Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от дифтерии и столбняка

Примут ли нас в 1 класс без этой прививки?
01.04.2004 09:15:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы все прививки не успеваем сделать до весны и педиатр сказала либо справку от иммунолога с отводом от прививки принести, либо написать отказ от прививки самой, только в том случае подпишут карту. напишу наверное отказ от кнаснухи, чтобы по врачам не ездить. 02.04.2004 07:37:00, Йоко
Красно Солнышко
Краснуха не обязательна. У нас нет краснухи и не планируем! Правда, отказ я писала, но он закончился давно. 02.04.2004 10:34:23, Красно Солнышко
Я тоже писать буду отказ от краснухи, лучше от гепатита сделаем прививки, а то у нас их нет. 02.04.2004 23:32:47, Йоко
Красно Солнышко
Нам карту даже без БЦЖ, хотя ребенку нет 7 лет не стали подписывать. Так что все зависит от вашей местной заведующей. 01.04.2004 09:26:55, Красно Солнышко
Ничего себе! :( У нас с БЦЖ все впорядке. А вот прививка от дифтерии, мне казалось, должна быть в 7-8 лет. А медсестра объявила, что надо будет делать. А нам 7 только в следующем месяце будет. А Вас тоже заставили делать прививку от дифтерии? 01.04.2004 09:37:59, Клеточкина1
У нас есть дети в классе с неподписанными по всем правилам картами, хотя школа считается хорошей, издалека детей возят. А просто вакцин не было против кори в конце года по городу, а там еще расброс по месяцам между прививками должен быть, в который не все укладываются по вполне объективным причинам. Все не так страшно, как это представляют, когда принимают в школу. Может, в России в отличие от Украины больше порядка? ;) 02.04.2004 01:23:34, Домоседка
Красно Солнышко
Вот я записалась в несколько школ на собеседование. Есть школы, в которых сразу предупреждают, что если придете без подписанной карты, мы вас даже к собеседованияю не допустим.
Это же такой хороший предлог для вымогательства! Как же его упустить?
02.04.2004 10:32:23, Красно Солнышко
Нас тоже предупреждали, что 5 сентября всех выгонят к врачу подписывать карты. Не выгнали ни одного. 02.04.2004 10:52:56, Домоседка
Красно Солнышко
Когда уже приняли, не выгонят. Реально на прививках могут настоять только дважды: при поступлении в сад и при поступлении в школу. Так, чтобы родители сами прибежали что-то делать. 02.04.2004 11:00:40, Красно Солнышко
больше беспорядка, предлагают колоть сразу по три прививки за раз, на любой писк либо сама пиши отказ либо медотвод от иммунолога, чтобы аллерголог расписал схему прививок, а не на словах. Для грудничков не выписывают молочную кухню пока не разберешся с этим. 02.04.2004 07:39:08, Йоко
Хехе. У нас давно нет никаких кухонь. В теории они-то есть, а на практике не видела. 02.04.2004 10:53:56, Домоседка
Красно Солнышко
Меня трудно что-то заставить сделать, если я не хочу :) Очень мало волнует их план по валу. Мы корь с паротитом еще осенью ревакцинировали. Но на БЦЖ еще наставают. И карту нам пока не подписали... Хотя и дифтерия, и БЦЖ по графику в 7 лет, но они, видимо, пытаются все подогнать к школе. У вас вот с АДС уперлись, у нас с БЦЖ. 01.04.2004 13:16:35, Красно Солнышко
насколько я помню, у нас в первом классе некоторым детям делали БЦЖ (сразу после Манту). Уже будучи в школе. Это было в октябре. Детям уже было давно по 7 с лишним. 02.04.2004 01:30:57, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Проблема в том, что у нас, видимо, заведующая, пытается таким образом обеспечить лучший охват.
До школы еще можно заставить родителей подогнать все прививки, в том числе, и БЦЖ, а в школе уже гораздо больше придется за ними гоняться.
Вот не хочет она подписывать карты если нет БЦЖ и все тут. Вот такая у нее местная инициатива!
02.04.2004 10:30:38, Красно Солнышко
Понятно:( Мы корь с паротитом в декабре делали. БЦЖ нам, к счастью, не надо. А вот АДС очень хочется сделать на год позже... За картой я еще не ходила. Я думала, что ее раньше не дадут. Пока у меня только сообщение от медсестры, что у нас не хватает АДС. 01.04.2004 13:41:18, Клеточкина_1
Красно Солнышко
Нам медсестра наоборот сказала, что все хватает. Что Манту недавняя, а БЦЖ в семь лет положено делать. А заведующая ей с картой от ворот поворот. 01.04.2004 18:17:21, Красно Солнышко
И нас много гоняли. Потом сделали корь в августе и манту уже делать было нельзя до середины сентября. Они не предупредили заранее о такой мелочи ;) 02.04.2004 01:25:04, Домоседка
Красно Солнышко
Мало того, что не предупредили. Меня еще несколько раз путали. Одни одно говорили, другие другое. Я дважды кровь сдавала, чтобы сделать Манту на нормальном фоне, была готова делать, все было ОК, мне не сделали! Пока я искала медсестру в саду, чтобы выяснить причину, почему она всем сделала, а моему ребенку целенаправленно делать не стала, мы успели взять направление в поликлинике у педиатра, который "понятие не имеет, почему в саду не стали делать". Потом я у сестры выяснила, что Манту у нас есть и свежая, а БЦЖ ждет до семи лет и лучше сделать Манту, как раз через год и сразу, по возрасту, БЦЖ. Я расслабилась, направление участкового выкинула. И рано теперь, как оказалось. Карту не подписали. Заведующая настаивает на повторном Манту (и это аллергику, через 5 месяцев от предыдущей, когда до семи ей еще полгода!), и БЦЖ следом. А уже поезд ушел. Уже все цветет. Проехали. Вот так вот. Если бы не мой жесткий контроль, то они бы там со своей неразберихой давно бы угробили мне ребенка своими планами по валу. А так пока одна маленькая проблемка, подписать все-таки карту в ситуации, когда ни о каких Манту и БЦЖ уже не может быть и речи. Причем, по их вине! Я же собиралась все сделать еще месяц назад, на фоне спокойных анализов, пока еще не цвело. 02.04.2004 10:39:55, Красно Солнышко
Дело житейское. Мы тоже так бегали, правда, без аллергий, но на фоне отсутствия вакцин. Еще надо было проходить психолога, обязательный курс занятий у логопеда и кучу других врачей со сложным графиком работы. Почему этим не занимались у нас в садике - до сих пор для меня загадка. Так же то, как с этим справились работающие на полный день мамы. 02.04.2004 10:57:56, Домоседка
Красно Солнышко
У нас как раз в саду.
Мы только досдали пару анализов и прошли стоматолога.
Сестра из сада носит карту на подпись.
Заведующая родителей не принимает вообще.
Только через свою сестру (ну как типа через секретаря :).
Наша, в саду, чуть не плачет, бегая с нашими картами. Нас же много :) И у каждого свои проблемы. А она "не может же приказывать своему начальству".
Так что все круто!
02.04.2004 11:03:36, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!