Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заклейки для глаз

Подскажите, пожалуйста. Мы уже около 5 месяцев заклеиваем глазик (сейчас Лизенышу 10 мес.). Проблема в том, что на коже остается жуткий след. Мазала разными кремами - особых улучшений нет. Уже заклеиваю на крем, но так заклейка снимается от малейшего прикосновения. Приходится держать ребенку руки и отвлекать игрушками. Но 3 часа так не просидишь, да и крем впитывается - заклейка все равно прилипает намертво.
Подскажите, чем бы смазать????
03.02.2005 14:31:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
немецкие пластыри для глаз Ortopad у нас с ними никаких проблем, но найдете ли вы их. 08.02.2005 02:04:59, Анна Л
Мы тоже пользовались фирменными заклейками, от них остается след при любых родительских ухищрениях, теперь перешли на простые тканевые, приклеиваем их специальным антиаллергическим пластырем (нетканым). Присоска на очки тоже не выход, там все равно остается щель и ребенок косит на этот "источник света" а это может изменить угол. 07.02.2005 11:18:43, Маркуша
попробуйте поискать в аптеках импортные пластыри на нетканной или синтетической основе, по-моему они без следов сходят 04.02.2005 11:35:15, мама98
спасибо, надо попробывать поменять на другую фирму, они у нас и так импортные - итальянские, производитель Пластод. А какие еще есть? 04.02.2005 12:09:35, Людоша
мы когда в германии были, в обычной аптеке покупали...я честно сказать вообще не обращала внимание на название.... 07.02.2005 11:19:59, мама98
Ясень
Может лучше подойдет "пиратская повязка"? Я даже готовые такие видела в магазине "Лего" в Меге, на резиночке. Опять же прикол, ребенок выглядит не больным, а костюмированным, это очень важно для поддержания нормального отношения к ребенку в семье, гораздо важнее, чем может показаться с первого взгляда. 03.02.2005 23:38:56, Ясень
До пиратский повязки мы еще не доросли(нам всего 10 мес.). Она вообще не любит ничего лишнего на голове, даже чепчики слетают через минуты 3. Пробовали делать повязки, после получаса борьбы я сдалась. 04.02.2005 12:05:42, Людоша
Irkok
там же пластырем приклеивают? может другой фирмы купить? некоторые совсем бесследно сходят. 03.02.2005 22:48:54, Irkok
А вы очки носите? Мы на очки наклеиваем оклюдер резиновый. 03.02.2005 16:10:55, ЕГ
Пока не носим, нам сказали, что возможно с года будем носить. Так что у нас еще 2 месяца мучений. 03.02.2005 16:33:14, Людоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!