Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пирантел - пить или не пить?

Детка скрипит зубами - довольно сильно, по ночам.
Врач в больничке посоветовали пропить Пирантел - на ночь и потом еще раз через 2 недели. Анализов не делали. Да и не очень я доверяю нашим анализаторам :-((
Муж сильно против - что это за лечение без анализов!!!
Я склоняюсь к тому, чтобы пропить.
У кого какие последствия были? Или это довольно безобидно?
Все, что нашла по поводу скрипа забами - прочла. Знаю, что можгут быть нервные причины этого.
Хотелось бы исключить глистов хотя-бы, полечить заранее. Не права?
Посоветуйте!
20.06.2003 12:34:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Глистов надо исключать или подтверждать многими симптомами. Одного - маловато. Пирантел в данном случае не лучший препарат 23.06.2003 11:41:34, Соколов
А что лучше? Вермокс? Вообще какой препарат наилучший при профилактике и в каких дозах давать? 24.06.2003 01:06:05, Penelopa
Бумсик
Бруксизм не имеет отношения к глистам!
Если бы это бабка деревенская посоветовала ещу куда не шло,а врач!Сдайте кал и не мучайтесь вопросами!Без результата анализа не стоит пить пирантел,он не безвереден.Короче,прав муж..А что касается недоверия анализов,то яйца глист увидеть в кале большого ума не надо.
21.06.2003 00:14:13, Бумсик
То же самое, скрипит зубами, хотя я не пойму, в чем связь между скрипом и глистами. Может, это все бабушкины сказки? Пусть кто-нибудь научно объяснит.
Я тоже пошла и купила пирантел, вроде не так давно в этой же конфе утверждалось, что и для профилактики многие пьют раз в год обязательно. А у нас дома еще и собака, с которой дите регулярно обнимается. Анализы сдавать не хочу, ладно бы только кал, а то ведь и кровь надо, или я ошибаюсь?
20.06.2003 17:12:51, Penelopa
не пить 20.06.2003 14:29:20, Cinderella
Салли Аллан
А у врача образование медицинское есть??? Глисты не дают такой реакции... Причины - много впечатлений за день :-)

А анализы на глистов хорошо бы ежегодно по осени сдавать.

Лекарства от глистов - очень небезобидные.
20.06.2003 14:11:27, Салли Аллан
Ну наверно, есть - в поликлинике детской.
Впечатления за день - не 2 месяца подряд же! Или да?
Анализы мы сдавали осенью прошлой даже в больнице лёжа. Отрицательно. Но везде же пишется - найти не так и просто. Раз в месяц они, злыдни, выходят и плодятся под луной, а в другое время можно и не найти.
Вот только сегодня ночью просмотрела всю конфу на предмет скрипа зубами. Люди пишут: мы по осени без анализов всегда пьем курс антигистаминных.
А в чём "небезобидность" лекарств? Просветите!
20.06.2003 15:23:30, prelest
Вообще-то у антиГЕЛЬМИНТНЫХ препаратов действительно есть побочное действие ( со стороны ЖКТ), но ПИРАНТЕЛ низкотоксичен и широко применяется именно у детей - лучше в виде сиропа.
Я ни в коей мере не хочу Вам советовать его применять, но информация может быть окажется полезной.
20.06.2003 15:39:27, МаСаня
Салли Аллан
Для детей каждый день - новая жизнь :-) Ну и возбудимость тут тоже может иметь значение, конечно.

Если нужен диагноз - то к невропатологу, глисты не при чем.

Какие Вам порекомендовали? Поищите по названию в интернете и почитайте.

А люди... ну, можете, как "люди" :-)
20.06.2003 15:29:33, Салли Аллан
Невропатолог сейчас ОДИН на весь город, запись с ночи на неделю вперед.
Так я себе и представляю: пробиваюсь к ней с дитём, а она мне - кыш, стоять смирно, не отвлекать, ишь, чего хОтите! поинтересоваться!
Наверное, правильные пути всегда нелегкие, ох знаю.
20.06.2003 16:06:31, prelest
Бумсик
А сходите на 03.ру к Ноговицыну.Очень "путный" врач.Подскажет. 21.06.2003 00:16:16, Бумсик
Правильно,тем более что он (Ноговицын из 03.ru)по моему по теме бруксизм диссертацию пишет. 21.06.2003 23:38:12, ИннаС

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!