Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я говорю сразу, тема не для похвастаться, она о другом.

Многие знают выражение про знакомство друг с другом через какое-то количество рукопожатий. Бесконечные "Елки" об этом же.
У нас с мужем, в конце концов, обнаружились предки, живущие в одном небольшом городе.
Но я о другом. Об Интернете, где многие собеседники лично друг с другом не знакомы, общих друзей не имеют и поиск общих знакомых может быть более извилист.
О чем я..несколько лет я достаточно активно общалась на хорошо раскрученном сайте, не сообщая фамилию, какие-то личные данные, меня знали исключительно по нику, потом по имени. Часть людей видели меня вживую. И вдруг мой муж приезжает с какой-то конференции, которая проходила не в Москве и сообщает мне, что к нему с разговором подошел какой-то человек, узнав, что мой муж тоже посещает этот сайт, сказал, а знаешь ли такую-то, не подозревая, что я жена. Это была я. И была немая сцена. Не его этот человек знал по НИКу, хотя он тоже был на этом сайте, а именно меня, при том, что его не знала ни лично, ни по НИКу. С одной стороны, смешно, приятно, что скрывать, а с другой стороны жутко. Такое же жуткое чувство меня охватило, когда я увидела на сайте очень смелую фотографию моего сотрудника, сидящего в соседнем кабинете, про которого я вообще даже не подозревала, что он работает со мной в одной организации и посещает тот же самый сайт! Когда один мой личный знакомый с этого сайта приехал по делам в наш офис, к намного вышестоящему начальству, а потом секретарям сообщали, что он пошел ко мне, тоже была немая сцена. И тут же мы втроем встретились с тем третьим, с фотографиями.

Дамы и господа! Это же просто страшно. Мне, по крайней мере. Я совершенно не готова к такому варианту знакомства. Мы, вроде как просто разговаривая ни о чем, даже не сообщая особо личной информации, имен и фамилий, а будучи только по никам, точно так же имеем огромное количество людей, которые нас знают, а дальше и личных знакомых.
Я честно не знаю, что с этим делать. Я не социофоб, мне не стыдно ни за одну фразу, которую я когда-либо напечатала, но честное слово, мне жутковато. Это не фобия, это понимание. что анонимность, ник - это ерунда. Это почти паспорт с регистрацией и снилс. И не надо думать, что у меня паранойя:) Я этого не боюсь, я просто не люблю вторжения в мое личное пространство без моего ведома, а в случае общения на сайтах (любых) я не понимаю, как можно этого избежать.
11.04.2015 01:30:33,

201 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
если хотите оставаться инкогнито не надо вешать фото вешайте аватарку. Фото всех и выдает 11.04.2015 10:34:48, Не овен
Фото - это совсем открыто. Я о другом.
"А давайте найдем соседей"?
-я на востоке
-я на севере
-я на юге
-ой, и я
"Мы в выходные любим ездить на дачу"
-и мы! А у вас где?
-в Рябинкино
-ой, и у нас недалеко
и т.д. Ты не говоришь точный адрес, не называешь улицу, но со временем из таких совершенно невинных вещей складывается очень даже полная картина. А ты изначально не готов был предоставлять такую полноту информации, оно само собой так в результате получилось.
11.04.2015 11:04:22, Hel
Если ты не готов, то ты и таких вещей не скажешь. Я в начале знакомства с инетом сидела на одном сайте, так шифровалась там так, никто не найдёт. Давала ссылку на Одноклассники, а там никакой инфы или ложная. Я тогда реально боялась, что разыщет кто-то,кому надо будет. Сейчас так не боюсь, но сильно инфу не рассказываю. 11.04.2015 19:48:37, муравей
как минимум не размещать свои фото и не обсуждать свою личную жизнь и семью. как максимум - не общаться на сайтах, жили же раньше без этого. 11.04.2015 10:15:56, douceur
>>Когда один мой личный знакомый с этого сайта приехал по делам в наш офис, к намного вышестоящему начальству, а потом секретарям сообщали, что он пошел ко мне

Вот тут я не поняла: он уже знал, куда идти? Т.е., с этим конкретным человеком уже раньше была развиртуализация?

По сабжу: я тоже параноик. Я-виртуальная и я-реальная практически никак не соприкасаются. Из виртуальных знакомых в реале меня видел один человек, и он очень сдержанный в том, что касается других, так что я спокойна.
Периодически захожу на страницу сына ВК, просматриваю, а потом ору по поводу того, что у него там слишком много, на мой взгляд, личной инфы.
Для каждого сетевого ресурса у меня свой логин и своя почта.
И они никак не пересекаются.
11.04.2015 09:09:13, кошка в Тардис
Да, с этим мы встречались в реале на всяких выездах и хорошо знали друг друга внешне, но где и кем он работает я не знала. Мы как-то созвонились, он сказал, что будет в наших краях по делам и хочет зайти ко мне поболтать. 11.04.2015 09:16:34, Hel
А, понятно.
Этот неловкий момент, когда виртуальные знакомые пишут, что будут в Мск и хотели бы встретиться.((
Что за ресурс - спрашивать, как я понимаю, не стоит? (несколько лет была локализована на одном блог-сервисе, сейчас потихоньку выползаю в большой мир и ищу, где интересно)
11.04.2015 09:27:45, кошка в Тардис
Нет, я с ним с удовольствием повидалась, в этом не было никакой неловкости, да мы и раньше виделись неоднократно.
Ресурс скажу спокойно - авто.ру. Той конференции, где много и смело шутили, уже давно нет:))
11.04.2015 09:36:09, Hel
Почему-то сразу подумала, что это Авто.ру.)

Про неловкий момент - это я скорее про себя.) Каждый раз приходится изобретать какие-то отмазки: простое объяснение нежелания развиртуализации часто принимается негативно. Некоторые обижаются.
11.04.2015 09:57:14, кошка в Тардис
а я как раз из тех, кому было бы любопытно встретиться с инет-собеседниками. Без цели углубляться в реальное общение. 11.04.2015 10:11:04, муравей
А зачем? Реаловая инфа может сильно смазать картинку. 11.04.2015 10:24:37, кошка в Тардис
Там не инфа будет, а образ. 11.04.2015 19:50:11, муравей
ну твою анонимность твой личный муж и раскрыл. его же никто за язык не тянул. 11.04.2015 08:09:14, Маграт
а я не понимаю что тут страшного. вот честно. страшно, когда что-то неудобное вылезет. а у вас ничего не вылезло... такой социофобии я не знавала, хотя по тесту ниже, данному не помню кем, у меня все плохо и надо к врачу. 11.04.2015 03:41:23, ALora
Степная кошка
если Вам не стыдно "ни за одну фразу, которую я когда-либо напечатала", то я вообще не понимаю, в чем проблема. Вас точно так же знает множество людей на работе, по учебе, соседи по дому или даче. Подруги могут рассказывать про Вас кому-то, кого Вы вообще не знаете. Чем интернет страшнее-то? Я лет с 14 придерживаюсь весьма простого правила - Если ты не хочешь, чтобы о каком-то событии знало множество людей, не рассказывай о неи никому. А если я рассказала в интернете, в какой замечательной школе я училась или какая у меня была замечательная бабушка, то почему меня должно пугать, что об этом узнает множество людей 11.04.2015 02:29:11, Степная кошка
Я только недавно стала достаточно спокойно давать свой номер телефона, а домашний номер или адрес до сих пор предпочитаю не давать. Я не любитель раскрывать личную информацию, но в реале это более-менее просто сделать, а в интернете нет. Даже если ты не будешь обо всем рассказывать, за годы общения из маленьких кирпичиков сложится вполне четкая картина. Я о некоторых людях из интернета, ни разу не видя их в реале, знаю больше, чем о своих близких подругах. И допускаю, что и обо мне незнакомые мне люди знают в результате гораздо больше, чем узнали бы, пообщайся я с ними в реале. Вот как-то так..если получилось объяснить. 11.04.2015 08:16:54, Hel
пчела Майя
А вы через интернет ничего не заказываете? Мой номер телефона знает десяток посторонних мне курьеров и водителей такси, а может и гораздо больше. Но это просто цифры, они их давно уже забыли, как и я их телефоны (а ведь тоже знала). 11.04.2015 12:49:02, пчела Майя
Я же говорю, сравнительно недавно я стала спокойно давать номер телефона. Причем, теперь чаще даю номер мобильного, а не домашнего. Раньше было наоборот, номер мобильного я предпочитала вообще не давать. 11.04.2015 13:46:07, Hel
пчела Майя
Просто при заказе приходится давать какой-то телефон так или иначе. Спокойно или нет, но иначе не закажешь. Я-то свой спокойно даю, причем мобильный исключительно для удобства. 11.04.2015 15:08:34, пчела Майя
Лет 15 тому назад я не пользовалась интернет-магазинами, а телефон иногда было нужно называть, я чаще называла домашний, в той же поликлинике, теперь называю мобильный чаще. Мне было неприятно, что кто-то посторонний будет знать номер моего мобильного, теперь стало все равно. 11.04.2015 15:44:41, Hel
как это? в интернете проще простого не давать никакой личной информации. гораздо проще, чем в реале 11.04.2015 08:37:29, Шерлок
иллюзия анонимности расслабляет. Проще нечаянно и незаметно проколоться. Кажется, что замаскировалась безупречно, а уши торчат :) 11.04.2015 08:49:40, Tellador
Я говорю о том, что это иллюзия. Можно не рассказывать какие-то интимные подробности своей жизни, хотя некоторые и это делают, но со временем информация просачивается все равно. Сколько детей, сколько братьев-сестер, сколько мужей, где учились, как женились:) Все это вываливается не единым пакетом, а понемногу, из-за этого создается ощущение, что никакой личной информации ты не дал. А в результате о человеке из интернета можно знать очень много. 11.04.2015 08:47:17, Hel
Степная кошка
да что о мне можно узнать такого страшног, если я напишу, что я закончила школу (и даже ее номер) с золотой медалью, потом МГУ (и даже факудьтет) с красным дипломом, что я занимаюсь наукой, что раньше я жила на 15 этаже, а теперь на 6, и что две мои подруги живут в другом городе, а туча приятелей по всему миру?
Что из этого я должна скрывать и "общественности" и зачем? Паспортные данные разбросаны всюду, включая почту. Мобильный напичан во множестве интернет магазинов, адрес моей работы знают в тех же интернет магазинах, а домашний адрес знает курьер из ЕМС, причем он даже знает, что у меня не работает домофон :)) Похоже, что он один и тот же по нашему району развозит посылки. Зачем мне куда-то прятаться?
Все, что я не считаю нужным рассказывать, я не рассказываю не только в интернете, но и приятелям
11.04.2015 15:48:49, Степная кошка
я устала, честно
Не страшного можно узнать, а узнать то, что Вы не планировали рассказывать в каком-то конкретном месте. Пусть это будет фамилия и адрес жительства. Вы эту информацию не скрываете, там, где Вам надо, публикуете, но в тех местах, где не считаете нужным публиковать, не публикуете. Но ее могут узнать по Вашим высказываниям, сперва Вы называете номер школы, потом район проживания, потом еще что-то и еще что-то.
11.04.2015 16:50:23, Hel
Степная кошка
ну меня такие проблемы не волнуют. Ну узнают мой адрес. Они что - киллера мне пришлют? С какой целью? Я поняла - мне нечего скрывать :)) 11.04.2015 18:24:07, Степная кошка
"Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует" (с)
:)
11.04.2015 19:43:12, кошка в Тардис
Вы готовы сейчас здесь написать свой адрес, фио, телефон? 11.04.2015 19:24:05, Hel
только если человек хочет это сообщить, не считает это тайной. 11.04.2015 08:50:45, Шерлок
Конечно, ничего стыдного или ужасного в этой информации нет. Но вряд ли случайному знакомому в реале он будет это рассказывать, даже если это и не тайна. Он расскажет какой-то факт из своей жизни, а тут-то, считай, полная картина сама собой складывается. 11.04.2015 08:59:37, Hel
Если там только ники и даже имена без фамилий и фото, то как вы все поняли(на работе), кто кем является в реале? 11.04.2015 01:48:43, муравей
Мужа спросили, узнав, что он посещает данный сайт, а ты знаешь такую Hel, он сказал, что это моя жена. Немая сцена.
Сотрудника я, конечно же, видела воочию до фотографии. После встречи с этого сайта, но, поскольку общалась там же, то фотографию узрела. Это была вечеринка в стиле "гомо", где меня не было, но была его фотография на руках другого мужчины, когда сотрудник был в мини-юбке и в чулках:)
11.04.2015 01:57:10, Hel
А у меня муж и не знает, как меня зовут в сети.) Да у меня и имен с десяток, наверное, если не больше.) 11.04.2015 10:21:08, кошка в Тардис
Так он знал, на что шёл, выкладывая такие фото, это хуже, чем простую информацию вывалить. Может для него ничего "такого" в его действиях нет? 11.04.2015 10:15:15, муравей
Он их не выкладывал. Они были под паролем, который фотограф выдавал тем, кто был на этой встрече или тем, кого знал, т.е. "своим". Ничего такого в этом не было и для меня, поскольку я знала, что увижу на этих фотографиях со встречи, на которой было человек 150, да и самих фотографий разных людей там было сотни две. Но до этого момента я даже не подозревала, что вот этот скромный и тихий молодой человек, сидящий в соседнем кабинете, общается, и активно, на том же сайте, что и я. Т.е., вполне возможно, что и читает все, что я там пишу. А я тоже на работе вела себя тихо и скромно:) 11.04.2015 10:29:34, Hel
Вывод: все узнают, что он не тихий и скромный. И что? все носят маски. не носите. 11.04.2015 20:08:26, муравей
Да при чем узнают все и какие-то маски? Если я ношу мини-юбку на отдыхе, это не означает, что я приду в ней на работу. Если я с приятелями шучу на определенные темы, это не означает, что я такие же темы и в том же стиле начну обсуждать на работе с коллегами. Поэтому да, на работе я буду тихой и скромной в деловом костюме, а на отдыхе буду в мини-юбке пить шампанское из горла. Это уместность и неуместность поведения в каких-то ситуациях, а не какие-то маски или боязнь. Когда коллега независимо от меня узнает, что я могу ходить в мини, получается, фактически, что я в этом мини приперлась на работу. И это неуместно. 11.04.2015 20:39:50, Hel
Да? а я всегда одинаковая) если мои коллеги увидят меня на отдыхе,то ничего такого они не увидят, чтобы заставило их изменить мнение обо мне. 11.04.2015 23:52:49, муравей
т.е. коллеге вы фото из отпуска ни-ни? или вот бывают праздники всякие - там дресс-код не соблюдается и даже пьют! и это что же получается? 11.04.2015 23:08:08, Шерлок
Коллеге я могу показать фотографии, но которые сама выберу для показа именно коллеге. Более близким знакомым покажу больше фотографий. На встрече с друзьями я буду себя вести не так, как на корпоративе с коллегами. Если я спокойно пойду в баню с друзьями и буду потом сидеть перед ними в халате или в полотенце, с замотанной головой, мокрыми волосами, красной физиономией и без макияжа, я не готова тоже самое проделать с коллегами. 12.04.2015 00:11:34, Hel
пчела Майя
Но наверное вы и в интернет фотографий в халате и так далее не выкладываете? 12.04.2015 00:36:23, пчела Майя
что делать, что делать... Валерьянку пить! Больше нечего. Мир вообще очень тесен, даже и без всяких интернетов. 11.04.2015 01:47:44, Лось_Анджелес
Валерьянку и прочее я вообще никогда не пью, но это и не поможет. Все прозрачно, как бы ты не прятался под Васей Пупкиным. 11.04.2015 01:59:25, Hel
Степная кошка
а цель-то какая в этом запрятывании? 11.04.2015 02:53:40, Степная кошка
Личное пространство, личная информация. И даже в некотором роде деловая репутация, поскольку может быть достаточно неприятное открытие где-нибудь на деловой встрече при подписании важного контракта, когда человека узнают по фотографии, а перед этим читали его достаточно смелые шутки, написанные в принятой на каком-то сайте манере. Он и не планировал, что сопоставят его реального с его ником, в реальной жизни он так не шутит или шутит, но с близкими друзьями. 11.04.2015 08:39:55, Hel
Степная кошка
почему смешные шутки доджны мешать деловой репутации, если это конечно умные, а не пошлые шутки? Не понимаю я чего-то в этой жизни, по-видимому 11.04.2015 15:41:29, Степная кошка
А если пошлые? А если мужчины и женщины шутливо обсуждают сексуальные темы, удобство разнообразных поз, использование вибраторов?
Я, например, знаю случай, когда женщина, занимающая высокий пост, просила убрать сообщение, где она записалась в закупку, ну пусть трусов и дала свой номер телефона. Сообщение было ею написано несколько лет назад, когда она и пост этот не занимала, но она не хотела, чтобы, забив ее номер, Гугл выдал бы это сообщение, где она трусы хочет купить.
11.04.2015 16:29:01, Hel
А она думает, что любой, занимающий высокий пост, ходит без трусов? 11.04.2015 20:11:26, муравей
Она не это думает. Она не хочет, чтобы клиенты видели такой приземленный пост от нее. 11.04.2015 20:41:28, Hel
ну да, принцессы не какают. А она такая возвышенная, "лёгкость в теле необычайная..." 11.04.2015 23:54:40, муравей
хм..думаю, если "любители" Ксении Собчак, к примеру, обнаружат пост, в котором она просит ее записать на определенную модель трусов в СП, то будут долго глумиться. 12.04.2015 23:21:34, Hel
Думаю, они выяснят, как выглядели заказанные предметы, и это будет вакханалия.))
Кстати, была у меня парочка начальниц в моей многотрудной жизни, с которыми я бы не преминула исполнить данный танец.))
12.04.2015 23:58:38, кошка в Тардис
Степная кошка
ну не знаю я, что делать тем, кто пишет пошлые шутки и заказывает вибраторы в совместных закупках. Я этого не делаю. Пошлые шутки не люблю. Про трусы не поняла. Что тут такого? Или начальники ходят без трусов? 11.04.2015 16:39:43, Степная кошка
Сдаюсь. 11.04.2015 17:02:42, Hel
Смешные шутки не всегда умные, и далеко не всегда универсальные. Тот же классический анекдот про уточку - он же смешной и умный. Но заканчивается матерным словом. И непременно найдется кто-то, для кого это окажется неприемлемым. А теперь допустим, что этот "кто-то" - ваш начальник или классный руководитель вашего ребенка. А есть еще фандомные ресурсы. Вот где ужас-ужас для белоплащников. 11.04.2015 15:54:42, кошка в Тардис
Если классному руководителю не нравится одно матерное слово родителя в соцсетях - это ерунда, а вот если родитель поймал классрука на мате - этом хуже. 11.04.2015 20:14:08, муравей
Да, недавно с громким скандалом на всю страну уволили учительницу. За селфи в раздельном купальнике - примеряла в учительской. 11.04.2015 23:35:24, кошка в Тардис
nessyl
Что доказывает - далеко не все учителя умные люди. Впрочем, я класса с 7 в этом не сомневаюсь. :)
ИМХО - совершенно заслуженно уволили, надо быть совершенно незамутненной дурой, чтобы сначала на работе - в школе! - раздеться до трусов, потом в таком виде сфотографироваться на фоне своего рабочего места, а потом еще и выложить эти фотки в общий доступ, даже не позаботившись спрятать их "под замок". Все-таки в учителе хочется видеть хоть какие-то признаки интеллекта и воспитанности :)
12.04.2015 00:36:50, nessyl
Степная кошка
я специально приписала "если это конечно умные, а не пошлые шутки" матерные слова я не использую в принципе
Последняя фраза состоит из неизвестных мне слов
11.04.2015 16:30:27, Степная кошка
А одно матерное слово в довольно длинном анекдоте отправляет его в разряд пошлых? И он перестает быть умным? (я просто хочу понять)
Которая фраза? Про фандомные ресурсы или про белые плащи?
11.04.2015 16:41:52, кошка в Тардис
Степная кошка
Пошдыми анекдоты становятся не из-за матерных слов. Я просто написала, что для меня это не проблема. Понятие умные и не пошлые для всех свои. Воруг меня все какие-то "одинаковые" и потому проблем нет. А если кому-то чужому покажется, что я какие-то глупости говорю, то мне на это наплевать

Ой, это были две фразы. Обе не поняла.
11.04.2015 17:03:05, Степная кошка
Боюсь, что вам лучше оставаться в неведении, честно.)

Про белый плащ - это тоже из анекдота. Кто-то тут в конфе, я видела, употреблял термин "белое пальто". Но это уже детали. Вобщем, это люди, которые делают что-то на их взгляд хорошее или не делают чего-то на их взгляд плохого, поэтому смотрят на всех остальных с асуждением.) Ключевые слова тут: "на их взгляд". Западный аналог - "Internet White Knight".
Насчет фандомных ресурсов. У любого мало-мальски заметного актера, спортсмена, фильма, книги и т.д. есть фанаты. Они собираются в фандомы. У каждого фандома есть свои интернет-площадки, бывает, много. Ну, это с тех пор, как появился интернет.) Раньше люди собирались в реале (вспомним лемешисток, например, - фанаток певца Лемешева, да-да).
Так вот. Собираются они. Обмениваются знаниями и мнениями. Разговаривают про то, как сильно они любят своего кумира. Особо ярые поклонники буквально вмешиваются в жизнь объектов своей всепоглощающей любви. Например, когда авторы телесериала "Сверхъестественное" ("СПН") решили убрать из сериала ангела Кастиэля, поклонницы персонажа и актера, его играющего (Миши Коллинза), устроили международную акцию протеста: они буквально погребли авторов под посылками с перьевыми подушками. Протест был так силен, что Каса вернули в сериал.)
Но фанаты не только разговаривают и любят. Они еще и творят. Фандомное творчество очень распространено. Люди пишут истории, рисуют, монтируют видеоклипы... И всё это, естественно, круто замешано на сексе. Причем подавляющее большинство фанатов тяготеет к так называемому "слэшу": однополой любви между героями.
Вобщем, это огромный пласт субкультуры, втянуты туда миллионы людей, в основном молодежь, конечно. Очень много очень талантливых людей. В том числе и профессионалов. Но периодически туда забредают вышеупомянутые белоплащники. Обычно они сначала падают в обморок. Потом встают, отряхиваются и бросаются в бой. И становится горячо.)

Извините, не нашла, как скрыть текст под кат. Помнится, там надо как-то вставлять название сайта, но точно не помню.
11.04.2015 18:13:44, кошка в Тардис
Степная кошка
а, спасибо. Про такое я слышала конечно, просто не знала, что оно так называется :))
И мне, видимо, проше жить. Я не смотрю на других с осуждением. С людьми, которые мне не нравятся, просто стараюсь не общаться. Мне хватает тех, с кем мне хорошо :))
11.04.2015 18:28:37, Степная кошка
Ну речь о другом. Представьте себе человека, активно участвующего в фандомной жизни. Например, рисующего персонажей, причем рисунки, так сказать, категории 18+. И это каким-то образом всплывает на работе. Или, в случае со школьниками, - дома. Это ж катастрофа! Так что принудительная или случайная развиртуализация может дорого обойтись такому человеку. 11.04.2015 18:35:00, кошка в Тардис
Степная кошка
ну какая это катастрофа. Впредь умнее будет. Из дома его вряд ли выгонят. С работы, если и выгонят, то не убью же. Найдет другую работу. И опять я повторяю - человек должен думать о последствиях и за последствия уметь отвечать 11.04.2015 19:37:56, Степная кошка
А причем тут какие-то последствия и "умнее будет"?
Девочка занимается тем, что ей интересно, но наверняка не найдет одобрения, например, у родителей. И что? Перестать заниматься?
И для большинства людей потеря работы, особенно если человек ею дорожит, - именно катастрофа. А уж скандал дома для девочки-отличницы и подавно катастрофа. Еще и комп отберут.
11.04.2015 19:48:44, кошка в Тардис
пчела Майя
Ну а я матерные слова употребляю, если надо, но я это не скрываю. Если это не понравится моей начальнице, когда она это случайно узнает, то я ей сочувствую, но помочь не могу. 11.04.2015 16:45:25, пчела Майя
Степная кошка
вряд ли это настоколько испугает твою начальницу, что она откажется от тебя, как от работника. Я, кстати, от тебя ни разу таких слов не слышала :)) 11.04.2015 17:04:48, Степная кошка
пчела Майя
Да я тут в редакции И. сказала в присутствии верстальщика "какого х-ра", он так шокировался, я не ожидала. Хотела ему объяснить, что это как раз эвфемизм, но поленилась. 11.04.2015 17:45:30, пчела Майя
Я употребляю слово *похерить* иногда с тех пор как увидала его у Достоевского в каком-то совершенно нейтральном тексте.
Но зря наверное.
11.04.2015 19:50:20, Елна
Похерить - перечеркнуть крестом - Х, то есть написать букву "херъ" русского алфавита, там, где аз, буки, веди. 11.04.2015 23:57:21, муравей
пчела Майя
Именно 12.04.2015 00:36:45, пчела Майя
да я в курсе:) 12.04.2015 00:42:07, Елна
пчела Майя
Почему зря, мне кажется, уже можно себе позволить употреблять слова, не оглядываясь на начальников и классных руководителей. 11.04.2015 19:56:34, пчела Майя
на них-то да, а вот молодежь вокруг, партнеры детей, племянники. Они дергаются неиллюзорно, я уже заметила. 11.04.2015 20:32:19, Елна
Степная кошка
он просто тебя считал "утонченной особой" по-видимому :)) Я это слово матерным не считаю и тоже могу сказать. Но я этого и не стыжусь, поэтому мне все равно, как об этом подумает "начальник" Если узнаю, что ему не приятно это слышать, то не буду конкретное слово употреблять 11.04.2015 18:31:02, Степная кошка
пчела Майя
Ну да, он сказал, что от меня не ожидал. Почему собственно - не знаю. Я ему про авторскую правку пыталась поведать. 11.04.2015 18:56:59, пчела Майя
Надо же, какой трепетный верстальщик.) 11.04.2015 18:30:22, кошка в Тардис
не планировал, но размещал свои фото? 11.04.2015 08:52:12, Шерлок
Про случай с фотографией. Организовывалась тематическая вечеринка, смешная, забавная, много фотографировали своих, после этой вечеринки посетителям сайта выдавали пароль, чтобы посмотреть фотографии. Это не выкладывалось в открытый доступ. И на одной из фотографий я вижу своего скромного на работе коллегу в крайне фривольном костюме на руках у другого мужчины. Фотография постановочная, смешная, там полно таких, эта ничем особым из общей массы не выделяется. Вряд ли он держал бы подобную фотографию в открытом доступе или планировал ее где-то демонстрировать, тем более, коллегам по работе. 11.04.2015 09:09:18, Hel
Крапива
с фотографированием все еще хуже:) потому что есть инстаграм.
А еще есть фейсбук, где на одной странице все в ретроспективе - где был, что делал, а айфон заботливо подсказывает, откуда ты все это сейчас пишешь.
11.04.2015 11:48:36, Крапива
не-не-не, туда я вообще не ходок:)) И айфона у меня нет и не будет:) 11.04.2015 13:47:52, Hel
А ВКонтакте? Вот где полное досье.)) Я уж молчу про всякие Одноклассники. Молодняк живет нараспашку. До того момента, как обожжется. 11.04.2015 14:41:38, кошка в Тардис
Меня нигде нет:) И никаких Твиттеров, Инстаграммов тоже нет. И ЖЖ нет. Была как-то необходимость общаться в Фейсбуке, в закрытой группе, так и там у меня не имя-фамилия. И это не боязнь, это именно нежелание жить нараспашку для массы совершенно посторонних мне людей, которых я даже виртуально не знаю. Друзья друзей знакомых.
У сына совсем другое отношение, как Вы описываете.
11.04.2015 15:22:59, Hel
Так и меня там нигде нет. Ребенок зато фонтанирует. Не знаю, какие еще аргументы приводить, на все мои доводы только глаза мученически закатывает и фырчит. 11.04.2015 15:26:28, кошка в Тардис
nessyl
По своим детям вижу, что это только иллюзия "открытости". Вот уж кто паранойики, четко осознающие, что любое написанное ими слово сохраняется в инете навсегда - у всех по две реги ВКонтакте - одна, с реальными ФИО и фото, используется только для общения с родней и реальными одноклассниками, а вторая - с придуманным именем, городом, возрастом и левыми фото - для прочего общения в сети. Причем эти реги у них совершенно автономны, даже не "дружат" :) 11.04.2015 14:59:30, nessyl
Так левые акки меня и не напрягают. А вот реальные...(( Я тут прям с Яндекса к своему зашла, а там... Вся подноготная, с фото. И я там, и муж, и машина с номерами, и хвасты всякие, в том числе и родителями. Ужас.
Кроссовки ему покупали осенью, так я еще от кассы не отошла - а у него уже десяток лайков.
11.04.2015 15:22:02, кошка в Тардис
nessyl
А реальные у них закрыты. В друзьях только реальные друзья и родня, а случайно зашедшие на страничку люди видят только имя-фамилию (без отчества) и нейтральную аватарку - мелкое неразборчивое фото. 11.04.2015 15:57:14, nessyl
А вот нифига.(( Я ж говорю - к своему по ссылке из Яндекса прошла. И вся красота наружу там. И друзья его такие же. И все, что характерно, "в активном поиске"!))) 11.04.2015 16:26:18, кошка в Тардис
nessyl
Ужас! Но мои как-то сами такие получились, я ничего не делала. Наоборот, они мне еще выговорили, когда я совместные фотки из какой-то поездки выложила и настойчиво попросили убрать из открытого доступа все фотографии, где есть их лица. У них еще в школе какие-то устрашительные беседы проводились по безопасному поведению в интернете, может оттуда вся паранойя? 11.04.2015 17:22:58, nessyl
Вот у моего в школе такого не было. А на меня он почему-то слабо реагирует в этом вопросе. 11.04.2015 18:27:41, кошка в Тардис
пчела Майя
Чужие лица я кстати выкладываю только под замками или с разрешения хозяев лиц, даже если это дети или муж. 11.04.2015 17:46:35, пчела Майя

Показан 201 комментарий из 201


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!