Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем нужен иммунолог аллергику?

были сегодня у врача с дочкой, отказались от прививки корь/краснуха/паротит. У ребенка явная аллергия уже больше года, что подтвердилось, когда мы вернулись с юга в Питер. Там все было более-менее, дома же после первого купания вся покрылась болячками.
Участковая направляет нас к иммунологу в НИИ детских инфекций. Что там нам могут сказать нового? Какие анализы просить сделать? И вообще, стоит ли ходить?
09.09.2004 17:51:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naschet immunologa skazat' nichego ne mogu. Hochu tolko posovetovat' voobshe (!!!) nikakih privivok rebenku bolshe ne delat. 10.09.2004 03:34:31, Мала + Mишель
Соколов
Аллергология это малая часть иммунологии. 09.09.2004 23:23:02, Соколов
но почему же нам никто раньше этого не сказал? прошли дерматологов, аллергологов, гастроэнторологов... а оказывается, надо было совсем с другого края начинать? :( 10.09.2004 00:43:43, Юксаре
Красно Солнышко
Я все время говорила. 13.09.2004 09:45:37, Красно Солнышко
прививку не делайте. заразите краснухой при случае - это совет инфекциониста. наиболее эффективный иммунитет от всех этих болезней. для девочки нема лучше в детстве переболеть.даже врачи меня поздравляли с этим, от нас заразились все девочки в группе сада - даже сделавшие эту прививку - и теперь никому не угрожает краснуха в беременность.
тесты имеет смысл сдать - для информации. мы не сдавали.
у меня очень аллергическая девочка была. сейчас переросла. прививок не делаем вовсе. не болеет с 3х лет (ТТТЧНС)
чуть что - кларетин даем. хотите - напишите по мылу мне.
Кстати, хороший тест на аллергию говорят, делают на Авангардной, в детск. больнице.
09.09.2004 18:47:48, Кити Щербацкая
я поэтому от краснухи и открещиваюсь всеми способами, совершенно бессмысленная прививка. Но насчет кори-паротита сомневаюсь. Но у нас была явная резкая реакция на АКДС, особенно на последнюю в полтора года. Антигистамины тоже перестала давать, ну невозможно же все время ее лекарствами кормить? Или кларитин безвредный? Зиртек нам совершенно не помог, адвантаном мазали-мазали, так полностью болячки и не прошли, но уже волосы лишние полезли :(
На Авнгардной мы были. делали тест в год. Во-первых, у ребенка был всплеск аллрегии в этот момент, не знаю, что там этот тест мог показать. Во-вторых, сделали на те продукты, которые она уже пробовала в тот момент. оказалось, молочный белок и глютен нельзя. А те продукты, что я еще не вводила в прикорм, и не проверили. Получается, ей стало ничего нельзя из того, что мы уже ели, а новое вводить страшно. так одно мясо и едим. И главное, что я совершенно не замечаю какой-то выраженной реакции на определенные продукты. Вот на смену климата и воды - заметила. Теперь будем ездить к знакомым за город купаться.
09.09.2004 18:59:59, Юксаре
мы лет до 3х ели мясо телятину, зеленые яблоки, картошку, капусту, финский геркулес Райсио, хлеб и молоко Тема::((
к сырым овощам я приучаю ее только сейчас, в 6.8
кстати, мы еще заметили аллергию на кота ( ездили к бабушке и всегда сразу после этого заболевали - там жил некастрированный кот), на шерсть и натуральный мех, на поливитамины в оболочке.
На перовые подущки ( многие жалуются).
На холод. Вода из под крана - тоже страшное дело.
-----------------
В общем, наш маленький рецепт. Не делать прививок. Гулять каждый день обязательно в любую погоду - хоть по 10 минут. Не держать в доме животных и цветов с запахом. Перовых подушек. Горячая вода в ванну через водогрей. Минимальное к-во парфюмерии и бытовой химии. Мыло детское для всех.
Обязательно купание и загар летом. На солнце вообще аллергия пропадает.
В период сезонного обострения - кларетин пару недель.
Рецепт одиозный и с виду рисковый, я понимаю, но его мой муж-врач придумал для ребенка.
-------------------------------------------
Кларетина мы сьели за этот период наверно тонну, ничего плохого от него не вижу. неврологических реакций никаких, помогает пережить весеннее обострение.
В саду был карантин по свинке - Любка пережила его стойко, хотя ходила она всегда в режиме 7,30-19,00. Гриппом не болеет.
За АКДС без проб я бы вообще сажала. Я сама чудом выжила после 2й АКДС.
извините если тенденциозно, хотелось помочь вам.
10.09.2004 10:32:20, Кити Щербацкая
спасибо. из ваших советов мы многим следуем. Но кота никуда уже не деть, не усыплять же его :( он у нас 8 лет живет... Кларетин попробую. 11.09.2004 00:52:28, Юксаре
кстати и мы на мясе в основном и росли. как нибудь соберусь в регу результат повешу - здоровая большая и сильная девица:))) не расстраивайтесь 10.09.2004 10:37:39, Кити Щербацкая
Крапива
стоит конечно. Вам проведут комплексные анализы, сделают пробы на аллергию и т.п. Возможно, выявят причины аллергии, посоветуют лекарственные препараты.
Моё ИМХО, основанное на печальном опыте (весьма печальном, поверьте), на фоне аллергии делать прививку от краснухи паротита ребенку просто преступно.
09.09.2004 18:10:05, Крапива
Сходить стоит. Хороший иммунолог - это клад. Мы свели аллергию до 1 недели в году. Правда ребенка я практицки не вижу - опять в деревню умотали.
Иммунолог назначит широкий спектр лекарств. Дисбактериоз, чувствительность к антибиотикам. Потом, после устранения дисбактериоза, тест на аллергию. После этого интерфероновый статус и подбор индукторов интерферона.
09.09.2004 17:59:05, Янушка
Точно не знаю, но у нас в поликлинике есть иммунолог. И все с дерматитами ходят к ней и очень хвалят (хотя, конечно, и от квалификации врача зависит), но все ходившие (из тех с кем я общалась) говорили, что помогла именно она. 09.09.2004 17:57:27, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!