Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

Сколько пирантела для профилактики?

Купила ребенку пирантел-суспензию. Из инструкции ничего не поняла.
АСКАРИДОЗ И ЭНТЕРОБИОЗ. СМЕШАННЫЕ ИНВАЗИИ-однократно в дозе 10 мг на кг.

Далее идет таблица (ненужное убираю, ребенку 3 года)

возраст доза препарата кол-вомерок
2года-6лет 250 мг 1мерка=5мл

АНКИЛОСТОМИОЗ: назначают в дозе из расчета 10 мг на кг в течении трех дней
НЕКАТОРОЗ:при тяжелых формах назначают в дозе из расчета 20 мг на кг в течении трех недель.

Я не пойму, как дать ребенку для профилактики (мне кажется, что у него глисты, активно чешет попу), сколько и сколько раз!!!
27.08.2004 21:37:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сколько дней проводится лечение пирантелом? 29.11.2018 14:41:12, Наталья Чокырлан
А как давать препарат если ребенку 4 месяца 28.09.2018 10:34:33, Алена3126
А как давать , Если ребенку 4 месяца 28.09.2018 10:34:03, Алена3126
Вы пишете обратитесь к врачу .у нас такая же проблема .Энтеробиоз анализ отрицательный.но зуд продолжается.Врачи причину искать просто не хотят .говорят анализ может не показать .выпейте пирантел (таблетку ! Вычитала что таблетки с зх лет .а нам 2 )и успокойтесь типа.а проблема уже несколько месяцев ... Начиталась и не знаю как и что давать. Препарат токсичный и дозировка зависит от заболевания.а нам его не ищут и не ставят.Как расчитать ? 24.12.2017 13:59:25, Мария Ф
Иринище
Для Вашего ребенка доза - одна мерка. Если хотите точнее, то умножайте вес ребенка на 10 - получите количество мг. Потом составьте пропорцию в 5мл - 250мг, в Х мл - 10хвес ребенка. Найдите из этой пропорции Х. Это и будет нужное кол-во мл лекарства.
Дать его надо однократно. Выпить Пирантел должны все члены семьи одновременно. Взрослым доза так же определяется 10мг на кг , или если приблизительно взросломувесом до 75 кг - надо 15мл Пирантела, т.е. 3 мерки.
Проведите дома уборку. Смените белье.
Чтобы облегчить зуд, подмойте ребенка, смажьте кремом детским хотя бы. Если Вы подозреваете, что у ребенка острицы, то это уже не профилактика , а лечение. Если глистов нет, то на отсутствующих глистов препарат не действует, т.е. он не предупредит появление глистов.
Я Вам просто объяснила дозы, это не совет принимать или не принимать препарат - это должно быть Ваше решение.
28.08.2004 00:20:48, Иринище
Mamusja
Спасибо, Иринище! 28.08.2004 11:13:52, Mamusja
Соколов
Может лучше врачу сначала показать? 27.08.2004 22:27:33, Соколов
Mamusja
Да что толку с такой статистикой? Пока анализ возьмут, пока результат будет...и время для поездки найти надо (папе!).
А ребенок мучается, я сегодня полдня попу ему наглаживала (причем все появилось резко), а то он сам прямо в саму попу залезает, а я просто ее глажу.
27.08.2004 23:02:12, Mamusja
Время для поездки нужно обязательно найти. Вам кажется, что это глисты - могут быть и другие причины. Пирантел - не для самолечения препарат.Дома можно делать только гигиеническую профилактику (до врача). Можете наряду с этим намазать трусики чесноком. Не много!
Доктор Соколов прав - покажитесь врачу!
28.08.2004 20:03:17, фенечка-3
Соколов
Анализ не обязателен. Можно сразу - посмотреть и лечение назначить 28.08.2004 14:12:48, Соколов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!