Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочкам обрезанных мальчиков

Расскажите, где и как давно Вы делали обрезание своим мальчикам, полное или частичное? Как долго заживало, общий или местный наркоз? Интересует все-все. Нам 8 лет и у нас врожденный фимоз. Предстоит обрезание. По "поиску" перечитала все старые топики до 2001 года. Как сейчас себя чувствуют Ваши мальчики, не смеются ли над ними в школе? Посоветуйте клинику. Мы в Москве.
29.10.2004 13:26:09,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем большое! Если кто с этим еще сталкивался, пишите, пожалуйста. Думаю все, что вы здесь написали пригодится не нам одним. 31.10.2004 19:35:39, Енка
Напишите мне на почту! Пока не знаю как выложить тему здесь, поделюсь пока в индивидуальном порядке. Пожалуйста, не травмируйте ребенка раньше времени. На дворе 2015 год, ну какое обрезание??? 10.03.2015 13:53:25, Tая
Надюндель
Мы сыну сделали обрезание в 2.8 Фимоз ставили с рождения. После консультации с несколькими врачами, решила сделать. Само может не пройти, может начаться воспаление( а оперировать по воспалению гораздо опаснее), при открытии могут быть разрывы. Пластику отговорили делать, т.к. может все опять прирости. После операции врач сказал, что было уже много гноя(!) Что касается операции. Делали в РДКБ на Ленинском пр. Врач замечательный - зав отделением урологии. Сначала надо приехать в поликлинику при этой больнице - доктор принимает по-моему по пн. Утром сделали - к вечеру были дома, потом раза 2-3 приезжали на осмотр. Заживало все недели 2 -3. Сейчас (прошло уже около года) все нормально. Т.к. сын был еще мал, то может и не помнит, что у него было раньше, но я ему все равно при случае говорю, что у мальчиков бывает все закрыто кожей и это нормально и у него нормально. 30.10.2004 14:22:39, Надюндель
Ирэна
А Вы хотите именно обрезание? нам делали "пластику", был фемоз, но муж категорически не хотел делать Никитону обрезание, в клинике предложили пластику, все открыли, спайки убрали и нет следов от операции. Наркоз общий. Делали в ЦЭЛТе на ш.Энтузиастов доктор , дома посмотрю фамилию, вылетела из головы. 29.10.2004 18:51:05, Ирэна
И у меня муж категорически против обрезания (у него самого фимоз, у сына по наследству). Он считает, что он жизнь нормально прожил (сравнить потому что не с чем,ИМХО), а я, по его мнению, собираюсь изуродовать сына. Не могу я ему вдолбить, что это необходимо по медицинским показаниям. Спаек у сына похоже нет, у него длинный узкий хоботок свисает, головку не видели никогда. Были у уролога, он сказал, что головка не откроется никогда, надо обрезать. Вот и сижу в шоке - муж категорически против, но я то понимаю, как ДОЛЖНО быть, чтобы у мальчика проблем потом в жизни не было. Конечно, я не хочу делать полное обрезание, но нам этот уролог сказал, что при пластике может быть рецидив. Пожалуйста, расскажите, что такое ЦЭЛТ, как туда попасть, нужно ли направление, или платно (тогда сколько стоит примерно операция), долго ли (в смысле под каникулы подгадывать или нет). У Вашего сынишки до операции головку хотя бы видно было? В общем, спасайте-выручайте. 29.10.2004 19:45:26, Енка
Ирэна
У нас тоже все узенько и головки мы не видели до 5-ти лет, т.е. до операции, а вот когда открыли то все там уже было в спайках, т.е. самостоятельно мы бы не справились. ЦЭЛТ (http://celt.ru/start.phtml)шоссе Энтузиастов, 62., там есть детское отделение доктор Комисаров (очень хороший) мы делали 3 года назад стоила операция 10тыс.руб, но все под общим наркозом с маской (пахнет газ бананом, беренок сказал) швы тоже с масочкой снимали, т.е. максимально не травмотично для психики, и внешне все осталось как было (у нас тоже длинный узкий хоботок), только теперь открывается, никаких рецедивов нет)))) идите на прием к доктору с мужем, доктор все доступно объясняет как он делает эту пластику, там всего то один разрез, просто он его зашивает ромбиком и за счет этого кожица становится шире. 30.10.2004 15:39:09, Ирэна
Ясный Месяц
>но я то понимаю, как ДОЛЖНО быть<
Я, конечно извиняюсь, но ты-то откуда знаешь, как ДОЛЖНО быть? Не наезд, просто интересно.. Фимоз у многих мальчиков бывает, и, как ни странно, к началу половой жизни куда-то он у большинства девается. Совсем уж клинические случаи не рассматриваю, но в 80% из ста уролог склонен преувеличивать.. IMHO, IMHO, и еще раз IMHO, конечно, но в данном случае, тебе все-таки к опыту мужа нужно прислушаться, отрезать мальчику то, что ему может еще пригодится - всегда успеешь..
30.10.2004 00:10:36, Ясный Месяц
"как должно быть" имею "небольшое" представление в свои почти 40 лет. К сожалению мы имеем именно тот самый клинический случай, очень похоже на последнее фото по ссылке (там, где пациенту 17 лет). У моего мужа все выглядит именно так. Что бы Вы про это сказали? Какой, на Ваш взгляд, он имеет личный опыт? Я не спешу резать, я сама не хочу этого. Я здесь прошу поделиться тех, кто прошел через это и посоветовать. У меня есть небольшая надежда, что вдруг получится обойтись пластикой, но боюсь, что в нашем случае это маловероятно. 30.10.2004 00:39:09, Енка
Ясный Месяц
Если бы это выглядело как у 24-летнего пациента, там где рубцовый фимоз, то да, без операции было бы не обойтись. Что же до картинки с 17-летним, то я, честно говоря, в вашем случае торопиться бы все же не стал, восемь лет это не семнадцать. Повторюсь, диагноз "фимоз" во время школьных осмотров ставят многим, операцию делают единицы, у остальных это дело так или иначе "рассасывается". Впрочем, решать, конечно же не мне, но - торопиться особо тоже не стоит.. Мужу его фимоз в жизни сильно помешал? Чем? Или у ребенка вовсю воспалительный процесс идет, из-за того, что головка закрыта все время? В общем, горячка здесь - плохой помощник.. IMHO.. 30.10.2004 00:59:00, Ясный Месяц
"Если бы это выглядело как у 24-летнего пациента, там где рубцовый фимоз, то да, без операции было бы не обойтись."
.... а ведь врач, у которого наблюдались все эти пациенты (на фото), смог помочь и этому 24-летнему))
Мы были с сыном на приеме у Сергея Николаевича, но все комменты и впечатления пока только в почту.
10.03.2015 14:00:42, Tая
Муж уверяет, что ему это в постели не мешает, но ведь он же и не знает, какие должны быть ощущения с открытой головкой (хотя Вам это должно быть известно, как мужчине, лучше, чем мне). Воспалительных процессов у сына нет. Да игорячку я не порю, просто я же знаю, что оно само не пройдет. Я потому и обращаюсь к родителям детишек, у которых было обрезание. Ведь не просто же так они это сделали и наверняка исследовали кучу клиник и обошли множество врачей прежде, чем решились на это. Я очень не хочу, чтобы в свои 17 лет сын обвинил меня в том, что я что-то не так сделала. И так же боюсь, что если все останется как есть, то в свою первую ночь он услышит от девушки какую-нибудь фразу по этому поводу. А вообще-то вы пишете именно то, что я сама думала еще месяц назад, пока мне врач не сказал, что у сына это не пройдет никогда. Еще недавно я сама отвечала кому-то в этой кон-фе, что я не стану пока ничего делать, т.к. считаю себя не вправе решать такие вещи за своего сына."Вырастет- сам решит, что ему делать". Но врач говорит, что это может грозить возникновением баланопостита (так кажется оно называется). Поэтому то и хочу, чтобы здесь посоветовали, куда бы еще мне с ним показаться. 30.10.2004 01:25:23, Енка
Некоторые делают просто так - по религиозным соображениям, например. (см. Израиль)

У моего мальчика точно так же, как и на последней картинке, в 5 лет говорили, что надо ТОЛЬКО оперировать. А потом педиатр нам все САМА открыла, посадила ребенка в ванную, намылила и открыла. Я была в шоке, но с тех пор мальчик сам там все открывает и промывает без меня. А внешне до сих пор выглядит именно так, как на этой самой картинке. Чесслово.
30.10.2004 02:26:18, Наташа и Игорек
Ирэна
ну Вам повезло, а вот наш был к 5-ти годам уже в спайках((( а фемоз на самом деле очень опасен, да и вообще нужно это дело открывать еще в род.ломах, чтоб потом не мучить детишек(((( 30.10.2004 15:41:49, Ирэна
Ясный Месяц
Вот и я о том же. Кто сказал, что у ребенка в восемь лет все должно открываться как у взрослого? Подрастет чуть-чуть, все изменится. Мальчик откроет для себя онанизм, наконец, растянет все сам и в лучшем виде. Если воспаления нет - ну подождите по крайней мере, пока ему это не станет мешать - отрезать всегда успеете, и в 15 и в 30 лет. А в постели, на мой непрсвещенный взгляд - успех не только открытой головкой определяется. Впрочем, это уже не медицина а философия, нам в другую конфу нужно :) 30.10.2004 15:15:18, Ясный Месяц
Варвара
Советую: http://www.uropediatric.pp.ru/
Там есть форум, можно задать вопрос Айвару Кабировичу Файзулину. Многие считают его одним из лучших специалистов, оперирующих по этой части.
29.10.2004 17:21:34, Варвара
Спасибо! Обязательно напишу. Только я не поняла на сайте, он в Филатовской принимает? 29.10.2004 19:47:19, Енка
Masha B.
Я в Израиле, моему сыну делали намного раньше 8 лет :), так что наш опыт, наверно не подойдет. Я знаю людей которым делали в 18. Наркоз делали местный. Заживало около месяца. Насчет "не смеются" мне сложно сказать. Вообще, очень многое зависит от того кто делает операцию ИМХО. Надеюсь Вам еще посоветуют кого-то опытного. Успешной операции. 29.10.2004 16:40:41, Masha B.
Спасибо, но мы в России, в столице, у нас уже на медосмотре в школе ребенку пишут большими буквами ФИМОЗ!!! (именно с восклицательными знаками) и дают эту бумажку сыну в руки (а то я не знаю, что оно есть!). Потому и интересуюсь, как в дальнейшем, если придется все-таки обрезать, у нас же и посмеяться могут в голос, и унизить. Дети же бывают и злыми иногда. 29.10.2004 19:55:43, Енка
А что это за школьный медосмотр такой? Это какой же врач смотрит и пишет? 29.10.2004 22:38:01, Гортензия
Обычный медосмотр в конце учебного года. После него дают бумажку к каким врачам надо обратиться в поликлинике. В нашем случае было написано, чтобы посетили окулиста, а потом "ФИМОЗ!!!". Ходили к школьной медсестре объясняться, что мы вообще-то в курсе данной "беды". Нам было велено принимать меры, и даже было сказано, что сейчас чуть ли не заставляют делать обрезание перед армией (в таких, как у нас случаях). 29.10.2004 22:55:41, Енка
Это, интересно, для чего????? Для каких таких целей оно нужно именно перед армией???? 30.10.2004 02:27:54, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
:))) Может чтобы было сподручнее мыть сапоги в Красном море? 30.10.2004 13:54:41, Красно Солнышко
:)))) В Индийском океане! 30.10.2004 18:42:46, Наташа и Игорек
Ясный Месяц
Глупости какие.. Я про обрезание перед армией.. 30.10.2004 00:16:03, Ясный Месяц
Полностью Вас поддерживаю. 30.10.2004 00:20:49, Енка
Дика
Год назад сыну моей коллеги делали такую операцию в хирургическом отделении районной детской больницы, что в Измайлово (ул.13-ая Парковая). Операцию делали под общим наркозом. После операции мальчик был в больнице еще 10 дней. Вообще-то коллега не очень, скажем, довольна: сделали "некрасиво", т.е. она допускает, что, впоследствии, сыну придется делать "косметику". Операцию делала женщина-врач, коллега считает, что лучше когда такую операцию делают мужчины (они типа лучше понимают:)))) В школе никто не смеется, потому как, собственно, они там догола не раздеваются. 29.10.2004 14:23:15, Дика
Добрый день! здесь бы я с вами не согласился.Мне обрезание делала молодая девушка врач,сделала шикарно,как на выставку.Это было давно,она сама уролог,после этого через какое-то время у меня были проблемы по её части и я ходил только к ней,она фактически мой личный врач и никогда я её не променяю на врача мужчину. 03.03.2015 20:57:48, Supperman
Ваша коллега, наверно очень права, по поводу женщины врача. Нас один раз женщина-хирург смотрела, давай не глядя ему головку открывать (но дырочка-то у нас на крайне плоти не больше миллиметра, и свисает еще(плоть) хоботком), сынишка закричал, плакал потом от боли где-то час. С тех пор мне даже не дает до членика дотрагиваться, даже когда мою ( а с тех пор прошло полтора года). А мужчина-уролог посмотрел его не причинив никакой боли. 29.10.2004 20:01:53, Енка
fri
я знаю взрослых (14 лет и старше), которые делали, местный наркоз, заживало около месяца.
а почему будут смеяться - кому это он будет это показывать??
29.10.2004 14:14:02, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!