Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олюня

Кандидоз межягодичных складок

У ребенка 6 лет кандидоз межягодичных складок, попа там вся красная, долго мазала детским кремом, пока не показала врачу, тот выписал мазь противогрибковую и сказал мажьте неделю
Мажу уже дня 4 улучшения нет, даже кажется стала еще краснее, там краснота прямо вокруг ануса и вдоль межягодичной складки такая полосочка как веревочка она вся красная...
Что еще можно сделать кроме этой мази, может быть попу содой пополоскать, типа сидячая ванночка?
Уже месяц это длится, если кто сталкивался с похожим подскажите пожалуйста.
А я то думала, что ребенок попу плохо вытирал, а об антибиотиках принимаемых я что то подзабыла, вот результат приема антибиотиков налицо, плюс антибиотики прописанные не помогли, потому что была аллергическая реакция, а не простуда.
26.11.2004 14:42:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Чем мажете, что врач назначил? 26.11.2004 18:29:45, Иринище
Соколов
Возможно, что дело в том, что мазь против не тех грибов, что у Вашего ребенка. А может это вообще - острицы, а не кандида 26.11.2004 18:16:56, Соколов
Олюня
Я регулярно даю лекарства от глистов, раз в полгода...
Назначили мазь микозол вроде бы, сейчас под рукой нет, чтобы точно написать. Соскоб не взяли, сказали, что эти высыпания грибкой природы,я спросила каких именно, мне ответили, что возможно это кандида, но уточняющих анализов не сделали, была в национальном детском центре у ведущего врача аллерголога, мы там еще лечимся от атопического дерматита, атопия прошла, а тут на попе высыпало, ну я решила спросить, может это на попу перешло...уж больно долго не проходит больше месяца...
Значит надо продолжать мазать этой мазью? Или искать другого врача?
27.11.2004 02:36:53, Олюня
Соколов
Вы можете лечить глистов не тем чем надо, а может мазь должна быть другая. 28.11.2004 00:03:04, Соколов
Олюня
И что делать?Я врача спросила не острицы ли, он сказал, что картина другая, потом длительный прием антибиотиков...
Пока мажу той же мазью...от глистов пьем пирантел жидкий.
28.11.2004 17:25:41, Олюня
У меня у сына такое было, только в более раннем возрасте. Нам прописали нистатиновую мазь и мазюкалку типа зеленки, только красную( на языке вертится, но не помню) нам помогло, при этом мы еще пили лек-во для востановление флоры. 29.11.2004 22:31:01, ленча
красная - это фукорцин. 30.11.2004 00:00:12, Наташа и Игорек
Точно, он. 30.11.2004 10:54:12, ленча
Соколов
что делать? - обратится к другому врачу 29.11.2004 17:21:08, Соколов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!