Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интерферон. Насколько он полезен (или не

Интерферон. Насколько он полезен (или неполезен) для профилактики болезни, если насморк уже начался? Как использовать (по сколько капель капать в нос, сколько раз в день, сколько дней) - ребенку 1,8? Аналогичный вопрос про Антигриппин (гомеопатический).
24.11.1999 15:20:19,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полезен , часто назначается на ранних сроках при ОРВИ и ОРЗ, гриппе помогает только первые 2-3 дня ...как долго - решает обычно врач. Если Вам не предложат иную схему ...то :
1-й день начала болезни ( в т.ч. если произощел контакт с больным взрослым ...)а ребенок еще вроде не болен ,то
по одной капле каждый час втечение 6 часов , далее через 4-6 часов
2-й день через 4-6 часов ...
3- и т.д. нет необходимости
25.11.1999 00:58:51, ЕА
Мне рекомендовал наш врач-педиатр капать интерферон по полпипетки в каждую ноздрю 3 раза в день в течении 2-3 дней. 25.11.1999 00:28:15, Ируля
Мне рекомендовал наш врач-педиатр капать интерферон по полпипетки в каждую ноздрю 3 раза в день в течении 2-3 дней. 25.11.1999 00:24:56, Ируля
Нам педиатр назначал 5 раз в день 3 дня в самом начале насморка. Если уже "развилась" инфекция, он, по ее словам, не помогает. Я один раз капала, а потом посмотрела на вкладыш. Интерферон делается из донорской крови, причем у нас. В общем, я побоялась больше капать из-за СПИД- вдруг опасно!? 24.11.1999 19:44:26, Юлия
Да! Существует мнение, что интерферон не помогает и не эффективен. Раньше я им пользовалась- сейчас нет. Могу добавить, что в открытом состоянии его нужно держать в холодильнике и не больше суток. Он быстро теряет свои свойства. 25.11.1999 12:36:46, Стурова Татьяна
Хм... Наш врач... наш врач... а я слышала что интерферон вообще не стоит применять..
А 'наш врач' имеет классную особенность диагнозировать у моей дочери ангину при любом заболевании, хотя у нее ангины в жизни не бывало... и сразу выписывать зверские антибиотики, которые мы в жизни не принимали и принимать не будем... и как-то все ОК пока.
Но это отдельная тем наверно - о благонадежности медицины.
:))
25.11.1999 11:27:10, Юля
Время и судит и лечит ... 26.11.1999 00:15:53
А "наш врач" диагностировал девочке с переломом ключицы воспаление легких, направил моего здорового ребенка в урологический центр, выписал от простуды 5-летнему ребенку ядерный антибиотик в ампулах, который назначают при воспалении костей, взвешивая грудного ребенка, говорит:"Примерно килограмм пять-шесть", посоветовал мне прекратить грудное вскармливание из-за диатеза...Продолжать можно бесконечно. Фамилия его Шурпо, работает он в 33 п-ке Невского р-на СПб. Мы к нему не ходим принципиально. 25.11.1999 21:44:39, Аня
eji
Нндаа... Не повезло вам... 26.11.1999 03:29:59, eji
Нужна помощь ?
Звоните пейджер 3292929 аб 9045
перезвоню...
26.11.1999 00:13:35, ЕА
Спасибо!!! 26.11.1999 14:43:34, Аня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!