Москве побывали, и смотрят новости совсем другими глазами. : ))))

А что, действительно "разные сравнительно-описательные разговоры на тему, как прекрасен мир там, где нет мамы" настолько раздражают? : (((((((((
23.11.2004 14:08:05, SVETKA
ПГ
Мне очень не нравится, например, такая вещь:
топик о проблемах школьных у ребенка. какая-то скользкая ситуация, учитель то ли нахамил, то ли наехал. обсуждается вопрос, как давить на учителя и давить ли, как и что говорить ребенку, или вообще - сменить школу. "иностранный товарищ" читает топик и пишет коммент: "Да-а. Ну, у вас и жизнь! Эх, на моего бы ребенка так наехали! Сразу в суд и - домик бы новый построила".

Скажите мне, каков процент полезной информации в таком комменте - раз. Два - какое послание на самом деле в данном комменте содержится? Можете очистить его смысл?

23.11.2004 22:55:32, ПГ
Elefan
Вот мне собственная мама, уехавшая из страны постоянно говорит, да как я могу здесь оставаться, то, что я еще в России списывается на неразумность младшего ребенка (т.е. это я младший и неразумный в свои 35). Мама ругает все, что ей было когда то дорого, я точно знаю, что она любила и работу свою, и город наш, и дачу. Правда это не мешает ей проводить летние месяцы здесь, спасаясь от Израильской жары. 23.11.2004 14:06:43, Elefan
У меня есть много знакомых в Америке. Разных. Есть те, кто добился многого (свой процветающий бизнес или академическая карьера, например) и есть те - которые живут давно, но мало чего добились, весьма стеснены в средствах и т.д. Так вот именно последние и ругают мне Россию, это у них как компенсация, да пусть в Америке они живут хуже многих, зато они выбрались из такого "дерьма"...где я, "бедняжка" до сих пор барахтаюсь. Гы :) 23.11.2004 13:57:51, мама-аня
ABDDavidoff
Муж хочет уехать. Считает, что в этом случае мы лучше обеспечим будущее сына.
А я не знаю как уехать, вариантов не вижу, да и собственного яркого желания нет.

С другой стороны, если появится даже сомнительное предложение - уедем.
Несмотря на стабильное положение в Москве.
Ни ругать, ни хвалить людей, имхо, не за что.
В большинстве случаев отъезды - результат случая или происхождения.
К "нападающим" отношусь равнодушно, в споры не в ступаю, не трогает :-)
А кого трогает?
(имхо, такие дебаты - из ряда частого мужского "бабы -дуры". То есть камень-то в твой огород, но вступать в дискуссию с фактами и логическими выкладками трудозатратно и безрезультатно)
23.11.2004 13:43:36, ABDDavidoff
Gamma
Так и факт, что оставшиеся не просто из принципа здесь живут, а просто потому, что и уехать туда им нереально, тоже ведь факт. И приходится мириться с действительностью, но в определенные моменты, когда это действительностью тычут в лицо, они становятся на дыбки.:))) Меня вот это не задевает, наша действительность, ну, есть она такая какая есть, куда я от нее, от меня ничего не зависит и чего беситься из-за этого? :)))) 23.11.2004 14:43:49, Gamma
Мне кажется, что большинство уезжает вовсе не от хорошей жизни, ну или в поисках лучшей дол, что в общем то одно и тоже, поэтому им надо как то оправдывать свой выбор - а критиковать страну из которой они уехали, самый быстрый и эффективный способ убедить себя, что они поступили правильно. :) 23.11.2004 13:27:29, Молли
Жалко обычно таких людёв мне:))Они как выпьют, такое начинают нести...как ТУТ им хорошо и как ТАМ им плохо..И зачем они уехали... 23.11.2004 13:26:12, кисс
Да, у каждого свой образ человека, "хающего" Россию из-за границы. 23.11.2004 13:28:38, Happy_End
О, ну любимая дже тема!!:) И без меня!:) Ах, какие дебаты были в Заграничной, какие люди с двух сторон...:))
Да...так вот, о чем это я:) Я отвлеклась:))

Россию я не хаю. Но жить там не хочу и более того, долго в Москве не выдерживаю.
Мне, если честно, вот глубоко и от сердца все равно:)

Меня эта тема как-то мало волнует. Я вперед смотрю, обычно:)

И предпочитаю иметь выбранную родину:))))
23.11.2004 13:24:02, Лангуста
Masha B.
Там действительно были дебаты :), а тут .. Да и кто дебатировать будет - все либо ушли, либо напуганы. Зато большинство может дружно кого-то поругать и пожалеть. 23.11.2004 17:11:04, Masha B.
Это OFF ^))Ты знаешь, очень много лет я прожила не в Москве.И городок тот, в котором я прожила лучшие т.е. молодые годы не Париж:)), а тянет...Так меня туда тянет...Если ночью мне снится, что я хожу по улицам этого города, я просыпаюсь счастливая.Хотя жить там не могу по объективным причинам, и даже поехать туда из-за небольшого отпуска, который нужно проводить с мужем(ха!) не могу:((( Скучаю.Ностальгия, что ли.Но хаять этот город - упаси боже.Там люди пешком на работу могут ходить...Там тепло... 23.11.2004 13:32:31, кисс
Gamma
Недавно побывала в родном городе, не маленьком надо сказать, но не Москва и поняла, что я все меньше и меньше, практически не хочу там бывать. Не тянет туда. Даже наоборот. 23.11.2004 14:30:50, Gamma
Еленика
у меня такие же чувства по поводу города, где я до школы проводила по полгода у бабушки. Там похоронен дед, у которого никто из родственников никогда не был на могиле. И вряд ли будет когда-нибудь (((
Но моя ностальгия осложняется тем, что даже имея свободное время, я не могу туда поехать ((( это просто невозможно, к сожалению, потому что этот город - Грозный (((
23.11.2004 13:46:39, Еленика
Я вот совершенно таким чувствам не подвержена. Мне было тяжело в первые полгода. Всё:) Последние года 3 в Москву езжу ну не то, чтобы совсем без радости...но могла бы и обойтись без этих поездок запросто. Т.е. еслибы был выбор Дели или Москва:), я бы выбрала Дели:))

Но у меня мама сюда регулярно приезжает. И подруги -- почти каждый месяц из Москвы наведываются:_)

Хаять не буду ( а какой в этом смысл?:), но и ностальгии нет. И нет чувства, когда приезжаю, что это МОЙ ГОРОД. Есть чувство просто города, в который я приехала на время.

Кстати. моя мама уехала из своего города в 16 лет и совершенно никакой ностальгии не испытывает:)
Наверное. у нас это генетическое:)

Причем, я знаю, что когда я уеду и из Германии, никакой ностальгии у меня тоже не будет:)

23.11.2004 13:43:04, Лангуста
Gamma
У меня и у моей сестры аналогичные чувства. Да, и родители все живут не там, где родились. 23.11.2004 14:45:03, Gamma
Правильно.Потому что ты ЕЗДИШЬ - а я не была уже лет семь:((( Тогда и стало хотеться:) 23.11.2004 14:02:26, кисс
Думаешь?...я б не ездила, честно говоря:).
Но мне, обычно, это просто надо для всяких разных дел:)- типа вот паспорт поменять, ребенка сдать-принять, в командировку:).
Для просто отпуска я уже давно не езжу...
23.11.2004 14:06:33, Лангуста
пчела Майя
Так вы и не нападаете на каждого, кто напишет - не хочу в Америку (собственно это послужило поводом для той ветки). 23.11.2004 13:28:04, пчела Майя
Kopa Хюбш
Я тоже не хочу в Америку) Жду нападок) 23.11.2004 13:38:58, Kopa Хюбш
пчела Майя
А это ниже. Во вчерашнем топике Anykey про приемную маму. Полскольку нападки были из Америки, так сейчас они спят. 23.11.2004 13:45:59, пчела Майя
;))) не все ;))) 23.11.2004 13:49:38, Ромолетта
пчела Майя
Действительно. Я не подумала :)) 23.11.2004 13:54:17, пчела Майя
Да ни за что:) Я и сама для себя переезд в Америку поставила бы на одну планку с возвращением в Россию:)Да, вот такие "антиамериканские" настроения:))))

Если серьезно -- столько разныех моментов....Я вот , правда, надеюсь, что мы все (мы с мужем, моя мама с ее новым мужем:) соединимся вообще в третьей стране:)
Это к вопросу о выбранных родинах. Они на каждом этапе жизни могут быть разными:)
23.11.2004 13:30:35, Лангуста
честно говоря, среди многих знакомых "отъехавших" ни разу не встречала "брезгливо и свысока отзывавшихся"...
Встречала другое: иное видение ситуации, совсем иное и убежденность, что именно это иное и есть верное-достоверное... При этом, возвратившиеся очень быстро "забывали" прежнее видение, и после моих "воспоминаний" лишь улыбались...А последний случай был такой: знакомая уезжала в Израиль осенью. И на какое-то мое междометие на тему "там, навреное, непросто и страшновато" сказала: а здесь??? знаете, я ведь каждые полгода уезжаю оттуда сюда и через полгода обратно. Так вот, перед отъездом там многие удивляются, как мне не страшно ехать сюда, а здесь - задают аналогичный вопрос про "там".....
23.11.2004 13:20:33, Ма-Машка
То есть если я хвалю Израиль и не просто так, а с примерами, то это "сравнительно-описательные разговоры на тему, как прекрасен мир там, где нет мамы"? Или я что-то недопоняла? 23.11.2004 13:10:43, Сотис
ПГ
сравнительно-описательные - это когда ты говоришь: а вот у нас в израиле нет такого [censored], как у вас в россии! как вы в россии-то живете, бедные, и т.д.

или еще круче, как одна наша общая знакомая в жж писала (имея кучу россиян в друзьях): девчонки! а если я все же вернусь в россию, я не умру? поддержите меня!
23.11.2004 13:14:11, ПГ
:) Этот топик я видимо пропустила :)
23.11.2004 13:15:59, Сотис
ЭТО вооще не про тебя:)Не волнуйся:) 23.11.2004 13:12:01, Кarolina
Ты уверенна? (начинаю успокаиватся, но все же уточняю :) ) 23.11.2004 13:13:43, Сотис
Уверена она, уверена:))) Так что можешь спокойно продолжать хвалить Израиль:) ОФФ.
А не хочешь ли ты мне с кем=-нибудь передать в подарок пару детских книжек?:))) Из тех, что совсем попроще?:) А я тебе буду очень благодарна.
23.11.2004 13:18:18, Харас
На иврите? Хочу! :) У тебя оказии предвидятся? 23.11.2004 13:19:35, Сотис
Ну естественно на иврите. С какой стати я бы тебя просила на русском?:))) У меня своих оказий не бывает никогда: никто из родных не живет в Израиле. Но это и не срочно. Вот кто-нибудь, например, поедет.. 23.11.2004 13:25:59, Харас
Угу :) Договорились :)
Ты мне не хочешь, случайно, адрес свой почтовый по мылу послать? А то у меня архивное мыло ээээ.... накрылось ;)
23.11.2004 13:28:11, Сотис
сейчас:))) 23.11.2004 13:28:54, Харас
Не ходят к тебе письма отсюда. Под ник сбрось мне письмецо. 23.11.2004 13:31:17, Харас
В смысле отправила... От тебя ничего нет :( 23.11.2004 14:00:05, Сотис
есть 23.11.2004 13:45:33, Сотис
знаете, когда я читаю здесь например, в Девичьей, про обкаканные подъезды, про соседей-буянов и хамов, которых не унять никакими силами, про грязь, про то, что прав тот, кто сильнее... когда я читаю в Автомобильной, КАК ездят в России и что из этого получается.. когда я читаю в Приёмных детях о том, в каких условиях содержатся дети в ДД, и как окружающие смотрят на тех, кто усыновляет.. когда я читаю в 7-12 о том, что творится в школах... и когда я вижу всё это, когда приезжаю в Россию повидать друзей.. мне фигово до ужаса.. и я начинаю думать о том, что там живут только садисты и мазохисты. и когда я возвращаюсь, меня просто ломает от этих впечатлений... и хоть я понимаю, что не могут ВСЕ уехать - но я не понимаю, почему ВСЕ не уезжают... хотя догадываюсь - большинство просто не замечает.. привыкли. а если те, кто уехав, поносит родину-мать - ну может им легче от этого.. тем более если факты соответствуют действительности... 23.11.2004 13:07:54, Lii
а давайте поспорим? я, например, в первый момент тоже вижу, что мой родной подъезд грязнее, чем новый, калифорнийский, но через день я уже это не замечаю. и приезжая в Штаты считаю дни до следующей поездки в Союз, и отговариваю своих друзей, если они вдруг заговаривают об отъезде - так может, все-таки, все зависит от посыла, а не от мистических "фактов"? мне, видимо, важнее, что там, в Москве, у меня люди, которых я люблю, язык, который мне близок, образ мышления, который мой, а то, что там ездят, как на ралли и писают в подъездах - это уже вторично... 23.11.2004 13:12:29, Ромолетта
любимых людей можно переместить в любую точку земного шара :) вместе с собой :) и разговаривать с ними на любимом же языке :) и образ мышления останется при Вас, и даже я думаю обретёт новые грани :) потому что на него не будут оказывать влияния созерцания российских подъездов :)
имхо - всеобщее хамство, грязь и беспредел - определяют многое. изменяется всё - поведение, язык, культура. и не в лучшую сторону. трудно сохранить красивую речь, слыша мат с утра до вечера, грубо говоря...
23.11.2004 13:25:24, Lii
Ага, купить островок, построить там сотню домов, заселить их любимыми людьми. Помните "Остров Эскадо" Остера? :-) Жаль, что у меня нет денег на островок... А то я бы купила... 23.11.2004 14:10:08, Nesmejana
да не ходите Вы там, где кроме мата - ничего! или Вы хотите сказать, что где-нить в Окланде у меня тут под боком все прям на шекспировском языке объясняются?
нет понятия "всеобщее хамство", потому что тогда Вы и себя должны включить в это "всеобщее", а Вы же не согласитесь - не так ли?
а вот любимых людей - да, конечно, я могу перетащить, не очень представляю, как, но буду стараться, но, вот я, например, за время жизни в Штатах нашла совершенно необходимого мне в жизни человека - ИЗ МОСКВЫ! - так и какая у меня гарантия, что там не еще уйма таких же мне нужных, а я от них уже уехала?
ну, не может быть, чтобы такая "никчемная" страна продуцировала Вас - таких хороших! Вы не согласны?
23.11.2004 13:31:30, Ромолетта
пчела Майя
Вот именно классический пример, о чем топик. Ща все брошу и пойду искать, где бы послушать мат и увидеть грязный подъезд. 23.11.2004 13:29:54, пчела Майя
я действительно рада, что у Вас всё хорошо, и всё Вас устраивает! на полном серьёзе :) 23.11.2004 13:46:41, Lii
пчела Майя
Дело не во мне, а в том, что нельзя обобщать. Если начать так обобщать, я на Таллинн тоже могу долго гнать, но мне это не приходит в голову. А некоторым приходит. Вот в чем разница. А "все устраивает" наверное ни у кого не бывает. 23.11.2004 13:50:17, пчела Майя
Так обобщали-то как раз вы:) причем непонятно, что именно. Какие-то разговоры в основном. 23.11.2004 22:21:22, Нюрочка
пчела Майя
Что именно я обобщаю? (Что обобщает оппонент я написала, могу повторить - везде мат, в подъездах грязно). А я что? 23.11.2004 23:00:45, пчела Майя
Я никак не пойму - мы с вами ругаемся? Я - нет:) 23.11.2004 23:43:49, Нюрочка
пчела Майя
Если я бы и ругалась, то только в ответ. А если вам не надо, так и мне тоже. :) 24.11.2004 00:00:15, пчела Майя
Замечательно:) Тогда присоедините моё мнение к той куче, к которой вы уже прислушиваетесь:) 24.11.2004 00:19:03, Нюрочка
мне кажется я бы всё же разделяла - одно дело, если человек говорит то, чего нет, а другое - если его слова соответствуют действительности. то есть он не просто "гонит" :) а рассказывает о реалиях, т.с...
а расскажите мне что-нить плохое про Таллинн? :)
23.11.2004 13:56:11, Lii
=СветА™=
Вау..так вы из Таллина??????Я думала из оксфорда или Кембриджа.Или где еще есть рафинированые интеллегентские резервации, я не в курсе.

Так в Росии везде мат, а в Таллине говорят и с губ розы роняют?
Так в Росии писают исключительно в подъездах, а в Таллине не писают вовсе???

Так в российских школха бардак и рукоблудие, а в таллинских кантаты поюют в белых жабо???

Счас умру от горя, что я не в благословенном Таллине живу.. :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
23.11.2004 15:49:04, =СветА™=
я где-то говорила, что в России везде мат? и что там писают исключительно в подъездах? неа...
я вообще не проводила никаких сравнений. только высказала своё впечатление от посещений. я была бы только рада, если бы они были лучше :)
23.11.2004 16:01:10, Lii
=СветА™=
Просто я в Прибалктике не так давно была .Никакого кардинально различия с Москвой не пронаблюдала.Т.е ВООБЩЕ никакого.Ни в людях, ни в езде по дорогам..
С Парижем разницу- ощутила, в Хельсинки разницу почувствовала..А вот в Прибалтике, прости, нет.
Вот и поразилась ждо глубины души вашим репликам.

От СВЕТКИ вот , может, и приняала бы что-то.от Кондратеи тоже.А от Вас, простите, не могу.
Потому как глаза, уши, и все чувства вплоть до шестых, я с собой в путешествия беру.Дома не бросаю.
23.11.2004 16:09:57, =СветА™=
Свет, а это от личных ощущений, пристрастийи интересов зависит.
Я, например, всегда сделаю выбор в пользу Таллинна или Риги, а не в пользу Москвы, Хельсинки или Лондона.
Да, я была во всех называнных мною выше городах:)))
23.11.2004 17:03:26, Лангуста
Прибалтика - она разная :) вполне возможно что в определённых местах её я тоже не ощутю разницы :) а вот сравнение Таллинна с Хельсинки у меня лично не в пользу Хельсинки :) сравнения - личное дело каждого :)
да и станет ли Россия лучше от сравнения со столь же неважнецким (например)? типа - вот у нас фигово, а вот у вас смотри - тоже! и легче на душе :)
23.11.2004 16:26:40, Lii
=СветА™=
Все, мне достаточно.Заношу вас в мой крайне немногочисленный список игнорируемых персонажей под номером три. :-))
В дискуссиях далее не участвую.
23.11.2004 17:02:17, =СветА™=
Не воспрнимай это так близко к сердцу.
а по существу: я в Прибалтике была лет 15 назад, еще при Советсокм Союзе. разницу почувствовала сразу. другие люди, другие улицы, море кафешек... у нас такого не было. но убил меня, бедную девочку из России, яркий сиреневый пуховик - у нас почемуто все носили одежду блеклых цветов. и что может быть такое яркое чудо - для меня было шоком.
но по совести говоря, прибалтийцы меня разочаровали снобизмом. в 12 лет я этого понять не смогла. а щас не хочу.
23.11.2004 16:23:03, Банни, абсолютно не желающая рожиться где-то в другом месте, кроме как в России
Анитка
О, мы такие снобы :) Все как один :) И все как одна :) Во всех трех республиках :) 23.11.2004 16:31:28, Анитка
А что в этом плохого?:) Вот мне прибалтийский снобизм очень по сердцу:)) 23.11.2004 17:05:41, Лангуста
Анитка
А я где-то написала, что это плохо? :) 23.11.2004 17:35:17, Анитка
т.е. ты признаешь упреки в прибалтийском снобизме и смеешь им гордиться?:)))))))) 23.11.2004 17:36:53, Лангуста
Анитка
Ну раз говорят, что я снобка, что ж остается делать то :) Верить и пытаться этим гордиться :) 23.11.2004 17:44:36, Анитка
:_)) я ОЧЕНЬ хочу в Прибалтику. В Таллинн. Или в Ригу:)Эх....
Буду ждать,пока Лиза чуть подрастет...и как начну с ней везде ездить!!
23.11.2004 17:46:08, Лангуста
и пишем гадкие топики исключительно из зависти.. с чего ж ещё.. :))) 23.11.2004 16:43:07, Lii
давайте еще ругаца из-за этого:((
я написала про то, что было 15 лет назад. что лично меня поразило - очень красивый город. но и снобизм был. я понимаю, почему там не любят русских - я бы тоже не любила после стольких лет пресса - но ятолько не поняла, зачем 12-летним детям, приехавшим на экскурсию, его показывать.
23.11.2004 16:52:56, Банни (чтоб я, да еще влезла в эти обсуждения:((((
и не бум ругаться :) а показывать - да,вполне верю. не могли удержаться :( но сейчас этого нет! чес слово! 23.11.2004 17:09:24, Lii
=СветА™=
Просто я в Прибалктике не так давно была .Никакого кардинально различия с Москвой не пронаблюдала.Т.е ВООБЩЕ никакого.Ни в людях, ни в езде по дорогам..
С Парижем разницу- ощутила, в Хельсинки разницу почувствовала..А вот в Прибалтике, прости, нет.
Вот и поразилась ждо глубины души вашим репликам.

От СВЕТКИ вот , может, и приняала бы что-то.от Кондратеи тоже.А от Вас, простите, не могу.
Потому как глаза, уши и все чувства вплоть до шестых, я с собой в путешествия беру.Дома не бросаю.
23.11.2004 16:09:56, =СветА™=
пчела Майя
Не соответствует действительности, что "везде мат" Если вы скажете, что слышали мат на стадионе Динамо или в подсобке винного магазина. Или даже в театре Сатирикон на репетиции, то это может соответствовать действительности. а "везде" - не может по определению. А рассказывать плохое про Таллинн - зачем? 23.11.2004 14:13:49, пчела Майя
"везде мат" - это только одна часть предложения :) я имела ввиду, что трудно остаться чистым-пушистым среди грязи. трудно не измениться в ухудшившихся условиях.
а плохое про Таллинн - не потому, что я люблю гадости слушать. но справедливую критику выслушаю. и вдруг я смогу что-то изменить в лучшую сторону? вот Вы приедете к нам в следующий раз, а этого плохого уже нет! :)
23.11.2004 14:22:49, Lii
пчела Майя
А по каким параметрам условия ухудшились? 23.11.2004 14:47:47, пчела Майя
ну вот напишу я Вам своё мнение - общий уровень культуры (допустим). а Вы мне в ответ - а это всё не москвичи! это всё приезжие-хамы! я просто слышала такое объяснение ситуации :) но я просто поражаюсь - почуму и в аэропорту эти "немосквичи" работают, которые меня там держали лишних полтора часа (у меня ручки не было! бумажку заполнить! и чего я только про себя не узнала...), и в книжном магазине они же - сумку трясли, не спёрла ли я чего.. а уж в аквапарке несчастном Трансваале - там тоже сплошь приезжие были.. дрались из-за кругов :))) а перед этим "немосквичи" же мне в кассе хамили... да это просто примеры одного дня, так сказать.. но они мне создали общую картину - возможно кривую.. но создали. 23.11.2004 15:04:01, Lii
пчела Майя
Я ж спросила, не что плохо, а что ухудшилось? Вы думаете, 15 лет назад в общественных местах не хамили? А про все остальное я воздержусь, так как вы за меня уже ответ придумали, который мне бы в голову никогда не пришел. 23.11.2004 15:12:51, пчела Майя
это просто наиболее частый ответ, который я получала. придумайте свой :)
15 лет назад не видела такого количества пьяной молодёжи - это первое, что вспомнилось.
23.11.2004 15:23:32, Lii
пчела Майя
Насчет распространенного ответа - это опять средняя температура по больнице. Как и "везде мат." Молодежи пьяной действительно (видимо) больше, чем раньше. Что понятно - раньше за выпивкой надо было в очереди стоять. Однако мне кажется, главное за своими детьми следить в этом аспекте, а не на улице чужих пересчитывать. 23.11.2004 15:36:28, пчела Майя
Погоду в ноябре измените, пожалуйста))Все остальное - устраивает:))) 23.11.2004 14:25:15, Лангуста
сейчас -3 и снежок-с лежит :) разве не чудесно? :))) правда шторм идёт, говорят... к вечеру метель и сильный ветер обещают синоптики-гаааады... :))) 23.11.2004 14:28:56, Lii
Анитка
У нас ночью метелило вовсю :) Ждите :) 23.11.2004 14:36:36, Анитка
ПГ
согласитесь - довольно странно, приезжая на полчаса, нам же, живущим здесь свою жизнь, втолковывать, как у нас же здесь плохо! в швеции, к примеру, можно человека прямо на улице зарезать днем, как и у нас. там воще с полицией как-то плохо.
а голландии наркота:)))
23.11.2004 13:11:49, ПГ
Эээ,я б попросила про нашу наркоту-то повежливее...:)
23.11.2004 13:47:26, Jules s raboty
я и не думала втолковывать, что здесь плохо, а ТАМ - о, там хорошооо... раз вы живёте здесь - вам это видимо нравится чем-то :)
а в голландии - да, наркота... тока там люди весёлые! идут себе, и улыбаются - и далеко не все улыбаются потому, что под кайфом... а в россии - вы видели чтоб народ улыбался? неа.. наоборот - наготове, чтоб оборать, отбиться.. в напряжении постоянно.
23.11.2004 13:19:21, Lii
ПГ
аааааа :))))))))
разумеется, они улыбаются! ну, подумаешь, укол, укололся и пошел:)))

приезжайте в гости, я часто улыбаюсь.
23.11.2004 23:04:57, ПГ
=СветА™=
Ну, что ВЫ?? какие улыбки.мы с Росии, как человека увидим- тут же ему глотку перегрызаем.И улыбаемся сыто и довольно только после того, как сожрем его с поторохами. 23.11.2004 15:50:56, =СветА™=
почему-то я в это начинаю верить :) 23.11.2004 16:06:49, Lii
пчела Майя
Да. Мультфильм Тот, кто сидит в пруду, надо посмотреть. 23.11.2004 13:24:52, пчела Майя
ууу, как все запущено....:(((( знаете, а мне улыбаются - может и Вам попробовать улыбнуться кому-нибудь, так, для разнообразия - глядишь тогда и от Вас отбиваться не будут....... 23.11.2004 13:22:05, Ромолетта
хм.. какой смысл мне писать то, чего я не видела? поверьте, я улыбаюсь,и разговариваю вполне вежливо - но вот ответа в серцах москвичей это не находило :) 23.11.2004 13:28:37, Lii
ну, видимо, мы с Вами все-таки в разных москвах бываем... мне улыбаются. хотите, присоединяйтесь ко мне в январе - я Вам улыбающихся москвичей покажу ;))) 23.11.2004 13:33:45, Ромолетта
в январе не выйдеть! :) только летом :) 23.11.2004 13:44:43, Lii
ну, я, вообще, зачастила последнее время - так что, может и летом получится ;))) 23.11.2004 13:46:41, Ромолетта
Самое время для опроса - кто видит на улицах России угрюмых недобрыh людей, а кто улыбающихся и веселых :-))) 23.11.2004 13:25:00, Happy_End
аха! :))) мона я первая?!!! :))) 23.11.2004 13:26:36, Ромолетта
К каждому слову присоединяюсь.

Легко себе объясняю такое поведение - любям нужно напоминание, что им там хорошо, а нам здесь плохо. Здорово, если это делает их жизнь лучше.
23.11.2004 13:07:19, Мата Хари
ПГ
осталось выяснить, почему это меня цепляет :) 23.11.2004 13:09:06, ПГ
Может, завидуешь? :) 23.11.2004 13:14:06, Мата Хари
ПГ
дык, я могу уехать:)
но мне лень:)
23.11.2004 13:15:08, ПГ
Ну, видишь. А им не лень. Вот их не-лени и завидуешь. :))) 23.11.2004 13:18:45, Мата Хари
ПГ
aaaaaaaaa :))) 23.11.2004 17:22:27, ПГ
да,вот это гораздо важнее и полезнее:) а они..пусть хают:) 23.11.2004 13:10:17, Кarolina

Показано 209 комментариев из 240



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!