Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вывих руки

Ситуация такая - двухлетняя дочка моей подруги во время перехода через дорогу начала капризничать. Мама держала ее за руку, а в другой руке были сумки. Дочка начала вырываться - мама ессно покрепче ее стала держать - результат: вывихнула ручку. Я не знаю точно, скорее всего плечо. В травмпункте наложили гипс на 10 дней, сказали, придите через день - может снимем гипс. Пришли - их толком не осматривали, ребенок не дался. Их отправили домой - сказали приходите через 10 дней. Девочка пальчиками шевелит, на боль не жалуется. Может можно снять гипс самим? Дело в том, что мочить руку нельзя - а у нас сейчас жара, без купания ребенку туго. Началась потница, под мышкой опрелость. Хотелось бы избавиться от гипса - чем чревато?
02.07.2003 14:04:58,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы - травматолог, хоть и не очень приветливый, но сказал, тоже, что могут быть проблемы если снять гипс раньше, что-то вроде того, что сустав опять сдвинется с места. Наверное, лучше подождать. Видимо, вывих вывиху рознь. Еще раз спасибо и пусть ваши детки будут здоровы :-) 03.07.2003 17:51:15, Сибиринка
У моего сынишки был вивих локтевого сустава. Нам наложили гипс и мы ходили неделю. Причем сынишка через четыре дня носки гипса сам его снял.Нам хирург рекомендовал принимать ванны с морскими солями для укрепления связочек. Ребенок не мог поднять руки, не мог брать игрушки, хотя двигал пальчиками и на боль особо не жаловался. Я советую с гипсом потерпеть, до 7 лет допускается 3 вывиха, потом могут быть проблемы с суставами:(. Сходите к другому травматологу и сделайте снимок. 03.07.2003 08:28:43, муХА
Соколов
Придите в травмпункт завтра и все спросите на месте. 02.07.2003 23:40:15, Соколов
CrazyFish
У нас была может быть(?) похожая ситуация. Ребенку еще не было года, я катала или слегка подбрасывала его за ручки. В итоге, вывих руки, как сказал хирург, из-за слабых ручек и большой массы тела. Правда, вывих у нас был в локтевом суставе. Врач вправил, наложил тугую повязку, которую мы держали, перебинтовывая, дня 2, по-моему. Все обошлось, но вам лучше напроситься на рентген, если его делают в этом случае. Либо сходите к другому врачу. 02.07.2003 14:38:52, CrazyFish


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!