Раздел: Закаливание, спорт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить 4-летнего ребенка полоскать горло?

Кто знает, поделитесь, пожалуйста, опытом. На личном примере и в игровой форме ничего не получается.
19.03.2004 17:44:37,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своего трехлетку так научила. Набрал немного воды в рот и говори "АААААА" (вода проливается сначала, так как голову обычно держишь), потом постепенно голову запрокидывала ему рукой сама на пару секунд, а ему все воремя нужно говорить "АААА". Своим примером впромежутках подтверждаю проделанное малышом. Утром учились, а вечером уже все правильно делали. Потом уже без ААА, просто булькал. 24.03.2004 23:43:18, Тилимама
А зачем?
По-моему, существуют и другие средства для излечения больного горла, причём, более быстрые и совсем не такие противные, как полоскания.
20.03.2004 12:26:30, Жданова Наталья
При хроническом фарингите даже при современных средствах полоскать горло совсем не излишний способ. 20.03.2004 19:28:26, Йоко
Полоскание далеко не всем помогает. (Мне, например, не помогает совсем.)
Я бы стала так отчаянно пытаться научитьребёнка полоскать горло только в том случае, если бы на 95% была уверена, что именно это ему и поможет.
24.03.2004 14:58:43, Жданова Наталья
Смотря чем полоскать, да и при болезни надо часто полоскать, а не 3-4 раза в день, хорошо помогают только частые полоскания. 25.03.2004 14:33:22, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!