Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

рыбий жир- как давать??

ПОдскажите, через какое время нужно делать перерыв? Начала давать детям рыбий жир 4 месяца назад.Плюс поливитамины даю. Нужен ли переыв с рыбим жиром и когда? Спасибо!
05.06.2004 20:17:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Гораздо разумнее давать Д3 водорастворимый 06.06.2004 15:45:26, Соколов
уважаемый доктор , в чем вы подразумеваете разумство вашего ответа ?
в том , что они живут в солнечной стране/на карибских островах и им витамин д в возрасте детей з,5 и 4,5 года просто не нужен и кроме того ,опасен из-за возможной передозировки

или в том , что рыбий жир содержит омега 3 , омега 6 и ряд других полиненасыщенных кислот , которые полезня для скелета , суставов , нервной и сердечно-сосудистой системы и рекомендуется детям с 4 недельного возраста и пожизненно .

в чем именно была логика вашего сообщения в этот раз????

и почему вы советуете как специалист нечто , не подтверждаемое иными ,более ведущими специалистами , и в том числе воз ??
06.06.2004 15:49:35, Cinderella
Соколов
Есть такое понятие - этика и деонтология врачебной деятельности. Она без оговорок подразумевает невозможность обсуждения спорных вопросов при пациентах. Тем более перебранок в Вашем тоне. Хотите что-то обсудить - отойдите в ординаторскую, а в данном случае - пишите на майл. 07.06.2004 16:47:28, Соколов
я вам уже раз 20 указывала на вашие грубые ошибки, вы их отсылали модераторам на удаление или просто игнорировали

вы вызвались быть консультантом ,но очень часто даете ответы приравненные ахинее в современной зарубежной медицине

на этот раз вы даже не утрудились узнать суть вопроса , но решили на него ответить , и причем неправильно

переписку с вами считаю неуместной ,так как мы с вами , хоть и коллеги , видимо обучались и практикуем на 2х разных планетах

и офф- я выступаю как частное лицо
07.06.2004 19:22:04, Cinderella
Соколов
Остыньте, доктор. И указывайте Вашему мужу. Если Ваши ошибки не комментируют. Если Ваша педиатрическая безграмотность заметна только мне, а я соблюдаю этику и не опровергаю Ваших слов - это не значит, что у Вас нет ошибок. Хотя... может Вы и не доктор, раз не знаете элементарных правил общения докторов, принятых во всем мире. Сами же и пишите - "частное лицо"... Ну так вот, уважаемое "частное лицо" - я в этой конференции приглашенный профессионал, которого учили лечить детей более 6 лет, а не переучивали на курсах для врачей-диспетчеров, коими являются семейные врачи на западе и в РФ. Т.о. этику Вы нарушили дважды - вообще дискутируя при пациентах, а так же при разговоре со специалистом, т.к. в западной иерархии я для Вас специалист, т.е. Вы ко мне направляете детей и советуетесь. Мой Вам совет - учитесь читать.
Пытался отправить Вам на майл, но Вы его стерли, так что придется Вам почитать про себя при пациентах. Совет два - анонимы обычно трусы и лгуны.
И, раз уж Вы так нападаете, то вспомните свои нападки по поводу рентгена при травмах головы. Кто оказался прав?
09.06.2004 20:31:49, Соколов
и кроме того , к Вам я , к счастью ,никого направлять не буду

так как во-первых, использую специалистов , которым доверяю , а во-вторых , ваше педиатрическое образование не признано в Скандинавии ..
09.06.2004 23:55:41, Cinderella
фу фу , учили и меня , и не вам знать где и как
и не переживайте о моем педиатрическом опыте , так как я работала в педиатрии как в России так и зарубежом
и не зная работы врачей скандинавии , лучше не заикайтесь об этом

этика в отношении с вами меня не волнует , так как читая ваши сообщения еще до того , как вы стали здесь "консулентом" , прекрасно поняла ,что вы заинтересованы в собственной рекламе ,так как ничем иным вы не занимаетесь

хотите указывать на ошибки- с удовольствием , только пожалуйста , не давайте ссылки не российские неподтвержденные источники

последний пример вашей некорректности- рекомендация витамина д детям старше 3х лет , живущих в Антигуа , когда мать собирается давать капсулы рыбьего жира совсем в иных целях

кроме того , вы советуете принимать антибиотики на 3й день , не рекомендуя при этом развернуьый анализ крови и вы даете неадекватные советы по лечению астмы

и какой из вас аллерголог , когда вы не знаете о сингуляре ??

вы б хоть литературу почитали , что ли
09.06.2004 23:23:36, Cinderella
Соколов
Ложь.
Где я "советуете принимать антибиотики на 3й день , не рекомендуя при этом развернуьый анализ крови"? - Было сказано - педиатр имел право назначить антибиотик. Не было ни разу сказано не сдавайте анализ. Тем более, что рядом были советы сдать. Советы правильные, зачем дублировать...
Где "даете неадекватные советы по лечению астмы"? - вообще не советовал
Где "рекомендация витамина д детям старше 3х лет"? - Было сказано, что витамин Д лучше давать в ином виде, чем рыбий жир. Солнце тут вообще не при чем. В африке рахита навалом и солнца тоже.
О рекламе. Чтоб закрыть эту тему раз и навсегда. У меня есть сайт с посещаемостью 120000 человек в месяц. Это не маленький тираж. И более 1 млн показов баннеров. Меня попросили работать в этой конференции. Трижды - хозяева и несколько раз - пациенты и знакомые.
Лечением бронхиальной астмы я на самом деле не занимаюсь. В аллергологии есть масса других областей, более интересных для меня с научной и клинической точки зрения. Так что имею право что-то не знать. Как и Вы.
И все-таки о этике. Она общая - не ругать других врачей. Просто не ругать. Каждый может ошибиться, но ругань при пациенте может нанести ему больший вред чем не совсем правильное назначение одного из врачей. Путей для лечения одного и того же масса. И то, что Вам представляется истиной в послендей инстанции таковой может и не оказаться. А может оказаться верен иной путь. Поэтому приличные врачи никогда не ругают своих коллег в присутствии пациентов. А в ординаторской можно выяснять кто прав хоть до хрипоты. И это общемировая практика, которой раньше не было в России, но потихоньку к этому придем. Если в скандинавии не так, то жаль.
09.06.2004 23:54:29, Соколов
""Если есть температура выше 38 дольше 3-х дней, то антибиотик назначать надо"" - ваши слова
"Гораздо разумнее давать Д3 водорастворимый " -также ваши , и при чем здесь разумство?

я б молчала , если б Вы проявили хоть раз до этого желание ответить на ответы и обращения к вам не только от меня , но и от пары других участников

об остальном скажу , доктор, меня не волнует ваша практика, мне своей хватает, но очень жаль , что Вы не обратили внимание на крики помощи убрать Вас из этой конференции еще до назначения здесь

посмотрите хотя бы по поиску обратной связи

на этом разрешите откланяться

вы , возможно , хороший специалист в той области , где вы работаете , но -вы узкий специалист и увы , даете комментарии о вещах , с которыми не работаете

стоит призадуматься??
10.06.2004 01:01:28, Cinderella
Насколько я знаю витамин Д дают только в осенне-зимнее время. Передоз витамина Д опаснее его нехватки. А почему вы решили давать именно сейчас? С чем это связано? Вы консультировались у врача? Я помниться скорпулёзно высчитывала дневную норму. 06.06.2004 23:32:12, Юлич
они не дают витамин д в целях профилактики рахита
и живут они в стране ,где лето целый год

и дают они не д витамин в чистом виде , а рыбий жир , который помимо маленькой дозы д витамина содержат множество полиненасыщенных кислот , полезных для организма

и дают они его , читай ниже , с целью укрепления организма

это , кстати , воз советует тоже
06.06.2004 23:36:02, Cinderella
Спасибо, поняла 09.06.2004 13:05:10, Юлич
рыбий жир можно давать без перерыва все время года
витамин д , наоборот , необходимо прекращать на май , июнь , июль, август

принимая рыбий жир и одновеременно мультивитамины , убедитесь , что в состав мультивитаминов не входит д витамин
05.06.2004 22:18:47, Cinderella
Юля В.
и вот еще вопрос глупый - в чем разница между fish oil(рыбий жир) и cod liver oil( жир печчени трески)? Сегодня была в магазине здоровой пищи - там и то и другое.... Ядетям давала именно cod liver oil, а сейчас сомневаюсь... 09.06.2004 02:03:44, Юля В.
А сколько капсул давать, как рассчитаить дозу? Ребенку 6 лет. Я давала по 1 большой капсуле через день, но меня берут сомнения... 08.06.2004 09:47:36, Lenusia
Юля В.
скажите, а какой лучше - в капсулах или жидкий, детям 3.5 и 4.8.
Спасибо!
06.06.2004 00:20:13, Юля В.
мнения расходятся..
некоторые говорят , что если купить неудачный рыбий жир/ жидкий , то в нем может содержаться повышенное содержание токсич веществ ,но это редко
капсулы детям глотать сложнее и обычно надо 2 капсулы
так что если уж решили давать , попробуйте жидкий , они обычно есть в различных вкусовых вариантах
06.06.2004 11:17:23, Cinderella
Юля В.
мои дети прекрасно глотают капсулы, так что попробую их, а насчет нашей солнечной тропической страны - это правда, но я начала давать им рыбий жир потому, что они не вылазили из простут на протяжении 7 месяцев... Как только начали пить р.жир, перестали болеть, и не болеют вот уже 2.6 месяца, что для нас - показатель. Я теперь боюсь делать перерыв.. 06.06.2004 21:09:17, Юля В.
не делайте перерыв
и правильно , что начали давать
так что если глотают капсулы , продолжайте
06.06.2004 22:25:34, Cinderella
Юля В.
спасибо:)) 07.06.2004 20:06:12, Юля В.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!