Раздел: Пищеварение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлый кал

3 года ребенку. После поноса в выходные вчера был очень светлый кал....знаю, что это указывает на гепатит...НО, нет темной мочи, нет темпы, хороший аппетит, да и ваще веселое настроение.
Что проверять?
Может ли светлый кал быть "безобидным" последствием поноса?
15.09.2004 15:18:19,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, если кал светловатый, не особенно оформленный и довольно частый (от 2-х раз в сутки) постоянно, или нестабильный - от запоров до послаблений, то это может быть непереносимость глютена. Она зачастую вообще протекает без выраженных симптомов, маскируясь под слабый иммунитет и гипервозбудимость. У Вас нет похожего? 16.09.2004 06:02:49, Корделия
Танжер
это такой вирус сейчас. вначале все как-будто отравление. м.б рвота, м.б. понос. температура 37,4 день или два. потом довольно долго болит живот ( у меня болел и желудок, и печень) и кал может быть светлым. у нас так переболела вся семья, с примерно одинаковыми симптомами. сын только неделю назад переболел- позавчера тоже кал был светлый, я не испугалась, это последствия той инфекции м.б. 15.09.2004 17:20:48, Танжер
Подтверждаю. У дочери поле поноса и 39,3 уже неделю светлый кал- т.н. кишечный грипп был у нас. 16.09.2004 01:15:55, Жужа и Софико 2 г.
Соколов
Биохимия крови
УЗИ брюшной полости
М.б. не только гепатит
15.09.2004 16:59:23, Соколов
Да, спасибо!
Вот и врач сегодня нам это же назначил.
16.09.2004 12:22:45, кактус
При гепатите он не просто светлый, а обесцвеченный, т.е. беловатый. А если он у вас, ну скажем, светло оранжевый или светлее, чем обычно, так это ничего не значит. 15.09.2004 15:45:26, подскажу
Он был, вот именно, беловатый!!!
Сегодня он уже темней, но и не коричневый....
15.09.2004 16:01:39, кактус
Если пили смекту, то она дает беловатый оттенок. 16.09.2004 17:44:59, Наташа и Игорек
Ну зачем же сразу гепатит - светлый кал свидетельствует о нарушении функций печени, причин этих нарушений может быть много и не обязательно таких ужасных. 15.09.2004 15:42:54, Thalia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!