Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Obet

ветрянка у младенцев

Сын 9 месяцев заразился от сестры ветрянкой. Дочь проболела нормально , средней тяжести, а вот малышу досталось по полной программе, усыпан полностью. Сегодня пятый день , прыщи продолжают сыпаться. поднялась температура 38, весь плачет, страдает. Это нормально? Вроде высыпания должны быть 4 дня, а тут все лезут и лезут. места чистого не осталось.... Кроме супрастина и зеленки что еще можно предпринять???????? И вопрос уже отболевшим грудникам. Оспинки остались??? Он так сдирает пузырьки, не уберечь... Переживаю жутко.......
13.06.2004 09:01:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗД. у нас таже проблема. Сыночку 5 мес. заразилься от старшего сына ему4 года. Высыпание началось сразу на первый день и до сих пор вылезает пузырьками, а температура на 5 день сегодня поднялось 38. Мы не давно боели пневманием, может быть что он начел подкашливать снова? я так боюсь что начнем кашлит. что делать помогите? 14.02.2013 08:40:16, Назым
Andrjusha
Мы болели в 6 месяцев .. Температура поднялась тоже не в первый дент - это нормально. Оспинки остались (мы во время болезни как-раз и научились "чухаться" :(. К подростковому возрасту большинство оспинок станут незаметны (имхо). 15.06.2004 10:42:17, Andrjusha
Соколов
Вы все делаете правильно. Но надо набраться терпения 13.06.2004 21:49:39, Соколов
Юлия К.
Мы в 8 месяцев переболели. Правда, не так тяжело, но в районе 5 дня тоже повторно поднималась температура. Обратите внимание на то, что (крайне редко) осложнением ветрянки может быть менингит. Наблюдайте за малышом, при ухудшении состояния - вызывайте врача. У нас остались две оспинки на лбу и верхнем веке. Они почти не заметны. аккуратно снимайте одежду через голову, чаще всего корочки сдираются именно при этом. Лучше пока какие-нибудь кофточки одевайте. Поправляйтесь. 13.06.2004 15:35:20, Юлия К.
Светлана
Если температура поднялась только сейчас, то срочно вызывайте врача, нужно убедиться, что это не осложнение. Кроме диеты, ванночек с травками,антингистаминного и зеленки , вроде, ничего и не надо. Выздоравливайте! 13.06.2004 15:20:44, Светлана
Gogoni
Я вас понимаю, потому что дочка так же заболела! Хоть ей т 1,8, но тяжесть была такая же как у вашего малыша! 5дней температура не спадала, прышами покрылась вся, места не было на теле!! ужас был одним словом, я уже в больницу хотела бежать, но мне сказали что всё нормально, просто она тяжело переносит!
Мазали зелёнкой, есть у нас тут спец ментоловая присыпка чтобы не чесалось!! Посмотрите может у вас тоже есть? ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ!! Так же ФЕНИСТИЛ капли пили..либо гель можно. Вобщем после 5дня всё прошло..прыщи больше не появлялись и сразу в венки превратились! Так что всё ужасное позади у вас, и завтра будет всё хорошо!! С водой не котактировать!!
Сейчас уже прошло 2недели, всё почти прошло, совсем чуток на теле остал корочки чтобы спали..пока точно не могу сказать останутся следы или нет :( вроде есть 1-2
Удачи не волнуйтесь!! Сама прошла через это..а вот старший сын очень легко перенёс...
13.06.2004 12:49:07, Gogoni
Ляля!
У нас ветрянка была в 11 мес. По рекомендации врача, ребенка купали каждый день и окупывали слабым р-ром марганцовки. Если сыпь чешется, мажьте фенисти-гелем. Еще календулой. Температура была только одну ночь и доча перенесла болезнь нормально, даже первые шаги тогда сделала. Удачи вам, все будет хорошо. 13.06.2004 12:11:00, Ляля!
Mary M.
На пятый день температура поднялась, а до этого не было? Тогда врача вызывайте. Не хочу пугать, но температурой на 5-й день часто осложнения проявляются. Мой младший в 2.2 болел - тоже весь чесался, но следов не осталось. Пили тавегил, мазали зелёнкой и свечи Виферон-1 вставляли, так как ветрянка сильно иммунитет снижает. 13.06.2004 09:53:18, Mary M.
Obet
ну как... в первый день я не мерила. там три прыща было и все... наблюдала, на следующий день поднялась до 36,9-37,1. и так еще пару дней. Вчера вечером поднялась до 37,7 и сегодня такая, один раз 38 вот намерили..... Это плохо? Позвонили врачу домашниму, сказал это в норме, будем ждать завтра. Даст Бог все будет в порядке...... Всем спасибо !!!!!!! 13.06.2004 20:43:37, Obet
HomaUfa
Да, жалко вас. Высыпания в среднем 5 дней, так что завтра, дай Бог, уже не будет новых. Я и зеленкой-то толком не мазала, так как Глебка не давался. Зеленка нужна для того, чтобы констатировать отсутствие новых высыпаний (Комаровский "Здоровье ребенка..." Супрастин тоже не давала, так как вроде не беспокоился он. Не чесался, но там где оспины были огромные следы остались, сейчас почти незаметны, но есть, больше всего высыпаний было на лице и в паху. Я не знаю, может от зуда Фенистил поробовать-капли, а ещё фенистил-гель есть, проконсультируйся с врачом или в аптеке. Насчет купания, я тебе до года ответила, посмотрела у Комаровского, если жарко и зудит сильно, то можно купать в слабом растворе марганцовки, но опять же у вас температура... даже не знаю, что и посоветовать и чем помочь:((( Держи нас в курсе. Удачи!!! 13.06.2004 09:39:47, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!