Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скин-кап?

Кто пользовался реально Скин-капом, насколько он быстро снимает острое состояние?

У ребенка дисгидротическая экзема, резкое обострение три дня назад из-за ухудшения погоды.

Интересуют реальные результаты.
Спасибо.
12.10.2003 00:49:06,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хорошо понимаю автора, та же беда с ребенком. У дочки на ручках в 5 лет как появилась, так вот уже 4 месяц мучаемся. Про скин-кап только вот сейчас прочитала, все болтушкой прижигала. А ребенку она неприятна( да и не помогает особо. 21.09.2016 09:55:23, Lillygood
У меня был нейродермит на лице в основном,немного на руках,но не сильно,а вот на лице очень много. Сразу по совету купила Скин-Кап, не пожалела не на секунду, хорошо, что аэрозоль не взяла,думаю крем получше будет. Крем справился за 2 недели,не осатлось практически ничего на лице,немного следов, которые позже исчезли, советую.PS : Не пойму что все так взъелись на этот Скин Кап,бесит наверное что действие дает или что,придумайте альтернативу если такие граммотные,прям ученые все собрались... 23.03.2013 22:37:44, Santo4ka
Kordina
Нам помогает только скин-кап, но в инете информация о нём противоречивая, поэтому пришлось изучить все самостоятельно. В Америке он действительно не продаётся, а вот в Европе продаётся и очень даже. В составе гормонов нет, потому что он продаётся именно как косметологическое средство в Европе, а если бы в составе был гормон, то как косметика он бы не прошёл. А в России его зарегистрировали как лекарство, потому что он обладает лечащим эффектом. Вот здесь сказано, что препарат действительно нестероидный и имеет высокую эффективность [ссылка-1] 15.03.2013 12:20:29, Kordina
kikimora
Согласна с ниженаписавшими - не доверяйте этому "волшебному крему". У нас тоже такая же экзема на одной руке была - три пальца поражались и доходило до "живого мяса", тоже от погоды - на осенне-весенний сезон реагировала - талый снег, гниение листвы, соль, которой посыпают дороги. Мы лечились в центре "Пангея" у аллерголога Веры Афанасьевны -после лечения и соблюдения ее рекомендаций, не было подобных обострений два года. Очень рекомендую! Дочке сейчас шесть с половиной. Но мы не прибегали ни к этому крему, ни к Элиделу - он истончает слой кожи в том месте, где мажешь. А ребенка беспокоит это - чешется, зуд? Если нет, то лечитесь другими средствами. Нам прописывали "болтушку", которую я делала из смеси пяти мазей/кремов - ихтиолка, детский крем свободовский "с кисками-собачками" + еще три мази негормональные, к сожалению сейчас не помню, но дома записано + комплекс других процедур и каких-то препаратов, которые не просто снимают "внешние" реакции, а укрепляет клетки и не дает вырываться наружу гистаминам(что и проявляется кашлями, удушьем, диатезом,экземой и т.д.). 13.01.2006 15:57:25, kikimora
Я не знаю, почему все так против Скин-капа. На официальных сайтах даже документы приведены, которые подтверждают, что он без гормонов. А тут все прямо жахаются от него. а он чуть ли не единственный препарат, который на самом деле действует. Я ребенку спокойно мажу, что лучше прибегать ко всяким народным средствам, которые не помогают и мучить дитя. У меня муж даже им пользуется от псориаза. Это все слухи. Верьте только официальной информации. 28.09.2012 16:56:12, Gordguja
http://www.psoriasis-solution.net/products.htm

говорила с парой дерматологов
препарат этот признан только как альтернатива другим мазям при псориазе
при ваших проблемах не рекомендуется
о его составе никто отзываться не хочет

студии проводились в независимых институтах и содержания гормонов они не нашли

13.10.2003 20:09:59, Cinderella
Я все поняла. Буду лечить по-прежнему.
Просто хотелось как-то побыстрее снять острое состояние - ему на скрипке играть больно. А он у меня талантливый мальчик, жалко бросать. :((
15.10.2003 00:30:54, Наташа и Игорек
Почитай мою ссылку. В Канаде и Америке он запрещен, т.к. там независимые эксперты нашли гормон (даже указан какой). Причем там даже советуют тем, кто ранее пользовался этим кремом, срочно обратиться к врачу. Заявлениям Министерства здравоохранения я верю)))Не будут они зря из продажи товар изымать. 14.10.2003 04:39:06, Маша и медведь
Наташа, в вашем случае не поможешь скин-капом, если и гормональные препараты вам не помогают. Вам нужно идти к хорошему иммунологу. В Москве есть центр Апитерапии. Я бы пошла туда. Мой сын проходит курсы апитерапии раз в полгода. Только это ему и помогает. 12.10.2003 20:53:59, Маша и медведь
Нам мёд нельзя. У нас нас на него астматические приступы. 12.10.2003 22:49:33, Наташа и Игорек
Я ща все расскажу)))Дело в том, что моего сына лечат пчелиным ядом. Сначала, ес-но, доктор берет пробы. Самое удивительное, что он лечит астму. И очень успешно. Про него целая передача по телевизору была. Он мне объяснил, что на яд в такой комбинации редко бывает аллергия. Это получается подобное подобным - принцип гомеопатии. А у моего тоже на мед аллергия (была до лечения). Сейчас он ест все. И это чудо!Видели бы вы каким он пришел к доктору - живого места на нем не было. 13.10.2003 05:59:11, Маша и медведь
Красно Солнышко
Не знаю на счет апитотерапии или еще каких методов, но то, что пора искать какой-то способ альтернативной медицины, имхо, это точно :( Ну сколько же можно ребенку мучаться, классика, очевидно, бессильна :( 13.10.2003 09:33:55, Красно Солнышко
Пользовались Скин-Капом. Действительно реально помогает. Только он гормональный, и в некоторых странах (Англия, Канада) запрещен. 12.10.2003 20:50:47, Маша и медведь
Красно Солнышко
Результаты есть, сразу. Но у него очень дурная слава. Я бы не стала. Наташ, сделай запрос. Точно много и подробно обсуждали. Посмотри еще по ссылкам у меня в регистрации, там где про нейродермит.

В кратце: Я считаю, что не может негормональный препарат (якобы, там одни соли цинка!), так быстро помогать. Значит, что-то есть еще гормональное. И то, что производители это скрывают, не пишут в аннотации, еще больше настораживает.
12.10.2003 15:56:37, Красно Солнышко
Маш, нам НИЧЕГО гормональное уже не помогает. :( Адвантан, пимафукорт, элоком - ноль. Мажем давно и много. Сейчас - резкое обострение на смену погоды. А нам играть на скрипке. Просто ужас. Я в панике. Согласна уже на что угодно.

Врачи говорят - реакция на стресс и перегрузки. Назначают сосудистые препараты вдобавок к мазям. И цинктерал в таблетках внутрь.
12.10.2003 18:59:16, Наташа и Игорек
Баба Нюра
Можно бить меня ногами, но я бы купила что-нибудь менее неоднозначное :(. Спрей Оксикорт помог одним знакомым в очень остром смешанном (+вторичная инфекция) случае. Быстро. 12.10.2003 15:28:09, Баба Нюра
Спасибо. :) 12.10.2003 19:00:03, Наташа и Игорек
Соколов
Скин-кап - скандально известная гормональная мазь. Попробуйте Элидел. Или уж гормональные мази, производители которых не скрывают наличия гормонов. 12.10.2003 12:30:00, Соколов
ПО последним данным проверки этого препарата в комитете по стандартам в России, вроде бы не обнаружено ничего гормонального. 12.10.2003 18:56:59, Наташа и Игорек
Соколов
Я не буду с Вами спорить. Но я знаю лично людей, которые его привезли в РФ. Руки бы им не подал. Вам выбирать.Но только есть масса лекарств и дешевле и эффективнее. Мой коллега к мнению которого я отношусь с большим уважением считает, что действие Скин-капа, т.е. внешний вид кожи и т.д. идентичны таковым при применении гормональных средств. Я назначаю гормональные мази, но тех производителей, которые этого не пытаются скрыть. 13.10.2003 17:18:51, Соколов
Красно Солнышко
А я НЕ ВЕРЮ :( 12.10.2003 19:45:46, Красно Солнышко
http://www.mosmed.ru/medic/preparats/invar/skincap-krem.asp

Там еще заключение минздрава есть, чтоне обнаружено стероидов и гормонов.
12.10.2003 22:54:11, Наташа и Игорек
Вот ссылочка http://www.ecolivingcenter.com/board/allergies/messages/435.html
Если нужен перевод, то я переведу. Вообщем продукт признан опасным. Тут об этом сказано.С чего бы тогда этот крем изымать из продажи?
13.10.2003 06:08:49, Маша и медведь
Соколов
Если Вам не сложно перевести, то переведите, пожалуйста. 14.10.2003 16:42:48, Соколов
Да, пожалуйста.Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (США)предупреждает тех, кто пользовался для лечения псориаза препаратом Скин-кап.Это изделие содержит кортикостеройд, который может представлять опасность для здоровья.Тем, кто в настоящее время использует этот препарат, настоятельно рекомендуется связаться со своими докторами.Резкое прекращение употребления этого препарата может повлечь за собой ушудшение состояние больного вплоть до его госпитализации с угрозой жизни.Анализ, проделанный ФДА, показал, что Скин-Кап содержит большую дозу стеройда клобетазол пропионат. Использование этого стеройда может повлечь за собой сильные побочные эффекты такие, как диабет, остеопороз,гипертония, различные мании и психоз, ожирение. Но наиболее важно то, что использование этого препарата может подавлять способность организма вырабатывать свой собственный кортикостеройд для борьбы с инфекцией. В заключении скажем, что ФДА запретило импорт из Испании этого препарата и изъяло его из аптек.Дальнешее исследование показало, что это средство содержит также стеройдные компоненты, не идентифицированные на ярлыке изделия.

Извините, что не очень литературно
15.10.2003 07:13:45, Маша и медведь
Соколов
Спасибо 19.10.2003 22:04:30, Соколов
Красно Солнышко
Я читала все это в свое время. Но все равно в нашей стране, ни чему, что каким-либо образом задевает чьи-либо коммерческие интересы, НЕ ВЕРЮ! 12.10.2003 23:15:16, Красно Солнышко
Понимаю, что с момента обмена мнениями утекло много воды, но для тех, кто заходит на этот сайт, сообщаю, что все заявления касательно содержания гормонов в Скин-капе являются необоснованными. Есть подтвержденные данные, кстати есть даже документ от FDA, где говорится ,что в Скин-капе нет гормонов. Зайдите сами www.skin-cap.ru. Что касается г-на Соколова, то все недопонимания между ним и образно говоря Скин-капом были выяснены и я уверена, что сейчас он не стал бы так высказываться в отношении данного продукта. А вот что касается Элидела - то судя по последней информации, выложенной на его сайте http://www.med2000.ru/farm/lb5/187.htm , то этот препарат вообще может спровоцировать рак у детей. И это уж точно недавнее завление FDA 28.04.2005 12:39:34, врач Тимирязева
Скин-кап сто процентов не гормональный, использовала его даже при беременности. Пробуйте, данный препарат прошел все проверки. Мой врач мне плохого не посоветует, потому что он еще и мой муж) 28.12.2012 20:21:12, Таня1983
Красно Солнышко
Сами то верите, в свою убедительность? Сайт www.skin-cap.ru - это конечно супер источник! Независимый и объективный.

"А сколько корова дает молока?
Не выдоешь за день, устанет рука!"
13.01.2006 14:18:46, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!