Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про астму

А есть ли среди участников столкнувшиеся с такой проблемой: прочитала в Инете, что при использовании в лечени астмы глюкокортикостеродиных препаратов в виде ингаляторов самые часты побочки - молочница во рту и осиплость голоса.

ТАК ЛИ ЭТО???????

Ну с молочницей еще можно бороться, например, после каждой ингаляции полоскать рот. А вот как с осиплостью быть? У меня очень музыкальный ребенок, с красивым звонким голосом, занимаемся в муз.школе, не хочется иметь осиплый голос.:(((((((
08.06.2004 23:05:52,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас опять приступы.Не особо помогают беробуал и тайлед, прописали бекодит.У нас все плохо, да ? Предлагают госпитализацию, не знаю, что делать.Говорят, хрипов очень много, сами не справимся. ЧТО ДЕЛАТЬ???? 09.06.2004 16:05:44, Ksuh
Спасибо за участие, ох, выдохлась я за три недели.а еще рожать скоро второго.): 10.06.2004 12:13:01, Ksuh
Вот нашла статейку, очень доходчивая. Про астму у детей. 10.06.2004 18:54:48, Наташа и Игорек
Замечательная статейка,все разложено пополочкам.То что надо!Спасибо! 10.06.2004 20:12:13, margaret
только она содержит данные 10 летней давности и устаревши(( 10.06.2004 22:17:13, Cinderella
Да,я не увидела там некоторых современных лекарств,но про саму астму и всякие ее механизмы интересно написано.А есть что-то,что изменилось в понимании астмы с того времени? 10.06.2004 22:42:53, margaret
Да, некоторые аспекты поменялись. Я, к сожалению, сейчас не на свем компе, а то бы дала ссылочку. Мне Оля давала сылочки на статьи (если читаете по-английски, современные взгляды очень хорошо описаны). Но попозже попробую прислать Вам на мейл.
Или Оля тут снова даст ссылочки эти.
10.06.2004 23:07:01, Наташа и Игорек
Ох,не читаю я по английски:( Мож чего на русском есть?А то я уже давно не шерстила и-нет в поисках новостей по астме,как ребенок более-менее стабилизировался я расслабилась,перестала быть в постоянном поиске чего-то лучшего. 10.06.2004 23:24:35, margaret
Но самое-то интересное, что подавляющее большинство врачей, с кем мне лично приходилось иметь дело, придерживаются как раз расписанных в этой статье рекомендаций. Правда. :((

А простые непосвященные родители (вроде меня) свято верят, что это нормальное классическое лечение, оправдавшее себя годами практики. Пока у ребенка не разовьется эмфизема или еще что похуже. Получается, так? Или я ошибаюсь?
10.06.2004 22:40:29, Наташа и Игорек
но ведь ТЫ уже не веришь???

хотя слушай , поверить тетке чужой через ICQ , это не просто,
ты молодец , что перепроверилась с 3мя специалистами перед сменой препаратов

надеюсь Игорю будет от них легче

и самое главное , ему не нужен каждый день небулайзер..
10.06.2004 23:14:34, Cinderella
Я не верю всего лишь по одной причине - делала все как назначили, честно, не один год, и что в результате? Показатели упали, про рентген вообще молчу...

А уж когда у нас астматический статус плавно перешел в эпилептический (в прошлом году) - врагу не пожелаю... :(((

Ну как тут верить? Слава Богу, нашлись и в нашем государстве грамотные пульмонологи, вот боюсь только, не поздновато ли.....
11.06.2004 00:19:32, Наташа и Игорек
ладно, Оль, мы наши дела обсудим не здесь, хорошо? Не люблю на публике... 11.06.2004 00:16:00, Наташа и Игорек
Все, тема закрыта. 11.06.2004 00:22:48, Наташа и Игорек
А как дела-то? 10.06.2004 12:29:29, margaret
Я бы на вашем месте согласилась. НО это чисто мое мнение. тем более, что малыш у вас еще слишком юн, чтобы правильно все выполнять. Вероятно, понадобится в/в вливание препаратов (нам в 4 года капельницу ставили с эуфиллином, по-моему, или с чем-то похожим). Надо ведь облегчить состояние ребенка. И не допустить необратимых повреждений легких. ИМХО. 09.06.2004 19:00:30, Наташа и Игорек
Лечение значит не правильное,мало,не хватает,что бы снять обструкцию.В 12 инфекционной(она и по астме тоже)очень хороший доктор выводил из приступа тяжелого так:ингаляция беродуала черен небулайзер 3раза через каждые 20минут,через 15 минут после последней, ингаляция фликсотида.Последующие разы беродуал только 1раз.При сильном обострении надо обязательно гормон дышать,по моему бекотид слабоват,не могу конечно сказать наверняка,но у нас на альдецине(тоже гормон)был сильный приступ с госпитализацией,а как перешли на фликсотид никогда не бывает,даже при болезни.Если видите,что не можете справится или очень боитесь,паникуете,лучше ехать в больницу.Но в разных больницах по разному выводят из приступа,мне больше понравилось в 12инфекц.очень хороший доктор был там 4года назад, Александр Степанович.Постарайтесь в эту больницу,она где-то около белорусской. 09.06.2004 16:29:00, margaret
Нам говорили. что эта больница вообще специализируется на астме. По крайней мере у них очень хорошее аллергологическое отделение. 09.06.2004 23:11:33, Йоко
Да,такая она и есть.Но может старое название у нее инфекционная.Врачи очень толковые,из приступов выводят хорошо,в основном ингаляциями,а преднизолон колют только в тяжелых случаях.Не то что у нас было в морозовской,просто ужас,это был у нас первый раз,я ничего не знала что делать надо.Ребенку 2года,довели до критического состояния и его (уже синеть начал)и меня до истерики.Не сделали ни одной ингаляции бронхорасщиряющего,ни укола,только после посинения начали колоть преднизолон.А дальше еще хуже...Вообщем сбежали от туда под рассписку.Хотя про другие отделения слышала только хорошие отзывы,мож не повезло. 09.06.2004 23:50:14, margaret
Танжер
нам тоже в морозовской не сделали совсем ничего при крупе. кровать была вдоль окна- из окна страшно дуло, под окном- пылная горячая батарея. и ребенок с крупом вдоль нее- картинка прямо таки маслом. 10.06.2004 10:11:19, Танжер
Marisha
У нас не было, правда, мы всего два месяца применяли гормональные ингаляторы. Сразу после ингаляции сын полоскал рот водой и пил воду.
Да, мы использовали серетид-мультидиск (то же, что и фликсотид, но для детей более удобная форма сделана), дозированный ингалятор, очень удобный в применении, отсчитывает дозы. В нем, помимо гормона, еще есть сальметерол, брохорасширяющее.
Наша врач сказала, что этот серетид лучшее на сегодня средство именно для детей. Правда,он и стОит соответственно.
Нам наша врач назначала гормоны на три месяца, говорит, что при этом побочки очень редко проявляются. Плюс теопек на 2 недели + эреспал на месяц (это после 2-х месяцев тайледа, который эффекта не дал.
Далее, по истечении трех месяцев, если у ребенка все нормально и не было приступов вообще, возвращается к тайледу на 6 месяцев.
09.06.2004 05:01:46, Marisha
Нам одно время пришлось долго дышать Фликсотидом,ни чего из перечисленного не было.Мне кажется,что речь больше о тех,кто не пользуется спейсерами,а со спейсером риск побочек снижается.А вот после Тайледа у меня ребенок иногда покашливает,как бы горло прочищает,не знаю с чем связано.А вы что,еще не разу гормоны не применяли?А как во время болезни обходитесь? 08.06.2004 23:33:51, margaret
После Тайледа у моей знакомой у мальчика начинался кашель, и они сменили тайлед (натрия недокромил) на натрия кромогликат. Стало лучше.

Мы последний раз купили тайлед с ментоловым вкусом. От него вообще не покашливает,а раньше было.

Насчет фликсотида - знакомое слово, по-моему, нам года два - два с половиной назад его назначали в стационаре (на обострении), но недолго...

А в остальное время мы обходимся всякими негормональными штуками. Но, похоже, уже не обойтись. :( Сейчас в легких пошли изменения - вздутие легочной ткани, уплотнение бронхов и их сужение. Короче, врачи настаивают на примемении гормнонов. Даже на 03.ру консультировалась, там доктор однозначано сказала начинать давать гормоны (не видя ребенка!), а уж те, кто видели, те и подавно...

Можно у Вас спросить? а как вы отменяли этот препарат? проблем не было?
08.06.2004 23:51:14, Наташа и Игорек
Танжер
а на мой вкус ментоловый тайлед- такая гадость:( 09.06.2004 11:37:52, Танжер
Да на мой - тоже гадость. НО ребенку больше нравится, чем обычный. :) 09.06.2004 12:47:07, Наташа и Игорек
Вот и мне противно,а ребенку все равно какой. 09.06.2004 15:23:20, margaret
Танжер
нда. я своего боржоми то через уз-ингалятор дышать могу заставить с большим трудом. это просто счастье, что моя астма+ поллиноз отца нам пока дали только ложный круп в наследство. 09.06.2004 17:30:01, Танжер
Наташа,отменяется очень хорошо. Врач сказала так,сколько принимала,столько и снимаешь.Это значит, что если принимали месяц,то и снимать месяц,в 1-ю неделю убираем вечернюю дозу,заменяем ее на Тайлед,2-ю неделю заменяем на Тайлед обеденную дозу,3-ю утро.Все.Можно и быстрее,но я делаю так.Если был короткий курс Фликсотида(3-5дней)то снимаю 1-1,5недели.Вообще-то насколько мне известно,ингаляционные гормоны сейчас являются препаратами первого выбора,даже при легкой астме,это гораздо менее вредно,чем изменения в легких,произходящие от нехватки противовоспалительных лекарств.Действительно странное у вас лечение. 09.06.2004 00:10:58, margaret
А когда даешь гормональные ингаляторы, то тайлед уже не надо? Я приобрела пульмикорт и оксис. ИЛи оставить еще и Тайлед??? 09.06.2004 00:31:38, Наташа и Игорек
Marisha
Нет, не надо тайлед. 09.06.2004 05:02:43, Marisha
Тут надо смотреть по состоянию,иногда я оставляю Тайлед,но чаще нет.Ему хватает Фликсотида,хотя доза у нас самая маленькая.Врач сказала,если чуещь,что не хватает дозы гормона,добавь Тайлед.Но здесь я опираюсь только на свое чутье,а вам можно по пикфлуометру ориентироватся.Но гормоны начнут действовать через 2-3дня(вот пишу,а сама думаю,а нам ведь помогают сразу)по крайней мере видимый результат от них.Насчет пульмикорта и оксиса не знаю,никогда не пробовали,может тайлед и не нужен,смотря какую дозу ему дали.И как он на нее будет реагировать.А чего врач назначил лекарсва,а схему не рассписал? 09.06.2004 00:47:30, margaret
Расписал, но я забыла спросить про тайлед. :( ОН у нас как бы по умолчанию всегда был... Он и вентолин при приступах. Вот я и забыла спросить - по усмолчанию тайлед остается или снмается? 09.06.2004 12:49:40, Наташа и Игорек
можно оставить, но можно попробовать и без него
у вас скорее всего снимется высовая потребностть в дополнит медикаментах
09.06.2004 23:10:14, Cinderella
А как я догадаюсь, что и без тайледа сойдет? По цифрам pef?
У нас сейчас уже 170 утром и 200 вечером. :) С новыми препаратами и тайледом.
09.06.2004 23:24:05, Наташа и Игорек
Надо там ведь чего-то высчитывать,процент какой-то.от утра к вечеру.А если просто тайлед убрать и посмотреть цифры?Если не будет резкого скачка вниз,оставить без него. 09.06.2004 23:29:01, margaret
о!!!! вы начали???
я к тебе стучусь!!
09.06.2004 23:26:12, Cinderella
А два месяца назад у меня самой астма появилась.Просто ни с чего,взяла и засвистела.И потом почти каждый день с Вентолином.Аллергиком никогда не была.Правда щитовидка последний год увеличилась от нехватки йода,но пролечила.Теперь в нашей семье полный комплект астматиков,моя мама,мой ребенок,я сама.У мамы началась в 50лет,у меня в 30,у дитенка в 2года.Полный отпад:((( 09.06.2004 00:57:42, margaret
:(((((((( Мрак.... Может, у вас условия жизни какие-то не такие (сыро там или еще что)? 09.06.2004 12:48:08, Наташа и Игорек
Да нет,нормальная квартира,сухая и чистая.Это наверно наследственность,куда же от нее... 09.06.2004 15:21:51, margaret
Я же тебе говорила, что у нас не было хорошего доктора. Все какие-то шаратаны попадались. Вот и довели ребенка....... 09.06.2004 00:27:00, Наташа и Игорек
осиплость не наблюдала , но может появиться хрипотца

она , кстати , убирается быстро при снижении дозы или отмены препарата

молочница да , полоскать нужно
08.06.2004 23:16:41, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!