Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудничок и антибиотики

Дочке 1,5 месяца. Заразилась от старшей дочки (у той было ОРВИ с бронхитом). Больше 10 дней сопли. Причем какие!!! Как канаты из носа тянутся. Закапывали физраствор, грушей отсасывали, потом протаргол. Ничего не помогало. Появился еще и кашель. Горлышко покраснело. Врач назначила антибиотик (ну и Линекс, естественно). Я сопротивлялась до последнего, но сегодня все же начала давать. Уже все-таки 12 день пошел!!! Как теперь быть с животиком? Может обойдется? Хватит ли одного Линекса? В общем, как можно минимизировать ущерб?!
25.12.2004 15:33:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Дочка заболела в 8 месяцев и тоже давали ей антибиотики. Заработали дисбактериоз. Вылечили только Нормофлорином-Л и Нормофлорином-В. Это жидкий концентрал лакто и бифидобактерий. Никакой линекс,хилак и прочие не помогли. Принимали до еды около 3 недель.
Желаю здоровья.
30.12.2004 15:05:35, Мама Креветка
Антибиотики последнего поколения ИМХО бережны к ЖКТ. Моему мальчику в первые недели жизни делали 2 курса антибиотиков - аугментина и еще одного. Правда, вместе с Эуфлорином. Последствий (плохих) не было никаких (ТТТ). Собственно, сейчас нам 2,5г. 28.12.2004 17:19:27, Иринка_2004
А у моей знакомой девочке в первые дни жизни тоже делали курсы аугментина. Результат - двутсоронняя тугоухость 3-й степени. Так что не такие уж они и безобидные. :(( 29.12.2004 04:30:51, Наташа и Игорек
Все у всех по-разному, конечно...В больнице, где наш лежал, аугментин был антибиотиком для первого курса у многих деток...с кем я поддерживаю отношения - у всех без последствий...
Вы уверены, что именно аугментин стал причиной болезни?
29.12.2004 15:06:42, Иринка_2004
Лично я ни в чем не уверена. А вот родители девочки склоняются именно к тому. что виноваты антибиотики в первые дни жизни. Она недоношенная родилась... 29.12.2004 19:50:17, Наташа и Игорек
Да, тут точно никто сказать не может...
Мы вот тоже недоношенные были...и соседи наши по больнице тоже...
30.12.2004 09:51:24, Иринка_2004
Мама Инна
Не паникуйте раньше времени. Давайте Линекс после антибиотиков еще недели две - все должно быть нормально. Антибиотики раз начали давать, то давайте уже полный курс даже при значительном улчучшении, иначе может быть рецидив. 25.12.2004 15:38:12, Мама Инна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!